Автор Тема: Социальная ипотека. Общая тема  (Прочитано 630539 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Социальная ипотека. Общая тема
« : Ноябрь 16, 2014, 09:05:10 »

Социальная ипотека

Вся информация о программе Социальная ипотека здесь:
http://dgi.mos.ru/housing/information-for-the-citizens-consisting-on-the-housing-account-or-the-account-in-need-of-assistance-/social-mortgage/

Коэффициенты года постановки и некоторые жилищные документы

Краткий навигатор по разделам

Как узнать: Кто собственник квартиры

Социальная ипотека. Часть 1
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2016, 20:40:43 от famous »

Оффлайн Юлия_А

• Продвинутый
  • **
Re: Социальная ипотека. Общая тема
« Ответ #4914 : Июль 21, 2018, 14:50:32 »
Здравствуйте, коллеги!
Может кто-то знает, что за сигнализация, на которой стоит квартира? Почему спрашиваю- вчера получила ключи в мос.центре недвижимости, но попасть в квартиру я не имею права не раньше пятницы, т.к.квартира стоит на сигнализации. Это что за дела? Я 2 месяца плачу за нее ипотеку. Но еще не видела ее с момента первого просмотра.

Оффлайн Posvet

• Эксперт
« Ответ #4915 : Июль 23, 2018, 09:33:36 »
Здравствуйте, коллеги!
Может кто-то знает, что за сигнализация, на которой стоит квартира? Почему спрашиваю- вчера получила ключи в мос.центре недвижимости, но попасть в квартиру я не имею права не раньше пятницы, т.к.квартира стоит на сигнализации. Это что за дела? Я 2 месяца плачу за нее ипотеку. Но еще не видела ее с момента первого просмотра.

Предположение, что это связано с непрошеными гостями в пустующие помещения. Выселили и поставили на учет сигнализацией.

Оффлайн Марина93

• Начинающий
  • *
« Ответ #4916 : Июль 25, 2018, 14:19:10 »
Добрый день! Опытные люди , подскажите, пожалуйста. Муж и его мама стоят на очереди с 1994 года , живут в комуналке общей площадью 21 кв.м. писали заявление на мой ипотеку , говорят что ничего предложить не могут и все ответы звучат так : Вам положена двухкомнатная в пределах 36кв.м , так как у вас есть 21, то оставшиеся 15кв.м нечего предложить. Неужели сейчас нельзя с освобождением комнаты ? При этом нам по соц ипотеке предлагали один раз в некрасовке , мы согласились , но нам написали что слишком много Вам квадратов. Подскажите куда писать ? И правда ли , что если супруг меня пропишет в квартиру это будет преднамеренным ухудшением жилищных условий и их отодвинут в очереди?

Оффлайн Ind

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4917 : Июль 26, 2018, 11:23:57 »
Вам лучше зайти в группу Вконтакте. https://vk.com/ocheredniki
А так, да, сейчас с освобождением только если есть уже квартира (коммуналки ДГИ не нужны) или через суд

Оффлайн Ольга1306

• Начинающий
  • *
« Ответ #4918 : Август 01, 2018, 07:32:46 »
Добрый день! Опытные люди , подскажите, пожалуйста. Муж и его мама стоят на очереди с 1994 года , живут в комуналке общей площадью 21 кв.м. писали заявление на мой ипотеку , говорят что ничего предложить не могут и все ответы звучат так : Вам положена двухкомнатная в пределах 36кв.м , так как у вас есть 21, то оставшиеся 15кв.м нечего предложить. Неужели сейчас нельзя с освобождением комнаты ? При этом нам по соц ипотеке предлагали один раз в некрасовке , мы согласились , но нам написали что слишком много Вам квадратов. Подскажите куда писать ? И правда ли , что если супруг меня пропишет в квартиру это будет преднамеренным ухудшением жилищных условий и их отодвинут в очереди?
[/        Добрый день , у нас комната в коммуналке на 2 ( я и мама ) занимаем 18,6кв, в данный момент занимаемся оформлением мены, получается что всё-таки варианты есть ... правда распоряжение на предоставление квартиры нам сделали ещё в 2016году, может что то поменялось . И да , если муж Вас пропишет, это ухудшением будет считаться

Оффлайн Юлька21

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4919 : Август 19, 2018, 14:44:47 »
Добрый день! Подскажите, можно ли как-то узнать готово ли распоряжение или готовится ли? Сдали согласие по соцнайму.

Оффлайн orogoff

• Начинающий
  • *
« Ответ #4920 : Ноябрь 07, 2018, 09:00:22 »
Всем, привет!

Что-то тема совсем заглохла. Хочу поделиться хорошей новостью 08.10.2018 мы получили ключи. Ипотеку оформил в Сбербанке. Огромное спасибо AnnaD, за подробные консультации.

Оффлайн Юлия_А

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4921 : Ноябрь 11, 2018, 10:27:04 »
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Первый ЕПД, который я получила, была Долговая квитанция на почти 15 000 (за воду на 100 м3). В МФЦ уверяют, что я обязана ее оплатить. Счетчики поверены, показания подаю вовремя.

Поделитесь, пожалуйста, опытом, как можно списать этот долг?

Оффлайн maximlev

• Продвинутый
  • **
« Ответ #4922 : Январь 04, 2019, 16:03:54 »
Всем, доброе утро!

6 апреля успешно прошли перерегистрацию и 10 апреля на эл.почту уже получил уведомление с 3 вариантами:
В общем ждали 2-ушку, но предложили однушки.
- 1 комнатная квартира площадью жилого помещения 41,60 кв. м, жилой
площадью 21,10 кв. м по адресу: Зеленоград г. кор.1129, цена 1 267 904,81
- 1 комнатная квартира площадью жилого помещения 39,70 кв. м, жилой
площадью 18,40 кв. м по адресу: Обручева ул. 5А, цена 3 163 609,78
- 1 комнатная квартира площадью жилого помещения 43,30 кв. м, жилой
площадью 18,10 кв. м по адресу: Дмитровское шоссе 169 кор.5, цена 1 267 904,81

В общем из списка тут выбирать только 1 вариант. Да, это не двушки на которые мы надеялись, но однушка на Обручева, все лучше чем двушка в Некрасовке.

Я посмотрел на дома, особенно в Зеленограде. Оказывается дом не новый и квартира не новая. Значит по социальной ипотеке дают и вторичку?

Оффлайн rinat20

• Начинающий
  • *
« Ответ #4923 : Март 13, 2019, 14:32:11 »
Здравствуйте
в феврале предложили три варианта квартир
выбрали на базовской, дали согласие
11.03.19 пришла смс на телефон что документ подписан
так вот вопрос)
что дальше делать?m1344

Оффлайн Enav

• Рождественская,8
  • Moderator
  • Гуру
  • Делай добро и бросай его в воду
« Ответ #4924 : Март 13, 2019, 15:13:55 »
Сейчас вполне вероятно что-то поменялось, но достаточно много можете взять здесь - http://lpolya.ru/index.php/topic,3038.0.html
Начал мониторить форум 04.05.2012г.
Получил ключи от своей квартиры 28.03.2013г.

Всё о закрытом разделе 8 дома - тут

Оффлайн nastyk

• Опытный
« Ответ #4925 : Март 13, 2019, 18:14:05 »
Знакомым предложили две двушки по СИ к занимаемой площади.За одну квартиру деньги внесли целиком,на вторую пытались взять ипотеку,все банки отказали т.к старшему 72 года на момент погашения ипотеке должно быть 75 лет.берите 1500000 на три года или извините .

Социальная ипотека - хорошая возможность для улучшения жилищных условий с помощью ипотечного кредитования и государственной финансовой поддержки. При этом жилищные условия улучшаются только в пределах установленных социальных норм. По программе Социальная ипотека многие жители района Люберецкие поля смогли улучшить свои жилищные условия. К сожалению, коммерческие кварталы ЖК Некрасовка и ЖК Некрасовка парк по программе социальной ипотеки не работают.

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.