Автор Тема: Рождественская ул, д.19, корп. 2  (Прочитано 46048 раз)

Оффлайн ломань

• Опытный
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Рождественская ул, д.19, корп. 2
« : Февраль 07, 2011, 18:08:25 »
Соседи ,есть ли согласившиеся  на корп 11  ( серия  п 44 т ) в первом квартале ? ведь там же окна этажа до 10 го точно в кучу упираються .

ШАХМАТКА
« Последнее редактирование: Август 28, 2013, 13:00:57 от strateg »

Оффлайн Meggy

• Гуру
Re: Рождественская ул, д.19, корп. 2
« Ответ #154 : Март 09, 2017, 12:25:52 »
И эти люди хотят, чтобы была экология, не строили лишних домов и сделали парк и т.п.???

Как правило эти ничего не хотят, их либо все устраивает, либо "все пропало" и в этом виноваты все вокруг кроме них, а они просто с этим сделать ничего не могут.

Всё-таки дичайшая разница между теми, кто купил жильё и теми кто его получил. Грустно.  {???{

А вот это вы зря... быдла хватает среди всех... это доходом и возможностями не измеряется. Есть культурные и вежливые люди среди тех кто бесплатно жилье получил и среди тех кто по СИ. Но и среди тех кто по полной стоимости квартиру купил полно таких, кто считает, что они за все платят, значит могут делать что угодно и гадить где угодно... они же платят за уборку, вот за них и уберут...
Мне кажется, что собственники все же как правило внимательнее относятся к своему жилью и всему что его окружает... для многих это долгожданное свое жилье, а вот те кто арендуют квартиры, тем да, пофигу на все... для них это временное пристанище...
Хотя надо сказать, что не важно сколько у человека денег, в своей квартире он живет или снимает, если он быдло, то тут уже ничего не поможет, а если культурный человек, то его ничего не испортит...

Оффлайн Yodj

• Эксперт
« Ответ #155 : Март 09, 2017, 13:38:47 »
Я не спорю, что быдла хватает и среди всех, и не измеряется это ни доходом ни возможностями...

Но поведаю грустную личную статистику...

Пришлось много где жить. В Минске родился и вырос, но уехал оттуда в 97. Впрочем в Беларуси до сих пор даже в деревне почему-то чисто, при чем там никто особо не убирает. Но это другая страна, я там постоянно не нахожусь и ощущение огульной чистоты может возникать из-за "глотка свежего воздуха":) Но тем не менее я считаю, что в Беларуси(что Минске, что в райцентрах, что в деревне) в общем-то всегда чисто.

После этого жил в Мурманске года 3. Конечно не фонтан, да и возраст был дюже молодой, но ощущения всеобъемлющего дерьма вокруг не возникало.

Далее еще года 3 в Смоленске постоянно жил. Опять же, студенческие годы и все такое, город страшный, грязный, но все равно как-то не было ощущения, что нахожусь на полигоне ТБО)) В Смоленске до сих пор бываю очень часто, в городе по сути не убирают практически вообще. Т.е. снег в этой зимой как выпал в октябре, так вот сейчас сам во дворах и тает. Дороги отвратительные, подъезды среднестатистических домов обшарпанные и мрачненькие, но при этом назвать ситуацию с грязью именно рукотворной катастрофической нельзя. Т.е. на площадках детских выгул собак не устраивают и бутылки бъют в "отведенных для этого местах".

Далее Москва. Не забываем что в Москве, с грехом пополам, но все же дворники есть и что-то там убирают, и это хоть и не очень но кем-то контролируется...
Полежаевская, Войковская. Относительно малоэтажная застройка. Понятно, старые районы, но уже на тот момент мне кажется было не мало арендуемого жилья, но все равно чисто.

Затем Домодедовская. Так называемый "спальник", т.е. район, в котором отнюдь не интеллигенция жила с 60х годов. В принципе понятно, что и там уже аренда во всю процветала, но никакого мусорного криминала я не видел.

Павшинская пойма. Район, который ни Красногорску не нужен, ни Москве, т.е. отсутствующая инфраструктура, постоянные непонятки с обслуживанием из-за того, что застройщик не передал району какие-то права, еще что-то, квитанции людям от разных ДЕЗов приходили, в общем коммунальный беспредел. Кошмарная ситуация с парковками- народ и на местах, где раньше газоны должны были быть, а было одно грязное месиво, парковались. Но тем не менее у нашего дома и цветочки сажали бабульки, и, к сожалению, вместо газона, жильцы скидывались и засыпали щебнень под парковку. Конечно наличие консьержей в подъездах дополнительно дисциплинировало, при этом всего около 350 р. в месяц официально в квитанции. Вывод опять же относительно положительный касательно дерьмосостояния.

Все это было либо коммерческое жилье, либо старые районы, либо другие регионы, отнюдь совсем не богатые, либо другие страны))

И вот последний год мы живем в Некрасовке.
Такое ощущение, что тут проводятся соревнования. В неравном бою сходятся жители и коммунальные службы; быдло и здравый смысл. Может быть конечно, если бы весна в этом году была не такая резкая, когда за пару дней внезапно не растаяли все слои засранного снега явив миру одновременно все накопления за полгода, то было бы еще не так грустно. Но ситуация удручающая. Конечно можно валить все на тех, кто арендует квартиры, что только они гадят, а все остальные собственники белые и пушистые, но мне кажется, что это самообман.

Опять же понимаю, что "с волками жить- по-волчьи выть" и даже "белые и пушистые" видя что творится вокруг могут просто сдаваться и позволять себе сегодня бумажку кинуть, завтра бычок в подъезде, послезавтра выбрасывая мусор в мусоропровод промахнуться и не убрать за собой, а через 2 дня уже и собачку выгуливать около тигра с отломанным хвостом, и мусор кидать просто около подъезда(ведь есть дворник, которому я плачу, вот пусть и убирает), да и бычок с балкона на газон с мыслями "так все же так делают" пульнуть. Но надо же бороться с собой...

Оффлайн lex_cent

• Опытный
« Ответ #156 : Март 09, 2017, 13:50:48 »
Мне кажется, что собственники все же как правило внимательнее относятся к своему жилью и всему что его окружает...

Вот здесь я с Вами не могу согласиться... К сожалению, в последнее время только усиливается тенденция, что собственность владельца ограничивается только дверью его квартиры. Даже то, что творится в приквартирном и лифтовом холлах уже "не его". Эвакуационная лестница вообще не интересует типа её нет. На улице грязно? - ну кто-нибудь другой за меня пожалуется, им ведь делать нефиг. И неоднократно на собрании собственников приходилось слышать от некоторых жалобы про перегоревшие лампочки, про грязный подъезд и т.д. НО (!) сами что-нибудь сделать дальше "выхлопа в воздух" не хотят. Ждут, что раз "озвучили", то другие подхватят и реализуют. Давно пора понять "придумыватели идей" ценятся, но далеко не так как "воплотители". Вот поэтому и сидят на кухнях и всех ругают, а сами нихрена сделать и не пытаются даже.
Тем более в наше время, когда чтобы оповестить управляющую компанию, даже из дома выходить не надо и звонить не требуется.

Оффлайн Meggy

• Гуру
« Ответ #157 : Март 09, 2017, 16:10:40 »
Вы правы, часто это действительно так, но в целом мы выходим на то, что это зависит от воспитания человека, а не от того какое у него благосостояние и его ли это собственность...

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.