Автор Тема: Самостоятельная регистрация квартиры купленной на аукционе  (Прочитано 16275 раз)

Оффлайн alex83alex

• Опытный
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Самостоятельная регистрация квартиры купленной на аукционе

инструкция от alex83alex
Скрытый текст  :
После того как выиграли торги приезжаете в мосреалстрой, вам дают 2 экземпляра акта приема передачи , и дают подписать 3 экземпляра договора купли продажи(ДКП), после этого забирают эти договоры что бы подписать их со своей стороны и говорят придти за подписанными через 3 дня.
Через 3  дня приезжаете за ДКП. Берете его и едите в управляющую компанию(м. Ботанический сад) в ЖК Марфино там у них офис. Подписываешь кучу бумажек с УК.  Затем едите на объект(в свою квартиру, звоните местному инженеру, телефон инженера дадут в УК), на объекте вам инженер дает еще бумажки с показаниями счетчиков(они не особо нужны для регистрации но пусть будут) и ключи от квартиры (где деньги лежат  t0115, сори не удержался)
Потом идете с объекта в МФЦ местный (Рождественская ул., д. 21, корп. 6 вход со двора).
при себе нужно иметь
 - ксерокопию паспорта
 - 2 экземпляра акта приема передачи квартиры(оригиналы)
 - 3 экземпляра ДКП
 - Копию заявки на участие в аукционе на квартиру(которую вы прикрепляли в заявку на квартиру)
 - Копию уведомления о победе в аукционе (которое вам прислали на почту после победы)
 - на сайте www.roseltorg.ru (не путать с личным кабинетом торговой площадки) в разделе "Прошедшие процедуры" это справа в списке, находите свою выигранную квартиру, нажимаем на нее, в самом низу страницы есть раздел "Протоколы", от туда распечатываем Протокол рассмотрения.doc и Протокол проведения процедуры, распечатываем оба. Только что заметил что эти протоколы есть в личном кабинете на торговой площадке, в разделе мои процедуры, справа белый значек Протоколы.
 - Оплачивайте квитанцию(можно через терминал в самом мфц 1000р квитанция + комиссия терминала 200р) делаете копию там же в мфц 10р стоит. так же можно оплатить в сбербанке, сколько комиссия там не знаю.
 - Распечатайте саму страничку в на сайте www.roseltorg.ru в прошедших аукционах, в вашей квартире справа вверху есть кнопка Распечатать 
Вроде еще нужно в мфц написать заявку на рестрацию квартиры, там в мфц должны быть бланки, по крайне мере так сказали в мосреале, в отделе регистрации.
я на всякий случай еще распечатал кадастровый паспорт и свидетельство о гос регистрации, малоли может пригодиться.
В мфц нужно сказать что бы "документы все отправили на орликов переулок регистрация права".
Завтра повезем все это в мфц.
затем выслать по эл. почте акт приема документов в мосреал, они тоже должны какие то документы отправить в этот орликов переулок. как мы поняли.
в этом орликовом переулке находиться росреестр :) посмотрел только что по карте, видимо туда идут документы.
потом получать их в росреестре на этом орликовом переулке
ну вот как то так.
кстати кто не знал с января 2014г регистрация права собствености между физ. лицами только в мфц и только по предварительно записи через интернет. так сказали в справочной мфц

Мфц обязаны принять эти документы
ps
можете ставить плюсики к репутации я не против  t1805

инструкция от AAAAAAAAAA
Скрытый текст  :
Заключаете Договор купли-продажи (в нашем случае представитель КП УГС приехал с подписанным договором на сделку в Банк (Сбер)) + Договор кредитный + Закладная. Повторюсь, что все договоры подписываете в один день, в дату сделки.

Далее направляетесь (только вы-покупатели) в МФЦ, удобное для вас. Наш случай это было ул. Молостовых. Хорошие специалисты, замечательный, отзывчивый руководитель. Была небольшая проблема у них в том, что документы по подобным сделкам они не разу не принимали. Но мы быстро поняли друг-друга. Теперь опыт у них есть :)

Пакет документов, который необходимо сдать:
1. Заявление о гос регистрации права.... (сотрудник МФЦ набивает самостоятельно и дает подписать в 2-х экземплярах) - 1 подлинник.
2. Договор купли-продажи квартиры - 4 подлинника.
3. Закладная (в Банке вам должны дать оригинал и копию) - 1 подлинник, 1 копия.
4. Свидетельство о заключении брака (муж был заемщик, я созаемщик) - 1 копия
5. Согласие (нотариальное) супруги на покупку квартиры (о приеме Согласия настояла я) - 1 копия
6. Согласие (нотариальное) на отчуждение квартиры в адрес банка при нарушениях условий кредитного договора (при невозможности уплаты ипотеки) - 1 копия .
7. Отчет об оценки - 1 копия (им необходимо только 3-и листа из этого отчета: лицо+оценочная стоимость+адрес (но о составе информации они в курсе, копию этих листов сами делают)
8. График платежей - 1 подлинник, 1 копия
9. Кредитный договор - 1 подлинник, 1 копия
10. Доверенность сотрудника сбербанка, который подписал Кредитный договор (нотариально заверенная) - 1 копия
11. Чек (оплата гос пошлины 1 000, можно оплатить в отделении МФЦ через автомат, реквизиты сотрудники предоставляют) - 1 копия
12. Заявление о гос регистрации права (это второе заявление которое регистрирует ипотечную сделку, а под № 1 заявление регистрирует собственность. Сотрудник МФЦ набивает самостоятельно) - 1 подлинник.

На основании предоставленного списка документов, сотрудник МФЦ составляет Расписку, перечисляя все вышеуказанные документы, и выдает вам копию, указав дату получения Свидетельства.

И самое главное - вы должны настоять чтобы документы были переданы на регистрацию по адресу: Орликов переулок, 3. Почему туда? Регистрация федеральной собственности происходит именно там. Документы поступят на Орликов в течении 3- 4 дней.

Полученную Расписку, в обязательном порядке, необходимо направить сканов в Мосреалстрой, для того чтобы они свой пакет документов направили на регистрацию вашей квартиры (адрес эл.почты есть на сайте Мосреалстрой в разделе Регистрация собственности). После чего, ОБЯЗАТЕЛЬНО, им (в отдел регистрации) позвонить, чтобы они подтвердили получение скана Расписки.

И это все..... После поступления документов на Орликов, нашу квартиру перерегистрировали через 6 рабочих дней, и то так долго т.к. Мосреалстрой документы свои привезли позже оговоренного срока. По моим подсчетам Орликов регистрирует 3-4 рабочих дня.

И последнее - не забудьте направить сканы Свидетельства, Зарегистрированного договора к-п и Расписки своему менеджеру в Банк, иначе нарушаете условия кредитного договора.

Надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится :)

инструкция от Мосреалстрой
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2015, 21:12:38 от famous »

Оффлайн Ukulele

• Опытный
alex83alex , спасибо огромное за ценную информацию!

Оффлайн Lucky

• Продвинутый
  • **
и так начнем.
Самостоятельная регистрация квартиры купленной на аукционе

затем выслать по эл. почте акт приема документов в мосреал, они тоже должны какие то документы отправить в этот орликов переулок. как мы поняли.

кстати кто не знал с января 2014г регистрация права собствености между физ. лицами только в мфц и только по предварительно записи через интернет. так сказали в справочной мфц

Спасибо большое!:))  m0118 А что за акт приема документов? это акт приема-передачи квартиры или что-то другое?

Оффлайн alex83alex

• Опытный
Спасибо большое!:))  m0118 А что за акт приема документов? это акт приема-передачи квартиры или что-то другое?

акт приема документов это такая бумажка которую вам дают в мфц когда принимают документы на регистрацию, в которой перечислено какие документы они у вас забрали.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2014, 07:18:31 от alex83alex »

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
выделил в новую тему

Оффлайн alex83alex

• Опытный
сори сразу не увидел что выделили в отдельную тему. тогда вопрос в личку отменяется.  t0330

документы сегодня утром в мфц приняли ждем результата через 10 дней.

Оффлайн Egaa

• Продвинутый
  • **
Ну не все так весело, как написал Алекс, за что спасибо ему большое m0118.
Мы ипотечники и нам часть документов не отдали.
Говорят, оформите в собственность тогда .., приколисты ;D
Конечно все документы они нам дадут, но нервы потрепят и сроки потянут m1344
В МФЦ у вас обязаны принять любой пакет документов! просто регистрацию приостановят и напишут чего не хватает для возобновления.
« Последнее редактирование: Сентябрь 12, 2014, 17:10:37 от Egaa »

Оффлайн Lucky

• Продвинутый
  • **
Ну не все так весело, как написал Алекс, за что спасибо ему большое m0118.
Мы ипотечники и нам часть документов не отдали.
Говорят, оформите в собственность тогда .., приколисты ;D
Конечно все документы они нам дадут, но нервы потрепят и сроки потянут m1344
В МФЦ у вас обязаны принять любой пакет документов! просто регистрацию приостановят и напишут чего не хватает для возобновления.

Расскажите, пожалуйста, поподробней, кто какие документы Вам не отдал и почему? И после регистрации собственности какие уже тогда могут быть документы?  :о

Оффлайн Конфетка

• Эксперт
  • мяу мяу
почитала )))  t0115 человечик, который не знает как подавать заявки на аукцион учит как проводить регистрацию собственности  :Р

Почему у меня форум тормозит((((((((
Сексуальная болтушка-домохозяйка *kiss*

Оффлайн lawka

• Гуру
  • Я не любопытный, Я любознательный

Может опять ЮДИПИ500 барахлит? c0112

Оффлайн Конфетка

• Эксперт
  • мяу мяу
Будете делать по этой схеме, будете получать собственность оооооочень долго.  :Р

Оффлайн alex83alex

• Опытный
Будете делать по этой схеме, будете получать собственность оооооочень долго.  :Р

сказала представитель мосреалстрой, которая получает з\п вашими деньгами
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2014, 14:16:58 от alex83alex »

Оффлайн Конфетка

• Эксперт
  • мяу мяу
я не работаю в мосреалстрое и не отношусь к ним общееееее никак, удачки в получении регистрации, главное людей не обманывайте  t0115 а то разыграли театр в той ветке, а сами в 6 аукционах участвовали + в чужой аукцион полезли

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру

в этой теме точно никто не ответит

Оффлайн Egaa

• Продвинутый
  • **
Даже, если Алекс, дал не совсем точную информацию, Ваши выпады Конфетка не делают Вам чести:) Поделитесь своим опытом - будем благодарны! m0118
Главное он показал, что есть ВОЗМОЖНОСТЬ самостоятельно зарегистрировать свое право. Конечно хочется скорее увидеть результат, а это никак ни 10 раб. дней получится...
МФЦ обязан принять любой пакет документов, Росреестр приостановит регистрацию и укажет каких именно документов Вам не хватает.
Конечно регистрация через Мосреалстрой будет быстрее, но если у Вас есть силы, время, а деньгами туговато...:)))

Оффлайн AAAAAAAAAA

• Продвинутый
  • **
Вопрос по регистрации собственности при ипотечной сделке еще актуален? Если да, то могу описать пакет документов и порядок действия. У меня все зарегистрировали в течении 10 календарных дней, при этом документы я сдала в субботу. И УРА, Свидетельство на руках!!!!!!

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Вопрос по регистрации собственности при ипотечной сделке еще актуален?

конечно актуален :) мне лично интересно его сравнить с пакетом на регистрацию по ипотеке.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.