Автор Тема: О нас пишут :)  (Прочитано 23403 раз)

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: О нас пишут :)
« Ответ #17 : Декабрь 18, 2013, 13:33:47 »
Про "запах" - все правильно написано. И про обещания, которыми заманивали.

Согласен.
И то, что говорится от имени жителей района - сама слышала от многих, кто здесь живет (могу только присоединиться).

Солидарен. Эту статью туда же отнесем. Да и famous много чего может добавить ;D

По-моему, журналист писал статью, не сидя перед компом в редакции, а честно собирал материал на "Полях".

Время начала сбора информации: 16 декабря 15:08
Время опубликования статьи: 18 декабря, около 8 утра (на сайте указано, что опубликовано 5 часов назад).
Написано и согласовано ночью было? :)
  Не увидела подтекста - "народ тут убогий, сирый..." Мысль, думаю,  другая - нуждающихся и социально-незащищенных переселяют в один из самых экологически неблагоприятных районов - это социально-несправедливое решение проблемы нехватки жилья. Статья нужная, не все знают, что такое Люберецкие Поля.

Вот Вы правильно написали. А вот в тексте увы я не увидел мысли о том, что "нуждающихся и социально-незащищенных переселяют в один из самых экологически неблагоприятных районов - это социально-несправедливое решение проблемы нехватки жилья." Также и не увидел путей решения.
Зато увидел по порядку:
«Лично я всем довольна. И Путиным, и Собяниным, и ничего мне не воняет». Жизненные стратегии аборигенов депрессивной Некрасовки.  (крупный заголовок).
Поля – так называют свое место жительства аборигены, но на самом деле Некрасовка – это гетто. То есть такое место, откуда все его обитатели – многодетные семьи, сироты, которым государство выдало квартиры, расселенные москвичи, очередники, получившие служебное жилье госработники,  мигранты, снимающие там жилье дешево, – все мечтают съехать при первой возможности. И голосуют за тех, кто – по крайней мере с их точки зрения – не дает им этого сделать.
Некрасовское гетто, его еще иногда называют диоксиновым (на пруф времени видимо не хватило, или и так объем нормальным получился; так что важную проблему затронули вскользь, но не расскрыли, что странно с точки зрения донести проблему), выглядит как современный, хотя и довольно унылый спальный район Москвы. Новенькие школа и детский сад, детские площадки практически как в Нескучном саду, спортивные площадки на любой вкус, на подходе спортивный центр. Ну и запах (куда ж без него то? ;D ). Такой легкий аромат жареных тухлых яиц. Зимой помягче, летом посильнее, ночью, со слов местных жителей, поотчетливее, чем днем (пахнет всегда в общем). 
Пожилая женщина (совок же) с модной стрижкой (все представили ненормальных бабушек, которые стареть не хотят, то бишь не особо психически нормальных) и в кожаном пальто гуляет около мусорной кучи вместе со своим внуком лет восьми (ну ненормальная же m0215). Имя называть отказывается (стыдно/власть запугала). Рассказывает, что переехала сюда из Капотни к детям, после того как они десять лет простояли в очереди на квартиру, и ее тут все абсолютно устраивает: «Вот что скажу: здоровье либо есть, либо нет. Нечего выступать. Получили квартиру – радуйтесь. Взяли моду возмущаться (Совковое быдло видно; "Ишь ты, вольностей им захотелось")…Лично я всем довольна (портрет человека, который активно не смешивает с говном своё нынешнее место жительства). И Путиным, и Собяниным, и ничего мне не воняет». А про курган добавляет, что его недавно дозиметром проверяли, и «ничего такого не обнаружили».
Жители Люберецких полей уже пытались требовать от московских властей выполнить свое обещание – решить экологические проблемы некрасовки, рассказывает Нина Илюхина: «Писали письма в прокуратуру, Собянину, в Минохранприроду. Получали в ответ отписки, как воняло, так и воняет. Лично у меня сил уже нет. Вот дождусь, когда проведут линию метро, сдам или продам квартиру – и перееду в нормальное место. Так очень многие делают. У нас в подъезде около 50% квартир сдаются в аренду очень бедным и зачастую асоциальным семьям, вот они и живут по десять человек вместе в двушке. А я дождаться метро хочу, чтобы приличным людям квартиру сдать». (более менее :) )
И в заключении:
 любой здравомыслящий житель этого района, когда метро построят, должен продать там нафиг квартиру и приобрести в другом месте

Это вот что лично мне в глаза бросилось. Так что смею предположить пару вариантов:
- политическая заказуха (власть и выборы в теме экологии... Кто у нас там из проигравших за экологию говорил?);
- экономическая (как уже выше звучало, дабы занизить стоимость квартир).

P.S. Если человек, написавший статью дейтсвительно хотел помочь по-дружески, то... и врагов собственно не нужно :)
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

Оффлайн Luilen(a)

• Эксперт
  • "Хорошее настроение при любой погоде".
« Ответ #18 : Декабрь 18, 2013, 15:30:30 »
Enav, я вряд ли смогу такой подробный анализ провести.:) Спасибо Вам за это, без иронии. Я только скажу, что вижу в статье. С бабушками (вернее, с такой точкой зрения) встречалась, да и на форуме, бывает, высказываются в таком духе. Еще чаще слышишь и читаешь на нашем же форуме про желание уехать отсюда. Ребята, которые мне ремонт делали, так и говорили - сейчас купим квартиру, потом - продадим, потому что выгоднее, а жить здесь не будем.  Это не значит, что я эти мнения разделяю, но они есть. Поэтому и считаю, что автор не понаслышке знает проблему.
В своем анализе Вы забыли процитировать 43-летнего педагога Георгия Алексеевича, которого кормили обещаниями, что все экологические проблемы решатся, и это было решающим в его решении переехать сюда. Я вот тоже долго сомневалась, интернет мониторила летом 2012 года, как раз было очень много "громких" обещаний. Потом как-то за делами, за переездом перестала отслеживать новости, а теперь вижу - обещания   пропали, а новых вообще нет. Да, видимо, и не нужно - район-то не пустует, люди едут...
Непонятна реакция на эту статью. Те, кто негативно отреагировал, поясните - Вы какую бы статью на эту тему хотели бы видеть?
P.S. В июне 2012 года ехала в район по смотровому - на заборе у заправки при въезде было написано - "welcome to диоксиновое гетто".
...  И ВСЕ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #19 : Декабрь 18, 2013, 15:43:02 »
В своем анализе Вы забыли процитировать 43-летнего педагога Георгия Алексеевича, которого кормили обещаниями, что все экологические проблемы решатся, и это было решающим в его решении переехать сюда.

взрослый человек, а до сих пор верит в "обещания"

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #20 : Декабрь 18, 2013, 16:28:13 »
Enav, я вряд ли смогу такой подробный анализ провести.:) ...
В своем анализе Вы забыли процитировать 43-летнего педагога Георгия Алексеевича, которого кормили обещаниями, что все экологические проблемы решатся, и это было решающим в его решении переехать сюда.

Про "запах" - все правильно написано. И про обещания, которыми заманивали.

Согласен.

Просто всю статью лень было репостить :) Вот и сократил немного.
Непонятна реакция на эту статью. Те, кто негативно отреагировал, поясните - Вы какую бы статью на эту тему хотели бы видеть?

Одни пишут, что хорошо всё(см. сюжеты Москвы-24 и т.п.).
Тут люди из числа жителей, которые занимаются вопросами экологии представлены в виде дурачков-террористов, которым владельцы мусорных полигонов денежку отстегивают.
Другие, что всё плохо(как в этой статье).
Тут люди аборигены деляться на тех кто хочет "свалить", и быдло-мазохистов, которые голосуют за власть. Третьего не дано :)

И ни в первом, ни во втором случае конструктива нет m0215

P.S. ИМХО само собой.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #21 : Декабрь 18, 2013, 17:02:19 »
ща Лексион и ДСК-1 выкатят статью, что воздух на люлях почище Альп  ;D
на форуме Лексиона ссылку уже сперли. как обычно

Оффлайн Garry 2

• Гуру
  • ул.Рождественская д20 корп7
« Ответ #22 : Декабрь 18, 2013, 17:04:28 »
 Все взрослые люди, захотят свалят, не захотят останутся. Вот мне не нравится отдаленность от Тушино и дачи по Волокаламке. Надоест продам хату, надоест ездить- продам дачу. Ленинградский пр-т и Рязанский пр-т: ваще никакой разницы ;D А вонизма стало значительно меньше, а на Выхи почти всегда воняет m0215  тот, кто здесь сдохнет от ТБО - ну судьба такая "люберецкая"  ;D

спрашивает старый чурка: где сынок младший умер от микробов?
ответ: в Люберцах! (в 841 А)
чурка: крутой район, какой ишак его туда занес!

Кричи, не кричи, а кричи совершенно секретно

Оффлайн wamaza

• Гуру
« Ответ #23 : Декабрь 18, 2013, 17:15:45 »
Надо чем-то все же разбавлять репортажи Москва-24 о том, какой у нас чудесный город-сад, сколько километров метро/дорог будет построено и т.д. и т.п. Стиль написания статьи, конечно, спорный, но посыл-то по сути правильный...

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #24 : Декабрь 18, 2013, 17:21:00 »
Надо чем-то все же разбавлять репортажи Москва-24 о том, какой у нас чудесный город-сад, сколько километров метро/дорог будет построено и т.д. и т.п. Стиль написания статьи, конечно, спорный, но посыл-то по сути правильный...

согласен. вот только почему-то все статьи делятся на черное и белое. либо город-сад, либо отравленное гетто. ну не так же все, далеко не так.

Оффлайн wamaza

• Гуру
« Ответ #25 : Декабрь 18, 2013, 17:24:21 »
согласен. вот только почему-то все статьи делятся на черное и белое. либо город-сад, либо отравленное гетто. ну не так же все, далеко не так.

На то они и журналисты, что все должно быть с экшн'ом и попкорном t1805

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #26 : Декабрь 18, 2013, 18:11:21 »
Предлагаю голосование:
1. Мечтаю отсюда свалить и сделаю это при первой возможности;
2. Не мечтаю, но свалю, если возможность появится;
3. А у нас тут все классно, не променяю район ни за что;
4. А идите вы все...

Оффлайн Руслан

• Гуру
« Ответ #27 : Декабрь 18, 2013, 18:21:25 »
Предлагаю голосование:
4. А идите вы все...

5. Свалю, когда откроют метро.

Оффлайн Garry 2

• Гуру
  • ул.Рождественская д20 корп7
« Ответ #28 : Декабрь 18, 2013, 18:25:28 »
 ;D ;D ;D
Все правильно, но п.4 переходит в п.7  идите все на... и тут холод читает лекцию всем, включая гейндерайх, хулиганов, фонарики во тьме и остальных иноков ;D  ;D

Кричи, не кричи, а кричи совершенно секретно

Оффлайн Luilen(a)

• Эксперт
  • "Хорошее настроение при любой погоде".
« Ответ #29 : Декабрь 18, 2013, 23:59:42 »
Предлагаю голосование:
4. А идите вы все...

5. Свалю, когда откроют метро.

6. А у нас тут все классно, но свалю, если экология не улучшится.
...  И ВСЕ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ!

Оффлайн Ольга Викторовна

• Опытный
« Ответ #30 : Декабрь 19, 2013, 00:38:05 »
А меня так вообще фраза убила "«Год выдержали, – рассказывает Мария, – у меня от запахов голова постоянно болела и давление скакало. Вернулись в Новогиреево, не центр города, но там Измайловский парк и Терлецкий лес..."
То есть, по мнению, автора или Марии (если она не придуманная), центр у нас сплошной очаг экологии. Настолько не уместное сравнение. Между прочим, Измайловский лесопарк это крупнейший лесопарк ЕВРОПЫ.  А что такое центр - мы все знаем. Я всю жизнь в центре работаю и всегда бегу оттуда (особенно летом). И хотя мы переехали в Новогиреево именно из центра (ул. Богдана Хмельницкого), я в центре сейчас жить не стала бы. Помню 2010 год, лето. 7 часов вечера. Я иду с работы из Милютинского переулка, сворачиваю в Бобров пер. Он узкий и дома там очень высокие. На улице полу-мгла, с неба то ли пепел, то ли еще что сыплет - в общем, Сайлент Хилл, один в один.

А голова у меня болит и давление скачет тоже постоянно и в Новогиреево. Не статья, а поток сознания.

Оффлайн levik

• Гуру
« Ответ #31 : Декабрь 19, 2013, 07:54:59 »
"....Шингаркин живет в соседнем Кожухово и изучает экологию Люберецких полей уже давно: «Когда еще в 2008 году тут решили строить жилье, я говорил, что это несправедливо – селить очередников, сирот и многодетных в таком месте, – говорит Шингаркин, – очередники не хотели получать там жилье...."

То бишь по мнению автора, в Кожухово экология чем-то отличается? Там нет проблем, а жители Кожухово только тем и занимаются, как изучают жизнь в "диоксиновом гетто аборигенов из Некрасовки", ?
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2013, 07:56:32 от levik »

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
« Ответ #32 : Декабрь 19, 2013, 10:11:01 »
Так автор же в сжатые сроки писал. Да и не про экологию мысль статьи была. Иначе бы знаки, потраченные на описание процентов голосования ушли бы на описание того, почему диоксиновое гетто (можно было бы надпись на заборе упомянуть; историю ее возникновения) назвали, про станцию экомониторинга. Фото опять же можно было бы сделать (если бы автор покопался в фотоальбоме данного форума - нашел бы фотожабу на нашу "гору").
Да и собственно почитав наш форум с недельку можно было бы более качественно написать как "белую", так и "черную" статью. А про "полутона" (то бишь как на самом деле) не выгодно видно писать - не оплачивают m0215

Оффлайн Юленьк@

• Опытный
  • ул. Рождественская, д. 21, корп. 6
« Ответ #33 : Декабрь 19, 2013, 10:16:50 »
Про "запах" - все правильно написано. И про обещания, которыми заманивали. И то, что говорится от имени жителей района - сама слышала от многих, кто здесь живет (могу только присоединиться). По-моему, журналист писал статью, не сидя перед компом в редакции, а честно собирал материал на "Полях". И то, что многие хотят переехать, как только метро откроется. И про поддержку партии власти на выборах - правда.
P.S. Не увидела подтекста - "народ тут убогий, сирый..." Мысль, думаю,  другая - нуждающихся и социально-незащищенных переселяют в один из самых экологически неблагоприятных районов - это социально-несправедливое решение проблемы нехватки жилья. Статья нужная, не все знают, что такое Люберецкие Поля.

Согласна полностью! Сама я живу в Строгино, здесь в Некрасовке купила квартиру (социальная ипотека). Работаю тут рядышком , в Люберцах. Когда получала квартиру радовалась....дом хороший, планировка квартиры полностью устраивает. Рядом с работой...мечта! Но вот прошло время...квартиру пока сдаем, чтобы погасить долги. Езжу туда каждый месяц, читаю форум и понимаю что как только построят метро и подрастут цены - мы будем продавать её и покупать взамен квартиру в Строгино.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.