Автор Тема: Выбор велосипеда и всякой всячины  (Прочитано 14700 раз)

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
Re: Выбор велосипеда
« Ответ #17 : Сентябрь 26, 2013, 01:09:48 »
Сейчас стали у нас делать/продавать очень красивые городские велосипеды, electra, например))Остальные, что в магазинах-страшные такие, даже учиться кататься не хочется((

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
« Ответ #18 : Сентябрь 26, 2013, 01:22:59 »
Сейчас стали у нас делать/продавать очень красивые городские велосипеды, electra, например))Остальные, что в магазинах-страшные такие, даже учиться кататься не хочется((

Лучше у производителей на сайтах смотреть, а не просто в каких-то магазах. Стелс - тоже наши и у них вариантов разных множество  m1409.gif
А учиться кататься на велике - хорошее дело. И дело даже не в конкретном агрегате. Я научилась на одном часа за полтора, потом в течении недели освоила ещё с десяток разных моделей и разных конструкций ;D Теперь ездить могу на любом - и это клёво!!!!  :)
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #19 : Сентябрь 26, 2013, 01:34:06 »

Лучше у производителей на сайтах смотреть, а не просто в каких-то магазах. Стелс - тоже наши и у них вариантов разных множество  m1409.gif
А учиться кататься на велике - хорошее дело. И дело даже не в конкретном агрегате. Я научилась на одном часа за полтора, потом в течении недели освоила ещё с десяток разных моделей и разных конструкций ;D Теперь ездить могу на любом - и это клёво!!!!  :)

Да я пыталась учиться, но как-то не получается у меня) Как-то вообще не ладится со спортом-на коньках-роликах-самокате я тоже не умею, плаваю так себе)
Наврала, electra не наши)
 http://electrabike.ru/bikes/?line=6&model=51 но красивые, блин)))

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
« Ответ #20 : Сентябрь 26, 2013, 09:06:29 »
На вкус и цвет...
Представил себя верхом на таком велике ;D
Вообще, насколько я вопрос изучал, самый продвинутые сами велосипед собирают из комплектующих. Но блин по деньгам... Одна рама может в 40к рублей выйти m1409.gif Пока не готов.
А так наверно либо к Новому году, либо себе на День рождения возьму. Как раз тамбур благоустроится :)
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #21 : Сентябрь 26, 2013, 10:03:09 »

Красивые, но это как раз женский вариант, такая рама раньше даже называлась "дамская"  :)
Для мужчины с габаритами нужен мужской вариант, и с приличной стальной рамой
Как вариант - такой http://www.stelsvelo.ru/model91.htm
а если по-проще, то что-то типа этого http://www.stelsvelo.ru/model55.htm
 :) Ну это так - размышлизмы  :)
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #22 : Сентябрь 26, 2013, 10:10:27 »
Вот пацанский ;D

Осталось только на себя примерить :)

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #23 : Сентябрь 26, 2013, 10:24:34 »
Вот пацанский ;D
Осталось только на себя примерить :)

Я почти такой вариант, немного другой, и приводила  ;D Но на мой взгляд цельная рама, особенно под сиденьем - оно как-то надежнее в плане скачек по пересеченной местности  ;D Примерить, думаю в их розничном магазе можно http://www.stelsvelo.ru/verbindung.php  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2013, 10:29:01 от klod »

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #24 : Сентябрь 26, 2013, 10:26:46 »
Чтобы побольше померять и посмотреть, могу посоветовать с'ездить с Сокольники. Там считается велосипедный рай))) Я велики и все для них покупаю именно там, к тому же там и сервисы имеются для них

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #25 : Сентябрь 26, 2013, 10:34:37 »
klod, да я особо скакать и не собираюсь (годы берут свое t0115 ). Так, неспешно через бордюры переваливаться.
Oleg Stan, спасибо m0118

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #26 : Сентябрь 26, 2013, 10:45:51 »
klod, да я особо скакать и не собираюсь (годы берут свое t0115 ). Так, неспешно через бордюры переваливаться.

Годы у него? Какие годы?! На ВВЦ пара одна - обоим за 70 - так жгут, что мама дорогая!  :о
Вот как раз про бордюры и речь - про скачки  ;D Не, я мнение не навязываю - просто цельное оно как-то надежнее, чем не цельное. Но это сугубо мое личное мнение  ;D

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #27 : Сентябрь 26, 2013, 10:50:12 »

Годы у него? Какие годы?! На ВВЦ пара одна - обоим за 70 - так жгут, что мама дорогая!  :о
Вот как раз про бордюры и речь - про скачки  ;D Не, я мнение не навязываю - просто цельное оно как-то надежнее, чем не цельное. Но это сугубо мое личное мнение  ;D

Да это я так, прибедняюсь.
А про мнение... Если развалится - отпишусь. Потом напишешь: "А я говорила..." ;) ;D

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #28 : Сентябрь 26, 2013, 10:53:02 »
вообще тоже кажется, что амортизатор под седлом будет как-то неприятно себя вести...

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #29 : Сентябрь 26, 2013, 10:59:31 »
Да это я так, прибедняюсь.
А про мнение... Если развалится - отпишусь. Потом напишешь: "А я говорила..." ;) ;D

Обязательно так и скажу  t0115
Я в плане рамы - по себе пишу. Был у меня опыт езды по бордюрам, когда велик это весьма болезненно воспринял, скажем так  ;D
Что касается амортизатора под сиденьем- мой один друг про опыт катания на таком отзывался, что очень спине это фигово получается, что-то там с позвоночником начинает твориться. Но это один отзыв. Возможно есть много противоположных.  ;D

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #30 : Сентябрь 26, 2013, 11:01:10 »
Ну бордюры я на ногах переезжаю. Да и не собираюсь такие нагрузки на раму давать ;). Так то сталь по идее должна лучше всего справляться с экстремальными покатушками.
P.S. А что может быть с амортизатором под седлом? :о Ну кроме поломки разумеется. :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2013, 11:02:57 от Enav »

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #31 : Сентябрь 26, 2013, 11:08:17 »

Красивые, но это как раз женский вариант, такая рама раньше даже называлась "дамская"  :)
Для мужчины с габаритами нужен мужской вариант, и с приличной стальной рамой
Как вариант - такой http://www.stelsvelo.ru/model91.htm
а если по-проще, то что-то типа этого http://www.stelsvelo.ru/model55.htm
 :) Ну это так - размышлизмы  :)

Мужские тоже есть)) Почитайте про мероприятие "TweedRide", там почти все на таких велосипедах))

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #32 : Сентябрь 26, 2013, 11:10:15 »
попа проседать будет, мне кажется это неприятно просто. Кстати, раму лучше брать из алюминия

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #33 : Сентябрь 26, 2013, 11:12:42 »
Ну бордюры я на ногах переезжаю. Да и не собираюсь такие нагрузки на раму давать ;). Так то сталь по идее должна лучше всего справляться с экстремальными покатушками.
P.S. А что может быть с амортизатором под седлом? :о Ну кроме поломки разумеется. :)

Если рама цельная без сварочных швов - ей пофиг. А вот места швов - может повести. ;D
Про амортизатор - позвоночник он вроде начинает от тряски портить (позвонки двигаются и перетирается прослойка) и околопозвоночные мышцы дергает на растяжение - без амортизатора более жесткая посадка и без неровностей дороги ничего не двигается. Ну так мне было объяснено.

Алюминий - менее надежен, легко гнется, вся его прелесть - в меньшем весе агрегата. Сталь лучше и надежнее.  ;D

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.