Автор Тема: Охрана  (Прочитано 6138 раз)

Оффлайн Greko

• Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Охрана
« Ответ #17 : Декабря 24, 2013, 19:48:43 »
мой подъезд выходит на ПЗМ, отсюда вопрос - а каким образом шлагбаум внутрь домов защитит мой подъезд и квартиру?

Естессно если заморачиваться с шлагбаумами - их надо ставить не во дворах а на въездах. Короче, перегораживаем тот въезд, через который все сейчас въезжают в квартал с дублера, и по мере открытия следующих въездов далее по кругу.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #18 : Декабря 24, 2013, 19:51:39 »
не вижу смысла, дорого и объехать можно. посему - охрану в доме еще можно оставить, если кто-то скажет, за что они отвечают, а вот шлагбаумы не нужны.

Оффлайн Greko

• Гуру
« Ответ #19 : Декабря 24, 2013, 19:53:21 »
объехать можно.

Как? Перепрыгнуть если только...

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #20 : Декабря 24, 2013, 20:06:41 »
там не особо высокие бордюры, переезжаются на любом джипе. и как это поможет безопасности? машину вскроют и со шлагбаумом.

Оффлайн Greko

• Гуру
« Ответ #21 : Декабря 24, 2013, 23:49:05 »
там не особо высокие бордюры, переезжаются на любом джипе. и как это поможет безопасности? машину вскроют и со шлагбаумом.

Ок, завернемся в простыни и поползем на кладбище умирать  :'(

Оффлайн Quiet

• Гуру
« Ответ #22 : Декабря 25, 2013, 08:36:16 »
Просто так шлагбаум - это ни о чем. Если шлагбаум, то и забор и дядечка у шлагбаума, который следит за тем, кто приехал, открывает шлагбаум "гостям" и службам.. и забор вокруг всего квартала. Но это будет очень дорого и это не то элитное жилье, которое огораживается подобным образом  t1805

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #23 : Декабря 25, 2013, 10:46:31 »
Просто так шлагбаум - это ни о чем. Если шлагбаум, то и забор и дядечка у шлагбаума, который следит за тем, кто приехал, открывает шлагбаум "гостям" и службам.. и забор вокруг всего квартала. Но это будет очень дорого и это не то элитное жилье, которое огораживается подобным образом  t1805

Собственно принятие решения по тому или иному вопросу подразумевает понимание как затрат на его решение, так и того, что мы будем иметь за эти деньги. Без понимания этих двух вещей все остальное переливание из пустого в порожнее.
Про охрану известны затраты (не понятно почему единая цена на квартиру, а не согласно площади!), но не известны ее обязанности и ответственность (договор УК никому не показывает! А есть ли договор? Может охрана осуществляется за счет застройщика, то есть за наш - как соинвесторов строительства?)
Про шлагбаумы не известно ни то, ни другое.
Если коммуникации под шлагбаумы уже заложены (была инфа на сайте застройщика, ПНД с кабелем действительно присутствует на въезде с дублера), то не понятно кто и за чей счет прокладывал. Предусмотрено ли это проектом и что еще предусмотрено о чем мы не знаем и что нам потом УК будет продавать как дополнительную услугу (как уже продает обслуживание мусопровода, домофон, вывоз строительного мусора и др.).
Вот интересно кто из вселившихся и получивших квитанции за октябрь и ноябрь понял на что израсходованы деньги по статье содержание и ремонт? Пожалуй задам этот вопрос в теме про комунальные услуги.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 10:48:03 от v2v »

Оффлайн Quiet

• Гуру
« Ответ #24 : Декабря 25, 2013, 11:09:08 »
Вот интересно кто из вселившихся и получивших квитанции за октябрь и ноябрь понял на что израсходованы деньги по статье содержание и ремонт? Пожалуй задам этот вопрос в теме про комунальные услуги.

перенесла в другую тему...
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 11:10:40 от Quiet »

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #25 : Января 03, 2014, 17:18:58 »
УК настоятельно пытается вернуть охрану :)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #26 : Января 07, 2014, 14:09:38 »
вот такие пироги

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #27 : Января 17, 2014, 10:45:40 »
УК настоятельно пытается вернуть охрану :)

Интересный подход :)
По ДДУ ответственность за квартиру до передачи собственнику несет застройщик.
Вот я еще не принял квартиру, жду устранения недостатков, и как застройщик будет охранять общее имущество и квартиры не переданные собственникам?!
Очередной развод на деньги

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #28 : Января 17, 2014, 10:48:54 »
Интересный подход :)
По ДДУ ответственность за квартиру до передачи собственнику несет застройщик.
Вот я еще не принял квартиру, жду устранения недостатков, и как застройщик будет охранять общее имущество и квартиры не переданные собственникам?!
Очередной развод на деньги

ну в незаселенной квартире воровать нечего :) а вот то, что слухи ходят о квартирных кражах - это да.

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #29 : Января 17, 2014, 10:56:42 »
ну в незаселенной квартире воровать нечего :) а вот то, что слухи ходят о квартирных кражах - это да.

Я про сохранность общего имущества (входная группа, лифт, домофон и пр.), за которое отвечает охрана (со слов УК) - эту сохранность как обеспечит застройщик. А за квартиры охрана не отвечает, так, что о кражах в квартирах это не к охране

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #30 : Января 17, 2014, 11:01:29 »
А за квартиры охрана не отвечает, так, что о кражах в квартирах это не к охране

я договора не видел, его вообще нет :) поэтому не могу сказать, отвечают или нет. но вообще нафига тогда охрана? хотя бы смотреть, кто и чего выносит и кто входит ...

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #31 : Января 17, 2014, 11:07:56 »
А за квартиры охрана не отвечает, так, что о кражах в квартирах это не к охране

я договора не видел, его вообще нет :) поэтому не могу сказать, отвечают или нет. но вообще нафига тогда охрана? хотя бы смотреть, кто и чего выносит и кто входит ...

Если договора между УК и охраной нет, а я думаю, что так и есть (охрана по договору с застройщиком на период строительства и приема-передачи квартир - 3 месяца) то вообще не понятно на каком основании собирают деньги, вообще чистый развод.

Оффлайн janFo

• Начинающий
  • *
« Ответ #32 : Января 18, 2014, 09:32:22 »
Всем приветы
Вот заселенные квартиры, специально в шахматке форума НекрасовкаПарк выбрал. Тут процентов 30 жильцов (это по корпусу 1 список). Неужели не хватит для того, чтобы решить вопрос с охраной? Думаю, что надо сделать рассылку по ЛС каждому из них с просьбой поучаствовать в обсуждении. Если надо - могу такой же сделать по 6 корпусу, благо шахматка открыта. Можно посмотреть, кто активно пишет здесь, может быть получить инфу, кто уже переехал или активно делает ремонт, короче максимум информации, чтобы было понятно, сколько народу будет участвовать, кто уже есть в квартирах, кого нет. Может быть выкладывать информацию о том, стоят на этаже стальные двери в квартирах или нет? Попросите администратора форума НекрасовкаПарк, пусть он сделает, а соседям предлагаю присоединяться!
Номер квартиры.Количество комнат.Логин на сайте.

удалено. Famous
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 09:44:09 от famous »

Жилой комплекс Некрасовка Парк - крупный микрорайон на территории района Некрасовка. ЖК Некрасовка Парк состоит из 3 кварталов жилой застройки - это 4, 5 и 7 кварталы Люберецких полей в московском районе Некрасовка. По планам строительства в Некрасовка-Парк будет построено 25 жилых домов типовых серий П44Т, П44К и Д-25Н1, а также детские сады и школа. Территория района Некрасовка-Парк составляет более 30 гектаров, а общая площадь жилой недвижимости составит более 360 тыс. кв.м. Отзывы о ЖК Некрасовка Парк оставляют жители уже заселенных домов. Рядом с районом Некрасовка Парк в 2016 году будет построена станция метро Некрасовка новой Кожуховской ветки метрополитена.
Также на территории района Некрасовка компания ДСК-1 возводит жилые кварталы ЖК Некрасовка - кварталы 10 и 11.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.