Автор Тема: Штрафы за парковку около ГИБДД на Большой Косинской д.1  (Прочитано 845 раз)

Оффлайн Yodj

• Эксперт
Приветствую всех.

На всякий случай сообщаю, что сегодня пришел штраф на 3 тыр со скидкой 1,5 тыр за нарушение правил парковки около ГИБДД на Косинской.

Умом понимаю, что сам виноват, прошляпил, недоглядел и не обратил внимания, и даже приведу в свою защиту то, что газелька припаркованная рядом со знаком не дала бы мне возможности ее увидеть.

Но честно говоря считаю это реальным беспределом.
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.8512734492409%2C55.71021517468964&pa=177.3&pp=37.85127405%2C55.710215
Вот ссылка атлас Москвы, который вроде даже как в случае чего может считаться официальным источником информации. По нему видно, что на панораме от 22 августа 2017г знак уже есть.
А если поменять на предыдущий срез(внизу слева изображения панорамы есть возможность выбора срезов на разные даты), т.е. на 18 мая 2017, то видно что знака нет(правда есть сплошная линия разметки на обочине).
ГАИ после ремонта открылось 20 июня. Может быть конечно и сразу знак повесили, но думаю, что по прошествии некоторого времени.

Другой вопрос в том, что не смотря на достаточно большую площадку за забором около здания ГАИ туда въезд закрыт и там ледовая пустыня была в пятницу.
Вдобавок к этому небольшая парковка, которая вмещает машин 20, перед воротами(на панораме она вообще шлагбаумом закрыта) забита до отказа, включая припаркованные "абы как".

И это в месте, в которое все едут на автомобиле! Снять/поставить на учет, замена ВУ, как было у меня. Везет тем, кто приехал на постановку на учет, т.к. без номеров, во всех остальных случаях штрафа не избежать, т.к. цодд, понимая ситуацию, катается с интервалом меньше 5 минут. Т.е. даже получив номера, повесив их и любуясь перекуривая сигаретку, можно получить первый штраф в 1,5 рубля за парковку около ГИБДД.

Оффлайн Коша

• Гуру
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
Дочь в сентябре там попала на штраф. Считаю что такое здание МРЭО вообще необходимо закрыть. Необходимо, чтоб было хотя бы как на Перерве.

Оффлайн Yodj

• Эксперт
Дочь в сентябре там попала на штраф. Считаю что такое здание МРЭО вообще необходимо закрыть. Необходимо, чтоб было хотя бы как на Перерве.

Ну если не закрыть, то как минимум обеспечить какой-то площадкой для автомобилей встающих на учет или перерегистрируемые, и само собой какую-то парковку для остальных. Да пусть хотя бы по записи, как например это сделано в Поликлинике №180, где я делал справку. Парковка всего на 3-4 машины, на территорию пускают при предъявлении талона на запись.

Даже в Смоленске, который не является передовым областным центром, сделано по человечачи, а тут Москва...

Оффлайн mitol

• Эксперт
  • Несем мы правду в этот мир, во имя разума

...Другой вопрос в том, что не смотря на достаточно большую площадку за забором около здания ГАИ туда въезд закрыт и там ледовая пустыня была в пятницу.
Вдобавок к этому небольшая парковка, которая вмещает машин 20, перед воротами(на панораме она вообще шлагбаумом закрыта) забита до отказа, включая припаркованные "абы как".
...

Там на большой косинской через дорогу у магазинов вроде тоже парковка немаленькая есть и еще на муромской...
Хочу сказать себя я "стой", но видно поздно, понесло...

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
Вот спасибо, друзья! В субботу собирался туда ехать)) t0330

Оффлайн Yodj

• Эксперт
Там на большой косинской через дорогу у магазинов вроде тоже парковка немаленькая есть и еще на муромской...

Так я ж не отрицаю. Если бы не газелька, закрывшая знак, если бы не все припаркованные рядом со мной машины, то я конечно же бы точно обратил внимание на наличие знака), ибо разметку в пятницу не было видно, и проехал бы кругом, чтобы припарковаться в другом месте. И отлично понимаю, что это мои личные проблемы, что я не увидел знака и был введен в заблуждение количеством припаркованных с нарушением авто.

Но вопрос в том, что делать тем, кому машину на осмотр предъявлять надо? Я вообще не понял, как это делается сейчас. получается, что инспектор ходит по неправильно припаркованным автомобилям и осматривает их?

Да и вообще, все это на фоне не отмененного мне штрафа за парковку, когда я припарковал новую, а в приложении оплатил старую машину(получается и 3 часа парковки оплатил, и штраф в 2,5 тысячи висит теперь), выглядит не более чем зарабатыванием бабла, а не улучшением дорожной ситуации.

Вот спасибо, друзья! В субботу собирался туда ехать)) t0330

Не за что! Как ни странно, я нигде в интернете не нашел "жалоб" на это "рыбное место". Поэтому первым делом решил написать тут, чтобы соседи в курсе были.

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
это сделано в Поликлинике №180, где я делал справку.

Можно немного по подробнее про эту поликлинику и справку от неё .Весной надо права менять ,собираюсь туда сгонять.Вот и собираю о этой конторе инфу.Я так понял для москвичей там общая база псих и нарко диспансеров имеется. Со справкой в ГИБДД проблем не возникло?Читал отзыв как тётке в справке чего-то накосячили и ГИБДД её развернуло.И ещё, не вкурсе на Косинской права меняют?

Оффлайн Yodj

• Эксперт
Можно немного по подробнее про эту поликлинику и справку от неё .Весной надо права менять ,собираюсь туда сгонять.Вот и собираю о этой конторе инфу.Я так понял для москвичей там общая база псих и нарко диспансеров имеется. Со справкой в ГИБДД проблем не возникло?Читал отзыв как тётке в справке чего-то накосячили и ГИБДД её развернуло.И ещё, не вкурсе на Косинской права меняют?

В общем у меня, как у лимиты, конечно гладко все не прошло))
Да, действительно за 5 тысяч рублей и в назначенное время меня отправили на медкомиссию. С учетом того, что я вроде как здоров, то простые специалисты прошлись мгновенно. С учетом категории "С" еще сделали энцефалограмму.
Ну а потом все интереснее.
Психолог задает много вопросов, что не удивительно, при этом с достаточным давлением, перескакивая с темы на тему. С учетом того, что я в свое время "косил" от армии, при этом меня на "обследование" отправили из-за красных волос и пирсинга в ушах, она за эту тему ухватилась и начала давить на то, что мол, у вас же белый билет и все дела. Но после беседы, поняв, что я все-таки не совсем дурак, дала положительное заключение.

А с наркологом еще интереснее. Да, "база" у них есть. Хотя про меня узнавали при мне, думаю, судя по длительности приёма, с другими так же. Запрос в "базу" представляет из себя звонок нарколога по какому-то телефону и запрос в виде "ФИО, год рождения" в ответ получают интересующие сведения.
Если вопросов нет- то выдает справку, если возникают подозрения, то отправляют в тубзик с баночкой сдать мочу на экспресс анализ. За все мои 3  посещения на анализ отправили только одного мужика. Даже с учетом этого мужик у нарколога пробыл не дольше чем остальные.
В моем случае, т.к. в Москве я прописан менее 3х лет, мне пришлось ехать по предыдущей прописке и брать справку там.

В виду определенных "сложностей" с моими предыдущими прописками, я как раз надеялся на службу одного окна, пусть и за 5 тысяч. По факту мне пришлось ездить туда 3 раза, плюс к этому еще в Сергиев Посад, где я за справку нарколога отдал еще 426р. ну и 180 км туда-обратно скатался.

Если вы прописаны в Москве более 3х лет, то можно смело обращаться туда все сделают за полчаса, максимум час. Если есть вероятность, что как у меня придется куда-то ехать, то наверное лучше не стоит.

По деньгам. За все 5000р. При этом, как ни странно, разницы нет для ГАИ, и не зависит от категории, или на оружие. При этом в договоре указаны справки нарколога и психолога примерно по 500 рублей+ энцефалограмма еще 2000. Последняя для В категории не нужна и ее не делают, но дешевле справка от этого не становится. Для оружия еще какие-то специалисты проходятся, но от этого справка дороже не становится. Получается что 5 тысяч это "усредненная" стоимость.
Если бы я был прописан в Москве более 3х лет, то, даже не смотря на то, что пришлось бы ехать на Бабушкинскую, по месту прописки, я бы скорее всего попробовал сделать сам. Получилось бы незначительно, но дешевле вроде.

Права менял через госуслуги с выдачей как раз на Косинской.

По поводу замены прав через госуслуги, да и без них наверняка криворукие рукожопы там работают.
ВНИМАТЕЛЬНО проверяйте то, что подписываете. В частности, при подаче документов на замену попросят расписаться в заявлении(даже если через госуслуги электронное заявление), и на этом же листе вторая подпись будет ЗА УЖЕ ПОЛУЧЕННОЕ новое водительское удостоверение.
Я подумав, что ну просто негде накосячить, подписал и там и там. При этом я уверен, что заявление было заполнено правильно. Они на столько хотят быстро отчитаться о выполнении, что, в виду подписи о получении, СМСка о успешно предоставленной госуслуге мне пришла еще ДО того, как я зашел фотографироваться.
После 20 минут ожидания "фотографа"(чаи наверное гоняли) зашел, сел на табуретку перед обычной вебкамерой, при этом явно не лучшего качества, с подсветкой из обычной настольной лампой светящей прямо в глаза. "Права на ошибку" нет. Т.е. с первого раза  фоткают и распечатывают при вас же "болванку". "Если все верно подпишитесь на правах". Отправляют это дело в ламинатор, а потом криворукие рукожопы это вставляют в ручной пресс-нож, чтобы лишнее отсечь. В виду качества сника, "отличного" света и суперской обработки фотографии, готовьтесь к тому, что следующие 10 лет на вас с прав будет смотреть алкоголик-наркоман. Жена недавно получала права в Смоленске, там такая же ситуация. Теперь мы как два франкенштейна-наркомана можем смело заводить детей уродов  ;D

Так вот, еще раз обращаю внимание, что перед подписью на правах обязательно проверить свои данные. Графы не подписаны, просто нумерация. Поэтому мое место выдачи предыдущего водительского удостоверения превратилось каким-то хреном в место рождения в графе №3, а стаж напротив категорий, вместо стажа с 2000 года, указанного в примечании в старых правах, стал с даты выдачи предыдущих прав, что на 7 лет позже. Так же в 14й графе для "примечаний" вместо номера и даты старых прав, или указания стажа, или и того и другого у меня стоит только год выдачи предыдущих прав, думаю что подразумевается так же что это стаж.

К сожалению на все это я обратил внимание, когда уже уехал из ГАИ, да еще и в другой город. Может быть на месте и можно было перефоткаться, распечатать и заламинировать новые, но, т.к. я уже везде расписался, то получается что я сам провафлил. По этому поводу задал вопрос через приемную на сайте ГИБДД, вот жду ответа. Но думаю что ответ будет "платите пошлину и получайте по новой".

Ну и верхом всей истории стал собственно штраф за парковку около ГАИ t0115
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2017, 17:57:20 от Yodj »

Оффлайн наталли

• Гуру
Вам Yodj книжки писать надо. Неплохие тексты у Вас.

Оффлайн Yodj

• Эксперт
Вам Yodj книжки писать надо. Неплохие тексты у Вас.

Чтобы писать книжки, надо быть писателем, т.е. что-то выдумывать, сюжет стряпать. Я же как акын, что вижу, то и пишу.  ;D

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
Спасибо Yodj . c0112

Оффлайн Oleg Stan

• Всемирное зло
  • Гуру
  • ПЗМ д.7 к.2
Съездил я в субботу туда. Помня предупреждение, тупо заехал туда, где площадка осмотра. На сам осмотр машин было мало, так же как я там стояло ещё с десяток. Площадка гостевая, кстати, была полупустая

Оффлайн Yodj

• Эксперт
Съездил я в субботу туда. Помня предупреждение, тупо заехал туда, где площадка осмотра. На сам осмотр машин было мало, так же как я там стояло ещё с десяток. Площадка гостевая, кстати, была полупустая

Площадка осмотра это которая непосредственно у самого здания ГАИ которая, или там где-то еще есть?

Может быть в субботу обычно там пусто, но я ездил в пятницу и на "гостевой" непротолкнуться было.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.