Автор Тема: Коммунальные услуги (завышение платежей) УК 4 солнца  (Прочитано 3027 раз)

Оффлайн v2v

• Опытный
Предлагаю в данной теме обсуждать вопросы связанные с неправомерным начислением платежей за коммунальные услуги (ХВС, ГВС, отопление) в связи с появлением первых квитанций с расчетами УК Четыре Солнца, которые говорят о двух возможных характеристиках работников данной УК:
1. либо там работают полные непрофессионалы и непроходимые тупицы - тогда зачем такая УК за наши деньги.
2. либо там работают мошенники, которые считают, что раз люди купили квартиры за собственные деньги и соответственно их можно и нужно нахлобучить по полной. Благо первый шар по подписанию договора прошел в основном успешно, большинство подписало не читая (у всех свои причины: у кого то просто эйфория от удачной покупки, у кого то обстоятельства требующие немедленного переезда и заселения, кому то просто все равно и сколько не напишут и сколько не потребуют заплатит не задумываясь) - тогда нужно учить их через Мосжилинспекцию, прокуратуру и суд.
Сюда же можно перенести посты из других тем с обсуждением данных вопросов. Можно и название темы скорректировать, ну пока так.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 11:12:42 от klod »

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Коммунальные услуги (завышение платежей)
« Ответ #1 : Февраля 14, 2014, 11:13:12 »
я думаю, что ближе ко второму, думали проскочить. не вышло, теперь что-то там колдуют, я с нетерпением жду исправленной платежки, если она конечно будет. в МЖИ жалоба написана.

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #2 : Февраля 14, 2014, 11:27:12 »
vladimir-dmi прочитал ваши вопросы в УК Четыре Солнца по расчету платежей, все правильно, но думаю, что famous прав
я думаю, что ближе ко второму, думали проскочить. не вышло, теперь что-то там колдуют, я с нетерпением жду исправленной платежки, если она конечно будет. в МЖИ жалоба написана.

Такими вопросами их не прошибешь, эффективнее выкладывать примерный текст обращения для возможности его использования в качестве обращения всех в Мосжилинспецию, прокуратуру, на "Наш город" со ссылками на их страницы. Многие даже не знают куда пожаловаться, а тем более грамотно составить обращение с указанием нарушений конкретных законодательных актов.
Будут обращаться, а не изливать друг-другу душу на форуме то и дело быстрей пойдет.

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #3 : Февраля 14, 2014, 13:35:16 »
vladimir-dmi прочитал ваши вопросы в УК Четыре Солнца по расчету платежей, все правильно, но думаю, что famous прав

Такими вопросами их не прошибешь, эффективнее выкладывать примерный текст обращения для возможности его использования в качестве обращения всех в Мосжилинспецию, прокуратуру, на "Наш город" со ссылками на их страницы. Многие даже не знают куда пожаловаться, а тем более грамотно составить обращение с указанием нарушений конкретных законодательных актов.
Будут обращаться, а не изливать друг-другу душу на форуме то и дело быстрей пойдет.

В продолжении темы о мерах воздействия на УК и Четыре Солнца в частности:
Министерство строительства и ЖКХ (Минстрой) надеется, что в ближайшее время Государственная Дума РФ примет закон о лицензировании УК, чтобы решить проблемы с управлением многоквартирными домами. По мнению главы Минстроя Михаила Меня, у компаний достаточно времени для подготовки к экзаменам, которые начнутся с сентября 2014г. "Если этот год они будут вести себя нормально, относиться к жителям по-человечески, то экзамены пройдут практически все", - добавляет он.

Как сообщал ранее портал "РБК-Недвижимость", в соответствии с планами правительства, с 1 мая 2015г. будет введен полный запрет на управление многоквартирным домом без лицензии. Выдавать лицензию для управляющих компаний будет специальный орган - госжилнадзор региона или жилинспекция. До 1 июля 2014г. планируется принять все нормативно-правовые, подзаконные акты. С 1 сентября текущего года уже планируется начать выдачу лицензий, в том числе начать проведение экзаменов для будущих директоров управляющих компаний.
Как сейчас борются с недобросовестными УК

До принятия закона, пытаются решить проблему с некачественным оказанием услуг в сфере ЖКХ. Так, например, Госжилинспекция Московской области выявила более 200 нарушений жилищного законодательства в деятельности компании "Губернский", управляющей 21 домом в Чехове. В отношении УК возбуждены 42 административных дела, ей грозит штраф свыше 1,5 млн руб.

Мосжилинспекция также регулярно штрафует нарушителей. Ранее сообщалось, что ведомство оштрафовало УК жилых домов в Москве более чем на 400 млн руб. Организации и должностных лиц штрафуют не только за нарушения правил эксплуатации жилых домов, но и за сокрытие информации, сообщает пресс-служба инспекции. В отношении юридических лиц было вынесено более 5,3 тыс постановлений о назначении штрафов на общую сумму 365,92 млн руб. Должностных лиц оштрафовали 1,3 тыс. раз на общую сумму 35,89 млн руб.

Статья тут: http://realty.rbc.ru/articles/14/02/2014/562949990554162.shtml?utm_source=rbc_face&utm_medium=main_menu&utm_campaign=glavnoe

Поэтому предлагаю активнее обращаться через формы на сайтах:
в Мосжилинспекцию: http://mgi.mos.ru/feedback/reception/
в прокуратуру Москвы : http://www.mosproc.ru/ipriem/
Портал "Наш город":http://gorod.mos.ru/index.php

Тексты обращений можно обсудить на форуме.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 13:39:30 от v2v »

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
немного инфы для тех, кто ругает ДЕЗ и хвалит 4сс
у меня в старой Некрасовке в январе начали мутить со счетами за отопление. платеж получался очень большим. написал жалобу в МЖИ. вчера мне позвонили из ДЕЗа по моей жалобе и долго объясняли. Им прислали показания из МОЭК, на основании этих показаний получалось больше соц.нормы и они пересчитали всем по соц.норме. Потом долго бодались с МОЭК и в итоге по многим домам суммы уменьшились, у меня тоже, правда не очень сильно.
Это я к чему, при превышении соц.нормы ДЕЗ пересчитывал все по соц.норме, взяв на себя это отопление, а жулики из 4сс переложили все на плечи жильцов.  t9007

Оффлайн v2v

• Опытный
В связи с многочисленными жалобами на неправильный расчет платы за ГВС и отопление запросил в МОЭК данные по предоставленному теплу для ПЗМ, 12 и 14.
Ответ ниже.
« Последнее редактирование: Марта 18, 2014, 12:39:19 от v2v »

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
Получается, что по версии УК МОЭК им выставил счет за ноябрь на 1010 Гкал, а по данным МОЭК потребление (вместе с ГВС) за ноябрь составило 774 Гкал.
Выходит, что УК занимается приписками...

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
УК занимается приписками

мошенничеством

Оффлайн v2v

• Опытный
В результате большого количества вопросов по начислению платежей за отопление и ГВС УК Четыре Солнца выложила счета от МОЭК:
ноябрь: http://www.uk-4suns.ru/about/disclosure/moek-november.pdf
декабрь: http://www.uk-4suns.ru/about/disclosure/moek-december.pdf
процесс со скрипом но пошел. Теперь будем ждать когда УК раскроет технологию расчета с учетом ст. 54 ПП РФ от 6 мая 2011 г № 354

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Теперь будем ждать когда УК раскроет технологию расчета

интересно, а кто оплатил в итоге тепло по корпусам 2-5?

Оффлайн v2v

• Опытный
Получены данные от Мосводоканала по поставленной холодной воде на нужды как ХВС так и ГВС и водоотведнию по 1,2 и 6 корпусам.

Жилой комплекс Некрасовка Парк - крупный микрорайон на территории района Некрасовка. ЖК Некрасовка Парк состоит из 3 кварталов жилой застройки - это 4, 5 и 7 кварталы Люберецких полей в московском районе Некрасовка. По планам строительства в Некрасовка-Парк будет построено 25 жилых домов типовых серий П44Т, П44К и Д-25Н1, а также детские сады и школа. Территория района Некрасовка-Парк составляет более 30 гектаров, а общая площадь жилой недвижимости составит более 360 тыс. кв.м. Отзывы о ЖК Некрасовка Парк оставляют жители уже заселенных домов. Рядом с районом Некрасовка Парк в 2016 году будет построена станция метро Некрасовка новой Кожуховской ветки метрополитена.
Также на территории района Некрасовка компания ДСК-1 возводит жилые кварталы ЖК Некрасовка - кварталы 10 и 11.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.