Автор Тема: Социальная ипотека. Общая тема  (Прочитано 572639 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Социальная ипотека. Общая тема
« : Ноябрь 16, 2014, 09:05:10 »

Социальная ипотека

Вся информация о программе Социальная ипотека здесь:
http://dgi.mos.ru/housing/information-for-the-citizens-consisting-on-the-housing-account-or-the-account-in-need-of-assistance-/social-mortgage/

Коэффициенты года постановки и некоторые жилищные документы

Краткий навигатор по разделам

Как узнать: Кто собственник квартиры

Социальная ипотека. Часть 1
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2016, 20:40:43 от famous »

Оффлайн ИринаНикс

• Опытный
Re: Социальная ипотека. Общая тема
« Ответ #4676 : Декабрь 19, 2017, 15:07:37 »
всем привет!
Завтра получаю ключи, с с игнализации сняли. Если кто еще ждет заводской - пришлю фото.
Ну и будем решать с упр компанией по документам на счетчики - Анюта и ее мама нам помогают советом)

Оффлайн Руслан Ас.

• Начинающий
  • *
« Ответ #4677 : Декабрь 20, 2017, 16:34:50 »
Уважаемые форумчане. Неделю назад запустил сайт, где можно посчитать стоимость квартиры по Социальной ипотеке. Большая просьба для тех, кто получал уведомления о выкупной стоимости квартиры, посмотрите пожалуйста, сумма, которую вам выдает калькулятор, приближена к той, которую вам выдал ДГИ? Заранее спасибо за обратную связь.
http://ocherednik.moscow/
Также через сайт анонимно можете поделиться адресами из смотровых. http://ocherednik.moscow/gde-dayut-zhilyo/

Спасибо! Поддержала чуть чуть t1805 А коэфф. района откуда, эти устарели? http://docs.cntd.ru/document/3712104

Да, именно эти коэффициенты и учитывал в расчетах, что-то не совпадает?

Оффлайн OlgaVed

• Гуру
« Ответ #4678 : Декабрь 20, 2017, 20:33:49 »
не совпадает износ, похоже, старше 11 лет считают 0.8 m0215 т.е. 0.7 больше не ставят
« Последнее редактирование: Декабрь 20, 2017, 20:35:56 от OlgaVed »
ОО 2004г, жители коммуналки ВАО

Оффлайн ИринаНикс

• Опытный
« Ответ #4679 : Декабрь 21, 2017, 16:00:31 »
спасибо Анне, маме АНюты и Анюте) Наша УК (управляющая компания) оказалась очень хорошей - просто мы не тем звонили. Милые женщины выдали документы на счетчики за 5 минут, в 8 утра. В субботу будут проверять их и актировать. Если у кого еще получение ключей-документов в ВАО - рада буду подсказать.

Оффлайн nina

• Опытный
« Ответ #4680 : Декабрь 21, 2017, 18:12:10 »
Ирина, дорогая, я в полном отчаянии, прошла регистрация на сайте Росреестра, а нас не приглашают на Кожевническую. Причем на форуме очередников общаюсь с девушкой и мы шли с ней, можно сказать ноздря в ноздрю. И вот вчера она получила вызов на завтра получать ДКП. Ну, и естественно, написала мне, что пришли наши документы. Я звоню, мне отвечают, нет документов, никаких не получали. Как так? Не знаю, как на них нажать. Очень хотелось к Новому году получить ключи, может что подскажите?

Оффлайн SvetlanaM

• Мысли материальны. Помните об этом.
  • Гуру
« Ответ #4681 : Декабрь 21, 2017, 18:15:59 »
Ирина, дорогая, я в полном отчаянии, прошла регистрация на сайте Росреестра, а нас не приглашают на Кожевническую. Причем на форуме очередников общаюсь с девушкой и мы шли с ней, можно сказать ноздря в ноздрю. И вот вчера она получила вызов на завтра получать ДКП. Ну, и естественно, написала мне, что пришли наши документы. Я звоню, мне отвечают, нет документов, никаких не получали. Как так? Не знаю, как на них нажать. Очень хотелось к Новому году получить ключи, может что подскажите?

у вас дата регистрации права собственности какая там указана?
2016 год подарил нам жилье! ура!

Оффлайн nina

• Опытный
« Ответ #4682 : Декабрь 21, 2017, 18:26:40 »
14 декабря

Оффлайн SvetlanaM

• Гуру
« Ответ #4683 : Декабрь 21, 2017, 18:58:04 »
14 декабря

Я документы почти через месяц после регистрации получила

Оффлайн nina

• Опытный
« Ответ #4684 : Декабрь 21, 2017, 19:06:05 »
Светлана, это понятно, но дело в том, что как я уже писала, по переписке я общаюсь с очередником, и мы одинаково сдавали документы и переписывались ожидая регистрации, вдруг в этот понедельник она мне пишет, что на сайтепоявилась информация, что прошла регистрация, я открыла у себя Росреестр и у нас появилась частная собственность. Потом вчера она мне пишет, что ее пригласили на эту пятницу в ГБУ.. Я тоже давай им звонить, они отвечают, что не получали документы. Вот это то и обидно. Ладно б не знала, а то просто работают выборочно.

Оффлайн ИринаНикс

• Опытный
« Ответ #4685 : Декабрь 22, 2017, 13:56:34 »
Нина, здравствуйте.
Я тоже подавала документы 16, девушка с форума 17 (октября).
И ей на неделю раньше пришли документы. И ключи через день.
А у нас 27 ноября регистрация на сайте росреестра, а забирать документы поехала только в декабре, 12 числа.
Увы, раз на раз не приходится. Кстати, заявка в росреестре еще до сих пор висит " в обработке".
Не волнуйтесь.
Квартира ваша. И еще целая неделя есть, вдруг, успеют забрать документы и отдать вам. А ключи попробуйте тоже одним днем выбить)

Оффлайн nina

• Опытный
« Ответ #4686 : Декабрь 22, 2017, 14:15:16 »
Ирина, боюсь, что последняя неделя уйдет на обсуждения новогодниго праздника, корпоратива, им будет вообще не до нас! Сколько не звонишь, вообще трубку не берут!

Оффлайн ИринаНикс

• Опытный
« Ответ #4687 : Декабрь 22, 2017, 14:48:04 »
Мы тоже им дозвониться не могли. Да и толку - отговорки одинаковые. К сожалению, сроки в договоре не прописаны. Только ждать и надеяться.

Оффлайн nina

• Опытный
« Ответ #4688 : Декабрь 26, 2017, 20:17:04 »
Дорогие друзья! Вот и мы получили ключи, с сигнализации обещают снять в четверг. Закончились годы ожидания, волнений, нервотрепок. Сегодня даже при получении ключей дочь расплакалась, не верится, что все позади. Огромная вам благодарность за советы, поддержку, доброжелательность!

Оффлайн SvetlanaM

• Гуру
« Ответ #4689 : Декабрь 26, 2017, 20:24:39 »
Дорогие друзья! Вот и мы получили ключи, с сигнализации обещают снять в четверг. Закончились годы ожидания, волнений, нервотрепок. Сегодня даже при получении ключей дочь расплакалась, не верится, что все позади. Огромная вам благодарность за советы, поддержку, доброжелательность!

Отличный подарок вам к новому году! А вы переживали) Поздравляю! m0118

Оффлайн AnnaD

• Гуру
« Ответ #4690 : Декабрь 26, 2017, 23:18:10 »

Нина, от всей души поздравляю вас))))

Оффлайн ИринаНикс

• Опытный
« Ответ #4691 : Декабрь 27, 2017, 09:41:44 »
Нина, ура! Как я за вас рада! Ждем фото и впечатлений) Когда переедете?

Оффлайн ИринаНикс

• Опытный
« Ответ #4692 : Декабрь 27, 2017, 09:54:13 »
О, и для тех, кто ждет Заводской, давайте расскажу:
1. Стены из пеноблока, ровные довольно, но штукатурка местами. Обои поклеены плотно и ровно (у нас не было потопа),
2. ПОл  - стяжка. Вся трещинами. У соседей отвалился верх стяжки и видна подложка и армирующая сетка. Линолеум не наклеен, а просто положен. Плинтус - самые дешевые пластиковые.
3. Потолок - натяжной. Выглядит очень хорошо, матовый, бархатистый. Узкий ровный потолочный плинтус.
В целом, соседи переехали и живут.
Окна неплохие, хорошо поставлены, двухкамерные пакеты. Одна створка из двух поворотная, другая - поворотно-откидная.

Ванна и туалет с плиткой по минимуму.
В туалете только на полу и с бортиком на стену.
В ванной - только над ванной полоса.
Одним словом, дешевле некуда, но очень тепло, довольно светло.
Огромные короба под вентиляцию и стояки  - прям с размахом. И у нас в квартире их аж 4.
Счетчики в порядке, из УК пришли, показания сняли и заактировали.
Документы на них тоже в полном порядке, получили в УК.
Если еще что интересно - спрашивайте.

Социальная ипотека - хорошая возможность для улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредитования и государственной финансовой поддержки. При этом жилищные условия улучшаются только в пределах установленных социальных норм. По программе Социальная ипотека многие жители района Люберецкие поля смогли улучшить свои жилищные условия. К сожалению, коммерческие кварталы ЖК Некрасовка и ЖК Некрасовка парк по программе социальной ипотеки не работают.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.