Автор Тема: Купля- продажа с рассрочкой платежа!!!  (Прочитано 138640 раз)

Оффлайн Helen Shk

• Опытный
  • Ул. Покровская д.39
Купля- продажа с рассрочкой платежа!!!
« : Сентябрь 26, 2011, 23:52:34 »
Каковы первоначальный взнос и сроки погашения задолженности при приобретении жилых помещений по договору купли-продажи с рассрочкой платежа? При заключении договоров купли-продажи с рассрочкой платежа устанавливается первоначальный взнос в размере от 10% до 40 % от стоимости жилого помещения, а досрочные выплаты за выкуп и оформление в собственность жилого помещения не ранее чем через пять лет после заключения договора. Срок погашения задолженности 10 лет, плата за рассрочку -10% годовых.    Это действительно сейчас так??? t3604. Я ДУМАЛА МОЖНО 60% оплатить и через 3 года все выплатить. Кому как известно?????

Оффлайн Нуська

• Опытный
Re: Купля- продажа с рассрочкой платежа!!!
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2011, 09:01:30 »
А Вам предлагают Люберцы по КПРП???
Все пишут, что только по ипотеке..

Оффлайн Anna Lu

• Эксперт
« Ответ #2 : Октябрь 02, 2011, 17:54:13 »
А Вам предлагают Люберцы по КПРП???
Все пишут, что только по ипотеке..

мы в четверг узнавали, нам тоже сказали , что чехов и Солнечногорск, да и тех ща нет. Вообще, я не понимаю, почему так. что, так трудно половину туда, а другую сюда предоставить.Мы вот тоже хотели по КПРП взять
Рождественская, 23\33

Оффлайн Ржавчина

• Продвинутый
  • **
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
« Ответ #3 : Декабрь 02, 2011, 18:03:27 »
Оформление КПРП зависло из-за переоформления с МО на Москву. По крайней мере так говорят в ЦАЖе, и даже приблизительные сроки решения не называют. Может, кому-нибудь поконкретнее что-то сказали?

Оффлайн Helen Shk

• Опытный
  • Ул. Покровская д.39
« Ответ #4 : Декабрь 02, 2011, 18:38:03 »
Первый взнос от 10-60%· 10,5 годовых. полностью сумму можно погасить через месяц написав заявление.

Оффлайн elfi4ek

• Продвинутый
  • **
« Ответ #5 : Декабрь 02, 2011, 19:55:36 »
Оформление КПРП зависло из-за переоформления с МО на Москву. По крайней мере так говорят в ЦАЖе, и даже приблизительные сроки решения не называют. Может, кому-нибудь поконкретнее что-то сказали?

неужели тут есть еще кто-то с рассрочкой, я уж думала одна такая)))
мне в ЦАЖе к сожалению тоже ничего конкретного не сказали, только: ждите, вам позвонят. :'(
Покровская 37
договор с рассрочкой платежа

Оффлайн Helen Shk

• Опытный
  • Ул. Покровская д.39
« Ответ #6 : Декабрь 02, 2011, 20:58:00 »
Я тоже думала что я одна))))

Оффлайн Helen Shk

• Опытный
  • Ул. Покровская д.39
« Ответ #7 : Декабрь 02, 2011, 20:58:55 »
Ждем договор. Сказали через неделю готов будет. m1050.gif

Оффлайн Ржавчина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2011, 21:11:30 »
Ждем договор. Сказали через неделю готов будет. m1050.gif

Значит, какие-то адреса на Москву уже перерегистрировали?  {???{
Вы из какого округа? Хотя, наверное, это в данном случае не важно...

Оффлайн Helen Shk

• Опытный
  • Ул. Покровская д.39
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2011, 21:19:32 »
ЮВАО. Я ходила  в департамент неделю назад и мне сказали что через две неделю будет готов.  Неделя уже прошла t1805. Звоните интересуйтесь.  t8830 Необходимо самим о себе напоминать >:(. Мне допустим не говорили что с нашими договорами какие то проблемы m0215

Оффлайн Helen Shk

• Опытный
  • Ул. Покровская д.39
« Ответ #10 : Декабрь 02, 2011, 21:20:21 »
Когда вам сказали что есть какие то проблемы?

Оффлайн Ржавчина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #11 : Декабрь 02, 2011, 21:23:30 »
Две недели уже говорят. Звоню почти каждый день. Несколько дел у них таких лежит...

Оффлайн Mariy

• Эксперт
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2011, 21:26:49 »
Каковы первоначальный взнос и сроки погашения задолженности при приобретении жилых помещений по договору купли-продажи с рассрочкой платежа? При заключении договоров купли-продажи с рассрочкой платежа устанавливается первоначальный взнос в размере от 10% до 40 % от стоимости жилого помещения, а досрочные выплаты за выкуп и оформление в собственность жилого помещения не ранее чем через пять лет после заключения договора. Срок погашения задолженности 10 лет, плата за рассрочку -10% годовых.    Это действительно сейчас так??? t3604. Я ДУМАЛА МОЖНО 60% оплатить и через 3 года все выплатить. Кому как известно?????

Это было до внесения изменений в постановление правительства Москвы. Сейчас 30% и отмена пятилетнего моратория.
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 июля 2008 г. N 607-ПП
Об организации продажи с рассрочкой платежа жилых помещений,
принадлежащих на праве собственности городу Москве
(в ред. постановлений Правительства Москвы от 10.02.2009 г. N 76-ПП, от 01.06.2010 г. N 446-ПП, от 29.03.2011 г. N 97-ПП)
http://housing.mos.ru/dmg?show&nd=983207203

И вот новые изменеия

http://www.mos.ru/documents/index.php?id_4=127372
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2011, 21:29:09 от Mariy »

Оффлайн Ирин@

• Продвинутый
  • **
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2011, 12:25:56 »
Всем ---- здравствуйте !!!!   Я вот тоже  пытаюсь разобраться во всех государтвенных хитросплетениях !!!!!! чем привлекапельнее КПРП , в отличае от СИ кроме того , что в КПРП можно не высвечивать зарплату !!!!! Какая выгода государству от этой программы !!!!!????

Оффлайн Ржавчина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #14 : Декабрь 04, 2011, 14:02:32 »
Всем ---- здравствуйте !!!!   Я вот тоже  пытаюсь разобраться во всех государтвенных хитросплетениях !!!!!! чем привлекапельнее КПРП , в отличае от СИ кроме того , что в КПРП можно не высвечивать зарплату !!!!! Какая выгода государству от этой программы !!!!!????

Здравствуйте. Выгода, видимо, в том, что % получает не банк, а напрямую город.
По-моему, зарплата - это самый основной плюс этой программы. По крайней мере для меня это было определяющим моментом. По СИ я даже в нормальное время со своей официальной з/п не прошла бы, а учитывая декрет... Из минусов - затягивание с оформлением документов. У меня эта опупея тянется с октября 2010 г. (!!!), когда я дала согласие на свою квартиру. Сначала в январе 2011 все остановили, потом возобновили, но не знали кто и как будет этими договорами заниматься, теперь висяк из-за переоформления с МО на Москву... Что придумают потом - никому не известно.

Оффлайн Ирин@

• Продвинутый
  • **
« Ответ #15 : Декабрь 04, 2011, 14:34:31 »

Здравствуйте. Выгода, видимо, в том, что % получает не банк, а напрямую город.
По-моему, зарплата - это самый основной плюс этой программы. По крайней мере для меня это было определяющим моментом. По СИ я даже в нормальное время со своей официальной з/п не прошла бы, а учитывая декрет... Из минусов - затягивание с оформлением документов. У меня эта опупея тянется с октября 2010 г. (!!!), когда я дала согласие на свою квартиру. Сначала в январе 2011 все остановили, потом возобновили, но не знали кто и как будет этими договорами заниматься, теперь висяк из-за переоформления с МО на Москву... Что придумают потом - никому не известно.

Ничего себе -----так долго тянут !!!!!! Это просто огромный минус !!!!!  Я тут посты читала внимательно ---- в теме СТОИМОСТЬ КВАРТИР ---- так там народ пишет , что вроде как принимает банк в дополнение к справке о зарплате и левые справки о доходах (ну вроде как -- принесите бумажку --- главное чтоб была --- а мы ее особо проверять не будем ) !!!!!  У мужа доход вообщем то есть ---- а вот подтвердить нам его особо -то нечем !!!  Одно утешает , уверяют , что ЛПА можно взять по купле продаже !!!! Уже всю голову сломала ...... так не хочется банкам переплачивать за всякие комиссии --- как по соц. ипотеке !!! :)

Оффлайн Ржавчина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #16 : Декабрь 04, 2011, 14:52:20 »
Ничего себе -----так долго тянут !!!!!! Это просто огромный минус !!!!!  Я тут посты читала внимательно ---- в теме СТОИМОСТЬ КВАРТИР ---- так там народ пишет , что вроде как принимает банк в дополнение к справке о зарплате и левые справки о доходах (ну вроде как -- принесите бумажку --- главное чтоб была --- а мы ее особо проверять не будем ) !!!!!  У мужа доход вообщем то есть ---- а вот подтвердить нам его особо -то нечем !!!  Одно утешает , уверяют , что ЛПА можно взять по купле продаже !!!! Уже всю голову сломала ...... так не хочется банкам переплачивать за всякие комиссии --- как по соц. ипотеке !!! :)

В том-то и дело, что "вроде как" принесите бумажку. Звонить и проверять они в любом случае будут - это раз. И дадут ли на работе такую бумажку - это два. Говорю как человек, подписавший тучу справок о "доходах" для выезда сотрудников за границу. Справку для ипотеки я бы сильно задумалась - подписывать или нет. Фиг знает - выйдет какое-нибудь очередное постановление, и отвечай потом...

Пардон, неудачно процитировала

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.