Автор Тема: Строительство дорог для 12 квартала в Некрасовке  (Прочитано 18041 раз)

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Столичная госэкспертиза рассмотрела проект строительства дорог и городских инженерных коммуникаций, необходимых для комплексной застройки квартала 12 в Некрасовке. Согласованный проект предусматривает новое строительство автодорог, тротуаров, обочин, газонов и технических зон для прокладки коммуникаций, съездов и примыканий, автобусных остановок и заездных карманов, а также переустройство газопровода и прокладку новых коммуникаций.

«По итогам экспертизы стоимость строительства снижена более чем на треть. Сумма экономии превысила 667 млн рублей», - рассказал председатель Москомэкспертизы И.М. Солонников.

Проект был разработан в рамках реализации совместного с Правительством Московской области инвестиционного проекта градостроительного развития территории иловых площадок Люберецких очистных сооружений.

Для обеспечения транспортного обслуживания комплексной застройки территории иловых площадок Люберецкой станции аэрации проектом предусмотрено строительство:

- проектируемого проезда №6658 (улица Вертолётчиков) на участке от проектируемого проезда №6656 (улица Ново-Преображенская) до проектируемого проезда №6657 (улица Озёрная);

- проектируемого проезда №6656 (улица Ново-Преображенская) на участке от проектируемого проезда №6654 (улица Сочинская) до проектируемого проезда №6658 (улица Вертолётчиков);

- временной объездной дороги, соединяющей города Люберцы и Железнодорожный.

Как пояснил глава ведомства, в соответствии с заключением госэкспертизы проектируемые дороги - улицы Вертолётчиков и Ново-Преображенская - предназначены для двустороннего шестиполосного движения транспорта, включая общественный.

В результате экспертизы определены основные технико-экономические показатели: так длина дорог по проектируемому проезду №6658 (улица Вертолётчиков) составляет 0,689 м, по проектируемому проезду №6656 (улица Ново-Преображенская) – 0,428 м, временной дороги – 0,421 м. Общая протяжённость дорог - 1538 м, водопровода – 2342 м, канализация – 2587,5 м, дождевая канализация – 2406,5 м, теплосеть – 1447 м, водовыпуски – 183,5 м, газопровод – 531 м, кабели наружного освещения – 8852 м, кабельная канализация – 1336 м.

Для понимания - на нашей карте можно посмотреть, делать будут участки улицы Вертолетчиков от Липчанского до Маресьева, и от Маресьева от Сочинской. Как пойдет объездная дорога - увы не знаю.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
Продублирую здесь

Оффлайн alan

• Эксперт
А где расположены загадочные улицы Ново-Преображенская и Озерная.
Ни на одной карте их не видел.
2003 г.

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
Ни на одной карте их не видел.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 4 декабря 2012 г. N 694-ПП О ПРИСВОЕНИИ НАИМЕНОВАНИЙ УЛИЦАМ ГОРОДА МОСКВЫ

В соответствии с Законом города Москвы от 8 октября 1997 г. N 40-70 "О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы" и постановлением Правительства Москвы от 13 сентября 2011 г. N 423-ПП "О Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы", а также решением Городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц, улиц, станций метрополитена, организаций и других объектов города Москвы от 3 октября 2012 г. Правительство Москвы постановляет:
1. Для устранения дублирования наименований улиц в пределах территории города Москвы переименовать улицы, расположенные на территории района Некрасовка Юго-Восточного административного округа города Москвы:
1.1. Улицу Авиаконструктора Камова в улицу Недорубова.
1.2. Улицу Ново-Преображенскую в улицу Маресьева.
1.3. Улицу Озерную в улицу Липчанского.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру

я же написал вам, какие участки будут делать.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
вот здесь мне дали полезную ссылку на тендер, в нем вся информация
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173200001414001788

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру

24_Ситуационный план 2000-page-001.jpg
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 17:45:57 от simsimd »

Оффлайн sunkukur

• Гуру
я ещё больше запуталась  t3604
как сочинская и вертолетчиков могут быть между покровской и липчанского?
и разворотная площадка "на примыкании ул. сочинской к пр.278" (Покровская ул.)?

где будет ул. вертолетчиков, я понимаю :)

Оффлайн sunkukur

• Гуру
по ссылке на жк некрасовку по-другому и понятно:

- проектируемого проезда №6658 (улица Вертолётчиков) на участке от проектируемого проезда №6656 (улица Ново-Преображенская) до проектируемого проезда №6657 (улица Озёрная);

- проектируемого проезда №6656 (улица Ново-Преображенская) на участке от проектируемого проезда №6654 (улица Сочинская) до проектируемого проезда №6658 (улица Вертолётчиков);

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
я ещё больше запуталась  t3604
и разворотная площадка "на примыкании ул. сочинской к пр.278" (Покровская ул.)?

где будет ул. вертолетчиков, я понимаю :)

ну не в ту сторону план дал ))
« Последнее редактирование: Март 09, 2015, 18:41:44 от simsimd »

Оффлайн sunkukur

• Гуру
ну не в ту сторону план дал ))

я про скан "4.3.1 дорога".

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру

никак. текст очень перепутан, там используются старые названия улиц и люди сами запутались. на схему посмотрите - и все уляжется в голове :)

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
я про скан "4.3.1 дорога".

это скан из другого тендера на строительство дорог.
обновил предыдущее сообщение новым текстом

Оффлайн sunkukur

• Гуру
на схему посмотрите - и все уляжется в голове

спасибо :) как будет идти ул. вертолетчиков я и так понимала. пыталась из этого текста понять, какой временный проезд перекроют.

Оффлайн mitol

• Эксперт
  • Несем мы правду в этот мир, во имя разума
Вот может мне кто-нибудь объяснить, а то запутался: перекрывают выезд с Липчанского на трассу Железнодорожный-Люберцы или саму трассу Железнодорожный-Люберцы до тех пор пока Вертолетчиков не запустят?
Хочу сказать себя я "стой", но видно поздно, понесло...

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
перекрывают выезд с Липчанского на трассу Железнодорожный-Люберцы или саму трассу Железнодорожный-Люберцы до тех пор пока Вертолетчиков не запустят?

очень все запутанно. но склонен доверять Simsimd - перекроют участок зенинского шоссе от Некрасовки до л2015, точнее закроют, поскольку вместо него уже будет ул.вертолетчиков.

Оффлайн simsimd

• Administrator
  • Гуру
Вот может мне кто-нибудь объяснить, а то запутался: перекрывают выезд с Липчанского на трассу Железнодорожный-Люберцы или саму трассу Железнодорожный-Люберцы до тех пор пока Вертолетчиков не запустят?

http://lpolya.ru/index.php/topic,127.msg808.html#msg808
Посмотрите на схему как все будет. Может вопросы отпадут

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.