Автор Тема: Ипотека при покупке в МосРеалСтрой  (Прочитано 16075 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Ипотека при покупке в МосРеалСтрой
« : Февраль 05, 2015, 13:26:09 »
Вся информация по ипотеке при покупке квартиры через аукционы МосРеалСтроя.

Оффлайн Polkovnik

• Гуру
Re: Ипотека при покупке в МосРеалСтрой
« Ответ #18 : Февраль 11, 2015, 16:31:46 »
10 дней со дня победы в торгах, на подписание ДКП. так написано в регламенте.

ссылочку с регламентом и пункт, пожалуйста, или полностью копию текста с этим пунктом.
Какова дата победы в торгах ? Как ее считать ?
Я не знал, что можно подписать договор КП, а потом оплатить, вообще то в тексте договора необходимо проставить номер п/п об оплате ( специально посмотрел в свежем договоре, такой пункт остался! ). Если можно не ставить, а номера платежки  написать потом, значит я что то не понимаю.

Т.к. мы пишем в теме про ипотеку, то, возможно, там регламент немного отличается. И обсуждать сроки по договорам с обычными покупателями смысла нет!

Оффлайн alex83alex

• Опытный
« Ответ #19 : Февраль 11, 2015, 16:51:16 »
ссылочку с регламентом и пункт, пожалуйста, или полностью копию текста с этим пунктом.
Какова дата победы в торгах ? Как ее считать ?
Я не знал, что можно подписать договор КП, а потом оплатить, вообще то в тексте договора необходимо проставить номер п/п об оплате ( специально посмотрел в свежем договоре, такой пункт остался! ). Если можно не ставить, а номера платежки  написать потом, значит я что то не понимаю.

Т.к. мы пишем в теме про ипотеку, то, возможно, там регламент немного отличается. И обсуждать сроки по договорам с обычными покупателями смысла нет!

регламент для всех онид. если бы на ипотечиноков был отдельный регламент он нолжен быть на сайте. соответственно если регламент один и то правила его едины для всех.
ссылк на регламент https://com.roseltorg.ru/file/get/t/LotDocuments/id/368593/name/9_%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5%5B87%5D.pdf
п. 14.3
14.3. Договор должен быть подписан Победителем, Участником Аукциона, с которым
заключается договор, в срок не более 10 (десяти) рабочих дней со дня размещения на сайте
Продавца (на ЭТП):
14.3.1. протокола рассмотрения заявок на участие в Аукционе – в случае допуска к участию
в Аукционе единственного Участника;
14.3.2. протокола проведения Аукциона;

п. 14.13
14.13. Продавец вправе принять решение о продлении срока заключения Договора по
письменному заявлению Покупателя, поступившего в адрес Продавца не позднее чем за 3 (три)
дня до окончания срока подписания Договора купли-продажи, но не более чем на 15
(пятнадцать) рабочих дней с момента принятия указанного решения.

Я не знал, что можно подписать договор КП, а потом оплатить

теперь вы это надеюсь знаете.
Договор подписывается в мосреале со стороны покупателя, затем мосреал его передает на подпись в УГС в это время у вас есть 5 рабочих дней на оплату самой квартиры. что странно про эти 5 рабочих дней на оплату все говорят и мосреал и угс но нигде в положении я об это ни слова не увидел. странно.

« Последнее редактирование: Февраль 11, 2015, 17:10:28 от alex83alex »

Оффлайн Polkovnik

• Гуру
« Ответ #20 : Февраль 11, 2015, 17:22:03 »
Не вводите людей в заблуждение!
14.2. Договор заключается в простой письменной форме после поступления денежных средств
на счет Продавца от Покупателя в размере полной стоимости заключаемого Договора.

утром деньги, вечером стулья!

Оффлайн alex83alex

• Опытный
« Ответ #21 : Февраль 11, 2015, 17:30:21 »
Не вводите людей в заблуждение!
14.2. Договор заключается в простой письменной форме после поступления денежных средств
на счет Продавца от Покупателя в размере полной стоимости заключаемого Договора.

утром деньги, вечером стулья!

ПП можно сделать и на 10 день, и скан платежки показать можно при подписании. а межбанковский перевод идет до 5рабочих дней.
наверное если на 10й день оплатите то берется еще 5 дней на то что бы деньги дошли. а пп уже есть на руках и вы можете подписывать договор. думаю это имеется ввиду.

Оффлайн Polkovnik

• Гуру
« Ответ #22 : Февраль 11, 2015, 17:46:54 »
Не нужно искать темную кошку в темной комнате.
Деньги приходят, при наличии платежного поручения датированного сегодняшним числом со штампом "проведено" и сегодняшней датой, на следующий рабочий день.Всегда. Могут прийти в тот же день, я это уже писал. Но не позже.
Дальше , как я понял, у КП УГС  5 рабочих дней на подпись договора со своей стороны. Вас они уже не касаются, деньги уже у них.
Вы правильно заметили у ипотечников те же условия, раз нет отдельного договора на сайте, я согласен! Как я уже писал 10 рабочих дней очень мало для оформления всех бумаг в ипотеку, поэтому банк должен отработать как автомат при такой покупке, затягивание срока для заемщика грозит потерей возможности купить квартиру и потерей залога.

Можно написать заранее заявление и добавить еще 3 раб дня. Вариант неплохой, но все равно времени мало!
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2015, 17:49:11 от Polkovnik »

Оффлайн alex83alex

• Опытный
« Ответ #23 : Февраль 11, 2015, 17:56:07 »
Не нужно искать темную кошку в темной комнате.
Деньги приходят, при наличии платежного поручения датированного сегодняшним числом со штампом "проведено" и сегодняшней датой, на следующий рабочий день.Всегда. Могут прийти в тот же день, я это уже писал. Но не позже.
Дальше , как я понял, у КП УГС  5 рабочих дней на подпись договора со своей стороны. Вас они уже не касаются, деньги уже у них.
Вы правильно заметили у ипотечников те же условия, раз нет отдельного договора на сайте, я согласен! Как я уже писал 10 рабочих дней очень мало для оформления всех бумаг в ипотеку, поэтому банк должен отработать как автомат при такой покупке, затягивание срока для заемщика грозит потерей возможности купить квартиру и потерей залога.

Можно написать заранее заявление и добавить еще 3 раб дня. Вариант неплохой, но все равно времени мало!

86-ФЗ Ст. 80 "Общий срок осуществления платежей по безналичным расчетам не должен превышать два операционных дня, если указанный платеж осуществляется в пределах территории субъекта Российской Федерации, и пять операционных дней, если указанный платеж осуществляется в пределах территории Российской Федерации."
в остальном согласен с вами.

Оффлайн Polkovnik

• Гуру
« Ответ #24 : Февраль 11, 2015, 18:19:47 »
Тут еще стоит разделить подписание договора вами и подписание договора обоими сторонами. Сразу КП УГС  не может подписать , т.к. их представителя, с правом подписи, нет в мосреале ( точнее раньше не было, сейчас не знаю ) . Соответственно, если вы оплатили на 10 день, принесли платежку, а денег в угс еще нет, то им ничего не стоит просто забрать подписанный у вас договор, т.к. , по сути , договором это еще не является. И тупо ждать деньги хоть 1 день, хоть 3.
И уже потом ставить подпись, то есть заключать договор по факту прихода денежных средств.

Оффлайн Tata11

• Начинающий
  • *
« Ответ #25 : Февраль 11, 2015, 21:32:20 »
это еще что. я как то с мобильника едя в автобусе в аукционе участвовал 
выбора небыло тогда пришлось извращаться.

Я извиняюсь за нескромный вопрос: а электронный ключ вы в телефоне куда втыкали?{???{

Оффлайн Posvet

• Эксперт
« Ответ #26 : Февраль 12, 2015, 09:02:50 »
Есть интересный момент с ипотекой не понятный мне. Сейчас продавать стала компания Бест-новострой. Теже самые квартиры с аукциона. Ипотку озвучивают ВТБ24, Банк Москвы и Возрождение. ВТБ мне одобрили ипотеку. Но связываясь с ипотечным менеджером бест-новостроя оказывается, что все равно нужен банк москвы. Причем извесно, что ВТБ и Банк Москвы одна организация(ВТБ выкупил банк москвы, если не ошибаюсь). Так вот имею проблему с ипотекой имея одобрение в ВТБ. Поэтому до сих пор не учавствую в аукционе. А Банк москвы одобрили лишь половину по сравнению с ВТБ. В общем пока в шоке и ищу пути обхода.

Оффлайн Tata11

• Начинающий
  • *
« Ответ #27 : Февраль 12, 2015, 12:04:24 »
Есть интересный момент с ипотекой не понятный мне. Сейчас продавать стала компания Бест-новострой. Теже самые квартиры с аукциона. Ипотку озвучивают ВТБ24, Банк Москвы и Возрождение. ВТБ мне одобрили ипотеку. Но связываясь с ипотечным менеджером бест-новостроя оказывается, что все равно нужен банк москвы. Причем извесно, что ВТБ и Банк Москвы одна организация(ВТБ выкупил банк москвы, если не ошибаюсь). Так вот имею проблему с ипотекой имея одобрение в ВТБ. Поэтому до сих пор не учавствую в аукционе. А Банк москвы одобрили лишь половину по сравнению с ВТБ. В общем пока в шоке и ищу пути обхода.

Из опыта: Документы на одобрение ипотеки подавали в Банк Москвы (именно Смоленское отделение), но сама ипотека по факту была оформлена в ВТБ24 (договор подписывался там же в отделении на Смоленской). Мой совет: идите напрямую в Смоленское отделение Банка Москвы (у них огоромный опыт оформления договоров с КП УГС), база с ВТБ24 у них должна быть общая. При одобренном кредите в ВТБ24 Банк Москвы отказывался дать положительное решение по ипотеке, урезал сумму, специально скажут пойти в ВТБ24 и написать отказ. Возможно у вас именно из-за этого и сумма меньше получается (Банк Москвы уже вычитает из дохода платежи по предодобренной ипотеке в ВТБ24).

Оффлайн Polkovnik

• Гуру
« Ответ #28 : Февраль 12, 2015, 12:20:39 »
Согласен с Tata11. Вы написали эти банки через запятую, однако на сайте бест новостроя они идут как один банк.
http://best-novostroy.ru/sales/nekrasovka/purchase/

Оффлайн Mob

• Продвинутый
  • **

Оффлайн Posvet

• Эксперт
« Ответ #30 : Февраль 13, 2015, 14:22:05 »
Вот и не понятно как это идет как один, а документы для банка москвы подаются отдельно и ВТБ тут не причем. И со слов менеджера "одбреная ипотека в ВТБ не влияет не положительно не отрицательно на рузельтат одобреная ипотеки банка москвы". Ладно, зато у меня будет ипотека меньше чем планировал, безпроцентно позанимаю у знакомых недостающую сумму. Мне же лучше.

Оффлайн Помидорка

• Гуру
« Ответ #31 : Февраль 13, 2015, 14:46:21 »
А какой процент на ипотеку предлагают банки?

Оффлайн Polkovnik

• Гуру
« Ответ #32 : Февраль 13, 2015, 15:44:40 »
процентную ставку официальную можно посмотреть по моей ссылке
а вот реальная процентная ставка интересно какая ? Posvet, Tata11, вопрос к вам ?

Оффлайн Posvet

• Эксперт
« Ответ #33 : Февраль 16, 2015, 11:47:23 »
процентную ставку официальную можно посмотреть по моей ссылке
а вот реальная процентная ставка интересно какая ? Posvet, Tata11, вопрос к вам ?

У меня 15,95% в банке москвы.

Оффлайн alex83alex

• Опытный
« Ответ #34 : Февраль 16, 2015, 20:46:27 »
У меня 15,95% в банке москвы.

блин я кредин наличными взял в сбере 1.1ляма под16% в том году, причем еще страховку вернул  t1805
зверские щас % на ипотеку
а щас их что бы не отдавать сберу положил их на вклад в другой банк под 24%  ;D
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2015, 20:49:05 от alex83alex »

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.