Автор Тема: Помогите разобраться!кому что полагается?  (Прочитано 694 раз)

Оффлайн Юличка

• Начинающий
  • *
Ситуация в следующем. Я и мой сын,отец и брат с 2детьми прописаны в коммунальной комнате, сейчас дают 4 комнатную квартиру, и оставляют в пользовании комнату в коммуналке. Расчет площади идёт на 6 человек с учётом комнаты. В новую квартиру едут отец, брат и его сыновья, я с сыном остаюсь в коммуналке. Вопрос в следующем:
1) если расчет идёт на всех, будет ли у у нас с сыном доля в новой квартире?у двоих или одного из нас(комната в коммуналке 14,6 КВ.м , сын несовершеннолетний 3 года)
2) если будет доля, имеем ли мы право получить деньги за отказ от этой доли?
3)какие законы стоит прочесть?
4)кто будет собственником в новой квартире(основным очередником является отец)

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
    • Зарегистрирован(а) в шахматке
В моём случае была комната в коммуналке 13м. не приватизированная. Семья из пяти человек, все прописаны в комнате(я, женна,мл. дочь,старшая дочь и внучка).Дали трёшку и оставили нам комнату в коммуналке.Квартиру брали по соц. ипотеке.Приватизирована на пятерых в равных долях.Чуть позже я с женой и мл. дочерью (мы ещё прописаны в комнате) приватизировали комнату на троих. Как-то так...

Оффлайн Юличка

• Начинающий
  • *
Спасибо за ответ, т.е если нам дадут квартиру то все прописанные там будут собственниками в равных долях? А что можно с этими долями делать?

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
Что обычно делают с собственностью ? Владеют... {ded}

Оффлайн Юличка

• Начинающий
  • *
А например продать свою долю брату я смогу?

Оффлайн Gans

• Опытный
  • бедный Карло
Теоретически : да.

На территории Люберецких полей района Некрасовка ведется строительство новых жилых кварталов. Новостройки новой Некрасовки - это два десятка кварталов и несколько сотен жилых домов, объекты инфраструктуры, детские сады, школы, торговые центры. Основными проектами застройки территории новой Некрасовки являются жилой комплекс Некрасовка-Парк, жилой комплекс Некрасовка, возводимый компанией ДСК-1.
Строительством кварталов новостроек Некрасовки занимаются крупные девелоперы, включая ДСК-1, ГлавМосСтрой, Су-155. Группа ВКонтакте ЖК Некрасовка

Использование любых материалов, размещенных на сайте, допускается только со ссылкой на сайт lpolya.ru
(для интернет-проектов - с активной гиперссылкой http://lpolya.ru)

Контактный E-mail: kvazi-me@ya.ru
.