Автор Тема: Коммунальные услуги (дополнительные)  (Прочитано 5610 раз)

Оффлайн v2v

• Опытный
В первоначально полученной квитанции от УК 4С была включена оплата за радиоточку, потом отменили  :) http://nekrasovka-park.ru/viewtopic.php?f=26&t=1346
Благодаря и моим скромным заслугам, писал и в УК 4С и на форуме  http://nekrasovka-park.ru/viewtopic.php?f=28&t=1326, правда админ (с форума застройщика) мое первоначальное сообщение потёр, но главное цель достигнута, квитанции переделали.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 13:04:57 от v2v »

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Коммунальные услуги (дополнительные)
« Ответ #1 : Октября 27, 2013, 01:46:26 »
Вы еще забыли добавить, что как бы они исключили из квитанции и оплату за ТВ.
Правда у них в приложении № 5 наблюдается за двоение комм.платежей. Вообще меня очень впечатлил этот договор, своими драконовскими статьями, пожалуй дам ссылку на него http://www.uk-4suns.ru/personal/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%20%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B%2014.pdf

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #2 : Октября 27, 2013, 09:48:04 »
не удивлюсь, если за отключение радиоточки они будут платить сами. сейчас во всех домах ее подключают, чтобы отключить - нужно писать заявление в УК, эта услуга платная.
p.s. скажите, а у вас была до этого своя квартира? просто интересно  t1805

Правда у них в приложении № 5 наблюдается за двоение комм.платежей. Вообще меня очень впечатлил этот договор, своими драконовскими статьями, пожалуй дам ссылку на него

читал. предлагаете пустить все на самотек? чтобы в 3 часа ночи кто-нибудь начал сносить стены?

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #3 : Октября 27, 2013, 12:05:36 »
не удивлюсь, если за отключение радиоточки они будут платить сами. сейчас во всех домах ее подключают, чтобы отключить - нужно писать заявление в УК, эта услуга платная.
p.s. скажите, а у вас была до этого своя квартира? просто интересно  t1805

Да квартира есть, в ней сейчас и живу уже лет 15, но въезжал не в новостройку. Радиоточка была, и я действительно писал заявление на отказ от услуги, т.к. изначально как обычно заплатил по счету куда уже была включена радиоточка (что равносильно согласию на подключение. Правда тогда никаких денег за это не брали!
Поэтому и написал на форуме, что тем, кто не планирует пользоваться данной услугой оплачивать ее (в первоначальной квитанции от УК 4С радиоточка включена) не нужно, иначе придется платить за отключение. также обратился с данным вопросом в Ук 4С, они (Ян) долго уговаривал оплатить, говорил, что сделают перерасчет и т.д., но потом исключили, видимо многие начали отказываться.
По поводу кто будет платить за отключение - я данную услугу не заказывал, кто подключал, тот пусть и платит за отключение. А то, что по требованиям к дому он должен быть радиофицирован, так это сколько угодно, в доме много проводов есть, например дом телефонизируют, и что я должен буду платить МГТС за телефон?

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #4 : Ноября 30, 2013, 17:08:23 »
офигеть. зашел тут на госуслуги, это ж жесть, сколько жалоб на ПЗМ 12 и ПЗМ 14
Не работает мусоропровод в ПЗМ12
Неработает мусоропровод в ПЗМ14
Нарушения при предоставлении информации от управляющей организации
Нарушение при выборе (смене) управляющей организации
дальше лень копипастить. ощущение, что людям есть не нужно, лишь бы дали поругаться. и на форуме лексиона ругаются, и лично жалобы пишут, теперь вот до госуслуг добрались.

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #5 : Декабря 02, 2013, 10:07:37 »
офигеть. зашел тут на госуслуги, это ж жесть, сколько жалоб на ПЗМ 12 и ПЗМ 14
... ощущение, что людям есть не нужно, лишь бы дали поругаться. и на форуме лексиона ругаются, и лично жалобы пишут, теперь вот до госуслуг добрались.

Ничего удивительного, если УК заточена только на собирание денег.
Собственно за заплаченные деньги хотелось бы получить услуги. Вот интересно на что израсходованы деньги предназначенные на ремонт и содержание дома за октябрь? Что отремонтировано в новом доме? Сколько раз была проведена уборка подъездов и т.д и т.п. А ведь на эти деньги можно не только организовать вывоз строительного мусора, но и на шлагбаумы хватит :)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #6 : Декабря 02, 2013, 10:12:12 »
Ничего удивительного, если УК заточена только на собирание денег.
Собственно за заплаченные деньги хотелось бы получить услуги. Вот интересно на что израсходованы деньги предназначенные на ремонт и содержание дома за октябрь? Что отремонтировано в новом доме? Сколько раз была проведена уборка подъездов и т.д и т.п. А ведь на эти деньги можно не только организовать вывоз строительного мусора, но и на шлагбаумы хватит :)

я лично против шлагбаумов. мой подъезд смотрит на ПЗМ, нахрена мне оплачивать удобство тем, у кого подъезды во двор?
насчет обслуживания - в новом доме ничего не ремонтируется, это известно. можно в январе попросить у УК отчета, но т.к. собственников еще нет, то и отчитываться она не обязана.

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #7 : Декабря 02, 2013, 10:18:30 »
...
насчет обслуживания - в новом доме ничего не ремонтируется, это известно. можно в январе попросить у УК отчета, но т.к. собственников еще нет, то и отчитываться она не обязана.

Ничего не ремонтируется, но деньги исправно собираются по полной программе ;D
Вопрос на что?
На счет того, что не обязана отчитываться, потому что нет собственников, так с этим не согласен, при чем тут свидетельство о праве собственности при наличии договора, у Вас же подписан договор с УК!
Да и интересная инфа прошла от УК, что ее выбрали в ноябре решением собрания СОБСТВЕННИКОВ! t0115

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #8 : Декабря 02, 2013, 10:24:35 »
Ничего не ремонтируется, но деньги исправно собираются по полной программе ;D
Вопрос на что?
На счет того, что не обязана отчитываться, потому что нет собственников, так с этим не согласен, при чем тут свидетельство о праве собственности при наличии договора, у Вас же подписан договор с УК!
Да и интересная инфа прошла от УК, что ее выбрали в ноябре решением собрания СОБСТВЕННИКОВ! t0115

во многих домах такая ситуация, даже заселенных давно :( у меня кстати ломался домофон - отремонтировали. но за него вроде отдельная плата была  m0215 но на этаже как было грязно, так и осталось грязно, мусоропровод так и закрыт. зато охрана есть, за которую я не платил :)

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #9 : Декабря 02, 2013, 10:43:12 »
... мусоропровод так и закрыт.

Даже не знаю кому верить, по вопросу мусоропровода большой начальник выдал справку, что все исправно функционирует :) http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=1475057&addr=270335#comments
... зато охрана есть, за которую я не платил :)

За нее заплатит ЛД, чтобы не пускать тех, кто не подписал договор с УК4С ;D

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #10 : Декабря 02, 2013, 10:58:07 »

Даже не знаю кому верить, по вопросу мусоропровода большой начальник выдал справку, что все исправно функционирует :) http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=1475057&addr=270335#comments

для начальника открыли :)

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #11 : Декабря 02, 2013, 11:04:48 »

для начальника открыли :)

а мусор в строительный контейнер на улицу выносите?

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #12 : Декабря 02, 2013, 11:07:24 »
а мусор в строительный контейнер на улицу выносите?

ну я пока там не живу. ремонт. строительный мусор - да, строителям сразу сказал, чтобы пользовались контейнерами по полной программе, уплачено.

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #13 : Февраля 19, 2014, 15:35:04 »
Собственно "лед тронулся", пошла реакция УК на воздействие со стороны Мосжилинспеции и прокуратуры на навязывание дополнительных услуг.
Читаю, что стали выдавать ТРИ отдельных квитанции: коммунальные услуги и СиРЖ, отдельно - охрана, отдельно - вывоз строительного мусора. Ну, кто как говориться "заказывал музыку" (данные дополнительные услуги) тот пусть и оплачивает.
Следующим пунктом думаю будут перевыборы УК http://gorod.mos.ru/?show=objects&action=show&id=1475058&addr=270336#comments (пока по 14 дому, но до 20.02.14 обещают дать ответ и по 12 дому. Не думаю, что по остальным будут ждать аналогичных обращений, хотя как знать.)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #14 : Февраля 19, 2014, 15:37:04 »
Следующим пунктом думаю будут перевыборы УК http://gorod.mos.ru/?show=objects&action=show&id=1475058&addr=270336#comments (пока по 14 дому, но до 20.02.14 обещают дать ответ и по 12 дому. Не думаю, что по остальным будут ждать аналогичных обращений, хотя как знать.)

даешь ДЕЗ! с ними все просто, ЕИРЦ, счетчики через инет, цены без всякой лабуды ...

Оффлайн Greko

• Гуру
« Ответ #15 : Февраля 19, 2014, 22:36:13 »
даешь ДЕЗ!

Спасибо не надо, совка нам итак хватает  :)

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
« Ответ #16 : Февраля 19, 2014, 23:30:58 »

даешь ДЕЗ! с ними все просто, ЕИРЦ, счетчики через инет, цены без всякой лабуды ...

Согласен с famous.
А одного хама и троля, я бы попер с этого форума...

Жилой комплекс Некрасовка Парк - крупный микрорайон на территории района Некрасовка. ЖК Некрасовка Парк состоит из 3 кварталов жилой застройки - это 4, 5 и 7 кварталы Люберецких полей в московском районе Некрасовка. По планам строительства в Некрасовка-Парк будет построено 25 жилых домов типовых серий П44Т, П44К и Д-25Н1, а также детские сады и школа. Территория района Некрасовка-Парк составляет более 30 гектаров, а общая площадь жилой недвижимости составит более 360 тыс. кв.м. Отзывы о ЖК Некрасовка Парк оставляют жители уже заселенных домов. Рядом с районом Некрасовка Парк в 2016 году будет построена станция метро Некрасовка новой Кожуховской ветки метрополитена.
Также на территории района Некрасовка компания ДСК-1 возводит жилые кварталы ЖК Некрасовка - кварталы 10 и 11.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.