Автор Тема: Полигон ТБО "Некрасовка"  (Прочитано 341421 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Полигон ТБО "Некрасовка"
« : Ноябрь 19, 2009, 15:36:01 »
На территории рекультивируемых Люберецких полей аэрации находится свалка. По новостям ее сначала пытались вывезти, теперь передумали и решили сделать из нее спортивный объект.

Напомним, поручение о рекультивации данного полигона было дано Мэром Москвы Сергеем Собяниным в сентябре 2014 года в ходе его встречи с жителями района Некрасовка.

Данный полигон был организован в 1997 году на месте иловых карт (сооружений для обезвоживания и минерализации осадка канализационных очистных сооружений) Люберецкой станции аэрации. Площадь, занимаемая полигоном, составляет около 17,5 га. Прием твердых бытовых отходов официально был прекращен в 2000 году. В дальнейшем до 2010 года на полигон вывозились строительные отходы. В частности, туда поступали железобетонные конструкции от снесенных гостиниц «Москва» (2004) и «Россия» (2006-2009).

Проект рекультивации полигона предполагает несколько этапов. На первом этапе будут проведены инженерные изыскания, а на втором будет проведена непосредственно рекультивация. Технологическим партнёром ГК «Мортон» по рекультивации выступает известная датская компания - COWI, имеющая большой опыт проведения подобных работ в Европе. Так, в Дании на месте аналогичных ТБО «Некрасовка» полигонов компанией были созданы рекреационно-креативная зона «Музикон» и торговый комплекс.

Парково-рекреационная зона на месте ТБО «Некрасовка» будет создана и открыта в 2017 году.

http://www.dpioos.ru/eco/ru/news/o_414575
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2015, 19:02:49 от strateg »

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
Re: Полигон ТБО "Некрасовка"
« Ответ #715 : Июль 19, 2013, 09:45:48 »
Ну не совсем ТПУ. ТПУ будут стоить рядом с заправкой НЕОТЕК. А у нас хотят сделать автопарк.

Ну это прям кардинально меняет дело  t0115 То есть ваще трындец - автопарк под домами  :'( Хотя понятно, что под другим соусом так просто участок забрать не могут пока что... Жаль... ну да поживем-увидим.
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн Виктор

• Продвинутый
  • **
  • Рождественская, 21-5
« Ответ #716 : Июль 19, 2013, 09:53:19 »
Не, ну почему же.
В списке объектов есть разные объекты:
объекты использования атомной энергии;
объекты обороны и безопасности;
объекты, обеспечивающие космическую деятельность;
объекты, обеспечивающие статус и защиту Государственной границы Российской Федерации;

Давайте выбирать, что лучше)))))) t0115
Рождественская, 21-5

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #717 : Июль 19, 2013, 10:08:17 »
Не, ну почему же.
В списке объектов есть разные объекты:
объекты использования атомной энергии;
объекты обороны и безопасности;
объекты, обеспечивающие космическую деятельность;
объекты, обеспечивающие статус и защиту Государственной границы Российской Федерации;

Давайте выбирать, что лучше)))))) t0115

Супер! Я выбрала - поставить на гору родар, типа спутники отслеживать, зенитку - для обороны от нло, и пограничный столб со знаком радиационной опасности!  t0115 t0115 t0115
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
« Ответ #718 : Июль 19, 2013, 10:49:39 »
Виктор, нам тоже самое отвечали около полугода назад  на письма после публичных слушаний.  c0112 Из скольких независимых источников по правилам разведки надо получить информацию, чтобы считать её достоверной? Народ, срочно пытаем "источники"!

Оффлайн Jason

• Продвинутый
  • **
« Ответ #719 : Июль 19, 2013, 10:59:27 »
Мне коллега, живущая в Митино рассказала - у них такой же был полигон ТБО, из такого же сторитеьного мусора, так сделали ландшафтный парк из него с трассами для лыжных гор. Все довольны. А у нас...  :(

Ну вот они нашли выход из положения, наверняка такая же ситуация у них была. Разработали проект ландшафтного парка с трассами для горных лыж, выбили деньги из бюджета на строительство, не думаю что там какой-то инвестор деньги вкладывал, хотя все может быть. Вобщем этим просто кто-то должен заниматься. Будет и у нас ландшафтный парк

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #720 : Июль 19, 2013, 11:03:28 »
Из скольких независимых источников по правилам разведки надо получить информацию

Из четырёх.
чтобы считать её достоверной?

Относительно достоверной.
Народ, срочно пытаем "источники"!

Пытай не пытай, а сделают всё равно так как сочтут нужным. Да и не знает никто ничего. Обсуждать полигон до появления каких-то официальных судьбоносных документов не  имеет смысла.

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #721 : Июль 19, 2013, 11:06:00 »
Ну вот они нашли выход из положения, наверняка такая же ситуация у них была. Разработали проект ландшафтного парка с трассами для горных лыж, выбили деньги из бюджета на строительство, не думаю что там какой-то инвестор деньги вкладывал, хотя все может быть. Вобщем этим просто кто-то должен заниматься. Будет и у нас ландшафтный парк

Возможно там участок принадлежал Москве, и проблем с выкупом особо не возникло. А снести такое чудо и расчистить на мой взгляд всё равно дороже, чем облагородить.
Посмотрим, чем у нас всё кончится со временем, думаю мнение жителей тут вряд ли будет иметь какое-то значение  m0215

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
« Ответ #722 : Июль 19, 2013, 11:06:59 »
Из четырёх

Круто. Поскольку, у нас всего два источника, то инфу нельзя считать даже относительно достоверной. Затихаем и ждем новых "языков". :Р

Оффлайн Виктор

• Продвинутый
  • **
  • Рождественская, 21-5
« Ответ #723 : Июль 19, 2013, 13:36:37 »
Да, два источника маловато. Что-то мне сегодня скучно на работе. И вот я написал сегодня обращение к ССС с вопросом о судьбе нашей горы. Обращение принято. Будем ждать ответа.
Рождественская, 21-5

Оффлайн russt11

• Продвинутый
  • **
« Ответ #724 : Июль 19, 2013, 17:08:20 »
Поправки в Земельный Кодекс дадут право прекращать владение земельными участками, если их использовали не по назначению.

Глава государства 8.06.2013 подписал закон, которые дают право принудительно прекращать владение земельными участками, если их использовали не по назначению. Речь идет в том числе об использовании земельного участка не в соответствии с его целевым назначением, невыполнении обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, а также изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд и иных предусмотренных федеральными законами случаях.

Документ определяет порядок принудительного прекращения права постоянного пользования, права пожизненного наследуемого владения земельным участком ввиду его ненадлежащего использования, говорится в материалах к закону.

Законом также устанавливается особый порядок принудительного прекращения права постоянного пользования земельным участком, предоставленным государственному или муниципальному учреждению, казенному предприятию.

В этом случае прекращение указанного права осуществляется по решению уполномоченного исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления об изъятии земельного участка. Порядок принятия такого решения еще установит правительство. Предусматривается, что решение об изъятии земельного участка ввиду его ненадлежащего использования может быть обжаловано в судебном порядке.

Оффлайн алекс2012

• Гуру
« Ответ #725 : Июль 19, 2013, 17:42:27 »
Да, два источника маловато. Что-то мне сегодня скучно на работе. И вот я написал сегодня обращение к ССС с вопросом о судьбе нашей горы. Обращение принято. Будем ждать ответа.

давайте, чтоб вам время не терять в ожидании, я вам сразу прям тут отвечу? )) а вы потом сравните ))

Уважаемый Виктор!
Ваше обращение в адрес и.о. мэра Москвы С.С.Собянина рассмотрено каким-то там департаментом Мэрии Москвы.
Информируем вас о том, что в настоящее время проводятся консультации с владельцами кучи по вопросам передачи находящегося под ней земельного участка в пользу г.Москвы. Кроме того, рассматриваются различные варианты использования земельного участка, находящегося под кучей. В консультациях принимают участие органы власти г. Москвы, представители правоохранительных органов, а также различных общественных организаций и экологических движений.
По итогам консультаций предлагаемые решения использования земельного участка под кучей будут вынесены на общественные слушания.
С уважением, советник департамента Пупкин В.В.

p.s. вы всерьез ждете более содержательный ответ?

Оффлайн Jason

• Продвинутый
  • **
« Ответ #726 : Июль 21, 2013, 00:01:29 »

Возможно там участок принадлежал Москве, и проблем с выкупом особо не возникло. А снести такое чудо и расчистить на мой взгляд всё равно дороже, чем облагородить.
Посмотрим, чем у нас всё кончится со временем, думаю мнение жителей тут вряд ли будет иметь какое-то значение  m0215

Нет, конечно однозначно, полностью снос полигона это очень затратно. Существуют методы рекультивации, или консервации устаревших полигонов ТБО. Сейчас такие полигоны уже не соответствуют современным экологическим нормам и поэтому полюбому с ними государство что-то будет делать, не думаю что гони пойдут наиболее затратным путем.   

Оффлайн Anton

• Опытный
« Ответ #727 : Июль 21, 2013, 15:06:04 »
А есть ли люди активно возмущающиеся данной кучей мусора на этом форуме?

Оффлайн Севастиана

• Гуру

Оффлайн Виктор

• Продвинутый
  • **
  • Рождественская, 21-5
« Ответ #729 : Июль 22, 2013, 12:59:05 »
Алекс, никакого содержательного ответа я конечно же не жду. Как выглядят эти отписки прекрасно знаю. Я же там написал, что просто на работе было скучно)))))
Рождественская, 21-5

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #730 : Июль 22, 2013, 14:20:53 »
..просто на работе было скучно)))))

Вот и чиновникам тоже скучно. Отвечают они по тегам, вставляя шаблон. Тоска.  :)

Оффлайн LudmilaDK

• Никогда не разговаривайте с неизвестными...©
  • Гуру
« Ответ #731 : Август 19, 2013, 19:28:59 »
Скрытый текст  “Мусорная куча» Тимур Шаов:
Держава наша в целом прекрасна и могуча,
Но у нас тут, рядом с домом, есть мусорная куча.
И кучу почему-то никто не убирает.
Лежит она и пахнет. Точней сказать, воняет!

Бомжи в ней добывают стекло и алюминий,
Окурки и одежду от кутюрье Рванини,
Над нею реют птицы, летают самолёты,
Вокруг шумит столица, вокруг кипит работа,

Над ней гремят зарницы, под ней метро грохочет,
И ни одна зараза убрать её не хочет.
Никто её не любит, никто не привечает.
За эту fucking кучу никто не отвечает.

Хотя и есть на свете ответственные лица,
Они в делах по пояс, до них не дозвониться.
Они чего-то строят, их руки не для скуки,
У них одних аварий на день четыре штуки,

У них то там рвануло, сгорело, утонуло,
То тут чего-то смыло, залило, завалило.
Они возводят дамбы и разгоняют тучи,
Они по грудь в работе — тут мы с какой-то кучей!

И я их понимаю: ну, не было бы кучи —
Ну, разве б стала жизнь размеренней и лучше?
Мы разве б стали ближе в достиженье идеала?
Единственно, конечно, поменьше бы воняло.

Но мы уже привыкли — принюхались, наверно:
Ведь много что сегодня попахивает скверно.
Мы ж смотрим телевизор — и ничего, канает,
А из него, бывает, не так ещё воняет.

И в общей атмосфере гулянки бесшабашной
Нет-нет да и запахнет тухлятинкой вчерашней.
Но мы же не брезгливы — такое воспитанье:
Нам помогает выжить плохое обонянье.

И что другим вонюче, то нам вполне годится.
Глядишь, мы нашей кучей начнём ещё гордиться —
Что лучшая на свете, нигде такой не встретишь...
И будет уж не куча, а наш тотемный фетиш.

Историки поспорят, где куча начиналась,
И как она возникла, когда образовалась —
При Николае Первом иль Александре Третьем?
И приходить к ней будут с экскурсиями дети.

Всё это лишь сарказм и мелкое броженье,
А жизнь продолжает победное движенье.
Прогресс не остановишь, и мы спешим внедряться
В мир нанотехнологий и дерзких инноваций.

И наша-то повозка Европу догоняет.
Вот с кучею загвоздка — пока ещё воняет.
Но верю я, товарищ: у нас ещё всё будет,
Мы тоже станем чище, мы тоже выйдем в люди!

И станет мир единым, и светлым, и открытым,
Красивым, справедливым, богатым, чистым, сытым.
Век золотой настанет, мы отдохнём, страдальцы.
И кучу уберут. Уже не мы — китайцы.
Китайцы!
Китайцы, китайцы, китайцы...
(То птицы кричат...)
Китайцы...Китайцы...

« Последнее редактирование: Август 19, 2013, 22:05:01 от simsimd »
А из нашего окна горка мусора видна! А из вашего окошка?...

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.