Автор Тема: ул.Недорубова, д.25 (Корпус 7)  (Прочитано 18502 раз)

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
ул.Недорубова, д.25 (Корпус 7)
« : Декабрь 06, 2012, 13:52:33 »

Строительный адрес: Некрасовка, Люберецкие поля, квартал 8, корпус 7

Почтовый адрес: ул.Недорубова, д.25

17-ти этажный, 2-х секционный жилой дом серии П-44К, с первым нежилым этажом, квартирой для МГН (малоподвижной группы населения), с пристроенным к нему зданием индивидуального теплового пункта (ИТП)

Шахматка
« Последнее редактирование: Март 04, 2016, 08:41:21 от famous »

Оффлайн Игор

• Опытный
  • Игорь
Re: ул.Недорубова, д.25 (Корпус 7)
« Ответ #52 : Июнь 18, 2016, 13:51:49 »
Договор подписал для получения ключей а не квартиры.

Оффлайн Недорубов25

• Эксперт
« Ответ #53 : Июнь 19, 2016, 00:32:51 »
надо образовать  счёт дома, а не платить региональному оператору.   

почему?(кроме красивого названия "спец счет" какие  плюсы)

Очень не хочется чтобы нас дурила управляющая компания..... Хотелось бы во всём этом разобраться и навести порядок

Вы уже подписали договор с автоматической пролонгацией , внесение изменений в который возможно только при двухстороннем согласии.  m0215

Оффлайн JR44

• Начинающий
  • *
  • Я мзду не беру. Мне за Державу обидно...
« Ответ #54 : Июнь 19, 2016, 01:03:33 »
Договор подписал для получения ключей а не квартиры.

Такая же фигня... подписывал договор с УК, чтобы ключи получить...
С соседями по площадке пока не знакомился, у нас похоже 1 квартира ещё пустует на этаже...
Дом вроде с 2013 года стоит, а ещё много пустых квартир... народ ждёт когда метро что ли построят? )))))
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2016, 01:06:33 от JR44 »

Оффлайн Игор

• Опытный
  • Игорь
« Ответ #55 : Июнь 19, 2016, 09:13:22 »
При перечислении денег за капитальный ремонт на счёт дома, можно будет использовать данные деньги на необходимый ремонт, а не ждать обесценивания денег или надеяться что они будут выделены через 40 лет.

Оффлайн Игор

• Опытный
  • Игорь
« Ответ #56 : Июнь 19, 2016, 09:22:50 »
Часть квартир выделяют военнослужащим, пока не передадут они не въедут.вот мне передали а коллеге ещё нет.пролонгация  подразумевает продление  при согласии.а что касается специального счёта то здесь одни плюсы. самый большой это возможность не ждать капитального ремонта а использовать деньги на необходимый ремонт и улучшения.накопили и использовали. а перчеисления региональному оператору напоминает ммм, т. е. финансовую пирамиду.деньги будут использоваться непонятно для чего а потом просто забудут о них, изменят закон и простят.Чтобы сборы на кап ремонт не являлся новым видом налога в чёрную дыру коррупционного бюджета необходимо собирать и тратить их самим.Для этого необходимо выбрать общественный комитет из неравнодушных людей. Все беды  от того что люди равнодушны и не хотят ничего делать.Живут по принципу моя хата с краю, пусть за меня думают другие, авось всё обйдётся.Ничего не обойдётся.у того кто всё это придумал всё очень хорошо.     

Оффлайн Недорубов25

• Эксперт
« Ответ #57 : Июнь 19, 2016, 11:08:08 »
пролонгация  подразумевает продление  при согласии.

я тоже так требовал написать в договоре управления, но УК упрямо  подсовывает жителям договор на подписание где продление автоматическое в случае отсутствия правильно оформленного легитимного решения(2/3) собственников об отказе в продлении, хотя может как раз уже поправили... у вас как написано в договоре?
(что надо оформлять :согласие или отказ)

по кап ремонту: сама концепция обязательного накопления денег на кап ремонт общедомового имущества не верна- это функция государства(социального государства),в идеале должно быть так : что гос-во на основании решения собственников выделяет требуемую сумму на кап ремонт , а после ремонта собственники ежемесячно погашают эту сумму без процентов. Но наши Думцы решили сделать еще один механизм по отъему денег  у населения. И не стоит надеятся что есть вариант схитрить и обмануть гос-во. Так в ЖК РФ ст :

4.2. Решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете может быть определен размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт в размере большем, чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации. В этом случае перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утверждаемый решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, может быть дополнен услугами и (или) работами, не предусмотренными региональной программой капитального ремонта, а сроки проведения капитального ремонта могут быть установлены более ранние, чем это предусмотрено региональной программой капитального ремонта.

1 т.е как я понимаю эту статью- обязательное условие, что бы тратить деньги раньше и на свое усмотрение  -  это надо платить больше чем "утвержденный минимальный ежемесячный  размер",

2 надо выбрать банк с приличными условиями,  вот только ни у одного банка нормальных условий я не увидел:    http://fond.mos.ru/special-account-of-an-apartment-building/on-banks-leading-special-account/ (там Информация о ценовых условиях открытия и обслуживания специальных счетов в банках для формирования Фонда капитального ремонта МКД)

3 согласно действующему законодательству проценты по спец счету тратить на содержание счета и банковское вознаграждение за его ведение НЕЛЬЗЯ-  так что надо будет доплачивать , хотя пока контролирующие органы закрывают на это глаза.

4 при "спец счете" жители сами составляют смету, ищут рабочих-строителей, заключают с ними договор на ремонт, закупают материалы, платят аванс, контролируют качество и сроки, осуществляют приемку выполненных работ и производят полную оплату, во время гарантийного срока после ремонта взаимодействуют со строителями по вопросам устранения выявленных недоделок... и т.д. m1409.gif вообщем там очень много работы, суеты, и ответственности для нескольких жителей - которые готовы добровольно и безвозмездно взвалить на себя эту очень ответственную работу.(пока таких не нашлось , даже  на собрания приходят  только 20-25 человек)

5 вариант с "общим котлом"  избавляет жителей от хлопот - хотя если появятся инициативные жители они всегда могут присоединиться к контролированию данных процессов по накоплению и ремонту.

6 "общий котел" - это реорганизованная  гос структура которая до этого все это время занималась как раз таки КАП.РЕМОНТОМ Жилого фонда. -Так что сомнения в их не  компетентности - сомнительны. 

7   учет денег в "общем котле" производится поквартирно(!) - так же как и  в случае со спец счетом. и (согласно действующему законодательству) собственники в любой момент могут принять решение на Общем Собрании и ,забрав все накопленные деньги,- перейти из "общего котла" на спец. счет

8 то что в "общем котле" деньги будут потрачены на ремонт других домов равнозначно тому что деньги на спец счете будут потрачены банком на выдачу кредитов на холодильники и автомобили... ,

9 однако в случае с "общим котлом" мы будем защищены от инфляции(хотя пока это ни где не звучит но мне кажется что так сделают) и по принципу кассы взаимопомощи нам гарантировано сделают  ремонт на ту сумму которая будет требоваться. - а не на ту которая у нас есть(как в случае со спец счетом).

10 вообщем дело ясное что дело трудное- и нам бы еще было бы неплохо создать ТСЖ m1409.gif
« Последнее редактирование: Июнь 19, 2016, 11:11:00 от Недорубов25 »

Оффлайн Игор

• Опытный
  • Игорь
« Ответ #58 : Февраль 10, 2017, 21:28:35 »
Есть ли в доме люди в возрасте 40-60 лет, которые хотят общаться друг с другом.Ведь это здорово когда в доме живут друзья и единомышленники. Если есть пишите будем общаться. А то соседи друг друга не знают. Я так не привык.

Оффлайн Игор

• Опытный
  • Игорь
« Ответ #59 : Февраль 10, 2017, 21:30:34 »
Кто может рекомендовать фирмы производящие (продающие) мебель. К какому интернет провайдеру лучше подключиться.Какого не возьмешь всех ругают.

Оффлайн Игор

• Опытный
  • Игорь
« Ответ #60 : Февраль 10, 2017, 21:31:29 »
Кто любит и хочет кататься на лыжах присоединяйтесь

Оффлайн Tego Calderon

• Начинающий
  • *
« Ответ #61 : Март 31, 2017, 20:03:08 »
А в ответ тишина...
Не дружный дом,значит.  :)

Оффлайн TatiK

• Продвинутый
  • **
« Ответ #62 : Апрель 26, 2017, 11:23:24 »
Всем соседям привет! Мы новенькие в вашем доме. Подключили пока интернет Экотелеком , работает хорошо, все устраивает. Выбор был небольшой конечно. В Кожухово жили, пользовались Нетбайнетом. Связь мобильная конечно оставляет желать лучшего. МТС ловит хорошо только стоя у окна, стала подумывать переходить на Билайн , почитала на форуме ,говорят  Билайн еще хуже ловит тут.

Оффлайн Игор

• Опытный
  • Игорь
« Ответ #63 : Август 12, 2017, 22:44:08 »
Интересно чем закончилось собрание собственников в доме. Было ли принято какое-то решение. Народа было очень мало, кворума не было

Оффлайн Yodj

• Эксперт
« Ответ #64 : Август 13, 2017, 16:05:04 »
Интересно чем закончилось собрание собственников в доме. Было ли принято какое-то решение. Народа было очень мало, кворума не было

Вас самого не пугает, что вы сами с собой разговариваете?

Оффлайн Игор

• Опытный
  • Игорь
« Ответ #65 : Август 13, 2017, 16:35:41 »
Вы мне напоминаете таксиста с фильма брат 2 помните когда Бодров едит с ним в такси в штатах, он всем недоволен, всех ругает, и Бодров спокойно так говорит, вспоминая подобного таксиста в Москве, а у вас нет брата в Москве. Вечное недовольство по любому вопросу. Я спросил у соседей, это по моему ясно. Зачем ёрничать по каждому поводу. Вам нечем заняться?

Оффлайн Игор

• Опытный
  • Игорь
« Ответ #66 : Август 13, 2017, 16:46:06 »
Соседям привет. Я же не виноват, что соседи не отвечают, а только ёрничают по поводу моих вопросов. Вспоминается город Тбилиси, там все соседи в трёхподъездном доме знали друг друга и по крайней мере здоровались и общались((

Оффлайн Yodj

• Эксперт
« Ответ #67 : Август 13, 2017, 16:51:42 »
Я спросил у соседей, это по моему ясно. Зачем ёрничать по каждому поводу. Вам нечем заняться?

Ну как минимум не хватает вопросительных знаков, для того, что бы это было вопросом.

Во-вторых, не смотря на отсутствие каких-либо ответов от "соседей" вы сразу же сообщаете, что народу было мало и кворум был не соблюден. Получается, что вы присутствовали на этом собрании и изначально знали и чем оно закончилось и были ли приняты какие-то решения.

Суммарно постановка вопросов на которые вы сами же отвечаете, да и в принципе и не ждали ответов от кого-либо, выглядит именно как общение с самим собой.

А ваше последнее сообщение только закрепляет это ощущение))))

И я не понял, о каком недовольстве идет речь? Вы что-то придумываете. Я просто интересуюсь и не более чем.

Оффлайн Miroslava

• Эксперт
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
« Ответ #68 : Август 13, 2017, 17:19:40 »
Я спросил у соседей, это по моему ясно. Зачем ёрничать по каждому поводу. Вам нечем заняться?

Ну как минимум не хватает вопросительных знаков, для того, что бы это было вопросом.

Во-вторых, не смотря на отсутствие каких-либо ответов от "соседей" вы сразу же сообщаете, что народу было мало и кворум был не соблюден. Получается, что вы присутствовали на этом собрании и изначально знали и чем оно закончилось и были ли приняты какие-то решения.

Суммарно постановка вопросов на которые вы сами же отвечаете, да и в принципе и не ждали ответов от кого-либо, выглядит именно как общение с самим собой.

А ваше последнее сообщение только закрепляет это ощущение))))

И я не понял, о каком недовольстве идет речь? Вы что-то придумываете. Я просто интересуюсь и не более чем.

Вот что происходит, когда в д19 к 2  по Рожд. на форуме тишина. Пристаём к жителям других домов.   ;D

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.