Автор Тема: Полигон ТБО "Некрасовка"  (Прочитано 337468 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Полигон ТБО "Некрасовка"
« : Ноябрь 19, 2009, 15:36:01 »
На территории рекультивируемых Люберецких полей аэрации находится свалка. По новостям ее сначала пытались вывезти, теперь передумали и решили сделать из нее спортивный объект.

Напомним, поручение о рекультивации данного полигона было дано Мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2014 года в ходе его встречи с жителями района Некрасовка.

Данный полигон был организован в 1997 году на месте иловых карт (сооружений для обезвоживания и минерализации осадка канализационных очистных сооружений) Люберецкой станции аэрации. Площадь, занимаемая полигоном, составляет около 17,5 га. Прием твердых бытовых отходов официально был прекращен в 2000 году. В дальнейшем до 2010 года на полигон вывозились строительные отходы. В частности, туда поступали железобетонные конструкции от снесенных гостиниц «Москва» (2004) и «Россия» (2006-2009).

Проект рекультивации полигона предполагает несколько этапов. На первом этапе будут проведены инженерные изыскания, а на втором будет проведена непосредственно рекультивация. Технологическим партнёром ГК «Мортон» по рекультивации выступает известная датская компания - COWI, имеющая большой опыт проведения подобных работ в Европе. Так, в Дании на месте аналогичных ТБО «Некрасовка» полигонов компанией были созданы рекреационно-креативная зона «Музикон» и торговый комплекс.

Парково-рекреационная зона на месте ТБО «Некрасовка» будет создана и открыта в 2017 году.

http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_414575
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 19:02:49 от strateg »

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
Re: Полигон ТБО "Некрасовка"
« Ответ #69 : Январь 16, 2012, 10:16:16 »
..меня просто удивляет как наше правительсво вообще могло предложить людям квартиры с окнами вплотную.

Надеюсь, все инстанции завалены жалобами?  ;D

Оффлайн malishka-a-a

• Гуру
« Ответ #70 : Январь 16, 2012, 10:34:36 »
ага 250 тысяч раз......тут то проще возмущаться.... а писать нам недосуг по инстанциям......
Покровская 39
Рождественская 23/33 (сестренки)

Оффлайн Kukuruzo

• Начинающий
  • *
« Ответ #71 : Январь 22, 2012, 18:54:00 »
:) я когда совсем мелкий был и на выхино жил - ездил на сию свалку собирать с друзьями медь. Прям на том самом месте где сейчас 37й и иже с ним дома по Покровской. Ну и на том месте где эта гора её еще не было, а была обычная самая свалка. Всего всего чего могли туда навести. И никто никогда не делил отходы на бытовые и строительные, все сваливалось туда где тракторы расчистили площадку. Свалка эта постоянно горела раньше, не кисло так горела. В общем я бы за гору обольщаться не стал, под ней может быть все что угодно.

Сам когда первый раз по смотровому приехал - прифигел от циничности людей придумавших все это строить на помойке, но потом чето сам себя успокоил что и 22й этаж да и живу больше на даче а в перспективе вообще хочу квартиру сдавать эту. По совокупности же завод работает, тут мужика подвозил не давно он как раз на нем мусор сжигает :). Обошел завод с фотиком вокруг - все работает и это же видно :). Возле домов ЛЭП, сейчас еще подстанцию прям напротив строят, вся земля под нашими домами.... и не одного деревца в округе :). Жизнь имхо все это подсакротит не кисло кто бы чем себя не успокаивал. Но как написали в соседнем топике - поживешь пару десятков лет на паре квадратных метров и станет глубоко фиолетово на все.

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #72 : Январь 22, 2012, 21:14:52 »
Живу недалеко от свалки.

Ну вот у вас недалеко, а у кого при открытии окон мусор валится в квартиру.
Некоторые вообще платили за новостройку в Тушино, а получил в итоге на какашкиных болотах, в самом ближайшем доме к свалке.
Или тут по принципу моя хата с краю?
что хотите сказать вам не предлагали другие варианты? чехов балашиха красная горка???? что же вы согласились на поля???

Везде застройщик СУ-155, жить в доме, опасном для жизни, желания нет.
Чехов-отдельная история. Они бы еще в тундре дома купили и предлагали очередникам.
когда я соглашалась поля еще не были москвой.

Не нужно лукавить, вы брали с расчетом что поля станут Москвой (пишется с большой буквы кстати), иначе выбрали бы КГ при прочих равных.
а кому не нравится или кто боится этой свалки - не соглашайтесь и все.

А что кому то тут она нравится? Так сказать местная достопримечательность.
Придает колорит и служит ориентиром для гостей. А что, удобно объяснять-за свалкой третий дом налево.
а лет через 10-15 посмотрим что тут будет.

Город-сад...
Москва не сразу строилась................

Москва видала всякое(с) оттуда же
Свалка у дома - это дебют городских властей.
Нада проект ЛП дотянуть до Фенинской помойки.

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #73 : Январь 22, 2012, 21:17:48 »
..меня просто удивляет как наше правительсво вообще могло предложить людям квартиры с окнами вплотную.

Надеюсь, все инстанции завалены жалобами?  ;D

Жаловатся в инстанции, которые собственно положили начало создания ТБО, а потом разрешили строительство жилых домов у ее подножья?
Наверное это очень продуктивно.
Может мы в разных странах живем?

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #74 : Январь 22, 2012, 21:23:35 »
ага 250 тысяч раз......тут то проще возмущаться.... а писать нам недосуг по инстанциям......

m1050.gif Давайте лучше радоваться!
ТБО Некрасовка 2050 год:

They like the smell of it in Hollywood
How could it hurt you when it looks so good...

Оффлайн malishka-a-a

• Гуру
« Ответ #75 : Январь 22, 2012, 22:10:12 »
дабы не цитировать все умные высказывания товарища Hiper, скажу за себя.
когда я брала поля в КГ было вообще непонятно что. когда я пришла по смотровому смотреть квартиру там простите в одной комнате организовали туалет, отделка была только только начата и дорог не было ВООБЩЕ!!!!!!
на полях же дом был сдан(может не сдан но готов был точно). шла стройка дет сада и школы.
То что это будет москва я узнала гораздо позже!!!! посмотрите дату моей регистрации на сайте! а квартиру я купила уже полтора года назад. а согласилась на нее и того больше. так что не надо тут глупых обвинений и ваших мыслей, основанных только на вам понятных фактах!!!!!!!!!!!
Покровская 39

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #76 : Январь 22, 2012, 22:16:36 »
дабы не цитировать все умные высказывания товарища Hiper, скажу за себя.

Вот за себя бы и говорили с самого начала, а не предлагали всем кому свалка не нравится брать Чехов и сидеть не вякать.

З.Ы. Количество пунктуационных зашкаливает...

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #77 : Январь 22, 2012, 22:20:31 »
Покровская 39
Рождественская 23/33

Интересно как бы вы себя вели, будь у вас в подписи адреса Рождественская 19к2 и 21к4 ;)

Оффлайн malishka-a-a

• Гуру
« Ответ #78 : Январь 22, 2012, 22:21:16 »
я смотрю вы очень умный! вот и не возмущались бы. а кричать надо не на форумах, а в департаментах и в письмах к правительству, мэру и президенту!
Покровская 39

Оффлайн malishka-a-a

• Гуру
« Ответ #79 : Январь 22, 2012, 22:22:37 »
Покровская 39
Рождественская 23/33

Интересно как бы вы себя вели, будь у вас в подписи адреса Рождественская 19к2 и 21к4 ;)

не понравилось бы -  попросила смотровой в другой дом. Или например подождали еще пару лет и поехали бы уже туда где дали!
Покровская 39

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #80 : Январь 22, 2012, 22:28:22 »
в письмах к правительству, мэру и президенту!

В Спортлото писать продуктивнее.

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #81 : Январь 22, 2012, 22:29:37 »
Покровская 39
Рождественская 23/33

не понравилось бы -  попросила смотровой в другой дом. Или например подождали еще пару лет и поехали бы уже туда где дали!

Ну я же говорю вы ведете себя по принципу моя хата с краю.

Оффлайн malishka-a-a

• Гуру
« Ответ #82 : Январь 22, 2012, 22:35:24 »
а я вам говорю, что всегда есть возможность выбрать что то другое. Тем более свалку обещают убрать.
Еще раз повторяю кричать здесь о том, как плохо жить в тех домах и вообще на полях, смысла нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Покровская 39

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #83 : Январь 22, 2012, 22:40:26 »
Господа, давайте закончим бесплодную дискуссию и успокоимся, иначе согласно правилам форума, отправлю в профилактический бан

Оффлайн malishka-a-a

• Гуру
« Ответ #84 : Январь 22, 2012, 22:44:41 »
Господа, давайте закончим бесплодную дискуссию и успокоимся, иначе согласно правилам форума, отправлю в профилактический бан

)))))))))))пардон не утерпела))))))))))))))))
Покровская 39

Оффлайн Mory_a

• Гуру
  • П-кт Защитников Москвы
« Ответ #85 : Январь 22, 2012, 23:07:31 »
Народ,а самом деле спор ни о чем..... нам очередникам хорошее жидье за бесплатно не давали и не дадут....
давайте посмотрим на др. р-ы где предлагали
Долгоп, зайдите на форум людей которые получили в долгопе.... тоже свалка под окнами, кладбище через дорогоу.
Химки все один в один как и в долгопе Химкинское ТБО и вид из окон на кладбище....
Павшинская пойма (Красногорск), все вроде хорошо, но есть маленькое неприятное НО не помню как это правильно называется, там под домами подземные воды, поэтому в домах постоянно работают насосы которые выводят воду из подвалов, тоже помоему не очень приятно знать, что тя постоянно помыввает
ну а про Чехов и Солнечногорск ни че плохого не сышала, кроме того что далеко от Москвы...)))
так что нам простым ни че хорошего не дают, везд есть свои косяки

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.