Автор Тема: Планшеты  (Прочитано 11660 раз)

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
Планшеты
« : Сентябрь 25, 2013, 10:41:43 »
и насчет зачем - дочка очень хочет планшет, почему бы мне не сделать ей подарок? я использую планшет для киношек в электричке и мультиков в самолете для детей, в общем-то больше ничего.

окромя перечисленного, чем еще доча аргументирует свое желание? и какой планирешь смотреть?

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Планшеты
« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2013, 10:49:49 »
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10453321&hid=6427100
а вот такой я выбрал, точнее уже купил. а аргументов кроме "хочу" у детей обычно не бывает :) а у меня хороший рычаг для усиления ее желания хорошо учиться :)

Оффлайн Руслан

• Гуру
« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2013, 10:58:34 »
Что бы я хорошо в школе учился у родителей был рычаг - "никакого телевизора и Денди"  ;D
А у меня Самсунг таб 2 7 дюймов, год уже юзаю, вобще не жалуюсь.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2013, 11:00:26 »
Что бы я хорошо в школе учился у родителей был рычаг - "никакого телевизора и Денди"  ;D
А у меня Самсунг таб 2 7 дюймов, год уже юзаю, вобще не жалуюсь.

это уже отдельная тема - про мотивацию деток ...
у меня рабочий первый таб, тоже вполне ничего себе, единственное - зря обновил ОС с 2.2 на 2.3, хуже :(

Оффлайн Руслан

• Гуру
« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2013, 11:03:02 »
У меня первый был Экплей, соблазнился на низкую цену и в принципе неплохие отзывы. В общем включился он у меня только в магазе при покупке, домой приехал, а он уже не работал, на след. день вернул и купил Самсунг)

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2013, 11:08:20 »
а аргументов кроме "хочу" у детей обычно не бывает :) а у меня хороший рычаг для усиления ее желания хорошо учиться :)

Ну смотря какие детки, разные бывают - моя подружка недавно с таким лицом вот  :о поведала мне, что её десятилетний сын прочел ей грандиозный со всеми обоснованиями доклад на тему - почему ему нужен и хочется планшет вообще, и вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8428394&hid=6427100 в частности  ;D купили-таки, так теперь в семье сын с папой его поделить не могут  t0115
а что такой рычаг часто заводит в тупик - это да, но это действительно другая тема  ;D
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2013, 11:12:33 »
Тесть вот такой планирует себе взять (из соображений недорого и функционально) - http://ainol.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=139&Itemid=350
Потом поделюсь впечатлениями.
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2013, 14:00:03 »
Мне на все мои "хочу" говорили-иди работать)
А планшет хорошая штука, если бы я ещё могла на нём книжки читать-то купила бы яблочный))

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2013, 14:48:49 »
А планшет хорошая штука, если бы я ещё могла на нём книжки читать-то купила бы яблочный))

мне отвечали, что с деньгами напряжно. а вот книги читать на планшете не могу, так же как и на смарте, очень быстро устают глаза. ну и яблочный ни за что не куплю :)

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #9 : Сентябрь 25, 2013, 14:58:36 »

мне отвечали, что с деньгами напряжно. а вот книги читать на планшете не могу, так же как и на смарте, очень быстро устают глаза. ну и яблочный ни за что не куплю :)

У меня зрение плохое, но на нормальном планшете или телефоне глаза не устают, просто не люблю я так читать, мне нужно страницы переворачивать, уголки загибать)))

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #10 : Сентябрь 25, 2013, 15:00:05 »
а вот книги читать на планшете не могу, так же как и на смарте, очень быстро устают глаза.

Про чтение с таких экранов - разделяю. С любых, даже хороших, за счет внутренней подсветки глаза устают даже при отличном зрении.

А почему:
ну и яблочный ни за что не куплю :)

Ну интересно просто - почему именно? :)
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2013, 15:02:21 »
Ну для чтения e-ink же.
Я вот в свое время очень любил "яблочную" продукцию. 10% от розничной стоимости в зарплату t1805
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2013, 15:11:05 »
Ну интересно просто - почему именно? :)

я не считаю, что качество этой продукции соответствует цене в России, плюс я совсем не разделяю то, как Apple ведет себя по отношению к пользователям (всякие активации и прочая хрень), ну и собственно совсем не понимаю, почему там нет карточек памяти (это так, в довесок), боятся, что я скопирую музыку на смартфон, не купив ее у них? А, вдогонку, если что-то сломается на официальном девайсе - это несколько месяцев ожидания ремонта.

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2013, 15:19:59 »
я не считаю, что качество этой продукции соответствует цене в России, плюс я совсем не разделяю то, как Apple ведет себя по отношению к пользователям (всякие активации и прочая хрень), ну и собственно совсем не понимаю, почему там нет карточек памяти (это так, в довесок), боятся, что я скопирую музыку на смартфон, не купив ее у них? А, вдогонку, если что-то сломается на официальном девайсе - это несколько месяцев ожидания ремонта.

Разумно. Мне у них ещё очень не нравится в принципе - всё через ай-тюнс  m1409.gif Даже в ай-под обычный просто так не зальёшь ничего, только через танцы с бубном  m1409.gif  t0115

Ну для чтения e-ink же.
Я вот в свое время очень любил "яблочную" продукцию. 10% от розничной стоимости в зарплату t1805

Некоторые этого не понимают или не хотят, ну или всё-таки по приципу - "всё в одном" хотят, и читают с планшетов.  :) (не я  ;D )
 А за проценты от продажи можно что угодно обожать  t0115

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2013, 15:24:35 »
а меж тем Amazon выкатил новые версии своих планшетов
Новые планшеты Kindle оснащены более мощным процессором, экранами с более высоким разрешением и обладают более компактными размерами и меньшим весом. Продажи в США всех новинок Amazon планирует начать в ближайшие месяцы.

Оффлайн Руслан

• Гуру
« Ответ #15 : Сентябрь 25, 2013, 16:33:55 »
Это же какой народ придумал телефон, для которого все приложения платные и перед началом работы нужно сделать обрезание симкарты  ;D

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #16 : Сентябрь 25, 2013, 16:46:30 »
Ну, вообще покупать музыку, книги, приложения-это нормальная практика за пределами России)
И не только яблоко так работает)) Тот же самый Adobe ввёл жёсткую платную подписку на Creative Cloud-плати каждый месяц/раз в год определённую сумму и тебе будут автоматически приходить новые версии продуктов, а если не заплатишь-то всё заблокируют. То есть купить себе третий фотошоп и сидеть с ним до второго пришествия уже не получится))

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.