Автор Тема: Рождественская ул. д. 19 корп. 1  (Прочитано 51411 раз)

Оффлайн strateg

• Administrator
  • Гуру
Рождественская ул. д. 19 корп. 1
« : Январь 19, 2012, 13:04:38 »
Индивидуальная планировка. 1 подъезд 22 этажа
Управляющая компания  Жилцентр
« Последнее редактирование: Август 11, 2014, 07:23:25 от strateg »

Оффлайн kuzzya

• Продвинутый
  • **
Re: Рождественская ул. д. 19 корп. 1
« Ответ #222 : Май 18, 2016, 12:48:12 »
Можно по подробней про неблагоприятный 22 этаж? Стучали соседям, но никто не открыл. Из 4 заселенных квартир сколько постоянно обитаемых известно?

Оффлайн andrhome

• Опытный
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
« Ответ #223 : Май 18, 2016, 15:46:05 »
Из 4 заселенных квартир сколько постоянно обитаемых известно?

неизвестно.

Оффлайн Oluchik

• Начинающий
  • *
« Ответ #224 : Май 19, 2016, 12:13:09 »
Здравствуйте. Скажите есть ли еще очередников,  которые получили квартиры в этом доме?

Оффлайн =Veta=

• Р19к1
  • Эксперт
« Ответ #225 : Май 19, 2016, 17:26:50 »
А с какой целью интересуетесь?   Дом в 2014 году заселялся.
Предлагаю поддержать установку станции экомониторинга в Некрасовке https://www.roi.ru/35789/

Закрытый форум ул. Рождественская, д.19, к.1

и наша шахматка

Оффлайн zoalti

• Опытный
« Ответ #226 : Март 07, 2017, 09:46:44 »
Обращаюсь к жителям трешек домов 19к1, 15, 17 (башни) !!!

У меня в квартире на кухне! во время морозов был жуткий холод, виной тому, как я считаю стена, граничащая с неотапливаемым лестничным пролетом. (кухонный балкон у нас утеплен и на нем поменяны окна, они как в квартире, с них не дует.)
С декабря я написала 4 жалобы на сайт мос.жил.инспекции, но получаю ответ, что все соответствует нормам. У кого было холодно отзовитесь.
В одном из ответов мне написали, что никто кроме меня не обращался с подобным вопросом.
Если есть еще такие "везунчики" прошу написать в жил.инспекцию
https://mgi.mos.ru/feedback/reception/

Оффлайн 1ynx

• Опытный
  • Я - за мир во всём мире и за порядок во всём доме!
« Ответ #227 : Март 08, 2017, 14:05:33 »
zoalti, знакомая из трешки не жаловалась. Я думаю, что дело может быть в плохо заделанном шве по этой стене.  Хотя, каюсь, не знаю, должны ли быть швы в монолитных домах. Попробуйте потрясти наш Жилцентр. В доме 6 по Рождественской прошлым летом или осенью швы заделывали альпинисты, там тоже стоял жуткий мороз. Конечно, хорошо было бы прям зимой вызвать представителей УК для замера температуры в этой комнате, сейчас сложно уже доказать что-либо.

Оффлайн zoalti

• Опытный
« Ответ #228 : Март 10, 2017, 08:14:55 »
Стена не уличная, она внутренняя, но за ней неотапливаемый лестничный пролет.
По нормативам на лестнице должно быть не менее 14 градусов, но в мороз их там тоже не было, так как она не отапливается, при этом мы все платим за отопление лестницы.

Дом по Рождественской 6 другой планировки, чего его сравнивать, меня интересуют эти гребаные "индивидуальные" проекты.
У меня знакомая на Р.21-2, у них, если не держать открытый балкон задохнешься.

Оффлайн zoalti

• Опытный
« Ответ #229 : Март 10, 2017, 08:22:24 »
должны ли быть швы в монолитных домах

А вот тут вообще интересный вопрос. Мы затопили нечаянно соседей, забыла шланг от стиралки бросить в ванну, после первого слива прибегла соседка со скандалом естественно... (ставила на быструю стирку 30 минут).
Но... кажется, у нас вообще нет заделки щелей, льется все прямиком, соседка сказала, что дошло до 2го этажа, это за 20 минут от начала стирки. :(  Хоть сколько то эта вода должна была постоять прежде чем начать просачиваться??? 

Оффлайн Yodj

• Эксперт
« Ответ #230 : Март 10, 2017, 10:37:00 »
должны ли быть швы в монолитных домах

А вот тут вообще интересный вопрос. Мы затопили нечаянно соседей, забыла шланг от стиралки бросить в ванну, после первого слива прибегла соседка со скандалом естественно... (ставила на быструю стирку 30 минут).
Но... кажется, у нас вообще нет заделки щелей, льется все прямиком, соседка сказала, что дошло до 2го этажа, это за 20 минут от начала стирки. :(  Хоть сколько то эта вода должна была постоять прежде чем начать просачиваться???

Не знаю, как в вашем доме, но во 2м корпусе изначально идет, скажем так, сквозное отверстие в ванной, где расположены все трубы. Либо это "кроилово", либо продуманный отвод воды в подвал во время заливания. Сантехкабина- это по сути монолитный бетон и кроме как через стояк вода оттуда никуда уйти не должна, не считая конечно порога под дверью, но этот порожек предназначен для своевременного выявления проблемы, ибо если набралось воды на 5 см в ванной, то хлестать должно ооооочень не плохо.

Если во время ремонта это отверстие соседи снизу заделали относительно герметично, то по сути они сами себе злобные буратины. Т.к. вода в этом случае пойдет по перекрытию и найдет дырдочку в другом, менее подходящем месте.

Оффлайн zoalti

• Опытный
« Ответ #231 : Март 10, 2017, 14:34:23 »
Да в том то и парадокс, что стояк у нас в туалете, а не в ванной и там по логике вещей она должна постоять, хоть сколько то. Воды было до порожка, до края порожка было далеко, налилось меньше 1 см. не больше и успела слиться аж через этаж...  :'(  измерила порожек 1,4 см.
« Последнее редактирование: Март 10, 2017, 14:52:07 от zoalti »

Оффлайн zoalti

• Опытный
« Ответ #232 : Март 10, 2017, 14:35:19 »
Сантехкабина- это по сути монолитный бетон

ну вот наша кабина скорее дуршлаг.
Пол песочный под плиткой.  t2463 никакой гидроизоляции.
« Последнее редактирование: Март 10, 2017, 16:42:18 от zoalti »

Оффлайн =Veta=

• Р19к1
  • Эксперт
« Ответ #233 : Март 15, 2017, 22:56:09 »
Обращаюсь к жителям трешек домов 19к1, 15, 17 (башни) !!!

У меня в квартире на кухне! во время морозов был жуткий холод, виной тому, как я считаю стена, граничащая с неотапливаемым лестничным пролетом. (кухонный балкон у нас утеплен и на нем поменяны окна, они как в квартире, с них не дует.)
С декабря я написала 4 жалобы на сайт мос.жил.инспекции, но получаю ответ, что все соответствует нормам. У кого было холодно отзовитесь.
В одном из ответов мне написали, что никто кроме меня не обращался с подобным вопросом.
Если есть еще такие "везунчики" прошу написать в жил.инспекцию
https://mgi.mos.ru/feedback/reception/

Зой, там на лестнице очень часто на 2-ом и 3-ем этаже зимой были открыты двери - у нас с Жилцентром была целая история. То они долго делают, то кто-то снова то пружину порвет, то доводчик открутит, то там в личинке язычок сам не убирался - теперь Жилцентр по нашим заявкам его периодически смазывает. А в итоге получается, что никто кроме меня не жалуется - никому нафиг не надо. Я бы на Вашем месте давно бы из Жилцентра по поводу холода на кухне комиссию вызвала. На данный момент - опять кто-то очень умный на втором этаже пару дней назад на двери пружину сорвал - она снова не закрывается.
Такая же проблема должна быть в трешках на 2-ом и 3-ем этажах. Вряд ли они здесь на форуме.
« Последнее редактирование: Март 15, 2017, 22:58:28 от =Veta= »
Предлагаю поддержать установку станции экомониторинга в Некрасовке https://www.roi.ru/35789/

Закрытый форум ул. Рождественская, д.19, к.1

и наша шахматка

Оффлайн zoalti

• Опытный
« Ответ #234 : Март 16, 2017, 07:47:31 »
Я бы на Вашем месте давно

Первое обращение в жил.инспекцию я подала 15 декабря 2016 г., собственно после первых сильных морозов. Писала в ЖИ, так как считаю, что это "брак" застройщика. Инженер пришел, как раз в оттепель, на улице было -+1, не помню, ну и в кухне конечно было терпимо. Сразу после его визита я написала новое обращение о том, что замеры не корректны, 9 января опять пришел инженер, но нас дома не оказалось. Вообще "радует", что визиты наносят без предупреждения, как будто я должна сидеть дома 24 часа и ждать, а вдруг кто соберется прийти...
Но после того, как нас не оказалось, инженер позвонил и пришел на след.день 10 января, мороз был уже не тот, но тем не менее тем-ра в кухне была всего 14 градусов. (9го дочь измерила было 11). Данные инженер передал в ЖИ, после чего они решили произвести замеры сами и отправили письмо почтой, что 26 обеспечьте им вход в квартиру, но письмо пришло 27. (штамп на конверте в подтверждение).
2 февраля я приехала в ЖИ с письмом и спрашиваю, как же так.... На что мне сказали, что теперь надо писать новое обращение и только тогда мы снова к вам приедем после вынесения решения.
Последний раз приезжали 3 марта, на улице уже плюс 6... Мне даже не дали подписать акт, но зато отчитались письмом, что всё зашибись...
Ну в общем как-то так.
А то, что где-то была открыта дверь, вот меня это вообще не волнует, так как при любом раскладе в подъезде должно быть плюс 14 и выше. Если застройщик сделал неправильные расчеты почему я должна страдать??? А тут только косяк застройщика. Надо было делать и отопление на лестнице, и две двери, а не одну, и нашу стену толще...
У нас в старом районе, окна даже не все закрывались на лестнице, но такого холода не было...

А про гидроизоляцию, какое может быть оправдание у застройщика??? Меня уже трясет от этого дома и его индивидуальной говянной планировки.
Только сегодня смотрела ТВ, где сказали, что существуют нормы солнечного попадания в квартиру, в наших квартирах солнце вообще не предусмотрено... Оно есть на балконе в 5 утра летом, но не в квартире.

Оффлайн zoalti

• Опытный
« Ответ #235 : Март 16, 2017, 07:48:21 »
Такая же проблема должна быть в трешках на 2-ом и 3-ем этажах

Вот на форуме и нет, но ножками я до них дошла, эта проблема всего стояка...

Оффлайн nojka-na-nojky

• Продвинутый
  • **
« Ответ #236 : Ноябрь 15, 2017, 20:54:06 »
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, где посмотреть планировку квартиры с указанием площадей помещений? Интересует 2-х комнатная квартира на 15 этаже( смотровой вариант там)

Оффлайн Yodj

• Эксперт
« Ответ #237 : Ноябрь 15, 2017, 21:30:49 »
Здравствуйте! Кто-нибудь знает, где посмотреть планировку квартиры с указанием площадей помещений? Интересует 2-х комнатная квартира на 15 этаже( смотровой вариант там)

На первой странице темы есть планировка двушки. Не знаю, то это что вам надо, но других вроде как не нашел.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.