Автор Тема: Полигон ТБО "Некрасовка"  (Прочитано 341271 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Полигон ТБО "Некрасовка"
« : Ноябрь 19, 2009, 15:36:01 »
На территории рекультивируемых Люберецких полей аэрации находится свалка. По новостям ее сначала пытались вывезти, теперь передумали и решили сделать из нее спортивный объект.

Напомним, поручение о рекультивации данного полигона было дано Мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2014 года в ходе его встречи с жителями района Некрасовка.

Данный полигон был организован в 1997 году на месте иловых карт (сооружений для обезвоживания и минерализации осадка канализационных очистных сооружений) Люберецкой станции аэрации. Площадь, занимаемая полигоном, составляет около 17,5 га. Прием твердых бытовых отходов официально был прекращен в 2000 году. В дальнейшем до 2010 года на полигон вывозились строительные отходы. В частности, туда поступали железобетонные конструкции от снесенных гостиниц «Москва» (2004) и «Россия» (2006-2009).

Проект рекультивации полигона предполагает несколько этапов. На первом этапе будут проведены инженерные изыскания, а на втором будет проведена непосредственно рекультивация. Технологическим партнёром ГК «Мортон» по рекультивации выступает известная датская компания - COWI, имеющая большой опыт проведения подобных работ в Европе. Так, в Дании на месте аналогичных ТБО «Некрасовка» полигонов компанией были созданы рекреационно-креативная зона «Музикон» и торговый комплекс.

Парково-рекреационная зона на месте ТБО «Некрасовка» будет создана и открыта в 2017 году.

http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_414575
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 19:02:49 от strateg »

Оффлайн Севастиана

• Гуру
Re: Полигон ТБО "Некрасовка"
« Ответ #409 : Май 02, 2012, 14:51:23 »
http://www.vedomosti.ru/realty/news/1700262/nazvany_samye_gryaznye_rajony_moskvy

В совокупности со свалкой,великолепный комплект..........
« Последнее редактирование: Май 02, 2012, 14:57:02 от Севастиана »

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #410 : Май 02, 2012, 14:59:44 »
http://www.vedomosti.ru/realty/news/1700262/nazvany_samye_gryaznye_rajony_moskvy

Баян. Было уже здесь: тынц мышой. ЛОС от меня в двух остановках, до полей дальше будет. Да, а где там про полигон? Офтопик.

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #411 : Май 02, 2012, 15:17:42 »
Я знаю,что было,просто другую статью не стала давать,как вы не понимаете,что воздух и его качества,не зависят от такой небольшой удаленности,а свалка выделяет то же самое и еще хуже,т.к там идут те же процессы образования газов отнюдь не полезных.И зачем вы все время защищаете свалку и стараетесь представить,что там все хорошо.Чиновник признал,что есть нарушение всех норм и правил застройки,что вы то хотите ?

http://news.rambler.ru/13783475/
« Последнее редактирование: Май 02, 2012, 15:20:15 от Севастиана »

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #412 : Май 02, 2012, 15:32:52 »
http://news.rambler.ru/13783475/

Та же самая статья. Копипаст. Где полигон?

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #413 : Май 02, 2012, 15:33:55 »
И зачем вы все время защищаете свалку и стараетесь представить,что там все хорошо.

Где я писал, что защищаю свалку?

Оффлайн Коша

• Гуру
« Ответ #414 : Май 02, 2012, 15:40:24 »
а свалка выделяет то же самое и еще хуже,т.к там идут те же процессы образования газов отнюдь не полезных.

где конкретные названия элементов таблицы Менделеева и цифры что выделяет свалка по сравнению с почвой в 1 км от неё?

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #415 : Май 02, 2012, 15:44:51 »
Хотела дать ссылку с предыдущей страницы,да их и на других страницах достаточно,не вижу способа,чтобы прочитать их не иначе как в пользу свалки.

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #416 : Май 02, 2012, 15:47:41 »
Хотела дать ссылку с предыдущей страницы,да их и на других страницах достаточно,не вижу способа,чтобы прочитать их не иначе как в пользу свалки.

Может вот эту: http://lpolya.ru/index.php/topic,20.msg25218.html#msg25218 там чётко написано, что мы против свалки. И пожалуйста, давайте по делу.

Оффлайн alyush

• Гуру
« Ответ #417 : Май 02, 2012, 15:49:28 »
кто-то здесь говорил ,что это единственная свалка в жилом районе,а свалка на нагорной вообще около третьего кольца,правда теперь это горнолыжный спуск,нам тоже что-нибудь сотворят,но не сразу,сначала думаю дадут насладиться в полной мере нашими "ГИМАЛАЯМИ"

Оффлайн alyush

• Гуру
« Ответ #418 : Май 02, 2012, 16:07:25 »
СОБАКА которая лает,не кусает,это я к тому что,мы шум поднимаем на форуме,и мозги песочим друг другу,а писать нужно именно чиновникам коллективно и каждый по отдельности,правильно strateg говорит,наши "умы"на форуме не сидят.

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #419 : Май 02, 2012, 16:31:08 »
СОБАКА которая лает,не кусает,это я к тому что,мы шум поднимаем на форуме,и мозги песочим друг другу,а писать нужно именно чиновникам коллективно и каждый по отдельности,правильно strateg говорит,наши "умы"на форуме не сидят.

Вы всё правильно говорите, вот только троллям объяснять это бесполезно. Мы против этой долбаной свалки, как ещё донести до них смысл сказанного? Они умело искажают написанное, не приводя никаких серьёзных аргументов. Мы с удовольствием опубликовали бы конкретные факты и донесли бы их до главы управы и местных депутатов. Но в ответ тишина. С чем идти, с болтовнёй? Мы готовы к диалогу.

З.Ы. Кстати, на форуме есть: Правила, п.п. 3.3. Выдержки: "Запрещены сообщения, призванные намеренно ввести пользователей в заблуждение..." "Создание сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию..."

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #420 : Май 02, 2012, 16:50:32 »
Какие депутаты,сейчас идет сбор подписей,под обращением Президенту РФ,конкретно была съемка каналом Россия,почему вы не пришли,а только облили грязью самых неравнодушных,а их мало между прочим(равнодушных больше),на форуме хорошо выступать.Ваши депутаты сами должны шевелиться в данном вопросе,и экспертиза должна быть уже ими сделана,и не мы на них,а они на нас жителей должны выходить.

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #421 : Май 02, 2012, 17:02:21 »
Какие депутаты,сейчас идет сбор подписей,под обращением Президенту РФ,

Всё спустят оттуда вниз
конкретно была съемка каналом Россия,почему вы не пришли,

У меня работы столько, что вам и не снилось.
а только облили грязью самых неравнодушных,а их мало между прочим(равнодушных больше),на форуме хорошо выступать.

Никого я грязью не обливал
Ваши депутаты сами должны шевелиться в данном вопросе,и экспертиза должна быть уже ими сделана,и не мы на них,а они на нас жителей должны выходить.

Депутаты не мои. Они народные.

Севастиана, давайте сотрудничать, а не доказывать, кто тут больше сделал. Как получите ответ от президента, пожалуйста, опубликуйте его на форуме. И по возможности, если у кого есть какая-то официальная переписка по этой теме, присылайте.

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #422 : Май 02, 2012, 17:07:11 »
« Ответ #294 : Апреля 25, 2012, 19:32:01 »

Подписи можно поставить у меня, я проживаю на Покровской 37, можно в любое время вечером после 19.00, звоните по телефону: 8-909-681-60-75 в любое время кроме ночи, я в это время сплю )))) встретимся, распишитесь! ))) письмо я пока еще не отдала.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 19:49:35 от Ania.Smile »

Вот кто собирает подписи,это было на форуме.

Оффлайн alyush

• Гуру
« Ответ #423 : Май 02, 2012, 19:26:22 »
хорошо что среди нас "баранов"есть парочка наивысших умов,которые за нас беспокоятся,а то мы бестолковые не думаем ни о ком,ни о детях,ни о родителях.загнали в новый загон и радуемся.народ,на вас ,что весна так действует.я рада за людей ,у которых кроме свалки в жизни нет больше проблем и забот,но а мы простые люди с проблемами и заботами.ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО, но почему таких заботливых людей занесло в наши дебри,ехали бы поближе к природе.опять повторюсь,многие бегают по инстанциям,чтобы получить эти метры у свалки и воевать у них просто нет времени и сил,дайте людям оклиматься,переехать,понять что к чему.

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #424 : Май 02, 2012, 20:29:15 »
« Ответ #294 : Апреля 25, 2012, 19:32:01 »

Подписи можно поставить у меня, я проживаю на Покровской 37, можно в любое время вечером после 19.00, звоните по телефону: 8-909-681-60-75 в любое время кроме ночи, я в это время сплю )))) встретимся, распишитесь! ))) письмо я пока еще не отдала.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2012, 19:49:35 от Ania.Smile »

Вот кто собирает подписи,это было на форуме.

Оффлайн Валентина Р

• Продвинутый
  • **
« Ответ #425 : Май 02, 2012, 22:43:24 »
Какие депутаты,сейчас идет сбор подписей,под обращением Президенту РФ,

Уважаемая, Севастиана! Прежде чем писать Президенту, необходимо получить ответ(письменный) на подобную жалобу(претензию) от местных органов власти. Это сто процентов. Иначе смотреть и разбирать не будут.Если всё сделано по шагово, то результата можно добиться. Консультацию можно получить по телефону (495) 777-77-77 Правительство Москвы. {ded}
« Последнее редактирование: Май 02, 2012, 22:48:00 от strateg »

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.