Автор Тема: Межевание  (Прочитано 7047 раз)

Оффлайн v2v

• Опытный
Межевание
« : Апрель 03, 2014, 11:55:02 »
На собрании собственников 6 корпуса (ПЗМ, 12) и 1 корпуса (ПЗМ, 14) при обсуждении одного из самых главных вопросов в которых заинтересован Лексион, а именно отказа от земельного участка 4 квартала для снятия с себя платежей за данный участок, а также обязательств по содержанию всей инфраструктуры на данном участке и передаче его собственникам квартир с оформлением в общедолевую собственность было высказано много претензий к Лексиону по поводу некорректности формулировки предложенной для голосования без конкретных вариантов межевания, а также доверия по принятию решений по вариантам межевания УК Четыре Солнца.
В связи с этим Э.Сурков, представляющий Лексион пообещал выложить на сайте УК Четыре Солнца несколько вариантов межевания участка для обсуждения.
Собственно вот что выложили http://uk-4suns.ru/news/579/

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Межевание
« Ответ #1 : Апрель 03, 2014, 12:00:19 »
так чего делать-то? :) я так понимаю, что без межевания у них 100% вариант не строить ДС.

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #2 : Апрель 03, 2014, 12:04:34 »
так чего делать-то? :) я так понимаю, что без межевания у них 100% вариант не строить ДС.

Не уверен, думаю, что межевание к строительству детсада отношения не имеет (писал тут http://lpolya.ru/index.php/topic,3928.msg129381.html#new), просто Лексион увязывает эти вопросы для скорейшего избавления от земли и соответственно тех расходов которые они несут за эту землю с перекладкой расходов на нас если вся земля будет разделена между домами или между нами и городом, если часть земли не отойдет ни к одному из 6-ти домов и соответсвенно Лексион сможет отдать ее городу
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2014, 12:06:06 от v2v »

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
« Ответ #3 : Апрель 03, 2014, 12:37:17 »
Из данной схемы совершенно не понятно как они собираются проводить границы и кому(какому дому) какая земля будет принадлежать...
1. Как идут границы? По периметру дома, по границе тротуара вокруг дома и т.д.?
2. Граница ДОУ примерно понятна, но не ясно кому будет передаваться земля?
3. Кому будет передаваться внутридомовая территория (детские площадка, тротуары, внутриквартальные проезды)?
4. Кому будет передаваться наружняя домовая территория (тротуары, проезды)?

Филькина грамота это, а не межевание...

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #4 : Апрель 03, 2014, 12:43:46 »

поддержать межевание должны 55% собственников? если так - это утопия в любом случае :(

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
« Ответ #5 : Апрель 03, 2014, 13:50:15 »

поддержать межевание должны 55% собственников? если так - это утопия в любом случае :(

Нет, по ЖК РФ не менее 67%

Оффлайн IgorM

• Начинающий
  • *
« Ответ #6 : Апрель 03, 2014, 14:01:55 »
Добрый день!
Рассмотрев предложенный вариант выложенный на сайте УК 4С нахожу что межевание будет выполняться (при условии наличия кворума собственников) по бордюру пешеходной дорожки вокруг дома т.е. площадь под домом + то что прилегает (газон и дорожка) около него т.е. отмеченное красной линией. Больше нет смысла т.к. внутри и между домом все равно мест не хватит на всех сколько ты ее (земли) не бери. просто потом будет проблема с ее переводом и одобрением для строительства детского садика и т.п.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #7 : Апрель 03, 2014, 14:18:20 »
я только за данное межевание. нужен садик, да и платить налогов нам, как я понимаю, меньше. и земля должна на мой взгляд идти как и отмечено вами, по дорожке (по сути по концу бордюра). но я не вижу способов провести это межевание, собрать голоса 67% собственников по-моему нереально вообще  m0215

Оффлайн eg2005

• Опытный
« Ответ #8 : Апрель 04, 2014, 10:06:23 »
Я может не совсем понимаю, а зачем вообще это межевание и оформление в общую долевую собственность земли?
Не проще всю землю 4кв передать городу?
Все остальные же дома стоят на городской земле и ничего.

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #9 : Апрель 04, 2014, 12:16:56 »
Я может не совсем понимаю, а зачем вообще это межевание и оформление в общую долевую собственность земли?
Не проще всю землю 4кв передать городу?
Все остальные же дома стоят на городской земле и ничего.

Законодательство предусматривает, что земля под домом входит в общедомовую собственность, т.е. принадлежит собственникам помещений пропорционально доле владения. А вот границы земельного участка могут быть различные, минимально это по периметру (подошве)  дома. Межевание и должно определить эти границы в соответствии с решением собственников и соответственно должно быть проведено для всех домов, в т.ч. и муниципальных. Но это конечно не первоочередной вопрос.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #10 : Апрель 10, 2014, 19:57:44 »
Посмотрел повнимательнее предлагаемую Лексионом схему межевания. Кто-то может объяснить, почему главный доходный объект - будущий магазин (если конечно не обманут как со всей инфраструктурой) не входит в схему межевания? Картинка кликабельна.

Оффлайн vladimir-dmi

• Продвинутый
  • **
« Ответ #11 : Апрель 11, 2014, 00:35:18 »
Посмотрел повнимательнее предлагаемую Лексионом схему межевания. Кто-то может объяснить, почему главный доходный объект - будущий магазин (если конечно не обманут как со всей инфраструктурой) не входит в схему межевания?

Элементарно. ЛД сейчас принадлежит эта земля и этот магазин (причем построенный на наши деньги), который они будут продавать или сдавать в аренду вместе с землей и срубят на этом больше бабок.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #12 : Апрель 11, 2014, 09:39:51 »
и вдогонку. может я бестолковый, но собственно границ межевания я не вижу. есть граница домов, есть граница виртуального ДС - но где выделены границы земель с указанием того, куда предлагается их отдать - городу, владельцам земли, может лексиону оставить. я, как человек неподготовленный, по этой схеме ничего не понимаю  m0215

Оффлайн v2v

• Опытный
« Ответ #13 : Апрель 11, 2014, 10:52:38 »
и вдогонку. может я бестолковый, но собственно границ межевания я не вижу. есть граница домов, есть граница виртуального ДС - но где выделены границы земель с указанием того, куда предлагается их отдать - городу, владельцам земли, может лексиону оставить. я, как человек неподготовленный, по этой схеме ничего не понимаю  m0215

Как я понял из схемы собственникам МКД планируется отмежевать и отдать в общедолевую собственность участоу земли ограниченный красными пунктирными линиями вокруг каждого МКД, включающий землю под самим домом, цветник и тротуар выложенный плиткой. остальная земля останется ее нынешнему владельцу - Лексиону. На то, как он ей распорядится далее (отдаст, продаст, и и.д) мы уже никак повлиять не сможем.

Оффлайн Greko

• Гуру
« Ответ #14 : Апрель 11, 2014, 20:58:39 »
На то, как он ей распорядится далее (отдаст, продаст, и и.д) мы уже никак повлиять не сможем.

<Лексион Девелопмент mode ON> В центре этого квадрата весьма органично вписалась бы пара башен Д-25Н <Лексион Девелопмент mode OFF>
 ;D

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #15 : Апрель 11, 2014, 22:09:33 »
В центре этого квадрата весьма органично вписалась бы пара башен Д-25Н

тихо, ведь сделают. от поликлиники откупились на стадии проработки проекта, от ДС и школ на стадии реализации проекта, на стадии поддержки проекта ведь запросто зафигачат m1344

Оффлайн Greko

• Гуру
« Ответ #16 : Апрель 11, 2014, 22:35:35 »
Кстати да, технически их афера по замене поликлиники на 11-й корпус может повториться. Дадут пару помещений на первом этаже типа под д.с. и зафигачат в центре квартала башню-другую m0118

Жилой комплекс Некрасовка Парк - крупный микрорайон на территории района Некрасовка. ЖК Некрасовка Парк состоит из 3 кварталов жилой застройки - это 4, 5 и 7 кварталы Люберецких полей в московском районе Некрасовка. По планам строительства в Некрасовка-Парк будет построено 25 жилых домов типовых серий П44Т, П44К и Д-25Н1, а также детские сады и школа. Территория района Некрасовка-Парк составляет более 30 гектаров, а общая площадь жилой недвижимости составит более 360 тыс. кв.м. Отзывы о ЖК Некрасовка Парк оставляют жители уже заселенных домов. Рядом с районом Некрасовка Парк в 2016 году будет построена станция метро Некрасовка новой Кожуховской ветки метрополитена.
Также на территории района Некрасовка компания ДСК-1 возводит жилые кварталы ЖК Некрасовка - кварталы 10 и 11.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.