Автор Тема: Прием-передача квартиры (выполнение обязательств)  (Прочитано 13497 раз)

Оффлайн v2v

• Опытный
Подписание акта приема-передачи квартиры в соответсвие с ДДУ предполагает выполнение обязательств обеих сторон в полном объеме и отсутствие взаимных претензий.
И если отсутствие водоснабжения, водоотведения и отопления это по сути не проблема застройщика (застройщик дом подготовил и сдал в эксплуатацию), а проблема УК (что собственно и прописанов договоре с УК), то вот отсутствие возможности оформления права собственности на квартиру в связи с невыполнением заказчиком своих обязательств по поставке на кадастровый учет многоквартирный дома и каждого помещения в нем, что в сою очередь накладывает ряд ограничений на приобретателя квартиры, в т.ч. невозможность регистрации в квартире, выбора способа управления домом и управляющей организации, а также проведения ремонта с целью обеспечения возможности проживания!
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2013, 00:57:01 от v2v »

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Вы не совсем правы в части отсутствия ответственности у Застройщика по сдаче дома без водоснабжения, водоотведения и отопления, т.к. они почему то умалчивают про главные проблемы препятствующие подключению коммуникаций домов к городским сетям. Если получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома, то при этом Застройщик был обязан предоставить документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
кстати, а кто-то видел договор ЛД (ну или УК) с МосЭнергоСбыт? Нам свет не отключат в самый неожиданный момент?

Оффлайн v2v

• Опытный
Вы не совсем правы в части отсутствия ответственности у Застройщика по сдаче дома без водоснабжения, водоотведения и отопления, т.к. они почему то умалчивают про главные проблемы препятствующие подключению коммуникаций домов к городским сетям. Если получено разрешение на ввод в эксплуатацию дома, то при этом Застройщик был обязан предоставить документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения.

Возможно не прав, но исхожу из следующего:
1. Разрешение на эксплуатацию дома получено, опубликовано и покупатели квартир извещены (вряд ли разрешение выдано с нарушениями).
2. При сдаче дома все коммуникации подключаются по временной схеме (возможно я не прав), а на подключение по постоянной схеме уже заключает УК, с которой  в сою очередь застройщик должен в порядке части 14 статьи 161 ЖК РФ заключить договор в течении 5 дней после получения разрешения на ввод в  эксплуатацию дома.
По поводу предоставления документов, подтверждающих соответствие передаваемой квартиры проектной документации, СНИП и пр. думаю обязательно должен предоставить, иначе как проверить все ли розетки, выключатели установлены (в стенах есть много замурованных подрозетников, а может там тоже должны были установить розетку), количество батарей, кранов и т.д, соответствия мест установки всего оборудования (датчиков, кранов и пр.), а также паспорта на все установленные приборы.
В самом доме думаю все системы готовы, вопрос скорее всего именно в подписании договора. Или поздно подали документы, или не все документы, или не полностью выполнили ТУ по присоединению.
Умалчивают думаю, чтобы выгородить УК и снять с нее ответственность, сейчас как я понял главная цель ЛД,  что бы как можно больше жильцов подписали договор с УК 4С, чтобы потом этим оперировать при обсуждении  вопросов связанных с управлением дома.
Причем даже не обязательно заключать договор, главное оплатить денег, что равносильно его заключению исходя из самого договора с УК 4С
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2013, 11:34:27 от v2v »

Оффлайн v2v

• Опытный
кстати, а кто-то видел договор ЛД (ну или УК) с МосЭнергоСбыт? Нам свет не отключат в самый неожиданный момент?

Думаю никто не видел (кроме ЛД и УК). ЛД на все вопросы с просьбой озвучить точные даты подачи и подписания каких либо документов со снабжающими организациями ответов не дает и всячески уклоняется от доведения условий договоров.
Даже сам договор с УК 4С который нам навязчиво предлагают был выложен только в день начала выдачи ключей и какому либо обсуждению не подлежит. ну по вопросу обсуждения договора с УК 4С создал тему тут http://lpolya.ru/index.php?topic=3713.new;topicseen#new. Сегодня выложу наработки для обсуждения.
А вот условия договора с ЧОП до сих пор не известны. Завтра охранник скажет, что на пропуске нет отпечатков пальцев  t3604 или, что вами не оплачен счет за охрану, а в договоре с УК 4С это обязательство есть (кстати и пени могут насчитать) и не пустит в собственную квартиру.  m1344

Оффлайн v2v

• Опытный
Да вот еще вопрос возникает с проживанием в принятой квартире. Подписал акт приема-передачи квартиры и она твоя со всеми своими радостями (есть квартира  m0118 и печалями (отсутствие воды :'(, отопления  :'( и канализации  :'().
Но для проживания нужно в квартире зарегистрироваться, а то придет полиционер и за ухо t3604, нелегальное проживание! :о
Да и по договору с УК 4С в соответствие с п. 5.4 "При выявлении Управляющей организацией факта проживания в жилом помещении Собственника лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и невнесения за них платы за коммунальные услуги Управляющая организация вправе потребовать от Собственника возмещения убытков или обратиться в суд с иском о взыскании с Собственника убытков, неустойки и судебных издержек, связанных с таким обращением." m0215.
Вот собственно и сам вопрос - а подписывать ли акт приема-передачи после включения воды, отопления и канализации или подождать когда будет готов кадастровый паспорт и соответственно появится возможность оформления права собственности и регистрации в квартире?!

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Да и по договору с УК 4С в соответствие с ...

договор подписывается с собственником. регистрация в данной квартире кстати необязательна.

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
Тем более, что благодаря п. 5.1.5 в ДДУ, до оформления квартиры в собственность не возможно приводить ремонтные работы, ведь ЛД не соизволило предоставить проект и тем более не возможно проводить ремонт, т.к. простое устройство полов относится к перепланировке, что производить мне категорически запрещает делать тот же п. 5.1.5 в ДДУ. Ранее я предлагал ЛД для изменения этого пункта оформить доп. соглашение, но ЛД категорически отказались. Я не хочу зависеть от настроения ЛД и предпочитаю оформить все в бумажном виде, в противном случае мне совершенно не хочется попасть в ситуацию, когда в самый разгар ремонта придет сотрудник ЛД и тыча мне в нос этим пунктом потребует (и будет формально прав) прекратить ремонт и вернуть все в первозданный вид.

Оффлайн v2v

• Опытный
Да и по договору с УК 4С в соответствие с ...

договор подписывается с собственником. регистрация в данной квартире кстати необязательна.

Регистрация не обязательна для чего, если для проведения ремонта, то не обязательна, а я про проживание толкую

Оффлайн v2v

• Опытный
Тем более, что благодаря п. 5.1.5 в ДДУ, до оформления квартиры в собственность не возможно приводить ремонтные работы, ведь ЛД не соизволило предоставить проект и тем более не возможно проводить ремонт, т.к. простое устройство полов относится к перепланировке, что производить мне категорически запрещает делать тот же п. 5.1.5 в ДДУ. Ранее я предлагал ЛД для изменения этого пункта оформить доп. соглашение, но ЛД категорически отказались. Я не хочу зависеть от настроения ЛД и предпочитаю оформить все в бумажном виде, в противном случае мне совершенно не хочется попасть в ситуацию, когда в самый разгар ремонта придет сотрудник ЛД и тыча мне в нос этим пунктом потребует (и будет формально прав) прекратить ремонт и вернуть все в первозданный вид.

То есть, если у меня нет острой необходимости въехать в квартиру как можно быстрее и мне сообщат, что недостатки указанные в акте осмотра квартиры устранены (как обещает ЛД 7-8 дадут отопление и воду), то можно не подписывать акт приема-передачи до момента оформления ЛД кадастрового паспорта, я правильно понимаю?

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
То есть, если у меня нет острой необходимости въехать в квартиру как можно быстрее и мне сообщат, что недостатки указанные в акте осмотра квартиры устранены (как обещает ЛД 7-8 дадут отопление и воду), то можно не подписывать акт приема-передачи до момента оформления ЛД кадастрового паспорта, я правильно понимаю?

Я думаю, да, т.к. Застройщик не выполнил обязательства по этому пункту ДДУ:

5.2.7. Совместно с Участником сформировать необходимый для государственной регистрации права собственности на Квартиру комплект документов.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру

я свой АПП подписал, с указанием, что воды и отопления нет (а также на тот момент домофона). мне хочется побыстрей разобраться с ремонтом, хотя с этим сейчас проблема - воду приходится на машине подвозить, а без отопления вообще нельзя обои клеить, к примеру.

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
я свой АПП подписал, с указанием, что воды и отопления нет (а также на тот момент домофона). мне хочется побыстрей разобраться с ремонтом, хотя с этим сейчас проблема - воду приходится на машине подвозить, а без отопления вообще нельзя обои клеить, к примеру.

Вы свой АПП подписали по этой http://www.proekt-007.ru/dogovor/dogovor001-akt-01.html форме?
Обратите внимание на п. 3-5
Или у Вас другая форма, если нетрудно выложите (конечно замазав лишнее).
Я АПП не подписал (даже не смотрел его), подписал только акт осмотра с фиксацией недочетов.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
позвонили из Лексиона. Попросили завтра в связи с пуском холодной воды быть с 10 до 15 часов дома (ПЗМ,14).
УРА!

Оффлайн v2v

• Опытный
позвонили из Лексиона. Попросили завтра в связи с пуском холодной воды быть с 10 до 15 часов дома (ПЗМ,14).
УРА!

Поздравляю.
Удачи с ремонтом m0118

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Поздравляю.
Удачи с ремонтом m0118

да какой там ремонт, отопления-то нет :(

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
Интересно, а окон там уже несколько горит по вечерам... Как же там люди без отопления  :о
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Жилой комплекс Некрасовка Парк - крупный микрорайон на территории района Некрасовка. ЖК Некрасовка Парк состоит из 3 кварталов жилой застройки - это 4, 5 и 7 кварталы Люберецких полей в московском районе Некрасовка. По планам строительства в Некрасовка-Парк будет построено 25 жилых домов типовых серий П44Т, П44К и Д-25Н1, а также детские сады и школа. Территория района Некрасовка-Парк составляет более 30 гектаров, а общая площадь жилой недвижимости составит более 360 тыс. кв.м. Отзывы о ЖК Некрасовка Парк оставляют жители уже заселенных домов. Рядом с районом Некрасовка Парк в 2016 году будет построена станция метро Некрасовка новой Кожуховской ветки метрополитена.
Также на территории района Некрасовка компания ДСК-1 возводит жилые кварталы ЖК Некрасовка - кварталы 10 и 11.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.