Автор Тема: А вы знаете своих соседей?  (Прочитано 6781 раз)

Оффлайн tanzely

• ВПЕРЕД К МЕЧТЕ
  • Эксперт
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
А вы знаете своих соседей?
« : Сентябрь 08, 2014, 20:29:52 »
дом 27-1,1 подъезд.Сейчас приходила женщина.Сказала что она с 3 этажа,что у соседей умерла девочка четырех лет и она собирает деньги на похороны.Ситуация немного неприятная.Вроде надо доверять людям и поэтому хочется действительно помочь...Но зная всевозможные случаи закрались сомнения... {???{
25.12-смотровая,согласие.13.02-первая консультация,17.02-подписание ДКП,12.03-подача док-в для банка,21.03-подписание кредитного,25.04-АктПП.

Оффлайн lawka

• Гуру
  • Я не любопытный, Я любознательный
Re: А вы знаете своих соседей?
« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2014, 20:40:29 »
дом 27-1,1 подъезд.Сейчас приходила женщина.Сказала что она с 3 этажа

Надо было её по шахматке проверить. Там как раз два окошка светятся.

Оффлайн glupyj

• Гуру
« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2014, 20:47:19 »
дом 27-1,1 подъезд.Сейчас приходила женщина.Сказала что она с 3 этажа,что у соседей умерла девочка четырех лет и она собирает деньги на похороны.Ситуация немного неприятная.Вроде надо доверять людям и поэтому хочется действительно помочь...Но зная всевозможные случаи закрались сомнения...

какой ужас.Хотя одновременно похоже на аферистов. Проверить можно, если попросить дать номер квартиры под предлогом "принесем деньги сами,сейчас нету".Можно попробовать написать через шахматку соседям,на 3 этаже есть зарегистрированные. Ну, и еще предложение - активнее знакомиться, в том числе и лично.

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2014, 20:53:13 »
какой ужас.Хотя одновременно похоже на аферистов.

Я бы даже добавил, на ужасных аферистов. А вообще меня родители учили и учат, чужим не давать, ни под каким предлогом.

З.Ы.
Для этого существует церковь и другие благотворительные организации.

Оффлайн tanzely

• ВПЕРЕД К МЕЧТЕ
  • Эксперт
« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2014, 21:00:12 »
Честно говоря,я растерялась.Видимо надо было действительно сказать что поднесу позднее деньги.Но вроде как то и неудобно.Вы правы-надо поскорее знакомиться,но со всеми все равно не получится.Только со временем можно будет ориентироваться и узнавать тех кто встречается с тобой в подъезде.
25.12-смотровая,согласие.13.02-первая консультация,17.02-подписание ДКП,12.03-подача док-в для банка,21.03-подписание кредитного,25.04-АктПП.

Оффлайн Руслан

• Гуру
« Ответ #5 : Сентябрь 08, 2014, 21:04:33 »
По-моему такая ситуация уже была, когда по квартирам ходили и непонятные личности деньги на похороны собирали.
У меня другая ситуация была около года назад, иду я с обеда обратно в офис и мужик ко мне подходит, здоровается как будто мы сто лет знакомы, типа говорит как дела, как семья и пр. Я смотрю на него непонимающим взглядом, а он мне... че не узнал, я говорю нет, а он - я твой сосед, тут я понимаю, что соседей я своих не знаю, видел пару раз да и все. Но я вьехал, когда он у меня стал 1000 руб. в долг до вечера просить, мол домой занесет, вобщем я отказал и пошел дальше.
Этого соседа я больше не видел....

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2014, 21:11:25 »
Этого соседа я больше не видел....

Правильно поступил. Плохой это был сосед. m0118

Оффлайн tanzely

• ВПЕРЕД К МЕЧТЕ
  • Эксперт
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2014, 21:20:01 »
По-моему такая ситуация уже была

Это чудовищный цинизм-кликать беду на своих детей.Я с такими сборами на*похороны* столкнулась первый раз.m0215

Оффлайн glupyj

• Гуру
« Ответ #8 : Сентябрь 08, 2014, 21:26:22 »
Это чудовищный цинизм-кликать беду на своих детей.Я с такими сборами на*похороны* столкнулась первый раз.

мне кажется,каждый второй ,собирающий деньги в метро и переходах "помогите,умирает ребенок" -совершенно подобная ситуация.

Собирать деньги по соседям - традиция в маленьких городах или деревнях.В Москве обычно обращаются к государству (собесу),более эффективно.

Оффлайн tanzely

• ВПЕРЕД К МЕЧТЕ
  • Эксперт
« Ответ #9 : Сентябрь 08, 2014, 21:33:07 »
в метро и переходах "помогите,умирает ребенок" -совершенно подобная ситуация.

Это видела не один раз,но чтоб по квартирам в многоэтажке ходили....

Оффлайн mmm

• Опытный
« Ответ #10 : Сентябрь 08, 2014, 21:44:13 »
Что за мода пошла, ходить по квартирам деньги на похороны собирать ? Мне кажется это какой то обман!

Оффлайн mmm

• Опытный
« Ответ #11 : Сентябрь 08, 2014, 21:46:28 »
Сколько раз здоровался в своем подъезде, редко кто отвечает хотя бы здравствуйте ;D но нечего я не обижаюсь перевоспитаем  t0330

Оффлайн Miroslava

• Эксперт
« Ответ #12 : Сентябрь 08, 2014, 21:50:52 »
дом 27-1,1 подъезд.Сейчас приходила женщина.Сказала что она с 3 этажа,что у соседей умерла девочка четырех лет и она собирает деньги на похороны.Ситуация немного неприятная.Вроде надо доверять людям и поэтому хочется действительно помочь...Но зная всевозможные случаи закрались сомнения... {???{

http://lpolya.ru/index.php/topic,1738.0.html

Оффлайн Марийэтта

• Гуру
  • Р,25
« Ответ #13 : Сентябрь 08, 2014, 21:51:28 »
Что за мода пошла, ходить по квартирам деньги на похороны собирать ? Мне кажется это какой то обман!

уже собирали так в других домах, надо бы по форуму поискать
Все пройдет. Страдания, муки, кровь, голод и мор. Меч исчезнет, а вот звезды останутся, когда и тени наших тел и дел не останется на земле. Звезды будут так же неизменны, так же трепетны и прекрасны. Нет ни одного человека на земле, который бы этого не знал. Так почему же мы не хотим мира...

Оффлайн tanzely

• ВПЕРЕД К МЕЧТЕ
  • Эксперт
« Ответ #14 : Сентябрь 08, 2014, 21:56:52 »
http://lpolya.ru/index.php/topic,1738.0.html

Спасибо.Как там пишут-цыгане с Выхино добрались до Некрасовки...

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #15 : Сентябрь 09, 2014, 01:39:48 »
Когда дома заселяются, всегда такая хрень происходит. Деньги на похороны именно девочек собирают, ко мне в прошлом году трое таких приходило. Говорили, что в нашем доме, что в ПЗМ5... Модно просить перфораторы или дрели на час и т.д. Не знаешь человека, ничего не даешь. Жуликов у нас много

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.