Автор Тема: кухня на балконе  (Прочитано 5577 раз)

Оффлайн lawka

• Гуру
  • Я не любопытный, Я любознательный
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
кухня на балконе
« : Июль 17, 2014, 17:10:40 »
Некая девушка описывает свою новую кухню сделанную на балконе. Возможно кто то из Вас возьмет на заметку, ведь лишних метров как известно не бывает)

http://fishki.net/1285885-net-lichnoj-zhizni-v-odnokomnatnoj-kvartire-s-rebyonkom-est-variant.html

Оффлайн mmm

• Опытный
Re: кухня на балконе
« Ответ #1 : Июль 17, 2014, 17:26:14 »
Некая девушка описывает свою новую кухню сделанную на балконе

Из квартиры коммуналку сделали ;D,  лучше бы ипотеку взяли чем столько бабла угрохать на перепланировку и ремонт комнаты и для чего спрашивается ? для того что бы жрать в комнате...   
« Последнее редактирование: Июль 17, 2014, 17:50:51 от BMW »

Оффлайн Ольга Викторовна

• Опытный
« Ответ #2 : Июль 17, 2014, 17:56:40 »
В "комнате" (т.е. бывшей кухне) у них теперь ребенок. По сути в одной комнате с холодильником (через занавеску). Самое последнее, что я желала бы своему ребенку. Зато у них тепер личная жизнь в отдельной комнате. m1409.gif

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #3 : Июль 17, 2014, 18:09:26 »
Самое последнее, что я желала бы своему ребенку.

Вы считаете с холодильником рядом жить вредно? Или по другим причинам?

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #4 : Июль 17, 2014, 18:29:40 »
Похожие варианты я видела в дизайн-проектах, когда в однушке из кухни делали кухню+гостиную. Это ещё нормально. Хотя, вместо штор лучше перегородка, прозрачная или с окном.
Но детская?... Дело даже не в холодильнике одном, а вообще: детская становится проходной комнатой. За стаканом воды пойти - мимо ребенка шастать, вечером посидеть с друзьями - считай в детской и сидишь, комната наполнена запахами готовки, шумом кухонных дел.  m1409.gif
От отчаяния такое сделать разве что, но просто так - действительно лучше продать однуху и купить двушку в ипотеку.
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #5 : Июль 17, 2014, 18:48:38 »
А как же наимоднейшая ныне тема "квартира-студия"? Где вообще объединено все со всем. Там не только кухня с детской, там еще и туалет с ванной объединены. Только ленивый не строит и не продает. Тот же "Самолет" собирается вокруг Черного озера построить город квартир-студий больше, чем во всех застройках НП и ЛП?

З.Ы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F
« Последнее редактирование: Июль 17, 2014, 18:58:47 от lawka »

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #6 : Июль 17, 2014, 19:02:26 »
А как же наимоднейшая ныне тема "квартира-студия"?

Люди, у которых есть семья, которые думают о том, что у детей должно быть свое пространство, у родителей - своё - как правило склоняются не к моднейшим, а к удобным квартирам  ;D Студии часто выбирают одиночки или пары без детей и без желания детей иметь когда-либо. Мода - модой, она пройдет, а выбирать надо мозгами с учетом будущих планов на жизнь.
Совмещенные санузлы вообще на любителя: кто-то ванну принимает, душ, или просто зубы чистит, а рядом кто-то сидит рассказывает белому другу о том, что огурцы с молоком намешал?   t3604 Сомнительное удовольствие, на мой взгляд.  t9405
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн Miroslava

• Эксперт
« Ответ #7 : Июль 17, 2014, 19:39:42 »
В "комнате" (т.е. бывшей кухне) у них теперь ребенок. По сути в одной комнате с холодильником (через занавеску).

Ребенок - в бывшей кухне. Мне кажется, что холодильник - в комнате, совмещенной с кухней-балконом. Карниз передвинули в сторону комнаты, что позволило спрятать за занавеской холодильник, а на месте ок.-балк. блока сделать стол со стульями с двух сторон.
 :)

Оффлайн Неферов

• Опытный
« Ответ #8 : Июль 18, 2014, 17:22:05 »
А как же наимоднейшая ныне тема "квартира-студия"?

Люди, у которых есть семья, которые думают о том, что у детей должно быть свое пространство, у родителей - своё - как правило склоняются не к моднейшим, а к удобным квартирам  ;D Студии часто выбирают одиночки или пары без детей и без желания детей иметь когда-либо. Мода - модой, она пройдет, а выбирать надо мозгами с учетом будущих планов на жизнь.
Совмещенные санузлы вообще на любителя: кто-то ванну принимает, душ, или просто зубы чистит, а рядом кто-то сидит рассказывает белому другу о том, что огурцы с молоком намешал?   t3604 Сомнительное удовольствие, на мой взгляд.  t9405

Дак  строят эти студии  экономя на материалах, сколько на блоках выгоды получается :)

А идея полное овно. Терпеть не могу студии, никогда б такое жилье для себя не купил.

Оффлайн GAMER

• Продвинутый
  • **
« Ответ #9 : Август 09, 2016, 21:30:19 »
Как -то во время ремонта сделали кухню на лоджии. Боже мой, мы не могли дождаться того дня, когда закончится ремонт на кухне. Место мало, неудобно, холодильник еще не рядом стоял в то время. Весь запах в квартире, в комнате.

Оффлайн Рита Колосова

• Начинающий
  • *
« Ответ #10 : Октябрь 24, 2016, 22:04:10 »
Супер! Это просто отличная идея сделать на лоджии кухню. У нас, к сожалению, маленькая кухня, очень хочу расширить пространство. И как раз из кухни есть выход на лоджию. Сейчас же покажу эти фото мужу. Очень классно сделано!

Оффлайн kompas

• Гуру
« Ответ #11 : Октябрь 24, 2016, 22:39:22 »
Супер! Это просто отличная идея сделать на лоджии кухню. У нас, к сожалению, маленькая кухня, очень хочу расширить пространство. И как раз из кухни есть выход на лоджию. Сейчас же покажу эти фото мужу. Очень классно сделано!

Не понимаю восторгов.
Такая кухня-незаконна.
И первая жалоба соседей и проверка оштрафует на такую сумму, что мало не покажется.

Оффлайн basil-77

• Эксперт
« Ответ #12 : Октябрь 24, 2016, 22:55:52 »

Не понимаю восторгов.
Такая кухня-незаконна.
И первая жалоба соседей и проверка оштрафует на такую сумму, что мало не покажется.

Думал, уже никто и не вспомнит... Перенос "мокрых" помещений запрещен категорически. От слова "вообще".

Оффлайн Nantina

• Начинающий
  • *
« Ответ #13 : Февраль 18, 2017, 10:02:51 »
Да, такая кухня на любителя. Я бы не хотела себе такой вариант. Это все запахи, весь шум от готовки пищи будет стоять в комнате. Но, если у кого-то нет выхода и нужно немедленно выделить отдельную зону для ребёнка, то вариант очень даже спасательный.

Оффлайн Вики

• Начинающий
  • *
« Ответ #14 : Октябрь 13, 2017, 19:51:08 »

Не понимаю восторгов.
Такая кухня-незаконна.

тоже не понимаю. Еще же могут помимо штрафа заставить все обратно переделывать.

Оффлайн Рокот

• У меня в голове порядок. Слева - тараканы, справа - мания величия.
  • Эксперт
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2017, 13:23:24 »

Не понимаю восторгов.
Такая кухня-незаконна.

тоже не понимаю. Еще же могут помимо штрафа заставить все обратно переделывать.

Не могут, а именно заставят.
Если уж хуже быть не может, значит, можно смело надеяться на лучшее!©

Оффлайн Неферов

• Опытный
« Ответ #16 : Ноябрь 23, 2017, 23:48:25 »
Да, такая кухня на любителя. Я бы не хотела себе такой вариант. Это все запахи, весь шум от готовки пищи будет стоять в комнате. Но, если у кого-то нет выхода и нужно немедленно выделить отдельную зону для ребёнка, то вариант очень даже спасательный.

Не спасательный и вообще не вариант

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.