Автор Тема: ДОУ №2053 (бывш. Детский сад. Кв.8, Дс-8) Сочинская, 3 к 2  (Прочитано 121358 раз)

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
Строительство дошкольного образовательного учреждения по адресу: г. Москва, район Некрасовка, кв. 8А, ДС-8 на 225 мест без бассейна.

Детский сад построен по индивидуальному проекту и рассчитан на 225 мест (9 групп) с дополнительной группой кратковременного пребывания на 20 мест.
На первом этаже здания размещены пост охраны и пожарный пост, групповые помещения, которые включают в себя комнаты для отдыха, игровые помещения, буфет и санузлы, группа кратковременного пребывания с игровой, блок спортивного зала.
На втором этаже расположены групповые помещения, медицинский блок, зал для музыкальных занятий и детских утренников, комнаты персонала, учебно-административный блок с кабинетом заведующей.
На третьем этаже обустроены групповые помещения, обеденный зал для персонала, методический кабинет.

« Последнее редактирование: Январь 18, 2016, 15:09:22 от strateg »

Оффлайн ЮсАнна

• Начинающий
  • *
Re: ГБОУ СОШ №2053 (бывш. Детский сад. Кв.8, Дс-8)
« Ответ #749 : Октябрь 31, 2015, 12:12:23 »
Мамочки подскажите берут ли в этот сад детей по временной регистрации в Москве?

Оффлайн Алла Д.

• Начинающий
  • *
Добрый день, мамы и папы. Хочу вам предложить обмен мест из садика на Сочинской 3, к.2 , в детский сад на Рождественской 21, к.3
Проблема в том, что в саду на Сочинской не будет набора на 2016г. , мне как и многим другим дали места в сад, но на Рождественскую, а мы живем на Сочинской и у меня старший ребенок ходит на Сочискую, я не хочу, как и многие другие родители водить детей по разным садам.  Что бы открыли группу для 3-х леток  с сентября месяца, нам нужно собрать заявления от родителей кто хочет уйти из Сочинской на Рождественскую. (Вроде все понятно написала ))))) . Директор школы помогать в этом вопросе отказалась, сказала что всех и так все устраивает, я уже не знаю где искать родителей согласных на обмен, не приставать же к вам у сада с вопросом где вы живете и куда бы вы хотели водить ребенка ?
   Давайте обойдем бюрократию в лице Волковой О.А. и поможем друг другу ходить в сад рядом с домом. Если вы сами не хотите сделать обмен , но знаете что кто то хочет, скажите им об этом.
   Нужно набрать хотя бы 1 группу одного  возраста, но если заявлений будет больше, директор готова поменять и 2 группы местами
Если у кого есть вопросы пишите или звоните 8925 033 89 29

Оффлайн tatamend

• Продвинутый
  • **
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как более грамотно сделать и эффективно, чтобы ребенок смог получить место в садике в районе Некрасовка. Дочке 4 годика. Мы сейчас прописаны в Печатниках и дочка там ходит в садик. Осенью планируем переехать в Некрасовку, на Рождественскую 27, к.1.  Естественно нам нужно место в саду в этом районе. Звонила в ДОГМ, сказали, чтобы оставила на сайте обращение со своими пожеланиями. Но никаких гарантий. Место в саду мы в Печатниках освободим, а где гарантия, что здесь получим? Как поступить? Подскажите, пожалуйста.  Заранее благодарю за совет.

Оффлайн kompas

• Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Место в этом году получить проблематично.
Не знаю ни одного ребенка, кто бы в этом году в сад в нашем районе пошел. Всем дают близлежащий районы: Кожухово, Жулебино, Выхино.
Ситуация плачевная. Ее даже построенный на 150 мест сад не спасет, т.к. очередь только трехлеток-1200 человек.

Могу рассказать, как мы делали.
Переехали сюда. Прописались и сразу же встали на очередь в сад. Нам предложили сады на Рязанке. Я отказалась. Стала ждать место в нашем районе.
Год возили ребенка в сад в тот район, где до этого жили. А что делать?
Потом получили в нашем районе место.
Но это было в 2014 году, когда не было таких проблем с садами.

Оффлайн sunkukur

• Гуру
как более грамотно сделать и эффективно

ни в коем случае не отказывайтесь от места. напишите заявление на перевод. но в этом году в некрасовке вряд ли возьмут. лично знаю детей с льготами, которых отправили в кожухово, про "обычных" вообще молчу.

Оффлайн tatamend

• Продвинутый
  • **
а как не отказываться от старого места? Я не смогу возить ребенка туда, очень далеко. Это Печатники. И как быть? Я уже поняла, что если отказаться, то сложнее получить место. Но вот как сохранить место, пока не предложат новое?

Оффлайн sunkukur

• Гуру
Но вот как сохранить место, пока не предложат новое?

зачем его сохранять, если вы не будете туда возить?

Оффлайн Андрей_М

• Начинающий
  • *
Добрый день!

Как записаться/встать на очередь в детский сад по адресу: Сочинская 3к2? m0215

Через гос. услуги к ГБОУ Школа №2053
Предлагает только два Детских сада:
1. Покровская ул., д. 35
2. Рождественская ул., д. 21, корп. 3

Детский сад на Сочинской 3к2 тоже прикреплен к этой Школе, но в списке его нет.
Я все сказал тчк

Оффлайн Aleksa

• Опытный
Добрый день!

Как записаться/встать на очередь в детский сад по адресу: Сочинская 3к2? m0215

Через гос. услуги к ГБОУ Школа №2053
Предлагает только два Детских сада:
1. Покровская ул., д. 35
2. Рождественская ул., д. 21, корп. 3

Детский сад на Сочинской 3к2 тоже прикреплен к этой Школе, но в списке его нет.

Когда я звонила по этому вопросу в школу 2053 секретарю, то было сказано:" вы же указываете именно ГБОУ школа 2053 ,а потом мы сами распределяем по садикам или рождественская или сочинская. То что его нет в списке на сайте ничего не значит".  В Центре информирования населения о предоставлении услуг дошкольного образования : infodo@edu.mos.ru
Телефон: 8(495) - 530-71-71 (с 9.00 до 18.00 часов) сказали, что возможно этот садик пока не зарегистрировали на портале, так что когда в школу 2053 придёт заявка на место вашего ребёнка в садик они сами будут решать куда его определить.

Оффлайн panterka

• Опытный
Добрый день!Меняю место в саду! С Сочинской на Рождественскую.Мы посещаем сад на Сочинской,живем на Рождественской 21/5 .
Год группы 2012.
Ольга-8-903-616-74-24
Все делается через заявление от родителей,на уровне сада,школы-ни каких походов в ОСИП и тп

В настоящее время все больше проблем возникает с устройством детей в детские сады. В районе Некрасовка открыто несколько детских садов, часть из них расположена в старой Некрасовке, часть построена на территории Люберецких полей. Также планируется строительство детских садов в жилом квартале Некрасовка-Парк и в ЖК Некрасовка. Надеемся, что после строительства всех планируемых детских садов проблемы с устройством детей в группы и ясли не станет.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.