Автор Тема: Введение налога с продаж  (Прочитано 4115 раз)

Оффлайн malishka1783

• Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Введение налога с продаж
« : Сентябрь 11, 2014, 10:26:49 »
Президент России Владимир Путин поддержал введение налога с продаж. Об этом в номере от 11 сентября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванных федеральных чиновников и сотрудника президентской администрации.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что решение о введении налога остается за правительством, которое вырабатывает и согласовывает позицию, а затем сообщает ее главе государства. В свою очередь, президент может согласиться с решением правительства или не согласиться.

Как отмечают собеседники издания, налог с продаж «введут на 90%». Однако НДС точно решено не повышать.

Против налога с продаж выступали в Минэкономразвития, Минфине и Минпромторге. Поддерживали введение налога помощник президента Андрей Белоусов и власти Москвы.

Оффлайн malishka1783

• Гуру
Re: Введение налога с продаж
« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2014, 10:29:13 »
Президент России Владимир Путин поддержал введение налога с продаж. Об этом в номере от 11 сентября пишет газета «Ведомости» со ссылкой на неназванных федеральных чиновников и сотрудника президентской администрации.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что решение о введении налога остается за правительством, которое вырабатывает и согласовывает позицию, а затем сообщает ее главе государства. В свою очередь, президент может согласиться с решением правительства или не согласиться.

Как отмечают собеседники издания, налог с продаж «введут на 90%». Однако НДС точно решено не повышать.

Против налога с продаж выступали в Минэкономразвития, Минфине и Минпромторге. Поддерживали введение налога помощник президента Андрей Белоусов и власти Москвы.

:'( печалька...дерут 3 шкуры

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
« Ответ #2 : Сентябрь 11, 2014, 11:20:34 »
а между тем, нефть дешевеет, бензин дорожает)))

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #3 : Сентябрь 11, 2014, 13:56:49 »
Я мало что в этом понимаю, но...а чем налог с продаж отличается от подоходного?) Вот человек что-то продаёт - получает деньги - платит налог....

Оффлайн lawka

• Гуру
  • Я не любопытный, Я любознательный
« Ответ #4 : Сентябрь 11, 2014, 14:31:55 »
Я мало что в этом понимаю, но...а чем налог с продаж отличается от подоходного?) Вот человек что-то продаёт - получает деньги - платит налог....

Это очень полезный налог. После его введения бюджет будет собирать больше денег. Больше денег в бюджете, богаче страна. Богаче страна, значит мы все будем богаче. Чем мы богаче, тем больше тратим и бюджет становится еще богаче. И так далее и тому подобное. С каждым годом все лучше и лучше. У нас с Вами пенсия через 30 лет будет 100.000= рублей. ;)

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #5 : Сентябрь 11, 2014, 14:37:45 »
Жить станет лучше, жить станет веселей)

Нет, что больше налогов - больше денег в казну - это понятно, я не настолько ничего не понимаю))))Только я боюсь, что наша пенсия через 30 (35)))) будет вся в налоги уходить))))

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #6 : Сентябрь 11, 2014, 14:50:09 »
Жить станет лучше, жить станет веселей)

Пенсионеры освобождены от налогов на имущество и всего остального. Мы будем как Японские пенсионеры путешествовать по миру. c0112

Оффлайн geydenreyh

• Похудейка
  • Гуру
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2014, 15:15:38 »
Вашими устами...)))

У меня бабушке в какой-то момент вообще пенсию перестали платить - типа зарплата слишком большая)

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2014, 16:36:22 »

налог с продаж

подоходный налог
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн Greko

• Гуру
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2014, 16:40:27 »
+5% к потреб. ценам.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2014, 16:41:09 »
+5% к потреб. ценам.

зато крымнаш

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #11 : Сентябрь 11, 2014, 16:45:12 »
Налог с продаж может быть применен не ко всем потребительским товарам.
http://budgetrf.ru/Publications/Glossary/Glossary1680.htm
Широко распространен во всем мире.
Подоходный налог в мире гораздо больше Российского показателя.
"... Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора..." (Валентин Пикуль "Честь имею")

Оффлайн lawka

• Гуру
« Ответ #12 : Сентябрь 11, 2014, 16:57:50 »
+5% к потреб. ценам.

То есть если я позавчера купил в магазине "Пятерочка", арбуз семикилограммовый, по цене 11 руб 50 коп. за кг., общей стоимостью 80 руб. 50 коп.. То сегодня он мне обойдется 84 руб. 50 коп. Да это ерунда, а не налог. Вот доллар по 38 руб, вот это бяда. :'(

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #13 : Сентябрь 11, 2014, 16:59:49 »
Подоходный налог в мире гораздо больше Российского показателя.

ну там как бы и зп побольше средние, да и видно, куда налоги идут. у нас тоже кстати видно - огромные дачи, служебные мерседесы, дети, живущие на загнивающем западе.

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #14 : Сентябрь 11, 2014, 17:06:27 »
ну там как бы и зп побольше средние, да и видно, куда налоги идут. у нас тоже кстати видно - огромные дачи, служебные мерседесы, дети, живущие на загнивающем западе.

там как бэ и цены выше гораздо. И мед.полис минимум за 800 баксов, без стоматологии и прочего, в обязаловку покупается. Кто не купит - штраф.
А дачи виллы с прочими радостями тоже в немеренном количестве, и ездят как ни странно не на запорожцах. Просто хватает чего-то, чтоб не кричать об этом на весь мир.
Сам налог ещё не принят, в том числе правительством, пока только на уровне бла-бла. Поправка в НК тем более не введена.
А паника и истерия уже началась. Как обычно.  m0215
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2014, 17:08:25 от klod »

Оффлайн klod

• Global Moderator
  • Гуру
  • Рождественская, 23/33
« Ответ #15 : Сентябрь 11, 2014, 17:12:39 »
И если новый налог введут - то Крым тоже его будет платить  ;D

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #16 : Сентябрь 11, 2014, 17:14:13 »
И если новый налог введут - то Крым тоже его будет платить  ;D

начхать мне на этот крым, все равно не поеду в совок отдыхать, одного раза хватило.
у меня уже второй год крадут пенсию из-за этого крыма >:(

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.