Автор Тема: Полигон ТБО "Некрасовка"  (Прочитано 337875 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Полигон ТБО "Некрасовка"
« : Ноябрь 19, 2009, 15:36:01 »
На территории рекультивируемых Люберецких полей аэрации находится свалка. По новостям ее сначала пытались вывезти, теперь передумали и решили сделать из нее спортивный объект.

Напомним, поручение о рекультивации данного полигона было дано Мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2014 года в ходе его встречи с жителями района Некрасовка.

Данный полигон был организован в 1997 году на месте иловых карт (сооружений для обезвоживания и минерализации осадка канализационных очистных сооружений) Люберецкой станции аэрации. Площадь, занимаемая полигоном, составляет около 17,5 га. Прием твердых бытовых отходов официально был прекращен в 2000 году. В дальнейшем до 2010 года на полигон вывозились строительные отходы. В частности, туда поступали железобетонные конструкции от снесенных гостиниц «Москва» (2004) и «Россия» (2006-2009).

Проект рекультивации полигона предполагает несколько этапов. На первом этапе будут проведены инженерные изыскания, а на втором будет проведена непосредственно рекультивация. Технологическим партнёром ГК «Мортон» по рекультивации выступает известная датская компания - COWI, имеющая большой опыт проведения подобных работ в Европе. Так, в Дании на месте аналогичных ТБО «Некрасовка» полигонов компанией были созданы рекреационно-креативная зона «Музикон» и торговый комплекс.

Парково-рекреационная зона на месте ТБО «Некрасовка» будет создана и открыта в 2017 году.

http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_414575
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 19:02:49 от strateg »

Оффлайн Greko

• Гуру
Re: Полигон ТБО "Некрасовка"
« Ответ #698 : Июнь 11, 2013, 18:59:08 »

А кто-то может разъяснить, что означает это решение суда на деле?

Закошмарят штрафами, обанкротят и участок изымут. Потом рекультивируют и закатают в асфальт.

Искренне Ваша
баба Ванга  :)

Оффлайн VERONIKA

• Гуру
  • Я добрая в злую полосочку......
« Ответ #699 : Июнь 11, 2013, 21:37:29 »
Закошмарят штрафами, обанкротят и участок изымут. Потом рекультивируют и закатают в асфальт.

Искренне Ваша
баба Ванга  :)

t0115 t0115 t0115 m1050.gif
      B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь.

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #700 : Июнь 11, 2013, 22:09:11 »
Несколько дней изучаю сии горные хребты воочию. КАК это рекультивировать и вывезти?  m1409.gif По размерам - Альпы. По внешнему виду издали - Изумрудные холмы и те же Альпы... Даже прям и не знаю - смотрятся прекрасно, лучше чем трамвай из Желдора и куча пригородных автобусов с зассанцами всех углов из них же  ;D да и вообще смотрится все это сейчас прекрасно.
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн Помидорка

• Гуру
« Ответ #701 : Июнь 11, 2013, 22:16:17 »
Я хочу или парк или оставить все как есть,сейчас и правда очень красиво стало,когда еду от начала Рожд,всегда представляю как будто проживаю в горах  t0115

Оффлайн VERONIKA

• Гуру
  • Я добрая в злую полосочку......
« Ответ #702 : Июнь 11, 2013, 22:19:47 »
Я хочу или парк или оставить все как есть,сейчас и правда очень красиво стало,когда еду от начала Рожд,всегда представляю как будто проживаю в горах  t0115

Согласна, гора зарастает деревьями и кустами очень быстро-год ,два и не подумаешь, что это свалка.
      B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь.

Оффлайн Garry 2

• Гуру
  • ул.Рождественская д20 корп7
« Ответ #703 : Июнь 11, 2013, 23:10:04 »
 klod, Вы стали немного закомплексованной (жаль) или не видели Изумрудные Холмы и Альпы.
Изум.Холмы-это те же ЛП, правда очень близко  к вечно стоящей в пробке Волоколамке, а Альпы и ГОРА - это 2 большие разницы.
 Товарищи, которые думают, что метро или тролейбус их спасет-это враги, желающие быстрее продать хату подороже, чуреки.... а чуреках и неграх-стриптезерах  не будем.

Кричи, не кричи, а кричи совершенно секретно

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #704 : Июнь 11, 2013, 23:36:53 »
klod, Вы стали немного закомплексованной (жаль) или не видели Изумрудные Холмы и Альпы.
Изум.Холмы-это те же ЛП, правда очень близко  к вечно стоящей в пробке Волоколамке, а Альпы и ГОРА - это 2 большие разницы.
 Товарищи, которые думают, что метро или тролейбус их спасет-это враги, желающие быстрее продать хату подороже, чуреки.... а чуреках и неграх-стриптезерах  не будем.

Изумрудные холмы - метафора, а не конкретное название  ;D И мне пофиг как меня воспринимают - закомплексованной или без. Хату продавать не собираюсь, а Люлявский горный хребет летом смотрится красиво, и пофинг нам Альпы. А вот ТПУ точно будет смотреться хуже  ;D
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн Garry 2

• Гуру
  • ул.Рождественская д20 корп7
« Ответ #705 : Июнь 11, 2013, 23:51:48 »
 Я Вас klod не хотел обидеть m0215 . Альпы лучше Горы  ;D ;D ;D
Кричи, не кричи, а кричи совершенно секретно

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #706 : Июнь 12, 2013, 00:15:57 »
Я Вас klod не хотел обидеть m0215 . Альпы лучше Горы  ;D ;D ;D

Ну так за цену некрасовской квартиры можно поиметь бунгальчик в Альпах. Вэлком! ;D
З.Ы. Меня ещё фиг обидишь, как бы самой не обидеть кого  t0115

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
« Ответ #707 : Июнь 12, 2013, 00:16:34 »
Я свою мыслишку насчет приведения в порядок этого места уже как-то озвучивала: на мой взгляд, ее надо не срывать  для рекультивации, а наоборот, подсыпать. Убрать(срезать, выломать) торчащую арматуру, подсыпать кое где хороший плодородный грунт, заодно и укрепить осыпающиеся участки, открывающие взору "недра" горы .Ну и террасировать потом слегка. и  серпантинками пологими дорожки проложить.  Я бы так сделала. Ну, это так, абстрактная мысля.  Про " не хочу ТПУ"на публичных слушаниях писали, в протокол вносили. Было объяснено, что по другому они не хотят отбирать гору, дорого для них. m0215

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #708 : Июнь 12, 2013, 00:28:40 »
Я свою мыслишку насчет приведения в порядок этого места уже как-то озвучивала: на мой взгляд, ее надо не срывать  для рекультивации, а наоборот, подсыпать. Убрать(срезать, выломать) торчащую арматуру, подсыпать кое где хороший плодородный грунт, заодно и укрепить осыпающиеся участки, открывающие взору "недра" горы .Ну и террасировать потом слегка. и  серпантинками пологими дорожки проложить.  Я бы так сделала. Ну, это так, абстрактная мысля.  Про " не хочу ТПУ"на публичных слушаниях писали, в протокол вносили. Было объяснено, что по другому они не хотят отбирать гору, дорого для них. m0215

Мыслишка-то отличная, жаль чинам пофиг, им бы только асфальта и по-боле  :'( чтоб менять два раза в год. И ТПУ грё..ный... Можно подумать, кто-то стал бы выяснять, на сколько метров ТПУ ближе или дальше планируемого, или можно подумать, что эту махину безмерную (хребет наш горно-Люлявский) дешевле вывезти и рекультивировать. Бред! Точно дороже.
Я лично тоже за - убрать кое-что - арматуру, плиты торчащие - и пусть оно обрастает дальше. Да и фиг бы с ним - ну не убрали бы - само б все равно б обросло. Но кого колышет мнение людей, когда трамвай из Желдора на кону.  :'(

Оффлайн Jason

• Продвинутый
  • **
« Ответ #709 : Июль 18, 2013, 20:20:35 »
Это все конечно очень плохо, что полигон ТБО расширился, незаконно занял территорию Москвы. Но тот же бюджет Москвы мог бы выделить деньги на новый полигон или мусороперерабатывающий завод. Обустроить полигон соответствующий современным экологическим нормам стоит очень не малых денег, там и защита грунта от проникновения загрязнений в грунтовые воды, и газоотовод и еще куча всего. Денег я предполагаю как всегда нет, а крайних всегда найдут.   

Оффлайн Севастиана

• Гуру
« Ответ #710 : Июль 18, 2013, 20:56:41 »
Вы всю ветку почитайте!И поверьте все решиться!

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #711 : Июль 18, 2013, 22:39:59 »
Мне коллега, живущая в Митино рассказала - у них такой же был полигон ТБО, из такого же сторитеьного мусора, так сделали ландшафтный парк из него с трассами для лыжных гор. Все довольны. А у нас...  :(

Оффлайн @LEK$

• Гуру
  • ул. Рождественская, д. 21, корп. 6
« Ответ #712 : Июль 19, 2013, 07:40:49 »
Мне коллега, живущая в Митино рассказала - у них такой же был полигон ТБО, из такого же сторитеьного мусора, так сделали ландшафтный парк из него с трассами для лыжных гор. Все довольны. А у нас...  :(

Да, парк там и правда хороший получился)) Но ведь Митино уже более 20 лет, а мы еще совсем молоденькие=\ Очень надеюсь, что со временем все и у нас нормализуется, пусть маленькими шажками, но в верном направлении)

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #713 : Июль 19, 2013, 08:42:47 »
Да я переживаю не за то, что сейчас ещё не парк у нас, был бы в перспективе, и то хорошо. :) Переживаю за то, что там из горы парк сделали, додумались всё-таки, о людях подумали, а у нас... ТПУ хотят сваять   m1344 :'(

Оффлайн Виктор

• Продвинутый
  • **
  • Рождественская, 21-5
« Ответ #714 : Июль 19, 2013, 09:40:19 »
Ну не совсем ТПУ. ТПУ будут стоить рядом с заправкой НЕОТЕК. А у нас хотят сделать автопарк. На встрече с СВМ я задавал вопрос о будущем свалки. Уже после встречи мы с ним лично поговорили. Он мне сказал следующее: "На данный момент, собственник свалки (Господин Аккуратов) готов продать её городу, но за ооооочень большие деньги. Переодически сумма, которую он за неё хочет, увеличивается. Город не готов платить такие деньги. Правда, в законе есть положение, по которому Город может изъять земельный участок для государственных или муниципальных нужд (п. 1 ст. 49 ЗК РФ изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях. В этой статье также имеется список случаев, которые являются исключительными. Так, во втором пункте этого списка значится следующее:" Необходимость размещения объектов государственного или муниципального значения при отсутствии других вариантов возможного размещения этих объектов. Далее приводится список таких объектов, где одним из пунктов значится следующе:" Объекты федерального транспорта, путей сообщения, информатики и связи, а также объекты транспорта, путей сообщения, информатики и связи регионального значения"". Как  сказал СВМ, план постоить у нас автопарк является попыткой бесплатно забрать эту землю. А вот что с ней будут делать дальше, будет решаться лишь после того, как она отойдёт городу.")
« Последнее редактирование: Июль 19, 2013, 09:43:31 от Виктор »
Рождественская, 21-5

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.