Автор Тема: Купля- продажа с рассрочкой платежа!!!  (Прочитано 127762 раз)

Оффлайн Ирин@

• Продвинутый
  • **
Re: Купля- продажа с рассрочкой платежа!!!
« Ответ #17 : Декабрь 04, 2011, 16:08:28 »
Еще вот один моментик интересует ------ как я поняла -- цена по СИ и по КПРП одинаковая !!!??? Только разные первоначальные взносы -- СИ от 10 и более % -- а при КПРП от 30-до 40% !!!  А  материнский капитал в обеих программах можно использовать  ????

Оффлайн Ржавчина

• Продвинутый
  • **
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
« Ответ #18 : Декабрь 04, 2011, 16:15:53 »
Еще вот один моментик интересует ------ как я поняла -- цена по СИ и по КПРП одинаковая !!!??? Только разные первоначальные взносы -- СИ от 10 и более % -- а при КПРП от 30-до 40% !!!  А  материнский капитал в обеих программах можно использовать  ????

Цену вам департамент должен назвать, и она, как я понимаю, зависит только от года постановки на учет и прочих коэффициентов (где-то на форуме была ссылка), но никак не от программы. Вот насчет материнского капитала не знаю. Но, по-моему, его в принципе можно использовать для улучшения жилищных условий.

Оффлайн Ирин@

• Продвинутый
  • **
« Ответ #19 : Декабрь 04, 2011, 16:48:46 »

Цену вам департамент должен назвать, и она, как я понимаю, зависит только от года постановки на учет и прочих коэффициентов (где-то на форуме была ссылка), но никак не от программы. Вот насчет материнского капитала не знаю. Но, по-моему, его в принципе можно использовать для улучшения жилищных условий.
[/quote]

Все вроде в КПРП бело и пушисто !!!!!  ;D Надеюсь ----- затягивание документов - это единственная  проблемка ----- да и она мож сейчас разгладится --- переоформят всем первопроходцам и потом уже быстрее будет !!!!   ВАМ -----  удачного завершения начатого !!!!!!  :) :) :)

Оффлайн Ржавчина

• Продвинутый
  • **
« Ответ #20 : Декабрь 04, 2011, 16:53:24 »
Спасибо!!!  :)

Оффлайн Mory_a

• Гуру
  • П-кт Защитников Москвы
« Ответ #21 : Декабрь 04, 2011, 16:55:31 »
Цитата: Ирин@ link=[qutopic=379.msg10760#msg10760 date=1322994871

Ничего себе -----так долго тянут !!!!!! Это просто огромный минус !!!!!  Я тут посты читала внимательно ---- в теме СТОИМОСТЬ КВАРТИР ---- так там народ пишет , что вроде как принимает банк в дополнение к справке о зарплате и левые справки о доходах (ну вроде как -- принесите бумажку --- главное чтоб была --- а мы ее особо проверять не будем ) !!!!!  У мужа доход вообщем то есть ---- а вот подтвердить нам его особо -то нечем !!!  Одно утешает , уверяют , что ЛПА можно взять по купле продаже !!!! Уже всю голову сломала ...... так не хочется банкам переплачивать за всякие комиссии --- как по соц. ипотеке !!! :)
[/quote]

А в каком округе Вам сказали что ЛП можно взять по КПРП и когда, мне дали официальный ответ что ЛП по всем округам только по СИ

Оффлайн Mory_a

• Гуру
  • П-кт Защитников Москвы
« Ответ #22 : Декабрь 04, 2011, 16:58:11 »

по СИ мат.кап можно сразу использовать, по КПРП ждат пока ребзу исп. 3  года
по КПРП при рождении 2-го ребза во время действия договора списывается 30%, по СИ нет.

Оффлайн Ирин@

• Продвинутый
  • **
« Ответ #23 : Декабрь 13, 2011, 14:42:05 »

А в каком округе Вам сказали что ЛП можно взять по КПРП и когда, мне дали официальный ответ что ЛП по всем округам только по СИ
[/quote]
 Я из ВАО !!! Хоть у меня инспектор была молодая девушка ------ я не думаю , что она так сильно ошиблась !!!!  Ну и потом....... обратите внимание ----- народ доки по КПРП уже оформляет !!! Есть же те кто уже взял ...... дело пошло !!!!  :)

Оффлайн malishka1783

• Гуру
« Ответ #24 : Декабрь 13, 2011, 14:47:02 »
Тут те кто офориляет писали что брали с рассрочкой еще в том году!!!В этом сказали только СИ

Оффлайн Ирин@

• Продвинутый
  • **
« Ответ #25 : Декабрь 13, 2011, 14:52:58 »
Тут те кто офориляет писали что брали с рассрочкой еще в том году!!!В этом сказали только СИ

Ну пока мы родим третьего , чтоб на него тоже сразу метраж был ........у них там еще что нить придумают  t1805 ну а если нет ------- соципотека так соципотека ---- будем значит по ней брать !!!! ; :)

Оффлайн malishka1783

• Гуру
« Ответ #26 : Декабрь 13, 2011, 15:43:05 »
 m0118 третий это хорошо!Многодетным и льгот поболе))))

Оффлайн Оксана1701

• Опытный
« Ответ #27 : Март 12, 2012, 13:59:13 »
Добрый день.Меня уверяют что Покровская 39 дом не оформляют,а тут во всю все уже ремонты делают.Прям не знаю где концы найти(((

Оффлайн Mory_a

• Гуру
  • П-кт Защитников Москвы
« Ответ #28 : Март 12, 2012, 14:54:59 »
Добрый день.Меня уверяют что Покровская 39 дом не оформляют,а тут во всю все уже ремонты делают.Прям не знаю где концы найти(((

вот из вашего поста н видно что Вы именно хотите?
Договор о собственности?

Вы договор на покупку квартиры заключали? первоначальный взнос платили? если по СИ банк кредит Вам утвердил?

Оффлайн Оксана1701

• Опытный
« Ответ #29 : Март 12, 2012, 17:05:01 »

вот из вашего поста н видно что Вы именно хотите?
Договор о собственности?

Вы договор на покупку квартиры заключали? первоначальный взнос платили? если по СИ банк кредит Вам утвердили

Извините,подробнее,документы в ДЖП сдали,номер присвоили,распоряжение вышло на нас,а теперь заявляют,что документов в центре арендного жилья на этот дом нет.Поэтому опять ждите.

Оффлайн Mory_a

• Гуру
  • П-кт Защитников Москвы
« Ответ #30 : Март 12, 2012, 17:10:14 »
Извините,подробнее,документы в ДЖП сдали,номер присвоили,распоряжение вышло на нас,а теперь заявляют,что документов в центре арендного жилья на этот дом нет.Поэтому опять ждите.

это Вам в АРЖС сказали или нет....?

Вам 1. надо позвонить вашему инспектору и спросиить когда Ваше распоряжение передадут в АРЖС, чтобы Вас вызвали на консультацию

а вообще после подписания распоряжения, специалисть ДЖП передает списки по факсу, кого уже можно вызывать на первичную консультацию, а в это времяони передают распоряжение в АРЖС, для заключения договора
« Последнее редактирование: Март 12, 2012, 17:11:37 от strateg »

Оффлайн Mory_a

• Гуру
  • П-кт Защитников Москвы
« Ответ #31 : Март 12, 2012, 17:14:15 »
и еще мой Вам совет, не тяните кота за хвост
если Вас так мурыжат, напишите пиьменный запрос в свое окружное ДЖП, что просите предоставить Вам ксерокопию распоряжения на предоставление квартиры по таому то адресу...

далее пишете второе письмо, что типа распоряжение есть а договор КП на покупку квартиры не заключается, в чем причина и просите объяснить когда будут устранены все препятствия по заключению договора

а если знаете под каим номером и числом распоряжение сразу пишите второе письмо (первое не надо) пусть письменно ответят
раз тянут, значит что то умалчивают....

Оффлайн Оксана1701

• Опытный
« Ответ #32 : Март 12, 2012, 17:26:39 »
и еще мой Вам совет, не тяните кота за хвост
если Вас так мурыжат, напишите пиьменный запрос в свое окружное ДЖП, что просите предоставить Вам ксерокопию распоряжения на предоставление квартиры по таому то адресу...

далее пишете второе письмо, что типа распоряжение есть а договор КП на покупку квартиры не заключается, в чем причина и просите объяснить когда будут устранены все препятствия по заключению договора

а если знаете под каим номером и числом распоряжение сразу пишите второе письмо (первое не надо) пусть письменно ответят
раз тянут, значит что то умалчивают....

Спасибо большое,именно это и сделаю! :) больше ничего не остаётся!

Оффлайн Полюся

• Опытный
« Ответ #33 : Март 12, 2012, 21:23:56 »
Оксана 1701
Вы наверно оформляете квартиру по программе" Купля-продажа с рассрочкой платежа",если с ЦАЖем дело имеете.Раньше в ЦАЖе оформлялись предварительные договора,даже если на дом не были оформлены права города,сейчас предварительных договоров нет,зато есть основной договор ,который сразу регистрируется,но дом должен быть в собственности города.Эти нововведения вступили  в силу с 15 апреля 2011г,теперь и проценты за рассрочку 10,5%годовых и досрочное погашение возможно сразу после госрегистрации.Пока прав города не будет ЦАЖ не будет оформлять с Вами договор,поэтому Вам остается только почаще звонить инспекторам ЦАЖа и узнавать.Не расстраивайтесь,как только права будут,с Вами сразу будет заключен договор. :)

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.