Автор Тема: И-155Мм / И-155  (Прочитано 73927 раз)

Оффлайн mrstorm

• Опытный
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: И-155Мм / И-155
« Ответ #153 : Марта 30, 2016, 14:25:46 »
Добрый день. Никто в однушках не переносил кухню в комнату ? Стояков два, можно достаточно просто это реализовать.

Онлайн kompas

• Гуру
« Ответ #154 : Марта 30, 2016, 15:38:14 »
Добрый день. Никто в однушках не переносил кухню в комнату ? Стояков два, можно достаточно просто это реализовать.

Штрафов не боитесь?

Оффлайн mrstorm

• Опытный
« Ответ #155 : Марта 31, 2016, 08:39:05 »

Штрафов не боитесь?

Есть ряд знакомых, которые это сделали и никаких штрафов нет за последние 5 лет.  Давайте про штрафы не будем.
Интересует мнение самой идее.

Онлайн kompas

• Гуру
« Ответ #156 : Марта 31, 2016, 08:57:12 »
Есть ряд знакомых, которые это сделали и никаких штрафов нет за последние 5 лет.  Давайте про штрафы не будем.

Можно ли узаконить перенос кухни в жилую комнату?".
К сожалению, ответ только один- нельзя. Существует пункт 24 Постановления Правительства РФ  от 26.01.2006 №47, который запрещает размещение кухни над жилыми помещениями соседей снизу. В таком случае,  эти помещения должны быть признаны непригодными для проживания. То же самое можно сказать и про простое увеличение кухни за счет жилой комнаты.

Если ваших "ряд знакомых" не оштрафовали, это не значит, что это минует Вас.

Оффлайн mrstorm

• Опытный
« Ответ #157 : Марта 31, 2016, 09:05:16 »

Можно ли узаконить перенос кухни в жилую комнату?".
К сожалению, ответ только один- нельзя. Существует пункт 24 Постановления Правительства РФ  от 26.01.2006 №47, который запрещает размещение кухни над жилыми помещениями соседей снизу. В таком случае,  эти помещения должны быть признаны непригодными для проживания. То же самое можно сказать и про простое увеличение кухни за счет жилой комнаты.

Если ваших "ряд знакомых" не оштрафовали, это не значит, что это минует Вас.

Я все это знаю, что невозможно получить согласование на такой перенос. Но давайте не будем об этом, тема изъезжена.
В однушках такой перенос заключается в выводе канализации и точек водоразбора из ванной. На этом все. Если уже будут какие то безумные жалобы - вернуть все не так сложно.
Еще вопрос - какого размера вот этот участок квартиры (фото в приложении)

Оффлайн lawka

• Гуру
  • Я не любопытный, Я любознательный
« Ответ #158 : Марта 31, 2016, 17:41:06 »
Я тут подумал немножко и посчитал в сопромате. По мне лучше не менять местами комнату и кухню, лучше их объединить и сделать студию. Для этого надо просто снести стену между ними.

Оффлайн Недорубов25

• Эксперт
« Ответ #159 : Марта 31, 2016, 18:03:31 »
Я тут подумал немножко и посчитал в сопромате. По мне лучше не менять местами комнату и кухню, лучше их объединить и сделать студию. Для этого надо просто снести стену между ними.

у тебя в сопромате явная ошибка!! две маленькие комнаты + отгороженная кухня(без окна) гораздо лучше чем одна большая студиякухня t1805.

P/S: там еще вариант есть :  дверь из санузла сделать в комнату , а кухню в коридоре поставить c0112. и на балконе второй санузел запилить  m0118
« Последнее редактирование: Марта 31, 2016, 18:06:23 от Недорубов25 »

Оффлайн lawka

• Гуру
  • Я не любопытный, Я любознательный
« Ответ #160 : Марта 31, 2016, 18:13:15 »
Кстати в этом доме трешки-линейки, это объеденные однушки. С переделыванием кухни в маленькую комнату.  m0118

З.Ы.
Нам постоянно такую втюхивали в разных домах. Ели отделались. Уф. t0330
« Последнее редактирование: Марта 31, 2016, 18:15:02 от lawka »

Оффлайн mrstorm

• Опытный
« Ответ #161 : Апреля 01, 2016, 13:55:03 »

стену сносить - обязательно нужно согласование, там порядок штрафов очень большой. Да и снести неразрешат стену, максимум проем под дверь. Переносом комнаты и кухни я получаю такую полторушку - отдельную спальню и отдельную кухню студию, с отдельным спальным местом (диваном). Кроме этого кухня будет очень светлой из-за большого окна, который находится в комнате 16 метров.

Оффлайн Любашка

• Продвинутый
  • **
« Ответ #162 : Ноября 12, 2016, 00:16:04 »
Скажите пожалуйста какова площадь торцевого балкона в двушках 50 метров из комнаты. Нигде не могу найти. m1409.gif

Оффлайн lysika

• Начинающий
  • *
« Ответ #163 : Июня 20, 2017, 09:31:51 »

З.Ы.
Нам постоянно такую втюхивали в разных домах. Ели отделались. Уф. t0330

У вас соц. ипотека? После отказа как долго ждали новое предложение на квартиру?

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.