Автор Тема: Социальная ипотека. Общая тема  (Прочитано 468843 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Социальная ипотека. Общая тема
« : Ноября 16, 2014, 09:05:10 »

Социальная ипотека

Вся информация о программе Социальная ипотека здесь:
http://dgi.mos.ru/housing/information-for-the-citizens-consisting-on-the-housing-account-or-the-account-in-need-of-assistance-/social-mortgage/

Коэффициенты года постановки и некоторые жилищные документы

Краткий навигатор по разделам

Как узнать: Кто собственник квартиры

Социальная ипотека. Часть 1
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2016, 20:40:43 от famous »

Оффлайн kralia

• Продвинутый
  • **
Re: Социальная ипотека. Общая тема
« Ответ #3979 : Июля 31, 2017, 21:43:31 »
Извините что пишу  неудобно  решилась спросить Вам нравиться где живете я на инвалидности есть где выйти  подышать.

Если Вы про Дмитровское шоссе, то мы только соципотеку оформляем. но когда мы там были, то нам очень понравилось обалденно красивый двор для всех возрастов, а сзади ЖК лес с озерами.

Оффлайн Алла5845

• Эксперт
« Ответ #3980 : Июля 31, 2017, 21:49:49 »
Спасибо  за все будем иметь в виду своим расскажу.

Оффлайн Алла5845

• Эксперт
« Ответ #3981 : Июля 31, 2017, 21:50:57 »
Главного не написала до дмитровское шоссе имела в виду.

Оффлайн AnnaD

• Гуру
« Ответ #3982 : Августа 01, 2017, 09:09:58 »
Всем добрый день! Писала я жалобу по образцу "Получить предложение на улучшение",( из группы VK) с целью напомнить о нас, сегодня получила ответ... Даже месяца не прошло, как ни странно) В общем, простая отписка о том, что на соц найм  мы 33 тысячные какие-то, на платные программы тоже ткнули в очерёдность( Никакого предложения пройти перерегистрацию нет( В общем, грустно... (мы очередники 2000 г, общие основания). Уважаемые, что порекомендуете дальше делать? Каждый месяц писать им такую жалобу? (Извиняюсь у тех, кто также участник группы очередников в VK  за дубль вопроса)

Вопрос у вас однокомнатная квартира? приватизированная? дом не 5-ти этажный? год постройки дома после 1970 года? вы перерегистрацию в 2017 году прошли? первое заявление на СИ написали только в 2017 году?
В письмах пишите просим квартиру по СИ с освобождением однокомнатной квартиры по адресу: .... (это ваш козырь скорей всего).
Очень часто не пишите письма.
Не увлекайтесь шаблонами взятыми с ВК;
пишите кратко и четко и не под копирку.
На Жалобы у вас нет оснований (не злите ИХ)...
Шанс у вас есть, т.к. по какой-то причине ДГИ в последнее время охотно работает с очередниками у кого в учетном деле от 3х человек и есть однокомнатная квартира.

.                                                                                                   AnnaD, квартира 2-х комнатная, 38,8 общая( бывшее общежитие, без кухни), неприватизированная, я писала, как вы и предложили, только не с освобождением, а в дополнение(потому что хотелось бы в дополнение, а там уж как получится), перерегистрацию не проходили ниразу, не 5-этажка и после 1970 г, нас 4 очередника. Заявление да, на СИ и субсидию написали в этом году

да, ни разу ни кто не отписался, что ДГИ такое жилое помещение «забрал» (бывшие общежития без кухни) не претендуют. ..
… но всё в этой жизни бывает (чудеса случаются), если рассмотреть вариант с освобождением - предложат квартиру по СИ, то будет дешевле новая квартира, т.к. в зачет пойдет площадь в собственности (т.е. приватизированная). Подумайте над вариантом имеющиеся «хоромы» приватизировать (может не на всех, чтобы в запасе остался, кто-то, на  случай, если дадут квартиру по соц. найму в дополнение).
Вам предстоит долгий и трудный путь, главное вникайте во все жил. законы, «наматывайте на ус», как очередники поступали, кот. предложили жильё и т.д. – главное действуйте с умом, а не по шаблонам, кот. выкладывают в интернете для очередников.
Удачи!!!!
« Последнее редактирование: Августа 03, 2017, 09:41:03 от AnnaD »

Оффлайн nojka-na-nojky

• Продвинутый
  • **
« Ответ #3983 : Августа 02, 2017, 17:19:55 »
AnnaD, большое спасибо

Оффлайн Eraplan

• Начинающий
  • *
« Ответ #3984 : Августа 09, 2017, 19:11:34 »
Всем привет! Подскажите если кто знает, мои знакомые хотят встать на улучшение жилищных условий, дом попал под реновац. Прописаны все москвичи, больше 10 лет, на каждого меньше 10 кВ метров. Вопрос, в квартире прописана девушка с ребёнком, официально замужем, отец ребёнка другой человек. Оба человека не русские, для того чтобы встать в очередь нужны ли будут на них какие-то документы, тк сейчас с ними нет никакой связи. И нет возможности получить какие то по ним документы. Заранее спасибо 🙂

Оффлайн Розетта

• Опытный
« Ответ #3985 : Августа 11, 2017, 20:24:17 »
Всем привет! Подскажите если кто знает, мои знакомые хотят встать на улучшение жилищных условий, дом попал под реновац. Прописаны все москвичи, больше 10 лет, на каждого меньше 10 кВ метров. Вопрос, в квартире прописана девушка с ребёнком, официально замужем, отец ребёнка другой человек. Оба человека не русские, для того чтобы встать в очередь нужны ли будут на них какие-то документы, тк сейчас с ними нет никакой связи. И нет возможности получить какие то по ним документы. Заранее спасибо 🙂

Нужны документы на всех. Малоимущность докажете?

Оффлайн ИринаНикс

• Опытный
« Ответ #3986 : Августа 15, 2017, 08:34:04 »
А нас сняли с очереди... Не признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Дачные дома,видимо. Почему же тогда они пишут, что перерегистрацию прошли,а уже после предложения квартиры и согласия снимают с очереди при проверке? Как теперь быть,как формулировать иск?

Оффлайн SvetlanaM

• Мысли материальны. Помните об этом.
  • Гуру
« Ответ #3987 : Августа 15, 2017, 08:40:31 »
Ирина, срочно в суд! Здесь были очередники, кто судился с дги из-за дачных домов. А вы не имеете справку о непригодности к постоянному проживанию?
2016 год подарил нам жилье! ура!

Оффлайн ИринаНикс

• Опытный
« Ответ #3988 : Августа 15, 2017, 10:04:46 »
Светлана, справку имеем. Но! сельсоветша, которая ее дала, умерла. На ее место пришла молодая и борзая, которая на присланный запрос ДГИ - переправила его в отдел архитектуры, а те взяли у местного прокурора справку, что наши "даны неправомерно". Да, конечно, в суд. Но сначала ведь надо провести экспертизу, создать межведомственную комиссию?

Оффлайн SvetlanaM

• Гуру
« Ответ #3989 : Августа 15, 2017, 15:25:47 »
Светлана, справку имеем. Но! сельсоветша, которая ее дала, умерла. На ее место пришла молодая и борзая, которая на присланный запрос ДГИ - переправила его в отдел архитектуры, а те взяли у местного прокурора справку, что наши "даны неправомерно". Да, конечно, в суд. Но сначала ведь надо провести экспертизу, создать межведомственную комиссию?

в таких вопросах я не сильна.. дачи у меня никогда не было...  m0215

Оффлайн Людмила 1995

• Начинающий
  • *
« Ответ #3990 : Августа 15, 2017, 17:40:18 »
Здравствуйте! Подскажите если кто о знает...коротко опишу ситуацию: у нас 2 очередника с 95 года, комната в комунальной квартире. Комната привитизирована только на 1 человека. Хочу написать заявление на си на однокомнатную кквартиру в дополнение к комнате. Знаю что это почти не реально судя по тому, что мало кто это добился, но попытаться можно. Изучив закон 29 как я понимаю у дги нет резких оснований не давать в дополнение, это на их смотрение? Может еще какие то законы есть по этому поводу? Я новичок в этом деле посоветуйте с какими еще законами ознакомиться? Заранее спасибо!

Оффлайн SvetlanaM

• Гуру
« Ответ #3991 : Августа 15, 2017, 19:24:59 »
Здравствуйте! Подскажите если кто о знает...коротко опишу ситуацию: у нас 2 очередника с 95 года, комната в комунальной квартире. Комната привитизирована только на 1 человека. Хочу написать заявление на си на однокомнатную кквартиру в дополнение к комнате. Знаю что это почти не реально судя по тому, что мало кто это добился, но попытаться можно. Изучив закон 29 как я понимаю у дги нет резких оснований не давать в дополнение, это на их смотрение? Может еще какие то законы есть по этому поводу? Я новичок в этом деле посоветуйте с какими еще законами ознакомиться? Заранее спасибо!

ДГИ очень любит использовать законы в своих интересах и так как им удобнее. Конечно они могут активно впаривать вам субсидию, на которую вы вообще не давали согласия и не писали заявления... Но все таки пытайтесь. Пишите заявление на СИ. А вдруг?

Оффлайн kralia

• Продвинутый
  • **
« Ответ #3992 : Августа 16, 2017, 00:28:41 »
[/quote
 У нас история такая же, тот же 95 г., тоже 2-е, тоже коммуналка, тоже приватизирована на на 1 чел. В этом марте я написала заявление о соципотеке причем не просила в дополнение, но мне они сами предложили этот вариант.,

« Последнее редактирование: Августа 16, 2017, 00:37:04 от kralia »

Оффлайн Людмила 1995

• Начинающий
  • *
« Ответ #3993 : Августа 16, 2017, 09:16:32 »
А сколько у Вас привитизировано метров? Вам уже что нибудь предлагали?

Оффлайн Evgeniya_87

• Начинающий
  • *
« Ответ #3994 : Августа 16, 2017, 14:27:43 »
Добрый день!
Очередники 2003 года, общие основания. Мама (заявитель) и я - дочь.
В 2011 году в ДЖП написано заявление на СИ (по глупости копия не взята). Далее мама 1-2 раза в год ходила на приемы к сотрудникам ДЖП напомнить о себе. Потом ведомство реорганизовано. В 2016 году написала письмо через электронную приемную касательно нашей очереди на СИ. Ответ: на очереди не состоите...
В конце 2016 года рожаю сына, в январе 2017 года пишем в МФЦ заявление на внесение изменений в учетное дело. Ответ: заявление написано некорректно. В марте пишем заявление заново. От 19.05.17 распоряжение о внесении изменений в учётное дело (включён сын)
15.02.17 пишем заявление на участие в программе СИ. Ответ от 13.03.17, что наше заявление учтено, номер в списке на СИ - 3151.
Таким образом, на сегодняшний день на учете 3 человека (мама, я, мой сын). Занимаем комнату в квартире (приватизирована), общая площадь в собственности - 25 кв.м., жилая - 16,6 кв.
Помогите, пожалуйста, по следующим вопросам:
1. Есть ли смысл записаться в архив, посмотреть нет ли в деле заявления на СИ от 2011 года? Поможет ли это ускорить решение жилищного вопроса?
2. Можем ли мы рассчитывать и добиваться в дополнение двухкомнатную квартиру до 49 кв.м. (74 минус 25)? Строят ли сейчас такие маленькие?
3. Стоит ли написать в ДГИ заявление, касательно варианта, на который мы рассчитываем (квартира в дополнение)? Переписать заявление на СИ или отдельное обращение?
4. Подскажите, пожалуйста, как попытаться "тронуть лёд"? Настойчиво писать через электронную приёмную обращения с просьбой предоставления жилья по программе СИ, пытаясь таким образом напроситься на перерегистрацию? Или же сначала пройти перерегистрацию по собственной инициативе (так можно?)?
5. Реальнее ли получить субсидию? Правильно ли я рассчитываю размер субсидии : 49 кв.м. * 90400 * 0,7 = 3'100720 руб. ?
6. Правильно ли я понимаю, что не имеют права проверять на излишки площадь отца ребёнка (по установлению отцовства)? Прописан сын с нами.

Заранее спасибо!

Оффлайн kralia

• Продвинутый
  • **
« Ответ #3995 : Августа 16, 2017, 21:45:22 »
А сколько у Вас привитизировано метров? Вам уже что нибудь предлагали?

Приватизировано у меня общей площади 17.85 м из них жилой 12.30. Предложили в дополнение однокомнатную квартиру общей площадью 44.1 м. Кстати с 2012  года три раза писала заявленеие на соципотеку и они эти заявления благополучно теряли.

Социальная ипотека - хорошая возможность для улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредитования и государственной финансовой поддержки. При этом жилищные условия улучшаются только в пределах установленных социальных норм. По программе Социальная ипотека многие жители района Люберецкие поля смогли улучшить свои жилищные условия. К сожалению, коммерческие кварталы ЖК Некрасовка и ЖК Некрасовка парк по программе социальной ипотеки не работают.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.