Автор Тема: ДЖП подает в суды на обманутых дольщиков  (Прочитано 11513 раз)

Оффлайн Конфетка

• Эксперт
  • мяу мяу
Re: ДЖП подает в суды на обманутых дольщиков
« Ответ #17 : Август 21, 2015, 20:38:40 »
Да уж! Понятно, что мы в России живем, но до такого додуматься могли только наши чиновники. m1409.gif
 А есть какие-то сроки давности для таких сделок, когда обжаловать ее нельзя?

Три года вроде, именно такой срок платиться страховка по так называемому титулу при ипотеке, еще его титульным страхованием называют.

Джп или кто-то из джп" вовремя" подсуетился.

В соответствии с Российским законодательством срок исковой давности по сделкам приобретения объектов недвижимости составляет 3 года, в связи с чем договора страхования титула как правило заключаются на срок не более 3-х лет с момента приобретения права собственности, если другие требования не предъявляются со стороны Банка или других заинтересованных лиц

---
Конкретную статью закона только не нашла((('
« Последнее редактирование: Август 21, 2015, 20:49:22 от Конфетка »
Сексуальная болтушка-домохозяйка *kiss*

Оффлайн Конфетка

• Эксперт
  • мяу мяу
« Ответ #18 : Август 21, 2015, 20:54:47 »
Еще комментарии..
Да, действительно, срок исковой давности по ничтожным сделкам составляет 3 года. Но срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права, а не с момента совершения сделки. Кроме того, срок исковой давности может быть восстановлен судом при наличии уважительных причин.

...

Очень жаль людей((((( чувствую долго судиться будете. .
Сексуальная болтушка-домохозяйка *kiss*

Оффлайн RSL

• Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
« Ответ #19 : Август 21, 2015, 20:58:05 »
чувствую долго судиться будете. .

думаю разобраться надо сначала с этим:

http://lpolya.ru/index.php/topic,5714.msg165417.html#msg165417

кто на ком стоял? (С)

..в действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле..

Оффлайн ВасилийФ

• Опытный
« Ответ #20 : Август 24, 2015, 10:11:17 »
ну учитывая, что при выдаче крвартир, когда городу нечего было выдавать они делали  повторные проверки всех дел.
лично мое дело и законность всех документов у меня проверяли раз пять, да и у всех, которые получили квартиры.

Оффлайн НекрасОвец

• Начинающий
  • *
« Ответ #21 : Август 24, 2015, 14:46:50 »
Я тоже из "Обманутых дольщиков ЮТ" и тоже получила "Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права" на квартиру из Росреестра. Исковое заявление мне не присылали, но думаю, что причина таже, что и у Вас, ВасилийФ.  Что делать, ума не приложу. Написала адвокату, который в курсе дольщиков ЮТ. Ответа пока нет.

Оффлайн -МихайЛо-

• Не все то золото, что блестит!
  • Гуру
  • Рождественская 27к1
« Ответ #22 : Август 24, 2015, 19:42:25 »
ну учитывая, что при выдаче крвартир, когда городу нечего было выдавать они делали  повторные проверки всех дел.
лично мое дело и законность всех документов у меня проверяли раз пять, да и у всех, которые получили квартиры.

Вот это и дискредитирует наших чиновников t3604
Ко мне так же могут заявиться и попросить из квартиры, ведь договор заключался с не существующим ныне ДЖП t2463
Закрытый раздел Рождественская ул., 27к1

Несколько лет ожидания и переживаний вынесены за (...) [...] {...} <...> /.../ ||...||

Оффлайн ВасилийФ

• Опытный
« Ответ #23 : Август 25, 2015, 10:32:50 »
Я тоже из "Обманутых дольщиков ЮТ" и тоже получила "Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права" на квартиру из Росреестра. Исковое заявление мне не присылали, но думаю, что причина таже, что и у Вас, ВасилийФ.  Что делать, ума не приложу. Написала адвокату, который в курсе дольщиков ЮТ. Ответа пока нет.

первое, что нужно сделать это зайти на сайт Кузьминского районного суда, там есть поиск по фамилии, и найдите себя на когда у вас назначено предварительное слушиние или судебное заседание.

Оффлайн ВасилийФ

• Опытный
« Ответ #24 : Август 25, 2015, 10:34:12 »
вчера был на предварительном слушанье, суд назначен на 17 сентября.
тему так же активно обсуждают на форуме Южного Тушино - http://www.utushino.ru/forum/post37628.html#p37628

Оффлайн ВасилийФ

• Опытный
« Ответ #25 : Сентябрь 17, 2015, 21:40:05 »
на форме ЮТ отписался и сюда продублирую)

и так у меня сегодня был суд в Кузьминском суде. ничего нового я там к сожалению не узнал, ДГИ будет готовить в отношении меня новое исковое заявление, то есть редактировать старое.
так как они выяснили, что вместе со мной прописан мой сын и соответственно просить и о его выселении.
так же в моем случае будет привлечена прокуратура и органы опеки, так как без их ведома выселять ребенка не имеют права.
теперь 14 октября поеду за новым иском и будем готовить возражения на него.

Оффлайн fialka

• Гуру
  • O_o
« Ответ #26 : Сентябрь 17, 2015, 21:47:40 »
Может, в таком случае имеет смысл написать самому какое-нибудь обращение в органы опеки на предмет ущемления права несовершеннолетнего? Какие-нибудь могут быть от них полезные выхлопы? Типа, категорического отказа на право  выселять ребенка "в никуда"?

Оффлайн ВасилийФ

• Опытный
« Ответ #27 : Сентябрь 17, 2015, 23:00:00 »
Может, в таком случае имеет смысл написать самому какое-нибудь обращение в органы опеки на предмет ущемления права несовершеннолетнего? Какие-нибудь могут быть от них полезные выхлопы? Типа, категорического отказа на право  выселять ребенка "в никуда"?

да как мне пояснил адвокат, они сейчас сами подключаться.
только если вдруг пойдет по плохому сценарию, то можно их попросить арест на квартиру в связи с выселением ребенка, но надеюсь до этого не дойдет.

Оффлайн SvetlanaM

• Мысли материальны. Помните об этом.
  • Гуру
« Ответ #28 : Сентябрь 24, 2015, 19:38:08 »
пояснил адвокат, они сейчас сами подключаться.
только если вдруг пойдет по плохому сценарию, то можно их попросить арест на квартиру в связи с выселением ребенка, но надеюсь до этого не дойдет.

Чем вообще мотивирует ДГИ свои иск к вам? На основании чего выселить собираются?
На мой взгляд у них ничего не выйдет. У нас был суд тоже, не с ДГИ правда. Но когда есть дети, судья не даст хода делу. Если нет другой жилплощади для ребенка.
Органы опеки будут отстаивать права ребенка.
2016 год подарил нам жилье! ура!

Оффлайн Margarita03

• Продвинутый
  • **
« Ответ #29 : Сентябрь 26, 2015, 18:18:49 »
.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2015, 23:41:10 от Margarita03 »

Оффлайн plavec

• Начинающий
  • *
  • Все хорошо!!!
« Ответ #30 : Сентябрь 26, 2015, 19:05:16 »

На текущий момент на некоторые квартиры, купленные у обманутых дольщиков, наложен арест по искам от ДГИ.

Информацию по вашей квартире можно проверить на сайте росреестра (заходите на страницу  https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6, выбираете пункт Адрес  > ЕГРП  > Субъект – Москва > вбиваете улицу, номер дома, номер своей квартиры > Сформировать запрос. Далее  нажимаете на адрес, выбираете пункт «Права и ограничения»)

Ссылки для ознакомления возможных причин исков:
 http://m.rosbalt.ru/moscow/2015/06/16/1409270.html
http://lpolya.ru/index.php/topic,5714.0.html?PHPSESSID=cee060c1741b662186b048fe3e91a189 (форум Люберецкие поля. Тема: ДЖП подает в суды на обманутых дольщиков )
http://www.utushino.ru/forum/ig-info/   (форум Обманутых дольщиков Южного Тушино. Особенно актуальны для нас темы: Тушингейт, Запрет на объект недвижимости)

Если Ваша квартира находится под арестом приглашаем вас присоединиться к группе вконтакте  https://vk.com/r19k2  для обмена информацией и организации совместных акций. Для добавления в группу нужно указать адрес квартиры, поскольку группа закрытая.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #31 : Октябрь 05, 2015, 10:03:17 »
по М24 репортаж о вашей проблеме
Интересно, каким образом оленевод собрался отбирать квартиры у добросовестных приобретателей?

Оффлайн plavec

• Начинающий
  • *
  • Все хорошо!!!
« Ответ #32 : Октябрь 05, 2015, 12:18:10 »
по М24 репортаж о вашей проблеме
Интересно, каким образом оленевод собрался отбирать квартиры у добросовестных приобретателей?

302 ГК РФ защищает в том случае, если имущество у собственника выбыло по его воле. В нашем случае ДГИ считает, что его "обманули", оно ничего не знало и никак знать не могло. Хотя договора о передаче обманутым дольщикам подписывал ДЖП.

Оффлайн Ксения 123

• Начинающий
  • *
« Ответ #33 : Октябрь 09, 2015, 11:16:24 »
Скажите суды у кого-то прошли? Что суд постановил??

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.