Автор Тема: Велосипеды и маршруты (было: Велодорожка, 5км)  (Прочитано 16002 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Велодорожка  на территории проектируемого района Люберецкие поля, 5 км Планирование велодорожки с учётом проектирования района Позволит жителям нового района комфортно использовать велосипед в повседневных поездках

Взято отсюда: http://s.mos.ru/common/upload/transport_gos_programma_depr_i_df1.pdf
« Последнее редактирование: Июль 17, 2013, 08:18:08 от simsimd »

Оффлайн max

• Начинающий
  • *
Re: Велодорожка, 5км
« Ответ #1 : Апрель 27, 2012, 18:23:32 »
Вот тут то же про проектирование велосипедных дорожек http://www.the-village.ru/village/situation/situation/112999-lichnyy-opyt-kak-ya-poluchal-podryad-na-velodorozhki-ot-gosudarstva . Ну как всегда...

Оффлайн Ania.Smile

• Опытный
« Ответ #2 : Июль 23, 2012, 21:57:10 »
Всем привет!
тут от друзей узнала про интересный сайт, я в свою очередь увлекаюсь сноубордом и вот хочу купить велосипед в ближайшее время, но к сожалению кататься тут не с кем. предлагаю как то сдружиться всем уже и начать вместе проводить время.
На этом сайте часто устраиваются интересные покатушки. Может вам будет интересно. мы могли бы вместе собираться тут у нас на Люлях и ездить.
Вот ссылка если кому интересно! Давайте объединяться ))

http://katushkin.ru/riders/AniaSmile#registration

Повторюсь  велик еще не купила но давно очень очень хочу! и вот думаю приобрести на след.неделе ))))
ул.Покровская, д.37

Оффлайн Ania.Smile

• Опытный
« Ответ #3 : Июль 23, 2012, 22:17:19 »
И еще может кто посоветует какой вел выбрать? марку? в районе 15 тысяч
ул.Покровская, д.37

Оффлайн Night_Angel

• Гуру
« Ответ #4 : Июль 23, 2012, 23:48:26 »
я себе второй вел пока не купил, под мой рост пока не нашел подходящего размера,

смотрите чтобы тормоза были хорошие(возможно даже дисковые),  переключатели шимано (ниразу не подводили), по возможности в передней вилке амортизатор, собтвенно большего на 15 штук особо не найти...
смотрю много людей хорошо отзываются о stels-ах, а так по фирмам сложно сказать...

Оффлайн @LEK$

• Гуру
  • ул. Рождественская, д. 21, корп. 6
« Ответ #5 : Июль 24, 2012, 08:23:14 »
Я себе брал TREK =) Когда выбирал, то тоже думал о STELS, но, почитав отзывы, решил остановиться на первом варианте! Выбирал исходя из соотношения цена/качество. Брал за 8999 р. в 2009 году. Переключатели Шимано, тормоза обычные ободные, вилка спереди с ходом, если не ошибаюсь, 10 см. Переехали мы в мае, но так еще и не покатался ни разу..

Оффлайн Evileagle

• 20 лет спустя
  • Опытный
« Ответ #6 : Июль 24, 2012, 17:48:54 »
у меня вот такой
Велосипед Stark Tactic Disc
http://www.velostok.ru/ishop/product/2739
катаюсь года 4 и все ок.

Оффлайн Night_Angel

• Гуру
« Ответ #7 : Июль 24, 2012, 21:15:57 »
мы с февраля живем  тут но тоже не катались, мой вел рассыпался прошлым летом второй до сих пор не купили, а на одном вдвоем как то не удобно)

у меня вот такой
Велосипед Stark Tactic Disc
http://www.velostok.ru/ishop/product/2739
катаюсь года 4 и все ок.

а размер рамы у него какой?

Оффлайн Evileagle

• 20 лет спустя
  • Опытный
« Ответ #8 : Июль 24, 2012, 22:52:17 »
эм .... незнаю )))
 {???{

Оффлайн knryd18

• Опытный
« Ответ #9 : Июль 25, 2012, 00:36:57 »
Я себе брал TREK =) Когда выбирал, то тоже думал о STELS, но, почитав отзывы, решил остановиться на первом варианте!

По стелсу могу сказать, что хоть делается и нашими (ведь делается в целом только рама), то она сделана качественно, НО рама сделана из тяжелых металлов. В принципе это её и минус.  На большие лестницы таскать проблематично, хотя для меня здесь положительный момент: и покатался, и покачался ;D 

Оффлайн @LEK$

• Гуру
  • ул. Рождественская, д. 21, корп. 6
« Ответ #10 : Июль 25, 2012, 08:11:30 »
По стелсу могу сказать, что хоть делается и нашими (ведь делается в целом только рама), то она сделана качественно, НО рама сделана из тяжелых металлов. В принципе это её и минус.  На большие лестницы таскать проблематично, хотя для меня здесь положительный момент: и покатался, и покачался ;D

В TREK'e тоже рама стальная, на нее пожизненная гарантия, но весит она порядка 18 кг! Зато при падении или каком-то ударе рама будет невредимой) Жена поднять такое чудо не может, а мне нормально) Я же его недолго на руках ношу)

Оффлайн Night_Angel

• Гуру
« Ответ #11 : Июль 25, 2012, 10:16:26 »
да вес рамы не тот показатель на который нужно заморачиваться, его же не на себе таскать да и грузовые лифты есть.... а вот с рамой которая весит мало проблем много, упал на бок - вмятина, передним колесом стукнул в бордюр хорошенько, все кривая вилка )

Оффлайн maxpayne25

• Человек
  • Опытный
  • Бла-бла-бла
« Ответ #12 : Июль 26, 2012, 00:41:09 »
Я присоединяюсь к обществу. Но кататься с сентября буду, мой домишко пока не сдали. Собираюсь покупать себе Merida Matts 20V. Раньше Atom был. А тут 24 скорости, алюминька, шимано. Очень даже ничего. В районе 13-14 тысяч стоит вроде.
Помогу с компами, мобилами, прочей электронной ересью. Фотографирую, снимаю, монтирую.
ЛП Р8 270
500px.com/maxpayne25

Оффлайн Gnomoff

• Опытный
« Ответ #13 : Октябрь 17, 2012, 14:27:02 »
У меня вопрос такой, как выехать в Москву на велосипеде, в смысле пересечь МКАД? Хочется ездить на работу на велике, но по эстакаде проехать не реально, по Вешняковской ехал, тоже чуть не снесли, есть какие-нибудь мысли?

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #14 : Октябрь 17, 2012, 16:01:54 »
У меня вопрос такой, как выехать в Москву на велосипеде, в смысле пересечь МКАД? Хочется ездить на работу на велике, но по эстакаде проехать не реально, по Вешняковской ехал, тоже чуть не снесли, есть какие-нибудь мысли?

а особо без вариантов. из москвы удобнее выезжать по новой эстакаде. в москву удобнее по вешняковской. и крутить головой аки пропеллером. если кости еще нужны целые

Оффлайн Gnomoff

• Опытный
« Ответ #15 : Октябрь 17, 2012, 17:39:22 »
нафиг-нафиг такой спорт. сюда ехал по новой, в москву по вешняковской, и там и там чуть не сбили, очень много адреналина выделилось, отовсюду....

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #16 : Июль 17, 2013, 08:17:22 »
вчера немножко покатался на велике :) по вот такому маршруту
под конец уже  "спекся" и срезал через жд.
зы вот несколько фоточек с поездки
ззы в Коренево вода просто супер! m0118

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.