Автор Тема: Пишем обращение для уменьшения пробок в районе  (Прочитано 7614 раз)

Оффлайн mitol

• Эксперт
  • Несем мы правду в этот мир, во имя разума
Re: Пишем обращение для уменьшения пробок в районе
« Ответ #17 : Сентябрь 14, 2016, 10:35:05 »
Как дела по поводу этой стрелки?  Пока тишина?  Ничего не отписываются?

Вроде как отдельный пешеходный светофор под стрелку повесили, так что сделали удобно всем участникам движения и интервал переключения не сильно ощущается.
Хочу сказать себя я "стой", но видно поздно, понесло...

Оффлайн vadis

• Продвинутый
  • **
« Ответ #18 : Сентябрь 14, 2016, 16:01:10 »
Для решения проблем пробок затребовали "массовости". Предлагаю ее обеспечить, если без этого у них никак  m1344

Не поленитесь, отправьте от себя (текст можете править как кто считает нужным), разместил здесь http://nekrasovkapark.ru/viewtopic.php?p=173906#p173906

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
« Ответ #19 : Сентябрь 14, 2016, 16:02:26 »
Для решения проблем пробок затребовали "массовости". Предлагаю ее обеспечить, если без этого у них никак  m1344

Не поленитесь, отправьте от себя (текст можете править как кто считает нужным), разместил здесь

скопируйте сюда плиз

Оффлайн vadis

• Продвинутый
  • **
« Ответ #20 : Сентябрь 14, 2016, 16:11:53 »
скопируйте сюда плиз

Не вопрос, только фотографии прикреплять у меня здесь не получается, потому дам ссылку. И ссылку на страницу обращений на transport.mos.ru тоже не получается сделать активной. Придется каждому при отправке приложить немного больше усилий.  ;)

Пишем сюда http://transport.mos.ru/info/treatment/

Тематика обращения - Другое - Организация дорожного движения и улично-дорожная сеть - Дорожное оборудование - Светофоры - Режим работы (фазность) - Сбой в работе/или изменение технического задания

Текст обращения

Прошу обратить внимание на режим работы светофора на пересечении Покровской улицы и Проектируемых проездов 265 и 598 (переходящих друг в друга на данном перекрестке) в районе Некрасовка ЮВАО г. Москвы. Дорожный знак 2.1 "Главная дорога" на Покровской улице предоставляет право преимущественного проезда по ней на данном перекрестке. При этом работа светофора на указанном перекрестке настроена с точностью до наоборот: преимущественное право проезда отдано транспорту по Проектируемым проездам. Фаза работы светофора для Проектируемых проездов составляет 45 секунд, против фазы работы светофора для Покровской улицы - 30 секунд. Сложившаяся ситуация приводит к тому, что весь основной поток автотранспорта, в т .ч. весь общественный транспорт (перевозящий десятки тысяч людей ежедневно) простаивают в пробках на этом перекрестке, пропуская по большей части строительную и грузовую технику, фуры и машины с МСЗ. Предоставляю фотографию, которая наглядно демонстрирует "пробку" на Покровской улице с заблокированным в ней общественным транспортом.
Прошу срочно принять меры по перенастройки светофора на указанном перекрестке, определив приоритетом его работы - направление движения общественного транспорта. Для этого установить фазу работы светофора на Покровской улице не менее 50-60 секунд, а фазу работы светофора на Проектируемом проезде 265/598 не более 30 секунд.
При этом прошу обязательно учесть, что со стороны Косинского шоссе по Проектируемому проезду 598 основной поток следует поворотом направо на Покровскую улицу, туда же следует и весь общественный транспорт. Дабы исключить коллапс в этом направлении с предложенной фазой работы светофоров, необходимо обязательно на светофоре на проектируемом проезде 598 установить дополнительную секцию, разрешающую поворот направо (на Покровскую улицу). Общая продолжительность работы данной секции также должна составлять не менее 50-60 секунд (путем частичного совмещения времени работы с зеленым сигналом по Покровской улице).
Прошу в самые кратчайшие сроки перенастроить светофоры на пересечении Покровской улицы и Проектируемых проездов 265 и 598 в изложенном варианте.

Прикрепляем файл
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2016, 16:16:23 от famous »

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #21 : Сентябрь 14, 2016, 16:16:56 »
Не вопрос, только фотографии прикреплять у меня здесь не получается, потому дам ссылку. И ссылку на страницу обращений на transport.mos.ru тоже не получается сделать активной. Придется каждому при отправке приложить немного больше усилий.

фотку сделал, ссылку исправил :)

Оффлайн lex_cent

• Опытный
« Ответ #22 : Сентябрь 14, 2016, 19:15:35 »
Обращение отправлено, посмотрим что ответят. В прошлый раз отвечали, что "режим работы светофора оптимален".  m1344

Оффлайн kompas

• Гуру
« Ответ #23 : Сентябрь 14, 2016, 19:34:39 »
Ничего себе, а чего это Вы моё фото прикрепляете?

Оффлайн Алекс

• Опытный
« Ответ #24 : Сентябрь 14, 2016, 20:58:46 »
Заодно, можно в ГИБДД отправить!
Там вон белая мазда на неположенном месте стоит.

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #25 : Сентябрь 14, 2016, 21:15:43 »
Ничего себе, а чего это Вы моё фото прикрепляете?

вы против?

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
« Ответ #26 : Сентябрь 14, 2016, 21:16:11 »
Организатор настройки нашего чудо-светофора - Михаил Сергеевич. Тел. 84999781500 (2137). Работает с 8.00 до 17.00. Думаю, завтра в наших силах позвонить и спросить Сергеевича, чем же руководствовались, когда светофор перенастраивали.

Оффлайн wamaza

• Гуру
Вроде как отдельный пешеходный светофор под стрелку повесили, так что сделали удобно всем участникам движения и интервал переключения не сильно ощущается.

Честно говоря, не оценил я работу ЦОДД в очередной раз. В сложившейся ситуации можно довести светофор до ума, подогнав пешеходную фазу через огрызок (правоповоротный съезд с Покровской на пр. проезд 598) так, чтобы пешеходы, которые перешли пр. проезд 598, переходили сразу и этот огрызок. Сейчас пешеходы переходят пр. пр. 598 и упираются в красный (около 20-30 сек) и, естественно, игнорят и переходят на красный (никому особо не мешая). Потом проходит время, никого уже нет из пешеходов и загорается красный автомобилям... Маразм короче. Все равно я считаю, что вариант нерегулируемого перехода был бы здесь идеален и удобен всем.

Оффлайн mitol

• Эксперт
  • Несем мы правду в этот мир, во имя разума
Честно говоря, не оценил я работу ЦОДД в очередной раз. В сложившейся ситуации можно довести светофор до ума, подогнав пешеходную фазу через огрызок (правоповоротный съезд с Покровской на пр. проезд 598) так, чтобы пешеходы, которые перешли пр. проезд 598, переходили сразу и этот огрызок. Сейчас пешеходы переходят пр. пр. 598 и упираются в красный (около 20-30 сек) и, естественно, игнорят и переходят на красный (никому особо не мешая). Потом проходит время, никого уже нет из пешеходов и загорается красный автомобилям... Маразм короче. Все равно я считаю, что вариант нерегулируемого перехода был бы здесь идеален и удобен всем.

Согласен, в плотном потоке замечаю, что пешеходный светофор ни пешеходам не в масть, ни машинам.
Хочу сказать себя я "стой", но видно поздно, понесло...

Оффлайн Июнь

• Опытный
Ехал сегодня домой.Теперь,я так понимаю,на пырпыре в сторону области всегда пробка.Вероятно навигаторы после открытия проезда по ул.Липчанского,стали весь поток который ехал по Носовихе вести через наш район.Очень много машин сворачивает на Недорубова. Раньше эта улица не пользовалась такой популярностью. На зигзаге очень сильно все тормозят перед каждым поворотом. Почему бы не сделать вместо четырёх поворотов на зигзаге- два? Ведь там позволяет место! После первого поворота в область сделать прямо(мимо будки).!

Оффлайн wolf_ktl

• Продвинутый
  • **
Ехал сегодня домой.Теперь,я так понимаю,на пырпыре в сторону области всегда пробка.Вероятно навигаторы после открытия проезда по ул.Липчанского,стали весь поток который ехал по Носовихе вести через наш район.Очень много машин сворачивает на Недорубова. Раньше эта улица не пользовалась такой популярностью. На зигзаге очень сильно все тормозят перед каждым поворотом. Почему бы не сделать вместо четырёх поворотов на зигзаге- два? Ведь там позволяет место! После первого поворота в область сделать прямо(мимо будки).!

Надо писать жаловаться , чтобы убрали этот зигзаг

Оффлайн famous

• Administrator
  • Гуру
убрали этот зигзаг

если уберут зигзаг - то остановится стройка метро

Оффлайн Yodj

• Эксперт
Надо писать жаловаться , чтобы убрали этот зигзаг

Я вот еще в прошлый раз вам писал большую простыню, но пока ваял, тему закрыли для чистки от флейма, и я забИл публиковать тот пост.

В общих чертах там было о следующем.
Вы тут постоянно предлагаете что-то закрыть, куда-то перенести, реорганизовать. Но вот вопрос в том, что есть ли у вас для подобных заявлений хоть какие-то основания, кроме "хотелок"? Т.е. вы специалист, который профессионально занимается вопросами организации дорожного движения? Или просто на уровне "хочется чтобы так"?
Например последнее "убрать зигзаг". А альтернативы какие? Пустить движение через 8 марта? Или с нуля построить продолжение Покровской до Косинского шоссе? Даже не рассматривая вопрос  строящегося метро возникает вопрос, а кто будет финансировать? Вы из своего кармана?

Есть определенный план, который прорабатывался специалистами с соответствующим образованием и соответствующим опытом, пусть они и не жители данных районов. Согласно этого плана планируют бюджеты на разные этапы, ибо это не в магазин за хлебушком сходить. Даже тот же самый зигзаг сделали с 2мя дополнительными поворотами не из-за того, что "так захотелось", а из-за снижения финансовых затрат на бесполезную в будущем часть дороги. Поэтому и использовали часть старого зигзага, а к нему пристроили закорючиной новый кусок.

Опять же, если "убрать зигзаг", то, как я и писал, поток будет добираться быстрее до и так достаточно проблемных светофоров, тем самым увеличивая на них заторы.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2016, 12:32:49 от Yodj »

Оффлайн ```XpaMoy```

• Опытный
А альтернативы какие? Пустить движение через 8 марта? Или с нуля построить продолжение Покровской до Косинского шоссе? Даже не рассматривая вопрос  строящегося метро возникает вопрос, а кто будет финансировать? Вы из своего кармана?

В последнем ответе из ДепСтроя пишут, что занимаются проработкой планировочного решения этого продления.
Будем надеяться, что это будет не слишком долго :)

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.