Автор Тема: Коммунальные услуги (содержание и ремонт)  (Прочитано 6447 раз)

Оффлайн v2v

• Опытный
Предлагаю обсудить в данной теме на что расходуются средства собранные управляющей компанией по статье "Содержание и ремонт".
Кто уже получил квитанции с расчетом за октябрь и ноябрь выложите скан.
Интересовались ли в УК 4С на что израсходованы деньги с учетом того, что дом новый, ремонт явно не проводится :), да и по содержанию много вопросов.

Оффлайн Quiet

• Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Коммунальные услуги (содержание и ремонт)
« Ответ #1 : Декабрь 25, 2013, 11:11:01 »
А в предыдущем жилье - Вы понимали на что идут те или иные платежи? Такая статья есть везде.. как я понимаю это деньги на текущее содержание (мытье полов и пр.) и средства в фонд на будущий ремонт. Во всяком случае это большая статья за любую квартиру...

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #2 : Декабрь 25, 2013, 11:18:27 »
А в предыдущем жилье - Вы понимали на что идут те или иные платежи? Такая статья есть везде.. как я понимаю это деньги на текущее содержание (мытье полов и пр.) и средства в фонд на будущий ремонт. Во всяком случае это большая статья за любую квартиру...

Раньше никогда не заморачивался. Стал интересоваться только с покупкой квартиры в НП. Сейчас пытаюсь, но в старом жилье сложнее, т.к договора с УК пока не получил, приватизировал не так давно. На все вопросы следует ответ, что все уже украдено ранее, а мы теперь чуть ли не из своего кармана восстанавливаем :).
Тут картина другая, дом новый, украсть пока еще не успели. Вот и хочется сразу понимать куда направлены и как израсходованы деньги, в договоре с УК про это не написано!

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #3 : Декабрь 25, 2013, 11:59:43 »
могу ошибаться, но в законах вроде прописано про ежегодный отчет УК

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #4 : Декабрь 25, 2013, 12:46:13 »
могу ошибаться, но в законах вроде прописано про ежегодный отчет УК

Возможно, но через год, а тем более когда подготовят отчет (это еще пол года) денег уже не будет и думаю, что вернуть не получится. Мы же сейчас пытаемся понять что это за УК, как выполняет свои обязанности, как расходует НАШИ деньги, можно ли ей доверять или стоит выбрать другую. Мы же сейчас не знаем как распределяются деньги в рамках статьи на содержание и ремонт, может 90% ушло на премию сотрудникам за высокие показатели в содержании дома :). Все ли работы которые должны проводится по содержанию забюджетированы, заключены ли соответствующие договоры с подрядчиками на выполнение этих работ или набран персонал (с профильным образованием) для их выполнения.
Я вот задал вопрос в УК какими ресурсами они располагают материальными и людскими для выполнения своих обязательств по договору, где с этим можно ознакомиться, но работает УК по системе "ниппель" - туда дуй, а оттуда ничего.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #5 : Январь 03, 2014, 18:25:16 »
Кто уже получил квитанции с расчетом за октябрь и ноябрь выложите скан.

октябрь
ноябрь
после праздников буду у них узнавать, каким это образом 2 месяца подряд перерасчет в их минус, а я в итоге почему-то должен в ноябре платить  m0215

Оффлайн Mory_a

• Гуру
  • П-кт Защитников Москвы
« Ответ #6 : Январь 04, 2014, 17:25:39 »
famous, а почему у Вас стр.отходы каждый месяц по новому тарифу?

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #7 : Январь 04, 2014, 18:27:13 »
famous, а почему у Вас стр.отходы каждый месяц по новому тарифу?

это они типа считают кол-во вывезенных контейнеров и потом делят на всех. ну если я правильно понял.

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #8 : Январь 30, 2014, 11:56:07 »
Интересная инфа к вопросу о расходовании средсв на сожержание и ремонт http://realty.rbc.ru/articles/16/01/2014/562949990257663.shtml

"Госжилинспекция Московской области выдала предписание ТСЖ "Новая Апрелевка" (г. Апрелевка Наро-Фоминского района) произвести перерасчет платы за отопление и горячее водоснабжение.

Как сообщается в пресс-релизе Госжилинспекции, ТСЖ должно будет вернуть жителям примерно 8,5 млн руб., необоснованно начисленных за последние три года.

ТСЖ "Новая Апрелевка" было создано в апреле 2009г. Оно управляет жилым комплексом "Апрелевский", состоящим из четырех новостроек на ул.Парковая, д.3, д.9 и д.11 (корп.1 и 2).

"Во всех четырех домах установлены индивидуальные тепловые котлы. Однако ТСЖ рассчитывало потребителям плату по формулам, предусмотренным для систем с централизованным горячим водоснабжением. Кроме того, учреждение начисляло плату по нормативам потребления, хотя в домах установлены приборы учета тепловой энергии. При этом с теплоснабжающей организацией ООО "НТЭК" ТСЖ рассчитывалось за энергию по показаниям приборов учета", - сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

Вся история вскрылась, когда ТСЖ "Новая Апрелевка" обратилось в суд с требованием взыскать с одного из собственников якобы имеющуюся задолженность за жилищно-коммунальные услуги. Он же предъявил встречный иск и обратился в Госжилинспекцию для проверки обоснованности начислений за коммунальные услуги.

Основываясь на выявленных Госжилинспекцией фактах, суд не только отказал в удовлетворении исковых требований ТСЖ "Новая Апрелевка", но и решил взыскать в пользу собственника квартиры почти 20 тыс. рубл., включая возмещение морального вреда. Суд также обязал исключить из квитанций собственника квартиры, который не является членом ТСЖ, следующие статьи расходов: техническое обслуживание водосчетчиков, техническое обслуживание систем контроля доступа и домофонов, служба консьержей и фонд капитального ремонта, сообщили инспекторы.

"Как правило, новостройки не требуют значительных затрат на содержание и текущий ремонт. При этом управляющие организации ухищряются находить различные лазейки, а то и идти на грубые нарушения, чтобы получить сверхприбыль. В частности, заключать договоры с аффилированными ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями, игнорировать наличие приборов учета, получая свою "маржу" при выставлении платежек", - подчеркнул Александр Коган."
« Последнее редактирование: Январь 30, 2014, 11:58:50 от v2v »

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #9 : Февраль 08, 2014, 13:47:28 »
с каждым месяцем все больше финтов ушами от 4С. если на ДЕЗ я еще могу пожаловаться, то куда жаловаться на этих жуликов - не знаю  m0215 наверное буду писать жалобу в МосЖилИнспекцию.
Горячая вода по 230 рублей - это конечно мощно ...

Оффлайн Greko

• Гуру
« Ответ #10 : Февраль 08, 2014, 19:22:31 »
Пересчитают, не парься  ;)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #11 : Февраль 08, 2014, 19:30:35 »
Пересчитают, не парься

слуш, ну у них каждый месяц какие-то выкидоны ...

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #12 : Февраль 10, 2014, 16:12:57 »
наверное буду писать жалобу в МосЖилИнспекцию.

И это правильно! Пока не будет обращений в Мосжилинспецию, конкретных результатов не будет, будут разговоры

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #13 : Февраль 10, 2014, 16:26:28 »
Почитал сегодня форум застройщика, прикольно :)
Наконец то народ стал читать договор с УК4С и задавать вопросы, а за что мы платим (мусор, домофон) и по каким тарифам мы платим (ГВС и отопление), а почему это тот кого мы наняли на работу теперь нагибает нас как хочет, и то, что такие вопросы появляются радует :), не радует УК и застройщик в вопросе приема-передачи квартиры.
После первых попыток обратить внимание на нестыковки и косяки в договорах с застройщиком и УК4С на форуме застройщика сразу забанили (навечно) ха-ха-ха.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #14 : Февраль 10, 2014, 16:30:26 »
После первых попыток обратить внимание на нестыковки и косяки в договорах с застройщиком и УК4С на форуме застройщика сразу забанили (навечно) ха-ха-ха

судя по рекламным баннерам, там форум абсолютно независим от Лексиона ;D

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #15 : Февраль 10, 2014, 16:34:58 »
..., то куда жаловаться на этих жуликов - не знаю  m0215 наверное буду писать жалобу в МосЖилИнспекцию.

Собрать большое количество собственников для подготовки коллективной жалобы думаю трудно, а вот если каждый напишет на http://gorod.mos.ru/ и таких обращений будет много, то думаю наши чинуши задвигаются и обратят внимание на УК4С

Жилой комплекс Некрасовка Парк - крупный микрорайон на территории района Некрасовка. ЖК Некрасовка Парк состоит из 3 кварталов жилой застройки - это 4, 5 и 7 кварталы Люберецких полей в московском районе Некрасовка. По планам строительства в Некрасовка-Парк будет построено 25 жилых домов типовых серий П44Т, П44К и Д-25Н1, а также детские сады и школа. Территория района Некрасовка-Парк составляет более 30 гектаров, а общая площадь жилой недвижимости составит более 360 тыс. кв.м. Отзывы о ЖК Некрасовка Парк оставляют жители уже заселенных домов. Рядом с районом Некрасовка Парк в 2016 году будет построена станция метро Некрасовка новой Кожуховской ветки метрополитена.
Также на территории района Некрасовка компания ДСК-1 возводит жилые кварталы ЖК Некрасовка - кварталы 10 и 11.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.