Автор Тема: Полигон ТБО "Некрасовка"  (Прочитано 341488 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Полигон ТБО "Некрасовка"
« : Ноябрь 19, 2009, 15:36:01 »
На территории рекультивируемых Люберецких полей аэрации находится свалка. По новостям ее сначала пытались вывезти, теперь передумали и решили сделать из нее спортивный объект.

Напомним, поручение о рекультивации данного полигона было дано Мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2014 года в ходе его встречи с жителями района Некрасовка.

Данный полигон был организован в 1997 году на месте иловых карт (сооружений для обезвоживания и минерализации осадка канализационных очистных сооружений) Люберецкой станции аэрации. Площадь, занимаемая полигоном, составляет около 17,5 га. Прием твердых бытовых отходов официально был прекращен в 2000 году. В дальнейшем до 2010 года на полигон вывозились строительные отходы. В частности, туда поступали железобетонные конструкции от снесенных гостиниц «Москва» (2004) и «Россия» (2006-2009).

Проект рекультивации полигона предполагает несколько этапов. На первом этапе будут проведены инженерные изыскания, а на втором будет проведена непосредственно рекультивация. Технологическим партнёром ГК «Мортон» по рекультивации выступает известная датская компания - COWI, имеющая большой опыт проведения подобных работ в Европе. Так, в Дании на месте аналогичных ТБО «Некрасовка» полигонов компанией были созданы рекреационно-креативная зона «Музикон» и торговый комплекс.

Парково-рекреационная зона на месте ТБО «Некрасовка» будет создана и открыта в 2017 году.

http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_414575
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 19:02:49 от strateg »

Оффлайн Майте

• Продвинутый
  • **
Re: Полигон ТБО "Некрасовка"
« Ответ #171 : Апрель 19, 2012, 22:35:11 »
Яб пришел, но поскольку ящик не смотрю, то зачем мне это...
Сейчас, для того , что бы тебя услышали те кто нужен, не тв нужно, а что бы на SLONе запостили или в FB и на youtube вирус прошел. Хотя может и прокатит...

Вопрос не в том, смотрите ли телевизор Вы, поскольку вряд ли в Вашей власти решить вопрос с полигоном. Хотя я могу и ошибаться.
Вопрос в том, что такие передачи являются индикатором общественного резонанса именно для персон, в чьей власти способствовать положительному, для нас, решению.
Если общественность не проявит своей заинтересованности, значит всех всё устраивает и дело, в нашем случае свалка, с мёртвой точки не сдвинется.

Оффлайн malishka1783

• Гуру
« Ответ #172 : Апрель 19, 2012, 23:54:27 »
 m0215 неужели все проигнорируют это приглашение???Столько здесь было рассуждений на эту тему  m1340

Оффлайн Майте

• Продвинутый
  • **
« Ответ #173 : Апрель 20, 2012, 00:25:15 »
Разве требуется в каком-то списке отметиться, или достаточно к месту съёмки прийти за 10-15 мин до неё?

Оффлайн tata y

• Начинающий
  • *
« Ответ #174 : Апрель 20, 2012, 11:12:04 »
Достаточно просто прийти ))) и желательно хотя бы пару товарищей захватить )))
чтобы картинка неравнодушных жителей хорошая получилась ))) я вон лозунги напридумывала- теперь ломаю голову, как все дотащить, ибо умудрилась вчера ногу сломать ))) теперь на костылях скачу )))

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #175 : Апрель 20, 2012, 11:47:09 »
Яб пришел, но поскольку ящик не смотрю, то зачем мне это...
Сейчас, для того , что бы тебя услышали те кто нужен, не тв нужно, а что бы на SLONе запостили или в FB и на youtube вирус прошел. Хотя может и прокатит...

Хочу вам заметить, что на ЛПА  присутствуют обманутые дольщики, получившие жилье, как раз с помощью СМИ и вследствие этого, общественного резонанса.Уверяю вас, шансов не было никаких и всетаки сплоченность творит чудеса, поверьте!Количество неравнодушных-решающий фактор!!!

Оффлайн Svetlana:)

• Опытный
« Ответ #176 : Апрель 20, 2012, 12:09:45 »
Съемка будет происходить у администрации свалки в 11.00
по возможности, приходите раньше на 10-15 мин.

Дали согласие на присутствие так же Котельники ТВ, газета "Неделя Подмосковья", вероятно будут еще "Вести Москва" и Россия 24 (пока получили только устное согласие)

Администрация свалки где находится? У нас квартира на Рождественской 21 корпус 6, но мы еще не заселились. Постараемся приехать вовремя.  :)

Оффлайн Майте

• Продвинутый
  • **
« Ответ #177 : Апрель 20, 2012, 12:46:07 »
Хочу вам заметить, что на ЛПА  присутствуют обманутые дольщики, получившие жилье, как раз с помощью СМИ и вследствие этого, общественного резонанса.Уверяю вас, шансов не было никаких и всетаки сплоченность творит чудеса, поверьте!Количество неравнодушных-решающий фактор!!!

Я именно это имела ввиду. Прийти надо обязательно, к тому же СМИ УЖЕ приглашены. Сделать это не просто! Мы тоже пока не переехали, но это ничего не меняет. Приедем с противоположной стороны МКАД.
Свалке в жилом районе не место. Мы же, слава Богу, не на Гаити живём.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2012, 13:27:55 от strateg »

Оффлайн tata y

• Начинающий
  • *
« Ответ #178 : Апрель 20, 2012, 15:37:49 »
новости )))
1. в префектуре ЮВАО, оказывается, даже не знали, что им теперь принадлежит такая клоака в виде свалки, и всячески от нее открещивались )))
когда же им доказали что всетаки принадлежит- реакция меня несколько обескуражила- оф. лицам ЗАПРЕТИЛИ ДАВАТЬ КАКИЕ ЛИБО КОММЕНТАРИИ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ, однако сказали, что ответсвенное лицо- Бочкарев из департамента правительства.
2. Бочкарев пошел на диалог, но завтра лично быть не сможет, и будет представитель деп строительства, так что у кого поднакопилось вопросов- милости просим, есть возможность их задать )
3. из тв будут: ВГТРК, ТВ3, Котельники ТВ, Люберецкое ТВ, может пресса приедет- но они пока не уверены.
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2012, 20:49:52 от tata y »

Оффлайн Ania.Smile

• Опытный
« Ответ #179 : Апрель 21, 2012, 13:42:15 »
присутствовала на встрече, спасибо огромное организаторам и всем кто пришел поддержать нашу проблему. Еще, ушла собирать подписи на письме в своем доме. вернулась уже никого нет. подскажите кому теперь отдать?
ул.Покровская, д.37

Оффлайн tata y

• Начинающий
  • *
« Ответ #180 : Апрель 21, 2012, 14:30:08 »
Анна, пожалуйста, позвоните мне по номеру 8-903-688-6461, а то я нехорошо себя почувствовала и уехала )

Оффлайн tata y

• Начинающий
  • *
« Ответ #181 : Апрель 21, 2012, 14:30:21 »
Сьемка прошла очень успешно. Огромное спасибо всем, кто нашел возможность приехать.
О выходе программ вывешу объявления дополнительно.

Сейчас собираем подписные листы под обращение к президенту с просьбой выделить куратора по данному вопросу.

Оффлайн Медя

• Гуру
« Ответ #182 : Апрель 23, 2012, 00:09:31 »
много народа было? результаты есть или еще рано о них что-либо говорить?

Оффлайн Майте

• Продвинутый
  • **
« Ответ #183 : Апрель 23, 2012, 09:05:08 »
К сожалению, пришли немногие. Видимо, свалка не так уж и мешает большинству новосёлов.

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #184 : Апрель 23, 2012, 09:15:10 »
К сожалению, пришли немногие. Видимо, свалка не так уж и мешает большинству новосёлов.

Народу пока мало живёт. Да и касается это как бы жителей 1 квартала в основном, у кого окна на кучу выходят. Вот когда дети там начнут травмы получать, может кто и начнёт жаловаться. Если бы с неё запах шёл, а так чему там пахнуть, строительный мусор вперемешку с землёй. Жителям будущих кварталов до этой свалки вообще не будет никакого дела, вот увидите. Печально, но факт.

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #185 : Апрель 23, 2012, 10:08:19 »
Не согласна с тем,что свалка касается только 1 квартала.Места для зоны отдыха другой нет и не будет,а значит если не рекультивировать свалку и не превратить ее в зону отдыха,то мало того,что негде погулять, так и престиж района пострадает и как следствие ценность самих квартир.Недальновидность людей,особенно с детьми чудовищна.

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #186 : Апрель 23, 2012, 10:32:21 »
Не согласна с тем,что свалка касается только 1 квартала.Места для зоны отдыха другой нет и не будет,а значит если не рекультивировать свалку и не превратить ее в зону отдыха,то мало того,что негде погулять, так и престиж района пострадает и как следствие ценность самих квартир.Недальновидность людей,особенно с детьми чудовищна.

Я тоже не согласен. Хоть и живу далеко от этой свалки, но меня она беспокоит не меньше жителей близлежащих домов. Столько территории зря пропадает.

Оффлайн Люда

• Опытный
« Ответ #187 : Апрель 23, 2012, 10:45:44 »
Доброе утро!Меня тоже волнует эта проблема с горкой,но мы пока там не живём и выбраться  в выходные  не было возможности,к сожалению!!!И для многих будующих жителей это тоже проблема № 1,но нет возможности приехать и поучаствовать.Но я надеюсь,что это не последняя акция!

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.