Автор Тема: УК ЖилЦентр  (Прочитано 79669 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
УК ЖилЦентр
« : Декабрь 24, 2012, 09:56:15 »
Контакты
ООО "ЖилЦентр"
http://www.jilcentr.ru
  8 (499) 678-81-99 Многоканальный

Обслуживаемые дома:
Пр-т Защитников Москвы, д.1
Пр-т Защитников Москвы, д.7, к.1
Пр-т Защитников Москвы, д.7, к.2
ул. Липчанского, д.1
ул. Липчанского, д.7, к.1
ул. Маресьева, д.3
ул. Недорубова, д.24
ул. Недорубова, д.25
ул. Недорубова, д.27
ул. Недорубова, д.29
Рождественская ул., д.4
Рождественская ул., д.8
Рождественская ул., д.10
Рождественская ул., д.15
Рождественская ул., д.19, к.1
Рождественская ул., д.21, к.1
Сочинская ул., д.2
« Последнее редактирование: Май 14, 2015, 16:56:50 от famous »

Оффлайн Марилу

• Продвинутый
  • **
Re: УК ЖилЦентр
« Ответ #477 : Май 10, 2016, 11:45:32 »
Вам повезло.
Обидно всего, что мы платим ежемесячно за капремонт и нам за наши деньги портят наши двери.m0215
Я понимаю, что это всего лишь дверь, но больше возмущает это отношение людей к чужому.
Я лично это просто не оставила.t1805

Оффлайн Женя

• Гуру
« Ответ #478 : Май 10, 2016, 12:19:14 »
Это строчка "Содержание и ремонт", а не "Капремонт"  ;)
Помогаю в установке кондиционеров:
http://lpolya.ru/index.php/topic,2730.0.html
http://lpolya.ru/index.php/topic,2750.0.html

Оффлайн Марилу

• Продвинутый
  • **
« Ответ #479 : Июнь 01, 2016, 13:34:11 »
Да какая разница, платим же ;D

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #480 : Июль 27, 2016, 15:22:07 »
Итак, пришло новое руководство и, видать, возникло желание получить денег откуда-нибудь... Мне пришел "Долговой документ" на ту самую сумму перерасчета, которая у нас уже с год висит. Что интересно, никакого ответа от УК я так и не получил, хотя заявление было подано, имеется отметка о регистрации... Что думаете, соседи? На основании чего мы должны платить непонятно за что?

Оффлайн 1ynx

• Опытный
  • Я - за мир во всём мире и за порядок во всём доме!
« Ответ #481 : Июль 28, 2016, 13:32:40 »
Oleg Stan, да не на основании чего. Девушка из нашего совета дома неоднократно запрашивала данные по общедомовым счетчикам тепла, на основании которых должны делать каждый год перерасчеты... в сторону уменьшения. Собственно это уменьшение Диллара и обещала нам в марте, потом в апреле, потом в мае....
А у нового работника  с общественностью вообще веселые шутки. Они в нашем доме на двери всем должникам (а может только должникам по перерасчету) налепили бумаги, что ы должники. Без указания УК. Только с телефоном. В тот же день я ругалась с этой Светланой. Понимать что-либо она отказывается. Якобы это распоряжение управы, ага на двери клеить бумажки. В понедельник телефон уже не отвечал. Видимо не мне одной такое нововведение не понравилось.
Что примечательно долговой ЕПД на перерасчет пришел без пеней. Хотя вроде с 1 января они должны были уже начисляться. Отсюда делаем вывод что это не простой долг, а какой-то особенный ;D
А так, полностью солидарна с Вами, что таким образом они хотят заполучить еще денег с сомневающихся. Решили попугать население. Эта Светлана раз 10 повторила, что УК обратится в суд за взысканием долга, и если Вы не платите всего месяц, то можете просто погасить долги и жить спокойно.

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #482 : Август 03, 2016, 12:28:11 »
Передаем вести с полей...))
Вернулась моя жена из отпуска и отправил я ее в будний день (т.е. прямо вот сейчас) в УК поинтересоваться этим долговым документом, судьбой моего заявления с требованием расшифровать основания перерасчета и т.д.... И пришла она в нашу драгоценную УК... И открыли ей дверь (не сразу, правда, но все же)... И выяснилось, что никого в УК нет кроме бухгалтера. Вообще никого, ни секретаря, ни инженеров, ни менеджеров. Ни на один вопрос единственный сотрудник ответить не может, вплоть до того где все и когда будут. Внутри нет никакой информации, нет номеров телефонов, нет данных о руководстве компании... Что это за сказочное место такое, где все пропадает??
Послушав все кошмарики по телефону отправил ее в МФЦ, может там чего сообщат?

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #483 : Август 03, 2016, 13:01:29 »
А продолжение банкета!!!
Не успела пойти супруга в МФЦ, как нашлись люди в УК. Причем, даже руководитель!!! И что интересно, мужик!! Который сказал, что он тут шестой уже, что он всего неделю, что ему надо вникать, что будет, что в процессе... В общем, идти в МФЦ без толку, поскольку они все равно делают платежки на основании данных, подаваемых УК))) Так что, дорогие соседи, добро пожаловать по новой выносить мозг и себе, и УК и всем-всем-всем))

Оффлайн Irishka

• Продвинутый
  • **
« Ответ #484 : Август 04, 2016, 16:32:29 »
Нам тоже пришел этот долговой документ. Ходили в МФЦ, нам сказали, что все данные подаются из Управляющей компании, и что они якобы решили, что мы не доплатили за отопление.А дата долга датирована августом 15 года, 4 с лишним тыс.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #485 : Август 04, 2016, 16:56:07 »
жилищник тоже прислал долговую, правда сумма небольшая, долг за январь ...

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #486 : Август 04, 2016, 17:32:44 »
сумма небольшая

маленькие у нас тоже были, мы их оплачивали, кажись, а тут под 5000. Без объяснения причин, без расчета... Это тот самый "долг", который уже год висит

Оффлайн =Veta=

• Р19к1
  • Эксперт
« Ответ #487 : Август 15, 2016, 10:42:58 »
Что примечательно долговой ЕПД на перерасчет пришел без пеней. Хотя вроде с 1 января они должны были уже начисляться. Отсюда делаем вывод что это не простой долг, а какой-то особенный ;D

Для информации - пени должны начисляться на долги, возникшие с 1 января 2016г. Поэтому за 2015г. пеней быть не должно.
А я пока не плачу и спокойно жду приглашения в суд :)
А срок давности три года кажется?   Т.е.еще полтора годика и потом вообще это можно забыть и простить?
« Последнее редактирование: Август 15, 2016, 10:53:22 от =Veta= »
Предлагаю поддержать установку станции экомониторинга в Некрасовке https://www.roi.ru/35789/

Закрытый форум ул. Рождественская, д.19, к.1

и наша шахматка

Оффлайн недорубова житель

• Начинающий
  • *
« Ответ #488 : Октябрь 19, 2016, 17:14:43 »
Цитата: Mavsoft link=topic=2118.msg176970#msg176970
Уважаемые коллеги я являюсь жильцом одного из домов, которая обслуживает ЗАО УК Капитал-инвест в холдинг которого входит Жилцентр. Нам до сих пор отопление выставляют по нормативу и по тарифу для населения с преобразованием МОЭК. ГВС по тарифу МОЭК. У нас ИТП и обслуживает частный теплотехник.
Можете мне прислать скан письма из жилинспекции. Хочу написать заявления на перерасчет ГВС и хотел бы приложить копию Вашего письма с жилинспекции для ускорения процесса. Заранее спасибо. Почта wmmail2006@bk.ru

Mavsoft, пожалуйста, в ваших разборках с УК не упоминайте  обозначенное выше письмо, так как это относится исключительно к нашей ситуации и наверника не применимо в других домах и случаях, а вы вообще из другого района!
Так же прошу учесть что уменьшение(перерасчет) платы за  ГВС за прошедший период должен вызвать доначисления по оплате отопления. Что в свою очередь внесет путаницу и чехарду - но ни как не денежную экономию.
П,С:  вы пишите что у вас "тепло по тарифу для населения с преобразованием МОЭК" - значит справедливый тариф на  ГВС получится 150руб,а  ради рубля не стоит заморачиваться.

И мне пожалуйста пришлите это письмо.Я житель Недорубова 25 . Хочу идти в УК выяснять космические  цифры в платежке. karpova.e@inbox.ru

Оффлайн Zmey_007

• Начинающий
  • *
« Ответ #489 : Ноябрь 13, 2016, 14:41:22 »
Всем привет!

Получил платёжку от УК. Удивился. Квартира в собственно сти с 21 октября. А коммуналку насчитали аж на 6300. Воду - не по счётчикам, отопление - корректные 1700 + перерасчёт в сторону увеличения ещё на 1200. Содержание жилья - корректные 1300 + перерасчёт на увеличение ещё 700 сверху. В понедельник будем выяснять, что это за цифры  t0115

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.