Автор Тема: Про политику  (Прочитано 70571 раз)

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
Про политику
« : Сентябрь 12, 2013, 17:50:44 »
стесняюсь спросить, Вы считаете, что толерантность - это хорошо????

а что, простите, плохого в толерантности?)

Оффлайн Александр Георгиевич

• Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Про политику
« Ответ #1 : Сентябрь 12, 2013, 19:34:16 »
стесняюсь спросить, Вы считаете, что толерантность - это хорошо????

а что, простите, плохого в толерантности?)

Жили славянские племена среди лесов и полян, дружили и враждовали между собой и с соседними племенами. Потом под натиском "цывилизованной Эуропы" вынуждены были принять христианство Восточного толка. Хотя в те времена не особо  с этим то заморачивались. Но начали централизацию своих земель. Потом и соседей начали к себе привязывать. И их дочерей к себе в жёны брали, и своих девчат выдавали замуж. Так шло время. И уживались под единым скипетром христиане всех направлений, и муслимы, и иудеи с буддистами, да и шаманизм кое-где был..
После гражданской войны начали зачищать священников от православия, за ними всех остальных религий.
Вроде бы нормально жили до приснопамятного съезда ВКП(б), где двинули идею по борьбе с ВЕЛИКОРОССКИМ ШОВИНИЗМОМ. Там же появилось выражение "нац.мен".
Именно там надо искать истоки разделения на национальности, именно там была заложена мина замедленного действия, которая и разрушила Союз.
Главное, веками жили рядом народы, бывало и дружили, бывало и чавки били друг другу. Всё как у нормальных людей. И не знали, что были толерантны.

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #2 : Сентябрь 12, 2013, 19:47:10 »

Именно там надо искать истоки разделения на национальности, именно там была заложена мина замедленного действия, которая и разрушила Союз.

Вы как будто с сожалением об этом говорите))

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
« Ответ #3 : Сентябрь 12, 2013, 19:53:52 »

При Союзе бесплатно квартиры давали. Мультики советские (50-60 годов особенно) шикарные. Продукты все натуральными были (никто даже и не писал типа "Не содержит сои" или "Не содержит ГМО"). Люди по специальности могли устроится на работу. Ну и т.д. Хотя бы об этом стоит сожалеть m0215
P.S. Ну у запада баттхерт конечно тогда был огого. Ибо боялись. Потом заигрывали, пока не ослабили. А потом наплевали, ибо зачем с мнением слабых считаться? m0215
P.P.S. Извиняюсь, что за Александра Георгиевича ответил. И я бы еще к посту о толерантности дописал, что в давнишние времена с извращенцами делали, но в рамках этой темы не буду ;)
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #4 : Сентябрь 12, 2013, 20:47:08 »

При Союзе бесплатно квартиры давали. Мультики советские (50-60 годов особенно) шикарные. Продукты все натуральными были (никто даже и не писал типа "Не содержит сои" или "Не содержит ГМО"). Люди по специальности могли устроится на работу. Ну и т.д. Хотя бы об этом стоит сожалеть m0215
И я бы еще к посту о толерантности дописал, что в давнишние времена с извращенцами делали, но в рамках этой темы не буду ;)

Кхм.Сейчас тоже дают)
Я просто не люблю, когда врут. И когда вожди, живущие в хоромах и ездящие на машинах с АКПП, вещают с трибун о свободе и равенстве толпе людей, живущих в коммуналках и не смеющих лишнее слово сказать-ну блин, даже не смешно. А ещё-хорошие же только пролетарии, только рабочие.Все рукастые, толковые крестьяне-кулаки, инженеры, учёные, врачи и проч.-буржуи и вредители)
И у людей-никакого личного пространства, одни только собрания, самодеятельности...
Просто моя семья не имеет отношения к рабочим-крестьянам, бабушка моя родилась в лагере за полярным кругом, поэтому не за что нам всё это любить.

А толерантность-это не только про сексуальные меньшинства, это просто про людей, которые отличаются от большинства. В России детей совсем не учат толерантности, поэтому когда я иду по улице, вполне уже взрослые, лет 8-10, дети показывают на меня пальцами и спрашивают, почему это я лысая. Ладно, я не обижаюсь, я ещё подойти и ответить могу,  а когда они точно так же показывают пальцами на инвалида в метро, на чернокожего, на очень толстого... m0215 Конечно, тут в основном в родителях проблема-они совершенно не воспитывают своё потомство.
Я одно время училась в одной из немногих инклюзивных школ(это когда в школе учатся ещё и дети-инвалиды), так многие родители были настолько против того, чтобы с их детьми учился ребёнок в инвалидной коляске, они скандалили, ругались...А ведь дети, которые учатся в таких садах и школах, как правило, намного добрее и толерантее. И если первое время они сторонились, шептались, то к середине года уже дружили, помогали...И это же нужно не только ребёнку-инвалиду, это нужно и обычным детям. Так что толерантность-это хорошо и правильно, это нужно воспитывать в себе и в своих детях)

Что-то я это, разговорилась)))

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #5 : Сентябрь 12, 2013, 20:55:47 »
Я просто не люблю, когда врут.

Я тоже. Но они все врут (наобещают, но не доделают, как минимум).
А толерантность-это не только про сексуальные меньшинства, это просто про людей, которые отличаются от большинства.

Это раньше называлось воспитание, внутренняя культура. "Не обижай слабых", "Не смейся над одноклассником в очках", "Уступай место старшим" и т.п.

Оффлайн ArchangelStuff

• Опытный
« Ответ #6 : Сентябрь 12, 2013, 21:14:26 »
 Я когда негров встречаю-всегда вздрагиваю  ;D, какие-то они другие t3604 и ничего с собой поделать не могу, хоть и по 3 раза в год в Европе бываю ;)
i have no heroes.idolization isn't healthy.

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #7 : Сентябрь 12, 2013, 21:16:10 »
Я когда негров встречаю-всегда вздрагиваю  ;D, какие-то они другие t3604 и ничего с собой поделать не могу, хоть и по 3 раза в год в Европе бываю ;)

Вот из-за таких как ты, нам Бывает, все мы разные m0215

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2013, 21:26:53 »

А толерантность-это не только про сексуальные меньшинства, это просто про людей, которые отличаются от большинства.

Это раньше называлось воспитание, внутренняя культура. "Не обижай слабых", "Не смейся над одноклассником в очках", "Уступай место старшим" и т.п.

Я не совсем об этом, я не про слабых, а про других) Ну и, как мне кажется, толерантность-это всё таки один из элементов внутренней культуры и воспитания, разве нет?)

Ну вы же вздрагиваете, а не кидаетесь от него в сторону/на него с кулаками и т.д.)))
У меня был только один случай беспокойства из-за негра)Недавно в автобусе рядом со мной сел большой такой чернокожий дядечка, а я подумала, что же делать, если мне нужно будет раньше него выйти, вдруг он не говорит по английски(насколько я поняла, они тут в основном говорят на смеси французского с кем-то, а мой французский почти на нуле)), не могу же я его просто подтолкнуть.В итоге он раньше вышел)))
А вообще они милые)Нас как-то вёз домой бомбила-негр, он всё время умилялся ребёнку и очень круто пел какие-то христианские штуки на английском)

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #9 : Сентябрь 12, 2013, 21:35:12 »
Я не совсем об этом, я не про слабых, а про других) Ну и, как мне кажется, толерантность-это всё таки один из элементов внутренней культуры и воспитания, разве нет?)

Увы, но это только Вы так трактуете. В современных условиях толерантность это:
1) Приезжий ударил/оскорбил местного - хулиганство
2) Местный в ответ ударил приезжего - разжигание национальной ненависти и прочая прочая
Немного утрированно, но это так.
Но это пока внятной идеологии нет. Толерантность за таковую не считаю, ибо в современном понимании это не умение принимать "других", а принудиловка к тому, чтобы меняться самому.

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #10 : Сентябрь 12, 2013, 21:47:38 »

Увы, но это только Вы так трактуете. В современных условиях толерантность это:
1) Приезжий ударил/оскорбил местного - хулиганство
2) Местный в ответ ударил приезжего - разжигание национальной ненависти и прочая прочая
Немного утрированно, но это так.
Но это пока внятной идеологии нет. Толерантность за таковую не считаю, ибо в современном понимании это не умение принимать "других", а принудиловка к тому, чтобы меняться самому.

Ну вас же никто не заставляет становиться таджиком, негром, геем, буддистом и т.д.) И, я бы сказала, что это в современной России так...Тут вообще как-то странно-одни "сирых и убогих"(полезных и удобных таджиков, притесняемых местными аборигенами)-мы позовём, приютим, работу дадим, а если что-домой на белом самолёте отправим, других "сирых и убогих"(ничем державе не полезных, но так же ненавидимых) мы будем гнобить до потери пульса. Это мне так позиция правительства видится))

http://www.rg.ru/2013/04/19/soglashenie-site.html
Это было бы смешно, если бы не было правдой)

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2013, 21:53:00 »
Ну вас же никто не заставляет становиться таджиком, негром, геем, буддистом и т.д.)

http://yandex.ru/yandsearch?clid=1799181&text=%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F+%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%D0%B2+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5&lr=10738

Тут вообще как-то странно-одни "сирых и убогих"(полезных и удобных таджиков, притесняемых местными аборигенами)-мы позовём, приютим, работу дадим, а если что-домой на белом самолёте отправим, других "сирых и убогих"(ничем державе не полезных, но так же ненавидимых) мы будем гнобить до потери пульса. Это мне так позиция правительства видится))

Разрешение на работу. Скоро визы введут ;)

http://www.rg.ru/2013/04/19/soglashenie-site.html
Это было бы смешно, если бы не было правдой)

Не от хорошей жизни на такие меры пошли m0215

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #12 : Сентябрь 12, 2013, 22:23:20 »
Не от хорошей жизни на такие меры пошли m0215

Разрешение на работу очень несложно купить.Куча контор закупают их чуть ли не пачками для своих чёрных рабочих)На визы я почти не надеюсь.
Конечно, не от хорошей, как ещё-то)

А насчёт ссылки первой...Я же не приводила в пример Европу, там местами действительно перегнули палку. Во всём нужна мера-чтобы не впадать в крайности. Но российские СМИ зачастую сгущают краски и высасывают кошмары из пальца.
Например, небезызвестная Ирина Бергсет(как по мне-дама наглухо невменяемая) заявила, что в Скандинавии собираются узаконить инцест(подразумевая под этим растление маленьких детей их же старшими родственниками), тут это подхватили и раздули.А на самом деле в некоторых европейских странах  законом запрещено жениться кровными, даже дальним родственникам(совершеннолетним, разумеется). У нас нельзя только близким родственникам. Я знаю, к чему приводят династические браки, не считаю это правильным, но раз им так нравится-да на здоровье, это их личное дело)

Это я к тому, что всё, что пишут/говорят надо читать/слушать и делить на 2, а то и больше)

Мне кажется, тему пора переименовать в "Дискуссии на вольные темы"))
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2013, 22:29:06 от klod »

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #13 : Сентябрь 12, 2013, 22:26:33 »
geydenreyh, не тема про политику, пусть так и переименуют ;)
Ян. Дожили. Мы тут уже к согласию по многим вопросам пришли m0118
P.S. Прикольный сайт кстати попался. Вот в тему.

или вот - http://www.sovposters.ru/view/887/
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2013, 22:29:35 от Enav »

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #14 : Сентябрь 12, 2013, 22:32:19 »
geydenreyh, не тема про политику, пусть так и переименуют ;)
Ян. Дожили. Мы тут уже к согласию по многим вопросам пришли m0118
P.S. Прикольный сайт кстати попался. Вот в тему.

или вот - http://www.sovposters.ru/view/887/

Ну так согласие-это же хорошо, а не "дожили")
А плакатик да, смешной.Американцы плохие, европейцы плохие, все плохие, одни русские в белых пальто стоят красивые))Чушь же))

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #15 : Сентябрь 12, 2013, 22:34:35 »
А Сирия, Ирак, Египет, Югославия? Список можно продолжать. И русских на плакате не было :Р
P.S. Вот посвежее
P.P.S. И по идее то что русские "белые и пушистые" на наших плакатах считаю правильным. А русских пьяными, в фуфайках, с балалайками и на медведях другие страны нарисуют или снимут клип
Basement Jaxx - Take Me Back to Your House ( Official Video 2006 ) Crazy Itch Radio
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2013, 22:39:38 от Enav »

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #16 : Сентябрь 12, 2013, 22:35:38 »
Зы. поскольку не в тему - про переименовку админам можно петицию подать. В" политику" или "до и после и между выборами"  t0115
Я с Яной по некоторым вопросам тоже согласна полностью ;D
З.З.Ы Некоторые посты тут малец пришлось подредактировать, поскольку из-за ссылок и "наполеонов" тут отображение страниц перекосило намертво.  m0215 Но суть оставлена и ни в коем случае не изменена, как и обычно. :)

З.З.Зы Наши-то в черных пиджачинах, а не белых пальто, судя по плакату. а вообще про национальности и нации - это даже не про политику  :)
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.