Автор Тема: Пожелания и предложения по работе форума  (Прочитано 16756 раз)

Оффлайн Vladimirovna

• Гуру
  • Рыба - это мясо, рыба - это мяяясо....рыба - это..
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
На всякий случай напоминаю - в закрытых группах обсуждаются вопросы, которые по тем или иным причинам не могут обсуждаться открыто. Остальное - ремонты, благоустройство и т.п. - должны обсуждаться в соответствующих темах, все эти вопросы скорее всего уже поднимались ранее. Прошу модераторов провести разделы в соответствие с этим требованием, иначе начну удалять темы сам.

все правильно, но есть некоторое "НО".
в том же закрытом разделе мы можем обсуждать моменты перепланировок, которые не всегда могут быть согласованы, как того требует закон. Соответственно, лично я не хотела бы, чтобы кто-либо из представителей определенных структур об этом узнал (привет,общий раздел  c0112).
Как быть в таких случаях?
Рождественская -8 - самая уютная и дружная семейка!

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Re: Пожелания и предложения по работе форума
« Ответ #1 : Апрель 05, 2013, 09:02:44 »
все правильно, но есть некоторое "НО".
в том же закрытом разделе мы можем обсуждать моменты перепланировок, которые не всегда могут быть согласованы, как того требует закон. Соответственно, лично я не хотела бы, чтобы кто-либо из представителей определенных структур об этом узнал (привет,общий раздел  c0112).
Как быть в таких случаях?

если вы собрались сносить несущие стены - могу сам написать в соответствующие органы  c0112
есть тема ремонта. если так много ситуаций, когда идут "нарушения закона" - давайте закроем ее для гостей. структурам больше делать нечего, как сидеть на форумах и собирать информацию о том, что кто-то перенес розетку без разрешения.

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
« Ответ #2 : Апрель 05, 2013, 10:02:16 »
В ближайшее время произойдет объединение тем
http://lpolya.ru/index.php/topic,2460.0.html
http://lpolya.ru/index.php/topic,2461.0.html
Предварительное название объединенной темы - "Наш ремонт"
P.S. Темы объединены. Навигационную тему ближе к вечеру подправлю.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2013, 10:18:52 от Enav »
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #3 : Апрель 07, 2013, 14:44:13 »
порядка в закрытых группах так и не наступило. посему начинаю удаление и закрытие. для начала - сегодня заблокированы темы "Получение ключей" и "Полезные адреса и телефоны" в группах Р8 и Р10. Работу буду продолжать, опыт закрытых групп все больше показывает, что в этих разделах идет дублирование почти всех тем форума, что меня не устраивает категорически.

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Гуру
« Ответ #4 : Апрель 07, 2013, 16:15:38 »
Просьба тогда адресную книгу подкорректировать с учетом последних изменений.В "адреса и телефоны" информация была только по нашим домам(чтобы глаза не разбегались). И просьба в темах, дублирующих основной раздел нужную и полезную информацию добавлять в первый пост. Чтобы не приходилось всю тему перечитывать в надежде нужную информацию найти.
P.S. Можно указать темы закрытого раздела 8 дома, который подпадают под понятие "порядок"? Я не издеваюсь. Просто указать название тем, а то совсем непонятно - вначале развиваем, потом сокращаем m0215

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #5 : Апрель 07, 2013, 16:58:50 »
Просьба тогда адресную книгу подкорректировать с учетом последних изменений.В "адреса и телефоны" информация была только по нашим домам(чтобы глаза не разбегались). И просьба в темах, дублирующих основной раздел нужную и полезную информацию добавлять в первый пост. Чтобы не приходилось всю тему перечитывать в надежде нужную информацию найти.
P.S. Можно указать темы закрытого раздела 8 дома, который подпадают под понятие "порядок"? Я не издеваюсь. Просто указать название тем, а то совсем непонятно - вначале развиваем, потом сокращаем m0215

именно потому, что я вижу, что вы старались, собирая информацию, я лишь закрыл эти темы, а не удалил. сейчас пытаюсь понять, как это сделать удобнее и лучше. насчет тем закрытых групп - вроде много раз писал, не дублируйте обсуждения основного форума на закрытых группах, адреса и телефоны есть вовне, зачем их еще и внутрь вносить, про заселение тот же принцип.
Если есть желание развивать - я всегда с удовольствием добавлю человека, который будет развивать какой-то раздел, в модераторы. Давайте делать форум удобнее, я всегда стараюсь поддерживать инициативу.

Оффлайн Vladimirovna

• Гуру
« Ответ #6 : Апрель 07, 2013, 22:31:05 »
Приветики.
Имхо, с учетом того, как и что мы добывали, мы это делали не для всех, наверное.
Да и неудобно людям лазить по всему форуму в поиске нужного телефона.
Я сама на днях искала телефон врача (вызвать), - плюнула и тындексом нашла, т.к. нормального поиска на форуме нет, а тема поликлиник уже загажена (сорри) обсуждением, которое лично мне нафик не нужно и не интересно.
Опять-таки, не каждый знает, что именно ему нужно искать, т.е. дать правильный запрос и мелкие нюансы различий в домах, все-таки, бывают.

Оффлайн billiboy

• Счастливый новосел
  • Гуру
« Ответ #7 : Апрель 08, 2013, 11:46:04 »
именно потому, что я вижу, что вы старались, собирая информацию, я лишь закрыл эти темы, а не удалил. сейчас пытаюсь понять, как это сделать удобнее и лучше. насчет тем закрытых групп - вроде много раз писал, не дублируйте обсуждения основного форума на закрытых группах, адреса и телефоны есть вовне, зачем их еще и внутрь вносить, про заселение тот же принцип.
Если есть желание развивать - я всегда с удовольствием добавлю человека, который будет развивать какой-то раздел, в модераторы. Давайте делать форум удобнее, я всегда стараюсь поддерживать инициативу.

Уважаемая администрация сайта! Вот долго терпел и ничего не писал по этому поводу, но уже накипело.
Вы говорите, что мы дублируем инфу в закрытых разделах... так данные темы были созданы и информация туда была добыта и структурирована нами не из хорошей жизни.
На форуме найти нужную тебе информацию в открытых ветка практически не реально.. Все темы касающиеся например ипотеки, контактых телефонов, банков и др. загажены по самый небалуй, а то что выложено в первых постах зачастую не информативно и устарело и читать 200 с гаком листов, выискивая нужное дело тухлое!
По первости своего бытия на данном ресурсе я пытался внять вам, дабы силами модерации вычленить нужную и важную информацию и структурировать ее в отдельно закрепленной теме, для того чтобы жители могли оперативно искать то что им нужно, но ответ был таков, мол бесполезно, пытались, ничего не вышло и ничего мы делать не будем.
Вот для этого мы и создали в закрытом разделе рождественской 8, а потом помогли для соседей рождественской 10 сделать минисправочник как и что делать в той или иной ситуации.
Администраторы данного ресурса!!! перед тем как банить, закрывать, удалять то, что мы сделали для себя, наведите порядок на сайте, сделайте модерацию, ставьте ответственных, а только потом говорите, что вам что то не устраивает категорически.
Да мы (Рожд 8) общаемся в своем мини мирке и создаем для себя комфортные условия, но это вынужденная мера, так как на сайте полный хаос, как писала выше Владимировна.
Можете меня забанить, удалить мое сообщение это в ваших силах, тут я простой юзер, но хотябы задумайтесь перед этим над моими словами.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #8 : Апрель 08, 2013, 12:01:42 »
Ага, а когда мы просили не срать в темах форума, не плодить мусорных тем - то были врагами. мы с хаосом пытаемся бороться, но как можно победить 100 сообщений в час без модераторов (которых мы кстати не раз просили найтись, никто не вызвался!). все пишут куда попало, на малейшее замечание идет ответный наезд. интересно как мнение меняется ...
и да, я пока ни одного вашего сообщения не удалил, всего лишь закрыл на добавление. свою работу я продолжу, ваши темы пока никто не удаляет, но ваш же пример показал мне, что закрытые темы в том виде, как они есть сейчас, развивать не нужно.

Оффлайн billiboy

• Счастливый новосел
  • Гуру
« Ответ #9 : Апрель 08, 2013, 12:39:10 »
Ага, а когда мы просили не срать в темах форума, не плодить мусорных тем - то были врагами. мы с хаосом пытаемся бороться, но как можно победить 100 сообщений в час без модераторов (которых мы кстати не раз просили найтись, никто не вызвался!). все пишут куда попало, на малейшее замечание идет ответный наезд. интересно как мнение меняется ...
и да, я пока ни одного вашего сообщения не удалил, всего лишь закрыл на добавление. свою работу я продолжу, ваши темы пока никто не удаляет, но ваш же пример показал мне, что закрытые темы в том виде, как они есть сейчас, развивать не нужно.

Не могу говорить за всех, но у нас на рожд 8 в теме был один момент на новогодние праздники, когда мы просили дать модерские права на ветку, в ответ поступил категорический отказ... так что желание то имеется..

Я согласен, что на все у вас не хватает попусту рук, но придерживаться позиции все закрыть и ничего в замен не предоставить, по крайней мере недальновидно...

Тему с закрытыми разделами, на мой взгляд, развивать нужно, это интересно, во всяком случае говорю за себя, хотя и немного поменять концепцию необходимо, но принимать кардинальные меры преждевременно)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #10 : Апрель 08, 2013, 12:44:35 »
Не могу говорить за всех, но у нас на рожд 8 в теме был один момент на новогодние праздники, когда мы просили дать модерские права на ветку, в ответ поступил категорический отказ... так что желание то имеется..

Я согласен, что на все у вас не хватает попусту рук, но придерживаться позиции все закрыть и ничего в замен не предоставить, по крайней мере недальновидно...

Тему с закрытыми разделами, на мой взгляд, развивать нужно, это интересно, во всяком случае говорю за себя, хотя и немного поменять концепцию необходимо, но принимать кардинальные меры преждевременно)

логичный отказ. форум не поддерживает раздачу прав по веткам, только по разделам.
вот не надо мои слова перевирать, позиции все удалить у меня нет, но и развивать непоймичто внутри закрытых разделов тоже. пути сейчас прорабатываем, чтобы вся информация была доступна, хотя вот вам пример: есть адресная книга, чем она-то вас не устроила, что создали еще и раздел полезных телефонов?

Оффлайн Vladimirovna

• Гуру
« Ответ #11 : Апрель 08, 2013, 12:51:31 »
Ага, а когда мы просили не срать в темах форума, не плодить мусорных тем - то были врагами. мы с хаосом пытаемся бороться, но как можно победить 100 сообщений в час без модераторов (которых мы кстати не раз просили найтись, никто не вызвался!).

вот, не удержусь же...
те темы, в которых необходимые телефоны должны быть, загажены не нами, - поэтому и спрос не с нас.
может, не столько много внимания уделять нам, низким людишкам 8-го дома в плане банов, а и основным форумом заниматься?

Оффлайн billiboy

• Счастливый новосел
  • Гуру
« Ответ #12 : Апрель 08, 2013, 12:58:27 »
логичный отказ. форум не поддерживает раздачу прав по веткам, только по разделам.
вот не надо мои слова перевирать, позиции все удалить у меня нет, но и развивать непоймичто внутри закрытых разделов тоже. пути сейчас прорабатываем, чтобы вся информация была доступна, хотя вот вам пример: есть адресная книга, чем она-то вас не устроила, что создали еще и раздел полезных телефонов?

Хорошо, отказ так отказ.. согласен.. движок такой что тут поделаешь...

Я не перевираю Ваши слова, я лишь констатирую тот факт, что со стороны администрации не предложено пока нам никакой альтернативы... вот например делать открытой некоторую информацию из нашего раздела я не считаю нужным, эта инфа собиралась и публиковалась только для жителей Рожд 8.

Про адресную книгу ничего не скажу, так как для меня она сейчасм не представляет интереса..
Скажу лишь с чем столкнулся в свое время.. была нужна инфа по соц ипотеке и по банкам.. на форуме в соответствующих ветках по 100 с лишним страниц.. каждый пишет свои впечатления, спрашивают одно и тоже по неск раз, тема разрастается и поиск просто не возможен.. поэтому все узнавал сам...

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #13 : Апрель 08, 2013, 13:05:02 »
каждый пишет свои впечатления, спрашивают одно и тоже по неск раз, тема разрастается и поиск просто не возможен.. поэтому все узнавал сам...

ну вот теперь Вы можете написать подробный мини-ФАК :)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #14 : Апрель 08, 2013, 13:07:15 »
Про адресную книгу ничего не скажу, так как для меня она сейчасм не представляет интереса..

офигительный подход.
все, заканчиваю переписку, дел и так хватает.

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Гуру
« Ответ #15 : Апрель 08, 2013, 13:11:38 »
Конкретно по адресам и телефонам.
Не было адреса ЗАГСа, "аварийки" по лифтам, телефона педиатра в поликлинике, скорректирован адрес у ГЦЖС. Но самое главное информация подобрана только для нашего дома, то есть искать кто к нам относится (как в случае с участковым) не надо.
По поводу развития. Ну тут лично я вижу вариант объединения тем ( с сохранением их структуры). Если развиваться будет как то иначе, просьба вектор сказать ;)
P.S. Добавлю к тому, что сказали billiboy и Vladimirovna.
1) Про доступность информации. Согласен полностью. Из личного опыта. Более менее конкретное представление о том, как, куда и что надо приносить для прописки пришло после 23 страницы.
Также очень показательный вопрос "какой у нас индекс" из группы ВКонтакте ;D Ну сейчас там все улучшилось.
Как вариант выхода - размещать важную информацию в первых постах тем. В закрытом разделе 8 и 10 дома так и было сделано. Наверно это единственный выход (очень затратный по времени и моральным усилиям) и для открытых тем m0215
2) Про то, для кого и чего делалось. Просьба понять правильно. Я не буду рассуждать про отношения к тем или иным пользователям, лучше опять же про свой опыт. На форуме присутствуют люди, которым я лично не желаю помогать(причины если интересно могу в личку администрации прислать, касаются они вмешательства в мою личную жизнь). "Ударили по левой щеке, подставь правую, но не дай себя по ней ударить". Так с чего я таким пользователям буду жизнь облегчать? m0215 Но, соседи (и не только с моего дома) не дадут соврать - что billiboy, что Vladimirovna, что я наконец никогда в помощи не отказывали. Но общались через личку. Так что тут 2 варианта: либо ограничение на доступ информации от определенных авторов остается, либо авторы перестают это информацию выкладывать. В основном после получения ключей распространен второй вариант (с единичными исключениями).
3) Про модераторство. Выбирать наверно стоит из активных посетителей сайта (Ваш К.О. ;D ). Но вот лично у меня подозрения, что найдутся пользователи, которые начнут упрекать любую из возможных кандидатур в субъективности :)
Так что тут тоже все сложно будет, ну либо голосование устроить :)

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #16 : Апрель 08, 2013, 13:28:58 »
Я не буду рассуждать про отношения к тем или иным пользователям, лучше опять же про свой опыт. На форуме присутствуют люди, которым я лично не желаю помогать(причины если интересно могу в личку администрации прислать, касаются они вмешательства в мою личную жизнь).

с таким подходом данного сайта не существовало бы.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.