Автор Тема: Социальная ипотека. Общая тема  (Прочитано 604160 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Социальная ипотека. Общая тема
« : Ноябрь 16, 2014, 09:05:10 »

Социальная ипотека

Вся информация о программе Социальная ипотека здесь:
http://dgi.mos.ru/housing/information-for-the-citizens-consisting-on-the-housing-account-or-the-account-in-need-of-assistance-/social-mortgage/

Коэффициенты года постановки и некоторые жилищные документы

Краткий навигатор по разделам

Как узнать: Кто собственник квартиры

Социальная ипотека. Часть 1
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2016, 20:40:43 от famous »

Оффлайн Юлия_А

• Продвинутый
  • **
Re: Социальная ипотека. Общая тема
« Ответ #4914 : Июль 21, 2018, 14:50:32 »
Здравствуйте, коллеги!
Может кто-то знает, что за сигнализация, на которой стоит квартира? Почему спрашиваю- вчера получила ключи в мос.центре недвижимости, но попасть в квартиру я не имею права не раньше пятницы, т.к.квартира стоит на сигнализации. Это что за дела? Я 2 месяца плачу за нее ипотеку. Но еще не видела ее с момента первого просмотра.

Оффлайн Posvet

• Эксперт
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
« Ответ #4915 : Июль 23, 2018, 09:33:36 »
Здравствуйте, коллеги!
Может кто-то знает, что за сигнализация, на которой стоит квартира? Почему спрашиваю- вчера получила ключи в мос.центре недвижимости, но попасть в квартиру я не имею права не раньше пятницы, т.к.квартира стоит на сигнализации. Это что за дела? Я 2 месяца плачу за нее ипотеку. Но еще не видела ее с момента первого просмотра.

Предположение, что это связано с непрошеными гостями в пустующие помещения. Выселили и поставили на учет сигнализацией.

Оффлайн Марина93

• Начинающий
  • *
« Ответ #4916 : Июль 25, 2018, 14:19:10 »
Добрый день! Опытные люди , подскажите, пожалуйста. Муж и его мама стоят на очереди с 1994 года , живут в комуналке общей площадью 21 кв.м. писали заявление на мой ипотеку , говорят что ничего предложить не могут и все ответы звучат так : Вам положена двухкомнатная в пределах 36кв.м , так как у вас есть 21, то оставшиеся 15кв.м нечего предложить. Неужели сейчас нельзя с освобождением комнаты ? При этом нам по соц ипотеке предлагали один раз в некрасовке , мы согласились , но нам написали что слишком много Вам квадратов. Подскажите куда писать ? И правда ли , что если супруг меня пропишет в квартиру это будет преднамеренным ухудшением жилищных условий и их отодвинут в очереди?

Оффлайн Ind

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4917 : Июль 26, 2018, 11:23:57 »
Вам лучше зайти в группу Вконтакте. https://vk.com/ocheredniki
А так, да, сейчас с освобождением только если есть уже квартира (коммуналки ДГИ не нужны) или через суд

Оффлайн Ольга1306

• Начинающий
  • *
« Ответ #4918 : Август 01, 2018, 07:32:46 »
Добрый день! Опытные люди , подскажите, пожалуйста. Муж и его мама стоят на очереди с 1994 года , живут в комуналке общей площадью 21 кв.м. писали заявление на мой ипотеку , говорят что ничего предложить не могут и все ответы звучат так : Вам положена двухкомнатная в пределах 36кв.м , так как у вас есть 21, то оставшиеся 15кв.м нечего предложить. Неужели сейчас нельзя с освобождением комнаты ? При этом нам по соц ипотеке предлагали один раз в некрасовке , мы согласились , но нам написали что слишком много Вам квадратов. Подскажите куда писать ? И правда ли , что если супруг меня пропишет в квартиру это будет преднамеренным ухудшением жилищных условий и их отодвинут в очереди?
[/        Добрый день , у нас комната в коммуналке на 2 ( я и мама ) занимаем 18,6кв, в данный момент занимаемся оформлением мены, получается что всё-таки варианты есть ... правда распоряжение на предоставление квартиры нам сделали ещё в 2016году, может что то поменялось . И да , если муж Вас пропишет, это ухудшением будет считаться

Оффлайн Юлька21

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4919 : Август 19, 2018, 14:44:47 »
Добрый день! Подскажите, можно ли как-то узнать готово ли распоряжение или готовится ли? Сдали согласие по соцнайму.

Оффлайн orogoff

• Начинающий
  • *
« Ответ #4920 : Ноябрь 07, 2018, 09:00:22 »
Всем, привет!

Что-то тема совсем заглохла. Хочу поделиться хорошей новостью 08.10.2018 мы получили ключи. Ипотеку оформил в Сбербанке. Огромное спасибо AnnaD, за подробные консультации.

Оффлайн Юлия_А

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4921 : Ноябрь 11, 2018, 10:27:04 »
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Первый ЕПД, который я получила, была Долговая квитанция на почти 15 000 (за воду на 100 м3). В МФЦ уверяют, что я обязана ее оплатить. Счетчики поверены, показания подаю вовремя.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как можно списать этот долг?

Социальная ипотека - хорошая возможность для улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредитования и государственной финансовой поддержки. При этом жилищные условия улучшаются только в пределах установленных социальных норм. По программе Социальная ипотека многие жители района Люберецкие поля смогли улучшить свои жилищные условия. К сожалению, коммерческие кварталы ЖК Некрасовка и ЖК Некрасовка парк по программе социальной ипотеки не работают.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.