Автор Тема: Социальная ипотека. Общая тема  (Прочитано 587500 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Социальная ипотека. Общая тема
« : Ноябрь 16, 2014, 09:05:10 »

Социальная ипотека

Вся информация о программе Социальная ипотека здесь:
http://dgi.mos.ru/housing/information-for-the-citizens-consisting-on-the-housing-account-or-the-account-in-need-of-assistance-/social-mortgage/

Коэффициенты года постановки и некоторые жилищные документы

Краткий навигатор по разделам

Как узнать: Кто собственник квартиры

Социальная ипотека. Часть 1
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2016, 20:40:43 от famous »

Оффлайн SvetlanaM

• Мысли материальны. Помните об этом.
  • Гуру
Re: Социальная ипотека. Общая тема
« Ответ #4727 : Январь 31, 2018, 14:22:57 »
Нам в прошлом году предоставляли 3 варианта квартир ,но по  очень дорогим ценам для нас, мы не потянули ...  Сейчас  насколько я поняла заканчивается программа Жилище,
она до  2018 года. Интересно ее дальше продлят ? и будет ли  в последующих годах предлагаться Социальная ипотека?

Честно скажу, не знаю что будет после 2018г... но поговаривают, что программа Жилище будет реализована в других, похожих программах. Ну сами подумайте, десятки тысяч семей, вставших на учет до 2004г до сих пор не обеспечены жильем. Такое количество людей не осмелятся "выкинуть за борт". Но с каждым годом ситуация с жильем всё хуже, жилье по СИ только дорожает...

Излишки у одной невестки есть , бывший муж купил квартиру ребенку от их совместного брака(Старшей дочери невестки и пока ребенок несовершеннолетний часть доли написана на невестку).

Эта недвижимость к семье ОЧЕРЕДНИКОВ не имеет НИКАКОГО отношения. ДГИ не имеет права учитывать эту квартиру. Ни под каким предлогом вообще.
2016 год подарил нам жилье! ура!

Оффлайн AnnaD

• Гуру
« Ответ #4728 : Январь 31, 2018, 14:42:04 »
Огромное Вам всем спасибо,от всей души !!!! Спасибо что Вы есть и создали такой сайт!!! Человеку не юристу очень сложно разобраться в этих кодексах новых и прошлых лет,а ДГИ спряталось от людей и невозможно даже что то узнать!!! Излишки у одной невестки есть , бывший муж купил квартиру ребенку от их совместного брака(Старшей дочери невестки и пока ребенок несовершеннолетний часть доли написана на невестку). Нам в прошлом году предоставляли 3 варианта квартир ,но по  очень дорогим ценам для нас, мы не потянули ... :'( Сейчас  насколько я поняла заканчивается программа Жилище,
она до  2018 года. Интересно ее дальше продлят ? и будет ли  в последующих годах предлагаться Социальная ипотека?

И вам спасибо, что благодарите за помощь)))))
Программы платные работают в Москве с 2004 года, тогда не было ни какой программы Жилище… одним словом – программы платные будут до тех пор пока будут очередники.
Раз вам в прошлом году уже предлагали квартиры (без перерегистрации они ни кому не предлагают варианты), значит ДГИ устраивает, что вы не предоставляете документы на невесток.
Если вопрос возник о предоставлении документов на невесток – держите оборону и не предоставляйте документы…
В отказе от квартиры в Некрасовке, так и пишите, не устраивает экология данного района, убедительно просим предоставить ещё 2 варианта квартир по программе «Социальная ипотека» в 2018 году в других районах Москвы (и не слушайте что будут писать, раз вы в прошлом году отказались от 3-х вариантов, теперь только - один; есть и др. законы помимо №29 от июня 2006, в которых разрешается предлагать и после отказа 3-х вариантов).
Для вас очередников 2004 года, пока не пересмотрят коэффициенты - будут квартиры дорогие по платным программам, тем более, что в начале 2018 года цены за 1 кв. метр выросли по программе «Соц. ипотека».

Оффлайн Anastasiya111

• Начинающий
  • *
« Ответ #4729 : Январь 31, 2018, 21:08:43 »

что есть и др. законы помимо №29 от июня 2006, в которых разрешается предлагать и после отказа 3-х вариантов).
[/quote]

А не подскажите на какую статью или закон надо ссылаться в отказном письме для дги что бы они еще раз предоставили на в этом году вариант квартиры?

[/quote]
Для вас очередников 2004 года, пока не пересмотрят коэффициенты - будут квартиры дорогие по платным программам
[/quote]

а эти коэффициенты они пересматривают каждый год или раз в пять лет ? как часто у них это происходит?  Спасибо!!

Оффлайн AnnaD

• Гуру
« Ответ #4730 : Январь 31, 2018, 23:25:09 »
А не подскажите на какую статью или закон надо ссылаться в отказном письме для дги что бы они еще раз предоставили на в этом году вариант квартиры?
а эти коэффициенты они пересматривают каждый год или раз в пять лет ? как часто у них это происходит?  Спасибо!!

… я уже не в ваших рядах и активно пытаюсь забыть  жилищные  Законы, стать, ДГИ и т.д.;

Пишите просто просьбу, как я вам советовала в предыдущем ответе; захотят предложат, нет , то хоть все законы процитируйте – толку не будет.
Предложенные квартиры будут только дороже квартиры предложенной в Некрасовке.

Коэффициенты не пересматривали с 2007- 2009 года (во времена Лужкова)…
« Последнее редактирование: Январь 31, 2018, 23:47:21 от AnnaD »

Оффлайн Zhilinskiy_D

• Эксперт
« Ответ #4731 : Февраль 01, 2018, 15:43:23 »
Вопрос в следующем: будут ли запрашивать документы на собственность с мам внуков если они не регистрировали официального брака, и по какому кодексу смотреть тот что был до 2005 года?  И что будет если мы откажемся сейчас от квартиры (очень плохая экология вокруг).  Спасибо!

Вообще должны. В свидетельстве о рождении указаны ФИО родителей, соответственно дети имею право пользования площадью, находящейся в собственности своих родителей, в независимости от того, где кто прописан.

Уважаемый alan!!!
Не вводите никого в заблуждение своими выводами, если не знаете законов.

Без согласия собственника даже его дети не имеют право проживать в его квартире.
Есть право родителя регистрировать детей по месту своего жительства (независимо от согласия проживающих в квартире и собственников), а не право детей регистрироваться у родителей (в данном случае у мам).

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, не можем разобраться сами  m1344  m1409.gif . Нам предложили квартиру по социальной ипотеке, в Некрасовке, двушку 64 метра (Недорубова 26,с ремонтом кошмар). Семья стоит с 2004 года на очереди . Сейчас проживаем в коммунальной квартире по соц.найму ,занимаемая нами площадь 53 кв.м Состав семьи:
мама (наниматель) , двое сыновей, 2 несовершеннолетних внука(девочка 4 года и мальчик 15 лет). Вопрос в следующем: будут ли запрашивать документы на собственность с мам внуков если они не регистрировали официального брака, и по какому кодексу смотреть тот что был до 2005 года?  И что будет если мы откажемся сейчас от квартиры (очень плохая экология вокруг).  Спасибо!

Если вам предлагают с освобождением и коммуналка у вас в центре Москвы, то Некрасовка - не лучший вариант. Лучше в дополнение.
Сейчас зимой там запаха нет - снегом замело, но вот весной и осенью ... ууу. По сути это район "ГЕТТО" там ещё будут строить и строить дома - это видно по карте - сделают целый округ, пугает одно, очень много пустующих квартир. Вечером видно лишь малую часть окон со светом. Границы Москвы идут только вокруг Некрасовки - это сделано для того, чтобы очередникам давать квартиры не в городе, в хороших районах, а в Подмосковье. Конечно официально это Москва - но это по сути как Новую Москву сделали - присоединить - присоединили, а вот школ, поликлиник, дорог - больше не стало.

Если откажетесь, то лучше точно не будет. Хотя дети подрастут, внуки тоже, появятся правнуки, может дадут не двушку, а трешку. Но не станет вас, -18 метров у вашей семьи убавят, дети получат наследство - 60 метров еще убавят и т.д.
Обложили налогами всё: дома, участки, туалеты, машины, причем по несколько налогов на одно и то же и цель одна - как бы побольше денег собрать и поменьше дать. Очередникам, которые получали в Некрасовке квартиры в 2014 году - платили меньше по СИ. А что теперь? Стоимость метра по СИ подняли! При этом стоимость метра по субсидии - опустили.

Может я и глупость скажу, но я бы согласился на Некрасовку. Перехать туда из коммуналки, и жить дальше - спокойно собирая на домик в МО или на новую квартиру поближе к центру. А внуки будут спокойно женится и при этом не отчитываться сколько у их супруга квартир или дач и не собирать по 40-50 справок, которые к 2020 году сделают платными и с налогом.

Оффлайн AnnaD

• Гуру
« Ответ #4732 : Февраль 01, 2018, 16:33:14 »
… не всегда я согласна с мнением Дмитрия, но в данном случаи, скорее он прав по отношению к вам, очереднику 2004 года (Anastasiya111).
1.   Ждать бесплатного жилья вам долго (на данный момент квартиры по соц. найму ждут 25-27 лет).
2.   Самый реальный вариант по финансам – квартиры в Некрасовке (да, я тоже отрицательно отношусь к данному району, но в вашем случаи очень хорошо подумала бы, перед отказом; надежда, что предложат в 2018 году по деньгам, что-то подходящее маловероятно).
3.   В 2019 году опять цены за 1 кв. м по СИ скорей всего возрастут; плюс заново надо будет проходить перерегистрацию для того, чтобы ДГИ сделало вам новые предложения…

Решать вам; мы только рассуждаем по вашей ситуации…
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2018, 16:40:58 от AnnaD »

Оффлайн Алена0303

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4733 : Февраль 04, 2018, 16:02:27 »
Здравствуйте, я про налоговый вычет, если квартира приобретена по 1/2 доли, один собственник работающий другой нет, вычет будет предоставляться на всю квартиру, или на долю того кто работал?

Оффлайн Oksana_k_oks

• Опытный
« Ответ #4734 : Февраль 14, 2018, 17:16:26 »
Подскажите, в каких ЖК, сейчас можно брать квартиру по СИ, кроме Бутово и Некрасовки? Интересует Базовская, Бескудников еще где-то на Дмитровском шоссе был дом.

Оффлайн SvetlanaM

• Гуру
« Ответ #4735 : Февраль 14, 2018, 17:24:00 »
Подскажите, в каких ЖК, сейчас можно брать квартиру по СИ, кроме Бутово и Некрасовки? Интересует Базовская, Бескудников еще где-то на Дмитровском шоссе был дом.

Так это смотря что вам ДГИ предложит) порой всплывают совершенно разные варианты... бывает вообще все три в одном доме, просто разные этажи или подъезды...

Оффлайн Oksana_k_oks

• Опытный
« Ответ #4736 : Февраль 14, 2018, 17:34:31 »

Так это смотря что вам ДГИ предложит) порой всплывают совершенно разные варианты... бывает вообще все три в одном доме, просто разные этажи или подъезды...

Я просто в последнее время от людей только про Некрасовку да про Бутово слышу. Вот вообще эти районы, как собаке 5-я нога. САО, для меня идеально было бы.

Оффлайн SvetlanaM

• Гуру
« Ответ #4737 : Февраль 14, 2018, 17:40:25 »
Я просто в последнее время от людей только про Некрасовку да про Бутово слышу. Вот вообще эти районы, как собаке 5-я нога. САО, для меня идеально было бы.

Остается лишь на ваше везение надеяться. Вдруг дадут варианты в САО...

Оффлайн Гульнара22

• Начинающий
  • *
« Ответ #4738 : Февраль 15, 2018, 11:59:45 »
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, но может у кого нибудь было так же. Свекровь стояла на очереди, получили квартиру по соц. Ипатеке оформили на мужа, квартира делится на 6 долей: муж, двое наших детей, родители мужа и его брат. Меня в доле нет. Вопрос: могу ли я погасить ипатеку мат.капиталом. В пенсионном фонде однозначно не ответили, дали пример согласия, отнесла к натариусу, сказала согласие не правильное. Сама натариус говорит, что очень сложная ситуация, потому что она не сталкивалась с этим.

Оффлайн OlgaVed

• Гуру
« Ответ #4739 : Февраль 15, 2018, 23:11:04 »
вам лучше спросить на сайте многодеток, но скорее всего не сможете :(
ОО 2004г, жители коммуналки ВАО

Оффлайн SvetlanaM

• Гуру
« Ответ #4740 : Февраль 16, 2018, 06:59:19 »
Здравствуйте! У меня сложная ситуация, но может у кого нибудь было так же. Свекровь стояла на очереди, получили квартиру по соц. Ипатеке оформили на мужа, квартира делится на 6 долей: муж, двое наших детей, родители мужа и его брат. Меня в доле нет. Вопрос: могу ли я погасить ипатеку мат.капиталом. В пенсионном фонде однозначно не ответили, дали пример согласия, отнесла к натариусу, сказала согласие не правильное. Сама натариус говорит, что очень сложная ситуация, потому что она не сталкивалась с этим.

Если брат и родители подарят вам свои доли, то сможете использовать маткапитал. Больше никак.

Оффлайн Галин@

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4741 : Февраль 18, 2018, 00:30:01 »
Можно составить соглашение '" о порядке владения и пользования квартирой,находящейся в общей долевой собственности". Мы сдавали в отделение ПФР на рязанском проспекте соглашения приняли с первого раза,возврата не было. Деньги перевели через 1,5 месяца.. Из ПФР сообщения не было, о переводе денег позвонили уже из банка.Попробуйте обратиться к нотариусу (Поповкин Николай Александрович, ул.Краснопролетарская д.9 тел.найдете в интернете).Желаю удачи.

.

Оффлайн SvetlanaM

• Гуру
« Ответ #4742 : Февраль 18, 2018, 06:23:48 »
Можно составить соглашение '" о порядке владения и пользования квартирой,находящейся в общей долевой собственности". Мы сдавали в отделение ПФР на рязанском проспекте соглашения приняли с первого раза,возврата не было. Деньги перевели через 1,5 месяца.. Из ПФР сообщения не было, о переводе денег позвонили уже из банка.Попробуйте обратиться к нотариусу (Поповкин Николай Александрович, ул.Краснопролетарская д.9 тел.найдете в интернете).Желаю удачи.

.

я у этого нотариуса документы заверяла)

Оффлайн orogoff

• Начинающий
  • *
« Ответ #4743 : Февраль 20, 2018, 08:54:35 »
При сдаче документов будьте внимательны, прием документов с Бахрушина 20, переехал в соседнее здание Бахрушина 18с1.
И говорят, что сдавать документы должен только заявитель. Покачав права, они все таки приняли документы на перерегистрацию учетного дела у меня, как у очередника =)

Социальная ипотека - хорошая возможность для улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредитования и государственной финансовой поддержки. При этом жилищные условия улучшаются только в пределах установленных социальных норм. По программе Социальная ипотека многие жители района Люберецкие поля смогли улучшить свои жилищные условия. К сожалению, коммерческие кварталы ЖК Некрасовка и ЖК Некрасовка парк по программе социальной ипотеки не работают.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.