Автор Тема: Станция "Некрасовка"  (Прочитано 267159 раз)

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
Станция "Некрасовка"
« : Октябрь 08, 2012, 10:10:10 »
Навигация по темам метро

Расположение:
Вдоль Покровской улицы, за пересечением с проспектом Защитников Москвы

Количество вестибюлей:
2 (подземные)

Выходы:
На обе стороны Покровской улицы

Внешний вид
Скрытый текст  :

Информация со слушаний.

Станция «Некрасовка» (первоначальный вариант названия — «Люберецкие поля»), следующая за ст. «Люберецкая» — строящаяся конечная станция Кожуховской линии, расположена на западе Москвы, в Юго-Восточном административном округе, за МКАД, на территории новоприсоединённых к Москве земель иловых площадок (полей фильтрации) Люберецкой станции аэрации, на месте которых в 2008 г. было начато возведение района массового жилищного строительства, получившего название Люберецкие поля. Первоначально местоположение станции определялось на северной границе района, на пересечении проектируемых улиц Вертолётчиков и Дружбы, однако с осени 2011 г. местоположение определено, как пересечение Проспекта Защитников Москвы (Комсомольского проспекта) и Покровской ул. По скорректированному варианту станция будет находиться восточнее перекрёстка.

Станция — колонная, мелкого заложения (глубина заложения — 11 м), двухпролётная, с островной платформой шириной 11,4 м, с двумя подземными вестибюлями. Северо-западный вестибюль будет иметь выход в уже построенный подземный переход под пересечением Проспекта Защитников Москвы и Покровской ул. с лестничными спусками на всех сторонах перекрёстка, юго-восточный — в подземный переход под Покровской ул. Генеральный проектировщик станции — Мосинжпроект, главный архитектор — А. Л. Вигдоров, ГИП — А. Б. Островский. Архитектурный проект создан авторским коллективом под руководством С. В. Каретникова.

Проект станции был представлен в 2012 г. 26 ноября 2012 г. начались работы по обустройству стройплощадки — первой стройплощадки на Кожуховской линии. 26 февраля 2013 г. в основание стены в грунте будущей станции была забурена первая свая. Строительство станции ведётся силами ОАО «Бамтоннельстрой» группы компаний «СК МОСТ». Первоначально предполагалась сдача всего участка Кожуховской линии от «Авиамоторной» до «Некрасовки» в декабре 2016 г., однако весной 2013 г. было предложено выделить пусковой участок от ст. «Косино», где будет создан пересадочный узел на Таганско-Краснопресненскую линию, до ст. «Некрасовка» со сдачей в 2017 г.

10 октября 2014 г. ТПМК Herrenknecht S-736 EPB-6150 Светлана вышел в демонтажную камеру ст. «Некрасовка», завершив проходку первого тоннеля Кожуховской линии — правого перегонного тоннеля на участке от камеры съездов за ст. «Люберецкая» до ст. «Некрасовка» длиной 1383 м.

* Сроки сдачи, технические характеристики и оформление станции могут быть изменены.

Фотоальбом: "Кожуховская линия метро" смотрите по ссылке:
http://lpolya.ru/index.php?action=media;sa=album;in=18
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2015, 15:52:09 от famous »

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Станция "Некрасовка"
« Ответ #732 : Апрель 20, 2018, 17:20:05 »
А в нашем доме народ ни как не разродится шлагбаумом. В доме какой то похеризм проживает .m1344

Оффлайн Oxygen

• Опытный
« Ответ #733 : Апрель 21, 2018, 18:58:15 »
Первый участок Кожуховской линии московского метро между станциями "Некрасовка" и "Косино" будет открыт к концу лета текущего года. Об этом в субботу сообщил журналистам заммэра Москвы Марат Хуснуллин

http://tass.ru/moskva/5147375

Оффлайн наталли

• Гуру
« Ответ #734 : Апрель 21, 2018, 20:07:36 »
Марат Хуснуллин добавил, что строительство депо «Руднево» идет по плану. Первую очередь планируется открыть вместе с запуском первого участка Кожуховской ветки, то есть в конце лета — начале весны.
https://news.mail.ru/society/33243766/?frommail=1
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2018, 20:10:13 от наталли »

Оффлайн wellis

• Продвинутый
  • **
« Ответ #735 : Апрель 22, 2018, 13:19:09 »
"...в конце лета — начале весны..." ...в конце 2018 - в начале 2021 года))) t0115

Оффлайн Polkovnik

• Гуру
« Ответ #736 : Апрель 24, 2018, 10:50:14 »
Тупые журналюги переврали смысл слов Хуснулина и вынесли их в заголовок. Он сказал: "К концу лета планируем завершить основные строительно-монтажные работы." а в заголовке "В конце лета откроется первый участок розовой линии метро в Москве". Ничего что есть еще куча дел до открытия станции, как минимум это обкатка, обучение персонала и т.д.

Оффлайн -МихайЛо-

• Не все то золото, что блестит!
  • Гуру
  • Рождественская 27к1
« Ответ #737 : Июль 03, 2018, 09:25:52 »
Участок Кожуховской линии московского метрополитена от станции «Косино» до «Некрасовки» находится в высокой степени готовности:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=19&v=YhzirsPCKpU

На станциях «Некрасовка» и «Лухмановская» выполнена архитектурная отделка платформы, установлено освещение и смонтированы эскалаторы. В данный момент ведется монтаж и пуско-наладка оборудования и инженерных систем.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2018, 09:28:55 от -МихайЛо- »
Закрытый раздел Рождественская ул., 27к1

Несколько лет ожидания и переживаний вынесены за (...) [...] {...} <...> /.../ ||...||

Оффлайн Пэппи

• Начинающий
  • *
« Ответ #738 : Август 09, 2018, 10:40:18 »
Класс, мы когда брали тут квартиру и не думали что метро будет так рядом с домом.

Оффлайн mitol

• Эксперт
  • Несем мы правду в этот мир, во имя разума
« Ответ #739 : Август 11, 2018, 22:59:26 »
Класс, мы когда брали тут квартиру и не думали что метро будет так рядом с домом.

Мы когда брали эту квартиру и не думали, что нас завтраками о метро будут кормить все 5 лет что здесь живем...
Хочу сказать себя я "стой", но видно поздно, понесло...

Оффлайн daftendirekt

• Опытный
« Ответ #740 : Август 11, 2018, 23:38:19 »

Мы когда брали эту квартиру и не думали, что нас завтраками о метро будут кормить все 5 лет что здесь живем...

Вы разговариваете с жалким собянино-ботом. После его разоблачения кинулся постить хоть что-то не про Собянина, но как всегда сел в лужу - когда квартиры продавались, все уже знали где будет метро.

Оффлайн mitol

• Эксперт
  • Несем мы правду в этот мир, во имя разума
« Ответ #741 : Август 12, 2018, 09:54:53 »
Вы разговариваете с жалким собянино-ботом. После его разоблачения кинулся постить хоть что-то не про Собянина, но как всегда сел в лужу - когда квартиры продавались, все уже знали где будет метро.

Я знаю  t1805
Хочу сказать себя я "стой", но видно поздно, понесло...

Оффлайн Polkovnik

• Гуру
« Ответ #742 : Август 14, 2018, 19:50:16 »
Всем привет! Есть несколько фоток строящейся станции некрасовка, если нужно, я выложу, но на несколько последних моих серий не было никакой реакции, если не нужно, не буду засорять тему!

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #743 : Август 14, 2018, 20:25:44 »
Всем привет! Есть несколько фоток строящейся станции некрасовка, если нужно, я выложу, но на несколько последних моих серий не было никакой реакции, если не нужно, не буду засорять тему!

С удовольствием посмотрим!

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #744 : Август 15, 2018, 12:17:42 »

Если реакции нет - не значит, что все равнодушны!!! Просто не засоряем тему одинаковыми высказываниями, типа, "интересненько", "клево", "классненько" и т.д. Но я предполагаю, тут не найдется ни одного равнодушного человека к этой теме

Оффлайн Polkovnik

• Гуру

Оффлайн Polkovnik

• Гуру
« Ответ #746 : Август 15, 2018, 14:10:22 »
Всем спасибо за поддержку, как сюда , так и в личные сообщения. Всегда приятно, что твою работу оценивают! m0118
Стараюсь делать фото, которые не видно с камер. Кстати возобновили строительство церкви. Но это в другой раздел!

До сих пор удивляюсь, зачем 4 лифта сделали, куда так много ? Может кто знает ?
« Последнее редактирование: Август 15, 2018, 14:12:52 от Polkovnik »

Оффлайн Moskovit007

• Опытный
« Ответ #747 : Август 15, 2018, 17:20:13 »
Спасибо, Полковник, ждем продолжения.  m0118

Оффлайн Нюша88

• Опытный
« Ответ #748 : Август 16, 2018, 11:39:30 »
Всем спасибо за поддержку, как сюда , так и в личные сообщения. Всегда приятно, что твою работу оценивают! m0118
Стараюсь делать фото, которые не видно с камер. Кстати возобновили строительство церкви. Но это в другой раздел!

До сих пор удивляюсь, зачем 4 лифта сделали, куда так много ? Может кто знает ?

Ооо,уже входы и выходы стоят=) как давно я мимо не ходила...Полезные фоточки. Интересно а расчищать полукруг для спорткомплекса и ТЦ не начали еще???

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.