Автор Тема: Полигон ТБО "Некрасовка"  (Прочитано 342677 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Полигон ТБО "Некрасовка"
« : Ноябрь 19, 2009, 15:36:01 »
На территории рекультивируемых Люберецких полей аэрации находится свалка. По новостям ее сначала пытались вывезти, теперь передумали и решили сделать из нее спортивный объект.

Напомним, поручение о рекультивации данного полигона было дано Мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2014 года в ходе его встречи с жителями района Некрасовка.

Данный полигон был организован в 1997 году на месте иловых карт (сооружений для обезвоживания и минерализации осадка канализационных очистных сооружений) Люберецкой станции аэрации. Площадь, занимаемая полигоном, составляет около 17,5 га. Прием твердых бытовых отходов официально был прекращен в 2000 году. В дальнейшем до 2010 года на полигон вывозились строительные отходы. В частности, туда поступали железобетонные конструкции от снесенных гостиниц «Москва» (2004) и «Россия» (2006-2009).

Проект рекультивации полигона предполагает несколько этапов. На первом этапе будут проведены инженерные изыскания, а на втором будет проведена непосредственно рекультивация. Технологическим партнёром ГК «Мортон» по рекультивации выступает известная датская компания - COWI, имеющая большой опыт проведения подобных работ в Европе. Так, в Дании на месте аналогичных ТБО «Некрасовка» полигонов компанией были созданы рекреационно-креативная зона «Музикон» и торговый комплекс.

Парково-рекреационная зона на месте ТБО «Некрасовка» будет создана и открыта в 2017 году.

http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_414575
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 19:02:49 от strateg »

Оффлайн Коша

• Гуру
Re: Полигон ТБО "Некрасовка"
« Ответ #222 : Апрель 24, 2012, 12:35:21 »
Уважаемый Коша,если я правильно понимаю,то вам,чем хуже,тем лучше!

Уважаемая Севастина, где же Вы в моих словах увидели это? Я как раз написал, что уехали сюда жить из более неблагоприятного, с точки зрения экологии, района. Это во-первых, а во-вторых, я полностью согласен с тем что свалку надо убирать!
Я не согласен с Вашими, паническими и ничем не подкрепленными заявлениями про повышенную заболеваемость. Приведете пример в цифрах, вопрос с моей стороны будет полностью закрыт и я признаю, что Вы правы!

Оффлайн Коша

• Гуру
« Ответ #223 : Апрель 24, 2012, 12:41:44 »
свалку нужно убирать.
у меня только один вопрос - почему уже много лет свалка существует, а шум подняли сейчас, причем область? когда эту землю передали москве. и про каких людей идет речь, если они прожили рядом со свалкой несколько месяцев?

Всё очень просто: до строительства района "Люберецкие поля" данное место никому не нужно было, теперь город хочет забрать данные площади и естественно подняли шум. А подняли наверное люди, живущие в районе ул. Гоголя и ул. Черемухина. Они дольше всего находятся по соседству со свалкой. Только сейчас их услышали, т.к. это нужно городу.

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #224 : Апрель 24, 2012, 12:46:09 »
И прекрасно,и замечательно,для нас это хорошо,так давайте же поддержим.

Оффлайн Коша

• Гуру
« Ответ #225 : Апрель 24, 2012, 12:49:43 »
И прекрасно,и замечательно,для нас это хорошо,так давайте же поддержим.

Подписать письмо готов! Т.к. считаю, что данная свалка портит внешний вид района и на её месте можно было бы разбить прекрасный парк.

Вроде бы всё четко и понятно :)

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #226 : Апрель 24, 2012, 12:54:01 »
Уважаемый Коша,посмотрите ролик,и как медик я могу вам сказать,что риск у ЛПА очень велик,только живут здесь еще очень непродолжительное время,и мне совершенно не нужно вас в этом переубеждать,вы же взрослый............

Оффлайн Коша

• Гуру
« Ответ #227 : Апрель 24, 2012, 13:01:49 »
Ролик посмотрел. Какие конкретные факты приведены в ролике? Уровень фона? Он полностью в пределах нормы. Что ещё? Что Вы, как медик, можете вынести из этого ролика, кроме слов репортера? Слова должны быть подкреплены фактами, иначе они просто слова.

Оффлайн alyush

• Гуру
« Ответ #228 : Апрель 24, 2012, 15:11:48 »
к чему весь этот сыр бор,от того что мы здесь рассказываем страшилки ,от квартир никто не откажется,там же не два барака стоят,строится огромный район.Я конечно понимаю,что наши власти.в принципе мало парятся по поводу,экологии Люлей,но не думаю ,что такой район построят на земле,где как многие считают,"почти Чернобыль".И опять повторюсь,мы все прекрасно знаем ,что переезжаем не в санаторно-курортную зону,и не надо  грузить всех о заболеваниях,тем более онкологии.Загрязненный воздух это не единственная причина возникновения онкологии,солнце тоже провоцирует возникновение онкологии,так давайте будем жить под землей,и на улицу выходить по ночам.

Оффлайн Pusha

• Опытный
« Ответ #229 : Апрель 24, 2012, 16:42:16 »
Ролик посмотрел. Какие конкретные факты приведены в ролике? Уровень фона? Он полностью в пределах нормы. Что ещё? Что Вы, как медик, можете вынести из этого ролика, кроме слов репортера? Слова должны быть подкреплены фактами, иначе они просто слова.

уровень фона и мы мерили, в норме, как и по всему юго-восточному округу

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #230 : Апрель 24, 2012, 17:04:43 »
Эгоизм рулит!1)Горы не должно быть в зоне жилой застройки 2)Должен быть парк!!!
Все вопросы,а не опасно ли мне любимому тута,или,а не перестанут тута брать метры,все это разговоры для кухни,или вы думаете,что вам рекультивируют эту мерзость из за эстетической неприглядности?!

Оффлайн Pusha

• Опытный
« Ответ #231 : Апрель 24, 2012, 19:19:40 »
Эгоизм рулит!1)Горы не должно быть в зоне жилой застройки 2)Должен быть парк!!!
Все вопросы,а не опасно ли мне любимому тута,или,а не перестанут тута брать метры,все это разговоры для кухни,или вы думаете,что вам рекультивируют эту мерзость из за эстетической неприглядности?!

именно рекультивируют ее, убирать никто не будет (вы вообще представляете как вывезти такую огромную кучу мусора и куда??)

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #232 : Апрель 24, 2012, 20:04:10 »
С такими настроениями,как у вас...конечно не будут. :(

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #233 : Апрель 24, 2012, 20:05:23 »
Посмотрел ролик - разоблачения в стиле "Анатомия Протеста". Нужно НТВ сразу приглашать, они бы еще интереснее соврали и нагнали жути.
В итоге негодяй владелец свалки, а не:
1. Власти выдавшие разрешение на ее создание
2. Эти же власти выдавшие разрешение на строительство у свалки
3. Власти, которые собственно наживались на данном бизнесе

Не свалка выросла у домов, дома выросли на свалке!
Нужно спрашивать изначально зачем все это строили?
А не сваливать всю вину на владельца Некрасовки.

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #234 : Апрель 24, 2012, 20:08:17 »
Эгоизм рулит!1)Горы не должно быть в зоне жилой застройки

Тупизим рулит. Вы путает причинно-следственную связь.
Это домов не должно быть у помойки, а не наоборот.
Она здесь была намного раньше чем ступила нога строителей ЛП.

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #235 : Апрель 24, 2012, 20:14:31 »
Вы очень не внимательно смотрели.Хозяин-бывший мэр Люберец,и в Люберцах люди жили намного раньше свалки,раньше на ее месте был карьер с чисейшей водой и бьющими ключами.Они же ,жители Люберец уже много лет протестуют,от нас требуется поддержать,а вы все свалку защищаете.

Оффлайн Майте

• Продвинутый
  • **
« Ответ #236 : Апрель 24, 2012, 20:21:27 »
Эгоизм рулит!1)Горы не должно быть в зоне жилой застройки

Тупизим рулит. Вы путает причинно-следственную связь.
Это домов не должно быть у помойки, а не наоборот.
Она здесь была намного раньше чем ступила нога строителей ЛП.

Уточните, пожалуйста, следуя Вашей причинно-следственной связи, надо требовать сноса домов? А свалка на своём месте находится?

Оффлайн alyush

• Гуру
« Ответ #237 : Апрель 24, 2012, 20:26:46 »
такое складывается ощущение,что Вы считаете кроме Вас  никто не понимает проблемы,а мы все здесь тупицы,которые получили свои метры и радуются как дурочки.Район только заселяется,народ носится со справками,по банкам бегает,пока всем некогда.Дайте немного в себя прийти,некоторые эти метры по 20лет ждут,воюют с департаментом,а ВЫ предлагаете,еще даже не заселившись начинать еще нервотрепку.Как только многие переедут и без Ваших комментариев поймут,что и как. m1409.gif

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #238 : Апрель 24, 2012, 20:27:26 »
Вы очень не внимательно смотрели.Хозяин-бывший мэр Люберец,и в Люберцах люди жили намного раньше свалки,раньше на ее месте был карьер с чисейшей водой и бьющими ключами.Они же ,жители Люберец уже много лет протестуют,от нас требуется поддержать,а вы все свалку защищаете.

И как это противоречит мои словам?
Никто ее не защищает. Меня просто умиляет как наше государство само создает проблемы и потом героически с ними борется, а если не борется, то ищет на кого свалить вину за содеянное.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.