Автор Тема: Как бороться с эхом.  (Прочитано 2887 раз)

Оффлайн mitol

• Эксперт
  • Несем мы правду в этот мир, во имя разума
Как бороться с эхом.
« : Июня 06, 2014, 17:09:24 »
Живем в двушке линейке в П44Т, ремонт весь закончили, но вот проблема с которой никак справится не получается, хотя мебелью все заставили - в маленькой комнате эхо, причем резонируют любые разговоры нормальным голосом.
Кто как боролся с этим недугом?
Хочу сказать себя я "стой", но видно поздно, понесло...

Оффлайн lawka

• Гуру
  • Я не любопытный, Я любознательный
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Re: Как бороться с эхом.
« Ответ #1 : Июня 06, 2014, 17:30:43 »
Живем в двушке линейке в П44Т, ремонт весь закончили, но вот проблема с которой никак справится не получается, хотя мебелью все заставили - в маленькой комнате эхо, причем резонируют любые разговоры нормальным голосом.
Кто как боролся с этим недугом?

Можно повесить шторы, положить ковер. Не заправлять кровать. Ну и конечно горшки с цветами и деревьями.
« Последнее редактирование: Июня 06, 2014, 17:32:46 от lawka »

Оффлайн mitol

• Эксперт
« Ответ #2 : Июня 06, 2014, 17:40:35 »
Можно повесить шторы, положить ковер. Не заправлять кровать. Ну и конечно горшки с цветами и деревьями.

У вас такая проблема, была? советы из своего опыта?

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #3 : Июня 06, 2014, 17:46:48 »

У вас такая проблема, была? советы из своего опыта?

А в чем сомнения, не хотите штору вешать? А Вы можете подробнее описать комнату после ремонта? Используемые материалы для ремонта, ну там флизелиновые обои, осиновый паркет, материал для штукатурки и шпатлевки? Мебель какая? ДСП или что? Эхо оно такое, оно от всего этого зависит.

Оффлайн mitol

• Эксперт
« Ответ #4 : Июня 06, 2014, 21:39:29 »
А в чем сомнения, не хотите штору вешать? А Вы можете подробнее описать комнату после ремонта? Используемые материалы для ремонта, ну там флизелиновые обои, осиновый паркет, материал для штукатурки и шпатлевки? Мебель какая? ДСП или что? Эхо оно такое, оно от всего этого зависит.

Просто интересно, из опыта или так размышления на тему. А по факту: обои флизелиновые, двуспальная кровать и детская из икеи, плюс кровать качалка. шторы плотные (закрыты или нет на эхо не влияет). Мебель вроде не дсп, а массив - хотя кто знает, что они туда напихали. Тумба из дсп. По сути в маленькой комнате все заставлено кроме пятачка 1м*1м. Полы пробковые. Может конечно стоит повесить полки - но над головами боязно как-то. Остается только растения, но на стены вешать растения, тоже как-то нет желания.
Вот так вот...

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #5 : Июня 06, 2014, 23:51:13 »
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А.С.Пушкин

Борьба с эхом стандартная тема аудиозвука. В комнате, в машине. Идея заключается в ликвидации отражения от стен.
Я так понял у Вас мебель пол прикрывает, а нужно еще со стенами поработать. Штора одну стену прикрывает, еще три стены остались. А обои оклеены на подготовленные стены?  Ну там штукатурка гипсовая? Или как? Флизелиновые обои бывают разные.  Бывают гладкие и тонкие с цветочками и птичками, а бывают толстые вспененные на флизелиновой основе, у меня такие, специально для борьбы с эхом. У меня стены оштукатурены "Штукатурка гипсовая универсальная Кнауф Ротбанд" 10-20 мм + Vetonit LR  2-3 мм и в углу слева от двери в комнату, шкаф узкий ПАКС (без дверей) из ИКЕА.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2014, 00:02:17 от lawka »

Оффлайн mitol

• Эксперт
« Ответ #6 : Июня 07, 2014, 00:01:06 »
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А.С.Пушкин

Борьба с эхом стандартная тема аудиозвука. В комнате, в машине. Идея заключается в ликвидации отражения от стен.
Я так понял у Вас мебель пол прикрывает, а нужно еще со стенами поработать. Штора одну стену прикрывает, еще три стены остались. А обои оклеены на подготовленные стены?  Ну там штукатурка гипсовая? Или как? Флизелиновые обои бывают разные.  Бывают гладкие и тонкие с цветочками и птичками, а бывают толстые вспененные на флизелиновой основе, у меня такие, специально для борьбы с эхом. У меня стены оштукатурены "Штукатурка гипсовая универсальная Кнауф Ротбанд" 10 мм + Vetonit LR  2-3 мм и в углу слева от двери в комнату, шкаф узкий ПАКС из ИКЕА.

Вобщем, как я понял нужно чем-то занять стены, что ж работа ждет... спасибо.

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #7 : Июня 07, 2014, 00:40:09 »
Кстати насчет полок.
У нас на даче 6 кроватей и две двухэтажные. Нас много, а места на полу мало. Отец повесил кухонные полки по периметру. Очень удобно, была решена проблема шкафов. За 20 лет ничего не упало. Главное шурупы потолще. :) и дирки поглубже. ;)

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.