Автор Тема: Полигон ТБО "Некрасовка"  (Прочитано 341348 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Полигон ТБО "Некрасовка"
« : Ноябрь 19, 2009, 15:36:01 »
На территории рекультивируемых Люберецких полей аэрации находится свалка. По новостям ее сначала пытались вывезти, теперь передумали и решили сделать из нее спортивный объект.

Напомним, поручение о рекультивации данного полигона было дано Мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2014 года в ходе его встречи с жителями района Некрасовка.

Данный полигон был организован в 1997 году на месте иловых карт (сооружений для обезвоживания и минерализации осадка канализационных очистных сооружений) Люберецкой станции аэрации. Площадь, занимаемая полигоном, составляет около 17,5 га. Прием твердых бытовых отходов официально был прекращен в 2000 году. В дальнейшем до 2010 года на полигон вывозились строительные отходы. В частности, туда поступали железобетонные конструкции от снесенных гостиниц «Москва» (2004) и «Россия» (2006-2009).

Проект рекультивации полигона предполагает несколько этапов. На первом этапе будут проведены инженерные изыскания, а на втором будет проведена непосредственно рекультивация. Технологическим партнёром ГК «Мортон» по рекультивации выступает известная датская компания - COWI, имеющая большой опыт проведения подобных работ в Европе. Так, в Дании на месте аналогичных ТБО «Некрасовка» полигонов компанией были созданы рекреационно-креативная зона «Музикон» и торговый комплекс.

Парково-рекреационная зона на месте ТБО «Некрасовка» будет создана и открыта в 2017 году.

http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_414575
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 19:02:49 от strateg »

Оффлайн Hiper

• Эксперт
Re: Полигон ТБО "Некрасовка"
« Ответ #239 : Апрель 24, 2012, 20:31:08 »
Уточните, пожалуйста, следуя Вашей причинно-следственной связи, надо требовать сноса домов? А свалка на своём месте находится?

Вы начинаете передергивать.
И да, свалка на своем месте. Дома не на своем.
Начали бы строить с 8а микрорайона и далее в сторону Железки, не было бы проблем.
В это время могли спокойно решать вопросы ТБО.
Так нет, нужно было сделать все через Ж, сначала всех заселить, а потом снимать "разоблачающие" репортажи.

Оффлайн Майте

• Продвинутый
  • **
« Ответ #240 : Апрель 24, 2012, 20:52:22 »
Уточните, пожалуйста, следуя Вашей причинно-следственной связи, надо требовать сноса домов? А свалка на своём месте находится?

Вы начинаете передергивать.
И да, свалка на своем месте. Дома не на своем.
Начали бы строить с 8а микрорайона и далее в сторону Железки, не было бы проблем.
В это время могли спокойно решать вопросы ТБО.
Так нет, нужно было сделать все через Ж, сначала всех заселить, а потом снимать "разоблачающие" репортажи.

История сослагательного наклонения не терпит. Это общеизвестно. Дома уже стоят, люди уже живут. Я не передёргиваю, это прямой вывод из того, что Вы написали. Если не рекультивировать (или убирать) свалку, то надо сносить дома, разве нет?   
Ситуацию надо исправлять, в прошлом ничего не исправишь, надо действовать в настоящем.  Свалке не место в жилом районе, это же очевидно. А по Вашему что делать-то надо?

Оффлайн Pusha

• Опытный
« Ответ #241 : Апрель 24, 2012, 21:27:02 »

так вы же в России живете, а не заграницей  :)
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 00:07:04 от strateg »

Оффлайн Pusha

• Опытный
« Ответ #242 : Апрель 24, 2012, 21:32:22 »
С такими настроениями,как у вас...конечно не будут. :(

это реальность  :)
помимо ее выкупа за огромные деньги, необходимо выделить еще большую сумму из бюджета Москвы для того, чтоб ее убрать...

Оффлайн maziy

• Эксперт
« Ответ #243 : Апрель 24, 2012, 21:54:27 »
Вы дорогие соседи обсуждаете не ту проблему, для осознания реальности предлагаю всем открыть форточки и вкусить приятнейший запах выхлопов завода по переработке мусора, вот где проблема! Каждый день ваши дети будут дышать отходами, в саду, в школе и вечером ложась спать... Каково? 

Оффлайн alyush

• Гуру
« Ответ #244 : Апрель 24, 2012, 21:56:49 »
Да,вся Москва экологически-чистая,а вот Люля "ЧЕРНОБЫЛЬ",со всей страны сюда везут мусор радиоактивный.Хватит х.....ню пороть,надоело,не нравится покупайте в деревне домик с коровой и дышите во все дырки.Не надо людям заранее портить ,то к чему они стремятся всю жизнь. >:( >:( >:(

Оффлайн maziy

• Эксперт
« Ответ #245 : Апрель 24, 2012, 22:00:37 »
Мдее, вы ребят походу вообще не догоняете.... Лады, я как человек образованный зайду с другого фланга. Ждите новостей к лету. Выложу заключения экспертов по состоянию экологии у нас.

Оффлайн alyush

• Гуру
« Ответ #246 : Апрель 24, 2012, 22:11:39 »
Человек образованный,почему же Вы дали согласие на квартиру?и где были эти эксперты ,когда началась стройка?ВСЕ кто туда едут,знают на что идут.Либо всю жизнь как селедка в бочке,либо рискнуть.Все твердят ,что здесь полный ужас,но все равно едут.Это что,стадное чувство или как?Мы же не бараны ,которых ведут в загон,откажитесь,выберите другой район.

Оффлайн maziy

• Эксперт
« Ответ #247 : Апрель 24, 2012, 22:17:46 »
Если я начну рассказывать, какого х я сюда съехал, тогда придется излить всю душу незнакомцу , не хочу. Получится целая история длиной в 26 лет... Съехал и точка. То что не хотел, да правда. Но маму люблю, пусть порадуется вместе с бабушкой. Но вот о детях, я пока забыл... А вообще , корни растут куда дальше, и я сомневаюсь , что вы как я , были на чистых прудах, потом на маяковке, ну и следом на болотной. Чего хотели , то и получаете. Я  выбор  не делал , у меня его тупо не было.

Оффлайн alyush

• Гуру
« Ответ #248 : Апрель 24, 2012, 22:28:52 »
выбор всегда есть,Вы так рассуждаете,как-будто Вас в концлагерь отправили.Мы тоже с Таганки переезжаем,Вы не один такой(из центра).Но разговор я думаю бесполезный,так как Вы заранее настроены на худшее.

Оффлайн Майте

• Продвинутый
  • **
« Ответ #249 : Апрель 24, 2012, 22:34:39 »
Если я начну рассказывать, какого х я сюда съехал, тогда придется излить всю душу незнакомцу , не хочу. Получится целая история длиной в 26 лет... Съехал и точка. То что не хотел, да правда. Но маму люблю, пусть порадуется вместе с бабушкой. Но вот о детях, я пока забыл... А вообще , корни растут куда дальше, и я сомневаюсь , что вы как я , были на чистых прудах, потом на маяковке, ну и следом на болотной. Чего хотели , то и получаете. Я  выбор  не делал , у меня его тупо не было.

Соседи, постепенно можно урегулировать все проблемы, надо быть последовательными. Нет смысла топтаться на митингах за всеобщую победу справедливости, но приходить на собрания и мероприятия, направленные на решение наших конкретных проблем надо обязательно. Общественный резонанс помогает добиться результатов.  Сейчас всевозможные люберецкие общественные организации атакуют именно свалку, надо им помогать, это в наших интересах.
Существует письмо, о котором говорилось выше, его надо найти ознакомиться и подписать.

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #250 : Апрель 25, 2012, 07:50:49 »
Вы дорогие соседи обсуждаете не ту проблему, для осознания реальности предлагаю всем открыть форточки и вкусить приятнейший запах выхлопов завода по переработке мусора, вот где проблема! Каждый день ваши дети будут дышать отходами, в саду, в школе и вечером ложась спать... Каково?

Вам сюда.

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #251 : Апрель 25, 2012, 07:53:24 »
Соседи, постепенно можно урегулировать все проблемы, надо быть последовательными. Нет смысла топтаться на митингах за всеобщую победу справедливости, но приходить на собрания и мероприятия, направленные на решение наших конкретных проблем надо обязательно. Общественный резонанс помогает добиться результатов.  Сейчас всевозможные люберецкие общественные организации атакуют именно свалку, надо им помогать, это в наших интересах.

если не секрет, где эти организации были до этого?

Оффлайн Pusha

• Опытный
« Ответ #252 : Апрель 25, 2012, 08:29:58 »

конечно, проблема заключается именно в заводе, да и эколог неподалеку...надо добиваться, чтобы МСЗ модернизировали, т.к. он самый вредный
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2012, 08:50:07 от Pusha »

Оффлайн Коша

• Гуру
« Ответ #253 : Апрель 25, 2012, 09:01:07 »
Эгоизм рулит!

Где же в моих словах был хоть намек на эгоизм? В Ваших есть паника и отсутствие умения предоставлять факты, а проще говоря отвечать за слова. Вернитесь к вопросу, который я Вам задал. Думаю что ответа у Вас нет и не будет.

Кстати, по ролику, интересно как "случайно" поймали человека приехавшего смотреть квартиру и у него был с собой дозиметр. Не верю! Как и большинству сказанного нашими псевдожурналистами.
если не секрет, где эти организации были до этого?

Как где? Сидели на попе ровно. Им команду вякать не давали.

Сейчас городу нужно поднять вой со стороны жителей, чтобы потом все сказали какая у нас хорошая власть и бегом голосовать за медвепутов.

Что будет со свалкой? Ближайшие 3-4 года - ничего! Уверен, что сейчас обложат владельца штрафами, такими, что ему будет не выгодно иметь дело с властью, потом просадят по цене и официально выкупят, причем попилив выкуп. Далее всем объявят: город победил в схватке с плохим владельцем! А теперь надо распилить бабло на проект рекультивации, потом его полностью переработать, потом распилить бабло на саму рекультивацию. Лет через 5 может и появится 3-4 маленьких деревца и Вам скажут что это парк. Если вообще не забросят эту затею, переключившись на мусоросжигательный завод, про который вам тут же скажут: он портит экологию намного больше чем свалка.

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #254 : Апрель 25, 2012, 09:26:54 »
конечно, проблема заключается именно в заводе, да и эколог неподалеку...надо добиваться, чтобы МСЗ модернизировали, т.к. он самый вредный

еще раз. про мсз сюда

Оффлайн alyush

• Гуру
« Ответ #255 : Апрель 25, 2012, 09:29:52 »
я тоже думаю,что большей частью шум развели именно из-за того ,чтобы доказать,кто круче(чиновники или владелец наших гор),до этого никому не мешала свалка,а теперь раскричались.На дмитровке гора на много больше нашей и ничего никто не думает ее трогать.Нам главное чтобы завод закрыли.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.