Автор Тема: Площадка для выгула собак  (Прочитано 71717 раз)

Оффлайн Ирина

• Опытный
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Площадка для выгула собак
« : Декабрь 08, 2010, 21:11:40 »
У меня не только двое детей-подростков, но и две собачки - подростки...которым тоже необходимо где-то гулять... ;D хотелось бы и им площадочку организовать... 8)

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
Re: Площадка для выгула собак
« Ответ #375 : Июнь 16, 2014, 17:24:23 »
да у нас пол района так делает, особенно после выпитого пива, и не паряться )))))

t0115 Да и гадящих народ видел. Действительно, дикари...
Не верите?

Верю на 100 %, абсолютно соглашаюсь. :)
Что касается намордников - по правилам, на которые уже в этой теме, по-моему,  уже была ссылка, не обязывают их надевать везде. В транспорте - точно. На прогулке - поводок в общественных местах. И это не у всех, увы.  Остальное - элементарное отсутствие серьезных наказаний хозяина за покус его  собакой. Потому и не боятся, гады, ходить с агрессивными и неуправляемыми бесповодочниками. >:(
По поводу пакета и совка - мне проще уйти куда-нибудь в "дикое место". Собственно, в принципе не вижу смысла гулять с собакой в тех самых общественных местах.  И, признаться, хотелось в этой теме "разрекламировать " именно такие вот места, где людей не будут напрягать ни фекалии, ни сам факт присутствия собаки.  Для любителей посидеть-пообщаться,  пока собаки заняты друг-другом, огороженная  площадка - альтернативный вариант дворовой территории. И это гуд.

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #376 : Июнь 16, 2014, 18:47:03 »
То, что сочла таковым, в цитату и выделила.

Вот Это????  {???{ 
Скорее это уже типичная привычка принимать на себя ВСЁ, что сказано в чей бы то ни было адрес, и обобщать себя со всеми, с кем есть хоть что-то общее, даже если всё остальное полностью иное, и обобщения как такового не было.

Ну всё, полный аллес капут.  t0115  t0115 t0115 Действительно говорить уже нечего, дальше ехать некуда  t0115 t0115 t0115
З.Ы. Дикие места, куда потом шашлычники сбредаются или ещё народ гуляет - тоже загажены в итоге. А чего их убирать, они ж "дикие"...  Прав Олег, если у большинства культуры в обращении с собаками в городе в плане уборки, поводков, намордников и прочего, нет, то никакие собачьи площадки, парки и  стадионы не помогут.
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
« Ответ #377 : Июнь 16, 2014, 19:26:43 »
Ну да,  переход на личности корректным ни разу не считаю. И оценку на форуме типичности моих привычек тоже. Если желаете, слова "отбрёх" и тому подобное тоже считаю провокацией склок. Но, вроде бы, с взаимным непониманием и нежеланием понимать мы определились - оно обоюдно. :) Поэтому не надо "дальше ехать", давайте просто друг друга не замечать - мы же не на МКС на орбите с Вами. :)
А если народ гуляет на пустырях и стройплощадках, коллекторах и т.д. - это их выбор.  И закон, кстати, меня тут оправдывает, предписывая не допускать загрязнения именно детских и спортивных площадок , подъездов и тротуаров.  С чего бы отдыхающие шашлычники или кто-то еще должен быть в приоритете в своих правах? Для меня отдых - это тишина, минимум общения с посторонними и , в частности, отсутствие запахов мангала, жратвы и алкоголя на природе. Для кого-то - музыка, выпивка, мангал, "шашлычок под коньячок" на пластиковых тарелках и т.д. Чем их право отдыхать  важнее моего? Они ВИП- граждане? Почему я должна себя чувствовать дюже бескультурным быдлом, не желая собирать в пакетик дерьмо где-нибудь в зарослях крапивы, только потому, что кого-то понесёт отливать в эти кусты  и он вляпается?   Нет, считать себя перед всеми виноватой и всем обязанной только потому, что у меня собака , не собираюсь. Есть правила содержания , не очень уж и строгие, кстати. Есть мои собственные нормы, более жесткие, чем эти самые правила. Основанные на собственном очень длительном "без-собачном" опыте.  А то, что кому-то  это не нравится... Знаете, мне очень многое может не нравиться в окружающих и их поведении: запах едких духов,  перегара, пота  или чеснока в транспорте, матершина во весь голос, громкая музыка из окон  машин, детский ор, кулинарные запахи из открытых окон - да что угодно. Но это только мои трудности. Хотя можно создать темку-другую и пошуметь на форуме, какие все дикари и как они не думают об окружающих.

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #378 : Июнь 16, 2014, 21:12:54 »
Не стоит принимать на свой исключительный счет всё, что пишется на форуме, особенно, если в написанном нет никаких указаний на конкретный ник. Если пост ни к кому конкретному не обращен, указания на личность нет, то о каком переходе идет речь? А если абсолютно всё воспринимать только как ответ кому-то, а именно себе, то тогда можно оскорбиться даже на ветку планировок домов. Кстати, слово "отбрёх" не Вам было написано. Как и многое другое. А обобщать и типизировать Вы же сами и начали. С таким восприятием, проходя мимо исписанного забора, может каждая безличная надпись показаться глубочайшим сугубо в свой адрес оскорблением. Или разговор посторонних людей о своих делах покажется разговором опять же о себе. ;D С удовольствием перестану замечать, если снова не будут появляться "поводы".  :)

Если есть пара приличных собачников - они есть. Есть сотня неприличных - они тоже есть. К кому причислять себя, каждый знает, и, наверное, стоит и за свою, а не чужую, принадлежность и отвечать, если это вообще в принципе требуется. Про то что есть и те и другие и так все знают.
Речь шла о том, что площадки хоть и требуются, но не решают никаких проблем. В лучшем случае, "дикие" кусты крапивы огородят забором. И все ТЕ, для кого отсутствие площадок было причиной и отговоркой, а не необходимостью, начнут рассказывать об отдаленности или неудобстве этих площадок. А на коллекторах и стройплощадках без собак и так никто не гуляет особо. Про них речи и не было. А при отсутствии природы в районе, увы, каждый местный пустырь и гора становятся местом для прогулок и отдыха.
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
« Ответ #379 : Июнь 16, 2014, 22:01:29 »
Ну, возможно, ответ на мои слова с цитированием моего же предыдущего поста я ошибочно сочла ответом именно мне. На том и порешим. Надписи на заборах, безусловно, считаю оскорбительными для всех, вынужденных их видеть :) Поэтому "заборописателей" не одобряю.  >:(Ну а что касается "уголков природы" в виде коллекторов и пустырей, придется всем делить их на равных, в том числе и с собачниками. При этом дворы и окрестности детских площадок безоговорочно  считаю "людскими" и призываю собак там не выгуливать. И не только в дерьме дело. Площадка -да, я тоже писала всякие писули с просьбой обустроить. Хотя лично мне она -  ну так, дополнительная опция на 7-10 минут от силы.  Просто считаю, что даже частичное освобождение дворов и людных мест от собаковыгуливателей в целом снизит градус неприязни к владельцам собак. Чем меньше раздражителей - тем меньше раздражения. ИМХО.
P.S.
С удовольствием перестану замечать, если снова не будут появляться "поводы". 

Всегда стараюсь и буду далее стараться Вам их не давать, не пересекаясь в темах и не вступая в диалог. Надеюсь на взаимность, тем более, что общих вопросов и нет, по сути. То, что Вас могут интересовать площадки для выгула собак -для меня  полная неожиданность. m0215 И отвечала, в общем-то, не Вам.

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #380 : Июнь 16, 2014, 22:59:53 »
Неужели так трудно остановиться? Прям по принципу "только не думай про слона, что угодно, только про слона не думай". Не давать повод - это больше вообще не писать человеку ничего. И всё. А не рассказывать как это всё будет делаться. Видимо, придется прибегнуть к кнопке, чтобы уже просто не видеть обновлений.
З.Ы. Мне коллекторы и стройплощадки, к счастью, с собаками делить не приходится, поэтому степень загаженности малопроходимых мест мне безразлична.
А убирание собачников с собаками в изолированные места - на мой взгляд, это лечение простуды топором. Людей культурнее не сделает,  но безусловно поможет.
З.З.Ы. круг моих интересов я никому подробно не рассказываю, поэтому любой из них для незнакомых, да и знакомых, будет неожиданностью. Но кому какая разница.  ;D

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
« Ответ #381 : Июнь 16, 2014, 23:35:02 »
А площадочку, между прочим, все-таки поддерживают в чистоте: появившуюся кучу убрали и пакетики на заборе привязывают. Посмотрим, как  будет продолжаться.  Из минусов  - расстояние между барьерами показалось маловато. Кто- нибудь знает, есть нормы на расстояния между барьерами? Находятся данные только на стандартную дрессплощадку, а там другие размеры, снаряды и прочее.

Оффлайн наталька

• Продвинутый
  • **
« Ответ #382 : Апрель 28, 2015, 21:33:56 »
Господа!Может быть, у кого-то вольер для щенка остался ненужный? с0603!Куплю! тел.8(916)662-11-04,Заранее благодарю за отклик!

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #383 : Сентябрь 02, 2018, 11:18:31 »
На разделительной полосе улицы Покровской выполнено обустройство пешеходной зоны с устройством дорожно-тропиночной сети, а также устройство площадки для выгула животных с установкой малых архитектурных форм для дрессировки. http://nekrasovkatoday.ru/index.php/stroitelstvo/zhkkh/424-ploshchadka-dlya-vygula-sobak-na-pokrovskoj-ulitse

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
« Ответ #384 : Сентябрь 02, 2018, 17:00:02 »
Собачья площадка это конечно здорово. c0112Как говорится-всё для людей.Как по мне так лучше бы пешеходный переход нармальный организовали бы через Покровскую напротив д.25 по Рожд.Завтра дети в школу пойдут, а мне очень стрёмно как они это будут делать на нашем долбанутом переходе.Утром тут только ленивый не нарушает.Да и не только утром.Через дорогу школа ,а на дороге не то что знаков ограничения скорости нет, даже знаков "ДЕТИ"не могут поставить. Я уже не говорю о "лежачих полицейских".К приезду Собянина собачкам подарок сделали, на детей "забили".m0118 Кого то волнует этот вопрос.., а ?  {???{

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.