Автор Тема: Коммунальные услуги (Единовременная оплата за вывоз строительного мусора)  (Прочитано 4074 раз)

Оффлайн v2v

• Опытный
Еще одна статья расходов для жителей  :( и доходов для УК c0112
Сначала даже был полностью согласен, ведь действительно какой никакой мусор будет.
Потом прикинул, стены сносить не собираюсь, остаются двери - 3 шт., у кого-то возможно окна и балконное остекление (если будут менять), я лично пока менять не собираюсь.
Про двери - уже сейчас народ интересуется кто будет менять и готовы подойти забрать кто на дачу, кто для общественных целей, да и у самого на штатные двери есть планы.
Окна и остекление балконов - ситуация та же, готовы сами вынести и сами вывезти, да и установщики новых как правило забирают старые.
Остается упаковка от техники,  мебели, строительных смесей и материалов, так за это мы уже платим (Вывоз ТБО) в статье "Содержание и ремонт"!
Все ответы УК 4С и ЛД сводятся к одному - ну как же так положено (где и кем?), так все делают (не аргумент). А с учетом,  что всем выставили за содержание и ремонт платежи по максимуму, ведь никто еще не прописан и даже не собственник и когда поставят на кадастровый учет неизвестно,  а также что дом новый (какой текущий ремонт будет делать УК?) денег хватит не только на вывоз строительного мусора но и еще каждого новосела на такси прокатить вокруг дома.

p.s.
В договоре с УК 4С так и не расписано, сколько стоит каждая конкретная услуга входящая в стоимость за содержание и ремонт, так что сколько реально потрачено, а сколько "освоено" боюсь мы не узнаем, а жаль.
« Последнее редактирование: Октября 27, 2013, 14:36:18 от v2v »

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
Я в третьем квартале живу, меня тоже волновал вопрос что именно входит в "содержание и ремонт" и сколько мы платим за каждый отдельный пункт(хотела, чтобы сделали перерасчёт за заваренный мусоропровод)-мне сказали, что такая информация должна быть в МФЦ.

Оффлайн v2v

• Опытный
Я в третьем квартале живу, меня тоже волновал вопрос что именно входит в "содержание и ремонт" и сколько мы платим за каждый отдельный пункт(хотела, чтобы сделали перерасчёт за заваренный мусоропровод)-мне сказали, что такая информация должна быть в МФЦ.

Да, если это однозначно расписано в договоре, а если в договоре, как с УК 4С все одним общим списком, то они эти данные врядли предоставят.
У меня товарищ в Щелково живет, у них по каждой услуге определена цена, да ещё и с администрацией района согласована. В понедельник попрошу сканчик сделать, вылложу. 

Оффлайн IgorM

• Начинающий
  • *
Здравствуйте соседи!
Кто интересовался как расписаны работы по ТО дома и их стоимость прошу зайти в раздел "Обсуждение договора с УК" там есть ссылка.
Спасибо.

Оффлайн v2v

• Опытный
Подумал кому реально интересна данная услуга по вывозу строительного мусора и как этих заинтересованных лиц учесть.
Итак, строительный мусор (куски бетона, арматуры и т.п.) может иметь место только у там, где будет перепланировка (снос сантехкабины, объединение лоджий и т.п). Все эти работы проводятся только после согласования перепланировки и соответственно учесть таковые в УК не проблема.
Поэтому и рассчитать платеж за данную услуги следует для конкретных лиц, а не для всех. По чему я должен оплачивать хотелки других и лень УК по оказанию данной услуги адресно.
Конечно удобно без включения мозга собрать со всех денег и не напрягаться, но думаю, что для зарабатывания денег (а не для простого собирания) нужно все таки производить телодвижения, прилагать усилия.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Подумал кому реально интересна данная услуга по вывозу строительного мусора и как этих заинтересованных лиц учесть.
Итак, строительный мусор (куски бетона, арматуры и т.п.) может иметь место только у там, где будет перепланировка (снос сантехкабины, объединение лоджий и т.п). Все эти работы проводятся только после согласования перепланировки и соответственно учесть таковые в УК не проблема.
Поэтому и рассчитать платеж за данную услуги следует для конкретных лиц, а не для всех. По чему я должен оплачивать хотелки других и лень УК по оказанию данной услуги адресно.
Конечно удобно без включения мозга собрать со всех денег и не напрягаться, но думаю, что для зарабатывания денег (а не для простого собирания) нужно все таки производить телодвижения, прилагать усилия.

у меня ремонт закончен. как бы мне отказаться от оплаты вывоза строительного мусора?

Оффлайн v2v

• Опытный
у меня ремонт закончен. как бы мне отказаться от оплаты вывоза строительного мусора?

Ну думаю написать письмо в УК с изложением ситуации и требованием перерасчета в связи с тем, что данной услугой не пользуетесь

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Ваш вопрос: Вопрос. Добрый день.
Хотелось бы понять, до какого срока в платежках будет начисляться вывоз мусора? У меня ремонт давно закончен, строительного мусора от меня нет, прошу исключить данный платеж из моей платежки.

Ответ администрации: За вывоз мусора у Вас был единовременный авансовый платеж. Сейчас в квитанциях лишь указывается, что данная услуга предоставляется. За вывоз мусора платили все без исключения, независимо от того, делали ремонт или нет, так как, к сожалению, Управляющая компания не в силах проследить за каждым жителем, выбрасывает он свой мусор в контейнеры или нет.
С Уважением, Управляющая компания "Четыре солнца"

Оффлайн v2v

• Опытный
Ваш вопрос: Вопрос. Добрый день.
Хотелось бы понять, до какого срока в платежках будет начисляться вывоз мусора? У меня ремонт давно закончен, строительного мусора от меня нет, прошу исключить данный платеж из моей платежки.

Ответ администрации: За вывоз мусора у Вас был единовременный авансовый платеж. Сейчас в квитанциях лишь указывается, что данная услуга предоставляется. За вывоз мусора платили все без исключения, независимо от того, делали ремонт или нет, так как, к сожалению, Управляющая компания не в силах проследить за каждым жителем, выбрасывает он свой мусор в контейнеры или нет.
С Уважением, Управляющая компания "Четыре солнца"

На мой взгляд тут вопрос не в том кто закончил ремонт а кто нет, кто делает, а кто нет. Вопрос в том, что такой услуги в платежах за содержание и ремонт не предусмотрено в принципе. Услуга и платеж должны выставляться адресно тем кто планирует работы связанные с таким мусором (в нашем случае это может быть только перепланировка, снос сантехкабины, снос и возведение стен). Все эти работы проводятся только после получения соответсвующего согласования и задача УК учитывать таковые. И решение о необходимости такой услуги со стороны УК принимает каждый самостоятельно. Можно заказать вывоз и не в УК а другой организации (если меньше просят) или вывезти самостоятельно (если есть такая возможность). А ссылки на то, что УК не может отследить тех кто ломает стены не аргумент. Тут главное правильно сформулировать вопрос.

Оффлайн v2v

• Опытный

Очередное подтверждение надуманности данного платежа с целью нахлобучивания богатых буратино.
1. В соответствии с пп. "д" ст. 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491) содержание общего имущества включает в себя в т.ч. сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов.
2. Читаем Правила предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов (Постановление Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. N 155). В п. 2. Основные понятия, используемые в настоящих Правилах:  "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.).
То есть за все уже заплачено!
Ну а желающие провести капитальный ремонт только что принятого в эксплуатацию дома - вэлкам :)
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 20:59:23 от v2v »

Жилой комплекс Некрасовка Парк - крупный микрорайон на территории района Некрасовка. ЖК Некрасовка Парк состоит из 3 кварталов жилой застройки - это 4, 5 и 7 кварталы Люберецких полей в московском районе Некрасовка. По планам строительства в Некрасовка-Парк будет построено 25 жилых домов типовых серий П44Т, П44К и Д-25Н1, а также детские сады и школа. Территория района Некрасовка-Парк составляет более 30 гектаров, а общая площадь жилой недвижимости составит более 360 тыс. кв.м. Отзывы о ЖК Некрасовка Парк оставляют жители уже заселенных домов. Рядом с районом Некрасовка Парк в 2016 году будет построена станция метро Некрасовка новой Кожуховской ветки метрополитена.
Также на территории района Некрасовка компания ДСК-1 возводит жилые кварталы ЖК Некрасовка - кварталы 10 и 11.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.