Автор Тема: Полигон ТБО "Некрасовка"  (Прочитано 327770 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Полигон ТБО "Некрасовка"
« : Ноябрь 19, 2009, 15:36:01 »
На территории рекультивируемых Люберецких полей аэрации находится свалка. По новостям ее сначала пытались вывезти, теперь передумали и решили сделать из нее спортивный объект.

Напомним, поручение о рекультивации данного полигона было дано Мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2014 года в ходе его встречи с жителями района Некрасовка.

Данный полигон был организован в 1997 году на месте иловых карт (сооружений для обезвоживания и минерализации осадка канализационных очистных сооружений) Люберецкой станции аэрации. Площадь, занимаемая полигоном, составляет около 17,5 га. Прием твердых бытовых отходов официально был прекращен в 2000 году. В дальнейшем до 2010 года на полигон вывозились строительные отходы. В частности, туда поступали железобетонные конструкции от снесенных гостиниц «Москва» (2004) и «Россия» (2006-2009).

Проект рекультивации полигона предполагает несколько этапов. На первом этапе будут проведены инженерные изыскания, а на втором будет проведена непосредственно рекультивация. Технологическим партнёром ГК «Мортон» по рекультивации выступает известная датская компания - COWI, имеющая большой опыт проведения подобных работ в Европе. Так, в Дании на месте аналогичных ТБО «Некрасовка» полигонов компанией были созданы рекреационно-креативная зона «Музикон» и торговый комплекс.

Парково-рекреационная зона на месте ТБО «Некрасовка» будет создана и открыта в 2017 году.

http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_414575
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 19:02:49 от strateg »

Оффлайн Севастиана

• Гуру
Re: Полигон ТБО "Некрасовка"
« Ответ #375 : Апрель 30, 2012, 10:03:33 »
хихихи а у меня эта горка до сих пор ориентиром служит....... когда кому то рассказываешь как добраться....... зеленеет вот уже....... сделали бы там лучше склон горнолыжный или еще что.... песочком подзасыпали по верху чтоб дети не поранились...и все бы довольны остались....хотя у нас довольными не бывают....натура такая.....

А давайте вы к горке переселитесь,и когда ее засыпать песочком,по вашему,начнут,то как раз до основания дома и досыпят,а  лыжники в окна дома поедут,так?!

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #376 : Апрель 30, 2012, 10:10:30 »
Я не знаю как выглядит лишайник. Но мох там симатичный.  Вообще свалка большая.
Вывозить её, конечно нереально. Но облагородить и будет нормальное место. По краям, ближе к земле уже довольно большие деревья. Растительность там разнообразная и её много.

Слава Богу,что не вы будете решать данный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ania.Smile

• Опытный
« Ответ #377 : Апрель 30, 2012, 12:19:13 »
а я тоже за горнолыжный склон ))))
а в целом, мне все равно что там сделают, пусть парк, пусть что угодно, лишь бы не просто гора мусора
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2012, 12:24:04 от Ania.Smile »
ул.Покровская, д.37

Оффлайн Svetlja4ok

• Опытный
  • Пр-т Защитников Москвы 13
« Ответ #378 : Апрель 30, 2012, 12:48:15 »
И я за горнолыжный склон, не известно дойдут ли когда-нибудь до этой свалки руки у нашей администрации.  m0215Мне кажется вряд ли. Мечтать же не запретишь. c0112

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #379 : Апрель 30, 2012, 12:59:58 »
Да почему вы решили,что горнолыжный склон делать проще?Гора вплотную у жилого дома!В любом случае формирование склона,еще более непростое дело,а вывозят очень быстро,просто не у всех в голове это укладывается,вон Поклонную гору срезали в момент.

Оффлайн Ania.Smile

• Опытный
« Ответ #380 : Апрель 30, 2012, 13:08:05 »
Да почему вы решили,что горнолыжный склон делать проще?Гора вплотную у жилого дома!В любом случае формирование склона,еще более непростое дело,а вывозят очень быстро,просто не у всех в голове это укладывается,вон Поклонную гору срезали в момент.

я лично не решала проще это или сложнее, просто в силу того, что я увлеклась этой зимой сноубордом, для меня это было бы очень приятно и интересно. А главное ездить далеко бы не пришлось.
ул.Покровская, д.37

Оффлайн Люда

• Опытный
« Ответ #381 : Апрель 30, 2012, 13:29:41 »
Вывозить очень хлопотно,а потом,что то нужно завозить для облагораживания.Я думаю сделают горнолыжный склон,быстрей окупится.Если всё сделать с умом,никто не пострадает.Хуже чем эта гора под носом ничего  нет.

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #382 : Апрель 30, 2012, 13:44:16 »
Моя дочь,занимается сноубордом,поэтому я сталкиваюсь со склонами,наша свалка не годиться,во всяком случае в том виде в котором она сейчас.Нигде в Москве нет свалки в жилом районе,только у нас. :'(

« Последнее редактирование: Апрель 30, 2012, 13:49:41 от Севастиана »

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #383 : Апрель 30, 2012, 13:48:52 »
Какой горнолыжный склон. Вы себе шум от снеговых пушек представляете по ночам?

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #384 : Апрель 30, 2012, 13:51:22 »
 Вот именно!!

"Российская газета" - www.rg.ru
30.04.2012, 13:01

Президент утвердил основы государственной политики в сфере экологии до 2030 года, сообщает пресс-служба Кремля.

Документ характеризует существующую в РФ экологическую ситуацию: высокий уровень воздействия человека на природу, огромные объемы грязного воздуха, ухудшающееся с каждым годом состояние почвы в ряде регионов.

Именно наличие серьезных проблем обусловило необходимость создания принципов, которые смогут защитить природу от динамичного развития человечества.  Предполагается, что следование госполитике в области экологии позволит сохранить благоприятную окружающую среду для будущих поколений.

"Стратегической целью государственной политики в области экологического развития является решение социально-экономических задач, обеспечивающих экологически ориентированный рост экономики, сохранение благоприятной окружающей среды, биологического разнообразия и природных ресурсов для удовлетворения потребностей нынешнего и будущих поколений, реализации права каждого человека на благоприятную окружающую среду, укрепления правопорядка в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности", - гласит документ.

Оффлайн Hiper

• Эксперт
« Ответ #385 : Апрель 30, 2012, 13:53:07 »
Обещалкин за экологию t0115

Оффлайн Lora

• Гуру
« Ответ #386 : Апрель 30, 2012, 14:58:31 »
Слава Богу,что не вы будете решать данный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!

Слава Богу, что и не вы тоже!!!!!!!!!!
А то мы бы уже давно в костюмах химзащиты здесь ходили!!!!
И не надо свой негатив нести в форум!!!
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2012, 15:13:48 от strateg »

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #387 : Апрель 30, 2012, 15:07:27 »
Не переживайте,в костюмах,противогазах,еще успеете!!!

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #388 : Апрель 30, 2012, 15:47:19 »
Не переживайте,в костюмах,противогазах,еще успеете!!!

Главное, чтоб вы успели, а то нам тут скучно будет. Кто же нас, заблудших, на путь истинный наставит. :) Вижу, здорово зацепило некоторых, после нашего похода на полигон, что не обнаружилось там тех страшилок, о которых писали журналамеры с подачи параноиков. Хотя мне тут подсказал один хороший человек, что мы не там снимали, те, кто на свалке не был, им виднее. В общем, каждый выводы для себя сделал сам.
И пожалуйста, давайте не будем устраивать разборок друг с другом. Погода хорошая, завтра праздник, с чем всех и поздравляю.

З.Ы. Живу в двух остановках от Люберецких очистных сооружений (ЛОС) и не плачу.  :Р
З.З.Ы. Флейм потру  t1252

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
« Ответ #389 : Апрель 30, 2012, 17:42:45 »
Вижу, здорово зацепило некоторых, после нашего похода на полигон, что не обнаружилось там тех страшилок, о которых писали журналамеры с подачи параноиков. Хотя мне тут подсказал один хороший человек, что мы не там снимали, те, кто на свалке не был, им виднее. В общем, каждый выводы для себя сделал сам.

За съемки , за фото и вообще за инициативу всем, кто был на ТБО огромное спасибо! А увидеть  невооруженным глазом страшилки не всегда возможно. Обычно только замеры и пробы могут дать картину. А визуально -  постепенно на слое неплодородного грунта возникает почва, прорастает что-то, природа вообще самовосстанавливающаяся система, к счастью. Но живущим рядом сегодня эта мысль вряд ли понравится. Лет через 300 и от Фукусимы следа не останется. Тот же цезий радиоактивный -  лет 40  период полураспада, например. А жить сегодня хочется. При чем тут порча настроения? Если есть хоть малейший шанс на рекультивацию этого места - давайте поборемся. Хуже то не будет.

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #390 : Апрель 30, 2012, 17:53:04 »
За съемки , за фото и вообще за инициативу всем, кто был на ТБО огромное спасибо! А увидеть  невооруженным глазом страшилки не всегда возможно. Обычно только замеры и пробы могут дать картину. А визуально -  постепенно на слое неплодородного грунта возникает почва, прорастает что-то, природа вообще самовосстанавливающаяся система, к счастью. Но живущим рядом сегодня эта мысль вряд ли понравится. Лет через 300 и от Фукусимы следа не останется. Тот же цезий радиоактивный -  лет 40  период полураспада, например. А жить сегодня хочется. При чем тут порча настроения? Если есть хоть малейший шанс на рекультивацию этого места - давайте поборемся. Хуже то не будет.

Мы всегда готовы и неоднократно писали, что против этой свалки и за то, чтобы её убрали или хотя бы рекультивировали. Но мы против идиотских страшилок в стиле третьеразрядных голливудских триллеров. Конструктивный диалог приветствуется.

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
« Ответ #391 : Апрель 30, 2012, 18:05:00 »
Да-да,конечно! Но согласитесь: некоторое нагнетание обстановки иногда стимулирует действия властей. Как думаете,  массовый обстрел жалобами какой-нибудь управы или мэрии и такие вот "триллеры" в телепрограммах не заставят какого-нибудь важного дядю снять трубку и сказать: -"Ну что там у тебя за шум на территории? Разберись немедленно ". Хуже то от этого шума никому не будет.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.