> ЖК «Некрасовка-парк»

Общее собрание собственников в ЖК Некрасовка-Парк

(1/5) > >>

v2v:
Решил создать отдельную общую тему по собранию собственников для всех домов в ЖК Некрасовка-Парк. Можно сюда перенести посты из других тем для консолидации всех обсуждаемых вопросов. Сейчас по разным домам ЛД применяет различные схемы легализации собраний, идет развитие и работа над ошибками. Если при передаче ключей по 1 и 6 корпусам применялась схема подсовывания каждому участнику ДДУ зхаявления о присоединении к договору с УК Четыре Солнца и листа голосования, в котором участник ДДУ сам выбирает данную УК и в дальнейшем УК Четыре Солнца везде размахивала типа решением собрания собственников, то после многочисленных жалоб на неправомерность данных действий и нарушения жилищного законодательства в вопросе проведения общего собрания собственников, определения способа управления домом и как частности выбора УК Четыре Солнца и подтверждения данных нарушений со стороны Мосжилинспекции http://gorod.mos.ru/index.php?show=objects&action=show&id=1475058&addr=270336#comments - по 14 дому и http://gorod.mos.ru/?show=objects&action=show&id=1475057&addr=270335#comments при передаче ключей по другим корпусам реализуется другой вариант. Теперь при получении ключей помимо незаконного требования подписать договор с УК Четыре Солнца под роспись вручают извещение о проведении собрания собственников в форме очного голосования.
Дальше процедура простая, собрание назначается на рабочий день, естественно кворума нет и можно переходить к заочному голосованию.
Вот тут встают вопросы:
1. Как голосовать по предлагаемым вопросам, которые в настоящее время для собственников (кроме самого ЛД) не актуальны. Самый простой вариант – по всем против, таким образом дать время управе провести открытый конкурс.
2. Как оформить на листе свой выбор, чтобы этот лист потом не признали не действительным, какие знаки, слова и в каких полях расставить. Можно в нужной графе писать –«за», а во всех остальных пустых графах писать «против». В противном случае возможно дописка членами "комиссии" любых вариантов для признания листа не действительным.
3. Как дать людям инфу по собственникам, которых нужно предложить в комиссию для подсчета голосов. Нужно дать ФИО и номер квартиры.
По 12 дому предлагаю включить в комиссию Мякишева Игоря Анатольевича, ПЗМ, 12, кв. 12 - выступал на собрании с правильными вопросами к застройщику и УК.
По 14 дому предлагаю Дмитриева Владимира Николаевича, ПЗМ, 14, кв. 297 - грамотно выступал на собрании, можно доверить и подсчет голосов.

famous:

--- Цитата: v2v от Апрель 02, 2014, 12:34:36 ---
По 12 дому предлагаю включить в комиссию Мякишева Игоря Анатольевича, ПЗМ, 12, кв.  - выступал на собрании с правильными вопросами к застройщику и УК.
По 14 дому предлагаю Дмитриева Владимира Николаевича, ПЗМ, 14, кв.  - грамотно выступал на собрании, можно доверить и подсчет голосов.
--- Конец цитаты ---

я только ЗА. а эти люди в курсе? может быть мне вынести эту тему в закрытый раздел? этих людей сюда будете приглашать?
ну и собственно нужны квалифицированные комментарии по каждому вопросу анкеты.

v2v:

--- Цитата: famous от Апрель 02, 2014, 12:43:47 ---

По 12 дому предлагаю включить в комиссию Мякишева Игоря Анатольевича, ПЗМ, 12, кв.  - выступал на собрании с правильными вопросами к застройщику и УК.
По 14 дому предлагаю Дмитриева Владимира Николаевича, ПЗМ, 14, кв.  - грамотно выступал на собрании, можно доверить и подсчет голосов.
--- Конец цитаты ---

я только ЗА. а эти люди в курсе? может быть мне вынести эту тему в закрытый раздел? этих людей сюда будете приглашать?
ну и собственно нужны квалифицированные комментарии по каждому вопросу анкеты.

--- Конец цитаты ---

Да в курсе, с ними согласовано. На форум приглашены. Про закрытый не знаю, моя мысль была в том, чтобы все принимающие участие в голосовании знали кого вписать в члены комисии вместо предложенных застройщиком. Я написал по тем домам, по которым уже было собрание и я видел этих людей. По другим домам тоже можно тут опубликовать данные людей которым можно доверить подсчет голосов

v2v:

2. Как оформить на листе свой выбор, чтобы этот лист потом не признали не действительным, какие знаки, слова и в каких полях расставить. Можно в нужной графе писать –«за», а во всех остальных пустых графах писать «против». В противном случае возможно дописка членами "комиссии" любых вариантов для признания листа не действительным.

--- Конец цитаты ---

Например такой вариант, где за - ставим крестик или галочку, в остальных прочерк
Детали...

v2v:
С учетом того, что до принятия решения собственниками о способе управления домом он (дом) все равно управляется управляющей организацией или застройщиком: с момента ввода в эксплуатацию и до проведения открытого конкурса застройщиком или управляющей организацией с которой застройщик обязан заключить договор, а после проведения конкурса управляющей организацией выигравшей конкурс, то вопросы по определению способа управления и межеванию, выносимые на собрание Лексионом явно не первоочередные.
В числе первоочередных мне кажется должны быть вопросы по выбору совета дома,  председателя совета дома и наделения их соответствующими полномочиями в соответствии со статьей 161.1. ЖК РФ, а также способы уведомления собственников о проведении последующих собраний и места хранения протоколов собраний.
Также наверное есть смысл рассмотреть вопросы использования общего имущества, как использование кабельной инфраструктуры для общей антенны, размещение рекламы на фасадах дома и др., где аккумулировать средства за использование общего имущества и как использовать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии