Автор Тема: Проблемы с лифтом.  (Прочитано 10675 раз)

Оффлайн tanzely

• ВПЕРЕД К МЕЧТЕ
  • Эксперт
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Проблемы с лифтом.
« : Сентябрь 05, 2014, 22:56:00 »
3 сентября в 1 подъезде не работал лифт.Починили только к вечеру.Сегодня опять все три лифта не работали Пришлось подниматься пешком на 25 этаж.Очень жалко мамочек с детьми...В УК сказали что полетели платы.Человеческий фактор сработал как сказали в УК.Жильцы при погрузке большим кол-ом предметом в лифт удерживают его насильственно открытым,не используя спецустройство.Заселение дома продолжается.Может имеет смысл повесить инструкцию по фиксированию входной двери и лифта?Ведь многие даже не знают о нашем сайте. {???{
25.12-смотровая,согласие.13.02-первая консультация,17.02-подписание ДКП,12.03-подача док-в для банка,21.03-подписание кредитного,25.04-АктПП.

Оффлайн -МихайЛо-

• Не все то золото, что блестит!
  • Гуру
  • Рождественская 27к1
Re: Проблемы с лифтом.
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2014, 09:22:10 »
В четвертом подъезде инструкция продержалась пару месяцев, а толку:
как выходные - так очередной заезд, а это чаще всего наемные грузчики...
Сам дважды пытался вразумить, что вот же объявление весит - ничего под дверь подставлять не надо, достаточно кнопку нажать, а они - "мы не читаем" m1409.gif
А с лифтами такая засада, что даже лифтер признается - эти лифты Г...НО m0215
Закрытый раздел Рождественская ул., 27к1

Несколько лет ожидания и переживаний вынесены за (...) [...] {...} <...> /.../ ||...||

Оффлайн lawka

• Гуру
  • Я не любопытный, Я любознательный
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2014, 12:59:06 »
А с лифтами такая засада, что даже лифтер признается - эти лифты Г...НО m0215

А у этого ГОВНА есть модель? Было бы интересно в сети про него почитать. Есть форумы специализированные про лифты. Там ремонтники трут и перетирают все косточки и винтики. Может наш-ваш лифт можно прокачать?

Оффлайн tanzely

• ВПЕРЕД К МЕЧТЕ
  • Эксперт
« Ответ #3 : Сентябрь 06, 2014, 14:56:10 »
у этого ГОВНА есть модель

Если только у лифтера и спросить модель.А с *засадой* надо что то делать.Предыдущая квартитра была на 6 этаже,поэтому не очень переживали что порой пешком надо было прогуляться.А тут слишком высоко.Как в школу и обратно ребенок пойдет?А с малышами и с колясками...Да просто подумаешь какие продукты подкупить,чтоб донести до 25 без напряга {???{
25.12-смотровая,согласие.13.02-первая консультация,17.02-подписание ДКП,12.03-подача док-в для банка,21.03-подписание кредитного,25.04-АктПП.

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #4 : Сентябрь 06, 2014, 15:31:36 »
у этого ГОВНА есть модель

Если только у лифтера и спросить модель.

У нас на старой квартире поменяли лифты 5 лет назад, дом одноподъездный , 19 этажей, 1964 года постройки. Два лифта пассажирские и один грузовой. На лифтах приклепаны бирочки, кто, что и штрихкод производителя. Вы можете посмотреть, что у нас, я пока здесь не живу, но очень переживаю за ликвидность своей квартиры. c0112
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2014, 22:48:07 от lawka »

Оффлайн tanzely

• ВПЕРЕД К МЕЧТЕ
  • Эксперт
« Ответ #5 : Сентябрь 06, 2014, 22:24:44 »
лифтах приклепаны бирочки, кто, что и штрихкод производителя. Вы можете посмотреть

Постараюсь посмотреть

Оффлайн Ukulele

• Опытный
« Ответ #6 : Сентябрь 06, 2014, 22:58:09 »
На покровской дом тридцать один установлен лифт КМЗ - Карачаровский механический завод производит, что на рязанке. Думаю, они же во многих домах лп установлены. Напугали вы меня темой о сломанных и срывающихся лифтах :о

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #7 : Сентябрь 06, 2014, 23:03:19 »
Напугали вы меня темой о сломанных и срывающихся лифтах :о

Не пугайтесь. Вот с сайта КМЗ http://www.kmzlift.ru/company/history/
ОАО «Карачаровский механический завод» - крупнейшее российское предприятие полного цикла по производству и обслуживанию лифтового оборудования. Дата создания 17 февраля 1950 года. Марка КМЗ широко известна и пользуется заслуженным доверием в строительном комплексе, что подтверждается наградами престижных международных выставок и многолетним опытом эксплуатации более 200 тысяч лифтов в России, СНГ и 26 странах мира. В Москве трудно найти объект, для строительства которого бы не использовалась продукция КМЗ. Металлоконструкции из стали и алюминия, изготовленные на заводе, использовались при строительстве и отделке таких уникальных зданий, как: Кремлевский Дворец съездов, Останкинский телецентр, Цирк на проспекте Вернадского, Кинотеатры "Россия", "Октябрь", "Мир", Третьяковская галерея, Мемориал на Поклонной горе, Шпиль со звездой на здании МГУ, Чаша для олимпийского огня, установленная на стадионе "Лужники". В свое время предприятие немало поработало на освоение космоса. В 1957 году на заводе началось серийное изготовление лифтов. С тех пор лифты занимают главное место и являются визитной карточкой завода.

Оффлайн Ukulele

• Опытный
« Ответ #8 : Сентябрь 06, 2014, 23:13:09 »
Спасибо, буду надеяться, что лифт будет работать не хуже чем в кремлевском дворце сьездов :) но отзывов с проклятиями от жильцов обычных домов я начиталась t9405. Тоже жду модель го...но лифта на р27к

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #9 : Сентябрь 07, 2014, 10:03:00 »
Я правильно понял, что лифты КМЗ начали освоение космоса? ;D

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #10 : Сентябрь 07, 2014, 11:50:31 »
Я правильно понял, что лифты КМЗ начали освоение космоса? ;D

Я не прочитал этот текст внимательно, доверился сайту производителя. А теперь офигеваю. Помните я где-то в другой теме про лифты писал, что я летал на лифтах и обсирался. Может это был лифт производства КМЗ? Получается если в лифте кто нагадил, это не от отсутствия культуры, а от страха. t0115
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2014, 11:52:08 от lawka »

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #11 : Сентябрь 07, 2014, 12:04:09 »
Примечательно другое. Если лифты работают исправно в течение длительного времени, никто не напишет доброго слова в адрес производителя, обслуживающей организации и т.п. Но стоит только лифту скрипнуть, тут же появляется куча "специалистов" в области вертикально транспорта и упражняясь друг перед другом в эпитетах, опубликуют кучу цитат с говнофорумов, напрочь забывая о том, что бОльшая часть поломок происходит по вине жителей, но это безликая масса, их неинтересно обсуждать, т.к. можно выйти в расследовании на самого себя. Нужен не менее безликий, но при этом более конкретный виновный, под это определение как раз и попадает производитель или УК.

З.Ы. Берегите лифт. В случае неисправности звоните диспетчеру.

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #12 : Сентябрь 07, 2014, 12:33:37 »
Спасибо, буду надеяться, что лифт будет работать не хуже чем в кремлевском дворце сьездов :) но отзывов с проклятиями от жильцов обычных домов я начиталась t9405. Тоже жду модель го...но лифта на р27к

В Кремле небось в лифте не рисуют, не мочатся и шкафы не возят  ;D А я как-то слышала живой отзыв от живого монтера лифтов (живу на верхнем этаже, и механизм ремонтируют либо над нами, либо на нашем этаже), если кратко: "задолбали уже, третий раз за неделю рычаг (малой створки грузового лифта-авт.) вывернут, нахрен в следующий раз заварю намертво, чтоб сдвинуть нельзя было уже." Это если цензурно изложить ;D
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн Марийэтта

• Гуру
  • Р,25
« Ответ #13 : Сентябрь 07, 2014, 14:04:33 »
ОАО «Карачаровский механический завод»

на самом КЗМ лифт от КМЗ ломается 3-4 раза в рабочую неделю
а от мощностей КМЗ почти ничего не осталось
а здание заводоуправление - это БЦ Карачарово

и да, я там работаю, поэтому знаю
Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Звезды будут так же неизменны, так же трепетны и прекрасны. Нет ни одного человека на земле, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим мира...

Оффлайн tanzely

• ВПЕРЕД К МЕЧТЕ
  • Эксперт
« Ответ #14 : Сентябрь 07, 2014, 19:04:17 »
бОльшая часть поломок происходит по вине жителей

Обеими руками-ЗА!Если каждый житель нашего очень многоквартирного дома будет относиться к НАШЕМУ дому в целом как к свой квартире-проблем будет меньше.Но ведь некоторые считают что только на личной территории нельзя вести себя по свински.А выйдя за пределы квартиры-делай что хочешь.Увы,это проблема не только нашего дома...m1344

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #15 : Сентябрь 07, 2014, 19:29:56 »
...выйдя за пределы квартиры-делай что хочешь.Увы,это проблема не только нашего дома...m1344

До сих пор вспоминается история, произошедшая ещё при Мамонтове (бывш. гл. управы некрасовки). Поймали подростка с поличным за порчей почтовых ящиков, имелась видеозапись, так мамаша чуть управу не разнесла, защищая вандала. В общем, выводов всё равно никто не сделал, срач продолжается. Со своей стороны, всегда стараюсь объяснить популярно разного рода неадекватам, что они не правы. Иногда на какое-то время помогает.

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #16 : Сентябрь 07, 2014, 19:32:23 »
так мамаша чуть управу не разнесла, защищая вандала

дык у них это семейное, получается...

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.