Автор Тема: Смартфоны  (Прочитано 24876 раз)

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
Смартфоны
« : Март 31, 2013, 16:57:41 »
"Прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами!"
Читать далее..

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Смартфоны
« Ответ #1 : Март 31, 2013, 17:05:13 »
"Прекратите называть эти жалкие игрушки, еле дотягивающие до вечера, флагманскими смартфонами!"
Читать далее..

прочитал. честно говоря, выглядит как статья ни о чем. ну нет пока технологий для столько емких аккумуляторов :(

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
« Ответ #2 : Март 31, 2013, 17:15:59 »
Не сочтите за рекламу, но - http://www.mugen-power-batteries.ru/
Со статьей в принципе согласен. Не нужно еще тоньше, нужно больше автономности.
P.S. А почему в "Проблемы новоселов"? :) Назревает потребность в разделе с техникой(бытовая, электроника и т.п.) ;)
« Последнее редактирование: Март 31, 2013, 17:17:44 от Enav »
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #3 : Март 31, 2013, 17:24:38 »
То, что смартфоны не доживают до вечера, факт неоспоримый. Технологии ёмких и компактных аккумуляторов сильно отстают, к сожалению. Были у меня симба и андроид, оба глючные, но сдал их не из-за этого, просто карманный компьютер оказался у меня невостребованным. Вообще, мобильный интернет не для слабонервных, ну, а мне по душе долгоиграющая "звонилка" и она у меня есть. Для длительных поездок есть ноут. Знакомый поведал, что пользуется смартфоном только дома, квартирка маленькая и коммунальная, для отдельного компа места нет. Сижу, говорит, у розетки, вещь, никто за спиной не стоит.  :)

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #4 : Март 31, 2013, 17:30:58 »
P.S. А почему в "Проблемы новоселов"? :)

Перенесено в "Просто общение"
Назревает потребность в разделе с техникой(бытовая, электроника и т.п.) ;)

Рекламы напихают.  :)

Оффлайн алекс2012

• Гуру
« Ответ #5 : Март 31, 2013, 17:47:21 »
прочитал. честно говоря, выглядит как статья ни о чем. ну нет пока технологий для столько емких аккумуляторов :(

+1

напоминает старую шутку про покупателя, который в обувном магазине говорит продавцу:
- я бы хотел посмотреть недорогую, но качественную и удобную обувь
на что продавец отвечает:
- я бы тоже...

если бы эти устройства делали с аккумуляторами-гробами, то кто-нибудь столь же умный написал такую же гневную статью "я хочу возить с собой телефон, который влазит в карман, а тяжелый ноутбук у меня и дома есть!"
придраться-то можно к чему угодно, было бы желание придраться

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #6 : Март 31, 2013, 17:53:33 »

куда? предлагай, подумаем.

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #7 : Март 31, 2013, 18:10:08 »
Читать далее..

Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтобы служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #8 : Март 31, 2013, 18:18:25 »
Хотеть не вредно. А смартфон он и в Африке смартфон - 3-5 часов и в розетку.  :) Вспоминаю первые мобилы-кирпичи начала 90-х, вот это девайс был, деньги и электричество хавал по все позициям, к нему ещё в комплекте малиновый пиджак полагался.  :) Но времена меняются, чего-нибудь придумают, будем так же вспоминать смартфоны с дохлыми аккумами.  :)

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #9 : Март 31, 2013, 18:19:23 »

В просто общение, например m0215
Стратег, спасибо за статью. m1050.gif
Прочитала, обхохоталась, "самый толстый смартфон" - улыбнуло. Хотя понятно о чем статья. В принципе у филипс ксениум же есть технология долгоиграющих аккумуляторов? Ну если они в звонилке 2-3 недели пашут (а не спят), то в смартфоне ну дней 5, ну ладно-ладно - 3, пропахали бы - это уже было бы лучше, чем пару-тройку часов. Разве не так?
Если человеку реально нужна, не для понта и игры в шарики, а для дела, связи он-лайн, навигации и прочего , притом постоянно такая шайтан-машина,  телефон-машина, то если она будет сдыхать на каждом шагу, то это ... фигня это, граждане, мягко говоря. ладно, и-нэта не будет, одноглазников с шариками, но ведь реально и позвонить в случае надобности не сможешь. таскать с собой ещё один, просто телефон? не удобно. Действительно, очередной отстой эти супертонкие экраны, управляемые ... чем-попало, в общем ;D
З.Ы. К такой эмоциональной статье не хватает одной иллюстрации - как автор разбивает об стену вдребезги "очередной флагман" t0115
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #10 : Март 31, 2013, 18:22:17 »
Хотеть не вредно. А смартфон он и в Африке смартфон - 3-5 часов и в розетку.  :) Вспоминаю первые мобилы-кирпичи начала 90-х, вот это девайс был, деньги и электричество хавал по все позициям, к нему ещё в комплекте малиновый пиджак полагался.  :) Но времена меняются, чего-нибудь придумают, будем так же вспоминать смартфоны с дохлыми аккумами.  :)

Эх, совсем ещё недавно, лет 10 назад примерно, ну чуть по-боле, двух- - четырех- голосная полифония, экран не зеленый, а голубой .... уууу, какая крутизна была t0115 t0115 t0115
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #11 : Март 31, 2013, 18:38:57 »

готово

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #12 : Март 31, 2013, 18:41:49 »

готово

m1050.gif Оперативно-то как!

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #13 : Март 31, 2013, 18:50:15 »
..очередной флагман" t0115

Цитата: Мэйл. ру
Еще один патент, который получила Apple, описывает технологию управления сенсорными экранами тогда, когда никакая информация на них не выводится. Подобное взаимодействие позволяет уменьшить энергопотребление гаджетов и продлить время их автономной работы...Прикасаясь к выключенному экрану, пользователь сможет управлять мультимедийным плеером —  включать паузу, регулировать громкость, включать перемотку, проигрывать предыдущую композицию или следующую и так далее. Как указывается в патенте, технология сократит расход энергии, а также ускорит отклик на действия владельца электронного устройства, так как тому не придется ждать включения подсветки дисплея.

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #14 : Март 31, 2013, 18:59:25 »
Супер! экран выключен, интуитивно тыкаешь куда-то - попадаешь в какую-то функцию - не факт, что ту, что надо. Материшься, что не попал, тыкаешь снова, ну и т.д. Был телефон у меня в руках шибко умный, типа такого. То ли он слишком умный, то ли я слишком тупая, в общем полное взаимо-не-понимание и расставание - не сошлись характерами темпераментная тетка с умным занудой телефоном  ;D
А технология яблочная супер - шайтан-машина работает на целых 15 минут дольше!!!!! есть ещё время добежать до розетки ;D
А глазами ещё управлять не придумали - глянул на него - он позвонил куда надо? ;D ;D ;D млин, хотя ... у меня, говорят, взгляд выразительный, ещё не так на него гляну, он что-нить не то сделает  t0115 t0115 t0115

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
« Ответ #15 : Март 31, 2013, 19:10:00 »

В "Проблемы новоселов" подраздельчик сделать. По типу "Связь, Интернет, ТВ"
Уже несколько тем для этого раздела есть (не считая эту):
http://lpolya.ru/index.php/topic,2067.0.html
http://lpolya.ru/index.php/topic,2309.0.html
Это из того, что сразу вспомнилось :)
Рекламы напихают.  :)

Кнопку "сообщить модератору" никто не отменял. Ну и плюс "Да знаю я ваш ...(вставить нужный бренд), у сестры через полгода сломалась ... (вставить нужное изделие). В сервис отнесла, а там починить не могут".
P.S. А то в "Просто общении" от смерти Березовского до конопли обсуждаем ;D
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #16 : Март 31, 2013, 19:24:07 »
Может тогда наоборот всё сюда перетащить из названного. Странная проблема какая-то для новоселов выбор видеокарточки к НОВОМУ ГОДУ, просто пылесоса и телефона. Это и не для новоселов (старо-поселенцев и тока желающих) тоже интересные темы  :) В этом подразделе уже несколько подобных тем появилось (перенесено, видимо). Удобно.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.